[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мародер (Рассказ)
    Мародер
    трэшкинДата: Четверг, 05.09.2013, 07:57 | Сообщение # 51
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Сайлос, большое спасибо!

    Цитата (Сайлос)
    Странно получается, в тексте не было описано на сколько гном приблизился к человеку, не думаю что человек подпустил гнома, да еще с дубиной, близко к себе (так как у самого не было оружие ближнего боя, кроме ножа, который по всем показателем уступает дубине)

    Черт, а ведь это меня самого смущало, но я поленился исправлять и дополнять. Думал и так прокатит. cg Я вот что думал: гном в сравнении с тем охотником - маленький, в два раза ниже, и охотник не воспринимал гнома всерьез как бойца. Даже если у того была дубинка. Но, теперь думаю, что я облажался. Придется исправлять.

    Дельное замечание и для меня полезное (это чтобы я не ленился).

    Ария, спасибо большое!

    Цитата (Ария)
    наверное, от поверженного

    Будет исправлено.

    Цитата (Ария)

    впервые слышу такое выражение. Такое бывает?

    Ветреный сумрак. А что, хорошее выражение. Бывает же ветреная ночь, почему бы и сумраку не быть ветреным? :)

    Добавлено (05.09.2013, 07:57)
    ---------------------------------------------
    Все, исправил. Теперь лучше. ng


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    vladДата: Четверг, 05.09.2013, 11:32 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Все, исправил. Теперь лучше

    Не знаю, как было до этого, но так действительно лучше!
    Давай продолжение)
     
    трэшкинДата: Четверг, 05.09.2013, 12:04 | Сообщение # 53
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    vlad, спасибо большое!

    Цитата (vlad)
    Давай продолжение)

    Скоро будет! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    СайлосДата: Четверг, 05.09.2013, 19:19 | Сообщение # 54
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Дельное замечание и для меня полезное (это чтобы я не ленился).

    Рад что помог. :) Лень страшная штуковина, никогда не знаешь откуда подползёт.
    Жду продолжение.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    полколодыДата: Четверг, 05.09.2013, 21:05 | Сообщение # 55
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    спасибо, прочитал с удовольствием. Правда, меня преследовали мысли о классических орках, навеянные произведениями Толкиена. Читая про девочку-орка, все время говорил себе, что это не монстры которые рождаются из неоткуда и уходят в никуда. они не жрут себе подобных и у них вполне цивилизованное общество.
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 09:38 | Сообщение # 56
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Сайлос)
    Лень страшная штуковина, никогда не знаешь откуда подползёт.

    Это точно. :)

    полколоды, спасибо большое!

    Цитата (полколоды)
    Правда, меня преследовали мысли о классических орках, навеянные произведениями Толкиена. Читая про девочку-орка, все время говорил себе, что это не монстры которые рождаются из неоткуда и уходят в никуда. они не жрут себе подобных и у них вполне цивилизованное общество.

    Да, я вот решил сделать из орков не злыдней, а нормальную расу. Хотя и до меня полно народу это делали. :)

    Добавлено (06.09.2013, 09:37)
    ---------------------------------------------
    Продолжение:

    Двумя часами позже они сидели у костра и ели мясо с хлебом. Рядом на рогатине висел небольшой котелок с кипятком, в котором настаивался травяной сбор; на расстеленной тряпице стоял горшочек с медом и две кружки.
    На голове Бирби теперь красовалась енотовая шапка охотника, а Элизтай куталась в новенькое шерстяное одеяло.
    Перед едой они разобрали трофеи: в мешке оказались пять лисьих шкурок, из которых Бирби, уверив, что он мастер на все руки, обещал Элизтай сшить ей шубку и шапку; кошель с тремя серебряными монетами; красивая, но пустая фляга. Остальное гном признал хламом и, не раздумывая, выкинул вместе с мешком.
    Бирби разлил по кружкам горячий настой и добавил по ложке меда. Одну кружку передал Элизтай, другую взял себе. Девочка понюхала напиток и улыбнулась.
    - Лесом пахнет, - сказала она и сделала маленький глоток.
    - Знаешь, Элизтай, - поднял на нее взгляд Бирби, - мы теперь направимся на север. Я тут подумал… в общем, я отведу тебя к твоему народу.
    - К моему народу? – она удивленно захлопала глазами.
    - Ну да. В горах на севере есть большой город орков. Уверен, там тебя приютят. По моим прикидкам, за месяц мы туда доберемся. Что ты на это скажешь?
    Элизтай нахмурилась и задумчиво сделала еще глоток, держа кружку двумя руками.
    - Я понимаю, - после долгой паузы произнесла она.
    - Что понимаешь?
    - Со мной тебе опасно. Я ведь орк. Наверное, и, правда, будет лучше, если я присоединюсь к своим.
    «Да, она все понимает», - со странной грустью подумал Бирби. Ему вдруг захотелось ей рассказать, почему он, горный гном, вынужден, как неприкаянный, бродить по свету и заниматься мародерством.
    - Помнишь, ты спрашивала, почему я не дома? – тихо, чувствуя внутреннюю дрожь, спросил он.
    - Да, Бирби, я помню. Ты сказал, что это не мое дело. Я усекла, - Элизтай покосилась на горшочек с медом.
    Гном взял горшок и передал его девочке.
    - Ешь. Черпай ложкой и ешь, сколько влезет.
    Элизтай улыбнулась.
    - Я люблю мед.
    - Мед все любят… Ну, так вот… Я хочу тебе кое-что рассказать. В общем, жил в подземном городе гном. У него были друзья, работа, уютный дом, планы на будущее. Хорошо он жил, грех жаловаться. Жениться в скором времени собирался… - Бирби тяжело вздохнул. Он смотрел на пламя костра, но видел образы прошлого. Взгляд устремился сквозь время и расстояние к городу под горой Лизир. – Собирался, - повторил Бирби. – Его уважали. Да-да, уважали. Позже он поймет, что нет ничего важнее… позже, он поймет. Этот гном был главным в бригаде шахтеров. В его обязанности входило не только подавать пример своим трудом, но и обеспечивать безопасность. Ответственность! Он так этим гордился. В тот день его бригада трудилась на нижнем уровне. Ничего не предвещало беды, но вот один из шахтеров ударил киркой и часть стены обрушилась, а за ней… а за ней – пещера, пустоты. Так бывает, нет в этом ничего необычного. Вот только в той пещере оказались гнезда гронхов. Это такие твари похожие на муравьев, но размером с кошку. А еще они ядовиты, как гадюки. Но даже к такой опасности шахтеры были готовы. Быстро, без паники они покинули забой и поднялись на верхний уровень. Остался лишь бригадир. Он должен был взорвать бочонки с гремучим порошком, чтобы обрушить сваи в узком коридоре и преградить путь гронхам. Да, это входило в его обязанности. Но… фитиль не загорелся. Гном слышал, как приближаются твари, слышал шорох их лап. Он начал менять фитиль. Боги, как же он спешил. Его руки тряслись. В темноте коридора блестели глаза гронхов. Они уже были совсем близко… Гном не успевал, - Бирби замолчал, его кулаки сжались, лицо скривилось, словно от боли. Прошло не меньше минуты, прежде чем он успокоился и снова заговорил: - У бригадира был выбор: взорвать гремучий порошок без фитиля и погибнуть, или сбежать… Он выбрал второе. Поднялся на верхний уровень и забился в какую-то щель, как крыса. Он видел, как твари бегут мимо, не замечая его. На том уровне они успели убить восемь гномов, прежде чем с ними справились. А бригадир… какой он теперь был бригадир… трус. Он вылез из щели и… Был суд. Его изгнали из города под горой Лизир.
    Слушая, Элизтай забыла и про мед и про напиток. В ее глазах Бирби увидел сочувствие. Или ему это казалось? Рассказывая свою историю, он будто заново пережил те события, чувствуя и страх, и стыд и какой-то внутренний протест, ничтожную попытку оправдать трусость. Восемь погибших гномов и один бригадир, который не выполнил возложенный на него долг. Боги, он даже не проверил фитиль на бочонке со взрывной смесью, прежде чем его бригада заступила на смену! Не ожидал никакой беды? Да, отличное оправдание… Впору снова назвать свою трусость ошибкой.
    - Ты не трус, Бирби, - произнесла Элизтай, будто прочитав его мысли. – Ты напал на того человека, чтобы меня защитить, хотя он был вдвое больше тебя. Я не могу плохо о тебе думать. Никак не могу.
    Бирби достал трубку, набил ее табаком и закурил, выпуская в прохладный воздух струйки сизого дыма. Странно, но после слов Элизтай стало легче на душе, хотя она и сказала только то, что он не трус. Удивительно. Ребенок, который еще мало смыслит в жизни, посмотрел на все своим детским взглядом, положил на одну чашу весов прошлое, а на другую – настоящее, и сделал вывод. Вывод простой и, в общем-то, предсказуемый, но отчего-то важный для него, для Бирби, гнома, которого измучила совесть. Может, ему только и нужно было, чтобы хоть кто-то сказал, что он не трус?
    Элизтай съела ложку меда и поставила горшочек на тряпицу, потом допила напиток. Ее глаза весело прищурились.
    - Все будет хорошо, Бирби, - сказала она.
    «Да, - мысленно согласился гном. – После хорошей порции меда и жизнь кажется лучше. Как же она все-таки похожа на лягушонка».

    Добавлено (06.09.2013, 09:38)
    ---------------------------------------------
    Близится финал истории.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 06.09.2013, 12:50
     
    полколодыДата: Пятница, 06.09.2013, 10:28 | Сообщение # 57
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    рассказ бирби хотя и было интересно читать, но сложно воспринимать, а именно его начало. Нагружено разного рода фактами, уложенными в несколько предложений. Либо разбавьте рассказ в этой части, либо измените изложение.

    Выкладывайте еще. Интересно же
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 10:44 | Сообщение # 58
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (полколоды)
    рассказ бирби хотя и было интересно читать, но сложно воспринимать, а именно его начало. Нагружено разного рода фактами, уложенными в несколько предложений.

    Я хотел показать волнение гнома, потому и речь бессвязная. Воспоминания не из приятных ведь. Но я буду думать и наверное немного переделаю.

    Спасибо полколоды! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    СайлосДата: Пятница, 06.09.2013, 12:31 | Сообщение # 59
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    У него были друзья, работа, уютный дом, планы на будущее.

    Цитата (трэшкин)
    Жениться в скором времени собирался…

    Меня немного смутило описание. Смахивает на описание "американской мечты" конца 20 века.
    В остальном же неплохо, жду финала.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 12:36 | Сообщение # 60
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Сайлос)
    Меня немного смутило описание. Смахивает на описание "американской мечты" конца 20 века.

    Простые мечты. В чем Американцы и не дураки, так это в своих мечтах. :)

    Спасибо большое Сайлос!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Пятница, 06.09.2013, 12:48 | Сообщение # 61
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    бригадир, который не выполнил возложенные на него долг.

    возложенный

    Цитата (трэшкин)
    Близится финал истории.

    ждем-ждем!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 12:51 | Сообщение # 62
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)

    возложенный

    Исправил.

    Kivvi, спасибо большущее! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    АрияДата: Пятница, 06.09.2013, 14:21 | Сообщение # 63
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    А меня все устроило!
    Только близкого конца не хочется. Такое впечатление, что их приключения еще впереди. Мало ли что может произойти за месяц...
    С нетерпением жду продолжения. ng


    Меньше слов, а больше дела!
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 15:33 | Сообщение # 64
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Ария, спасибо большое! bp

    Цитата (Ария)
    С нетерпением жду продолжения.

    В понедельник выложу. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    АрияДата: Пятница, 06.09.2013, 15:46 | Сообщение # 65
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    :( :( Так долго?!

    Меньше слов, а больше дела!
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 15:48 | Сообщение # 66
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ария)
    Так долго?!

    Меня обычно по выходным на сайте не бывает. :( Я куда-то ухожу, а в понедельник почему-то возвращаюсь.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    АрияДата: Пятница, 06.09.2013, 15:53 | Сообщение # 67
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    с нетерпением буду жать новой встречи с Бирби :'(

    Меньше слов, а больше дела!
     
    трэшкинДата: Пятница, 06.09.2013, 16:01 | Сообщение # 68
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ария)
    с нетерпением буду жать новой встречи с Бирби

    :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    vladДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:47 | Сообщение # 69
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    трэшкин, ну что там? Где финал? Я жду))
     
    АрияДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:55 | Сообщение # 70
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Ну да, уже обед, а продолжения нет! ;)

    Меньше слов, а больше дела!
     
    трэшкинДата: Вторник, 10.09.2013, 09:06 | Сообщение # 71
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Вчера не смог. Заскакивал на форум на минутку, но не мог выложить. :(

    Продолжение:

    Бирби и Элизтай шли на север, избегая дорог. Иногда им попадались разоренные деревни, в которых гном находил вещи на продажу. Порой приходилось идти по ночам, если местность была открытой, и днем могли встретиться люди. Бирби не забывал об осторожности и радовался, что Элизтай такая маленькая и может, если понадобится, спрятаться за кочкой или камнем.
    Еще к своему удивлению и некоторому удовлетворению Бирби отметил, что девочка никогда не жаловалась. Плохая погода, усталость, долгие переходы – она терпела все с удивительной стойкостью, хотя гном видел, что порой ей приходится трудно. Когда Бирби уходил в какое-нибудь крупное селение, чтобы продать вещи и купить еды, она оставалась одна в лесу. Гном знал, как ей было страшно в такие моменты, но она не роптала.
    Дни и ночи становились все холоднее. Деревья теряли листву. Леса выцветали, готовясь в мрачном трауре встретить зиму, дыхание которой ощущалось все явственней. Золото становилось прахом, теплые дни – прошлым. Ветра заметали следы прошедшего бабьего лета – его отголоски звучали все тише и тише, удаляясь во времени и растворяясь в шорохе затяжных дождей.
    У Элизтай теперь была шуба и шапка из лисьего меха. Бирби понадобилось пять дней, чтобы их сшить. В такой одежде девочка походила на странного рыжего зверька, и гнома немного беспокоило, что она слишком заметна на фоне всеобщей унылой серости. Но приходилось жертвовать осторожностью в пользу тепла.
    И вот настал день, когда Бирби и Элизтай увидели вдалеке громаду Северных гор - их заснеженные вершины терялись в мрачной пелене серых облаков, скалистую плоть разрезали черные морщины ущелий.
    А к вечеру, когда гном и девочка вышли из подлеска, их взору предстало великолепное зрелище: среди скал, на огромном плато высились стены и башни города. Тучи будто специально разошлись, чтобы Бирби и Элизтай смогли оценить красоту города в красных лучах предзакатного солнца.
    - Завтра мы будем уже там, - сказал Бирби и подумал, что уже привык к Элизтай. Ему будет грустно с ней расставаться.
    А девочка смотрела на город и молчала. Ее глаза светились восторгом, а потом во взгляде появилась печаль, будто тихой поступью в ее сознание прокралось воспоминание об утраченном. О тех, кто давно уже стал частью леса.
    - Пожалуй, сегодня мы дальше не пойдем, - вздохнул Бирби.
    Девочка кивнула, посмотрела на гнома и улыбнулась.
    «Как же она все-таки похожа на лягушонка, - в сотый раз подумал Бирби. – Даже в этой лисьей шубе…»
    Они постояли еще немного, потом вернулись в лес и разбили лагерь на ночь.
    А когда стемнело, пошел снег – крошечный, еле заметный в холодном ночном воздухе. Он шел всего несколько минут, но для Бирби этот снег словно очертил границу между прошлым и будущим. Впереди теперь только холод и долгий обратный путь, шахта «Южная», и зима.
    Время близилось к полуночи, но, несмотря на усталость, Бирби и Элизтай не спали. Весело горел костер, потрескивая угольками, из кружек с горячим заваренным сбором поднимался пар.
    Совсем рядом раздался протяжный волчий вой, к нему присоединился еще один, и еще…
    Бирби поежился.
    - Здесь неподалеку волчье логово, - тихо сказала Элизтай. – Там целая стая.
    - Не перестану удивляться, как ты их чувствуешь? – покачал головой гном.
    - Я… я будто их вижу. Не знаю, как это выходит, я же тебе говорила, Бирби. И больше не рассказывай мне, что, таких как я, люди сжигают на кострах.
    - Не буду, - улыбнулся гном. – Но теперь мне нелегко придется… Кто будет защищать меня от диких зверей?
    Элизтай хихикнула.
    - Помню, какое у тебя было лицо, когда ты увидел того медведя.
    - Да уж… - Бирби коротко рассмеялся. – Я тогда решил, что нам пришел конец. Кто ж мог подумать, что ты вся из себя такая шаманка…
    Они еще долго разговаривали и только глубоко за полночь Элизтай уснула. А вслед за ней, выкурив последнюю порцию табака, уснул и Бирби. Эта ночь была спокойной – ни ветра, ни дождя, - и только печальный волчий вой нарушал осеннюю тишину.
    А утром…
    Утром пришло зло в виде двух людей. Капитан Роксар Сур и солдат Морт – единственные выжившие из всего отряда – вышли к костру едва забрезжил рассвет. Усталые и озлобленные, они увидели девочку орка, которая только проснулась, и спящего на ложе из веток гнома.
    Элизтай подбросила в почти потухший костер хворост и едва не вскрикнула, заметив приближающихся людей. Ее глаза округлились – в них вспыхнул страх.

    Добавлено (10.09.2013, 09:06)
    ---------------------------------------------
    Остался один отрывок - окончание. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    полколодыДата: Вторник, 10.09.2013, 11:16 | Сообщение # 72
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    Усталые и озлобленные, они увидели девочку орка, которая только проснулась, и спящего на ложе из веток гнома.....
    Ну щас начнется... мочилово.... с кучей мяса, вырезанных частей тела и луж крови. Здесь будет эпизод с окончательным выбором, который сделает Барби: либо он падонок, либо классный парень и герой. Ну, ну, ждем кульминации, а то эти остановки в сюжете типа пошли и поспали и проснулись, уже начали надоедать. Давай уже, жги
     
    трэшкинДата: Вторник, 10.09.2013, 13:22 | Сообщение # 73
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (полколоды)
    Ну, ну, ждем кульминации,

    Завтра выложу. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Вторник, 10.09.2013, 13:36 | Сообщение # 74
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, прочла.
    Покритикую тебя, надеюсь не обидишься, т.к. это будет не только хвалебный отзыв. Что уже могу сказать по общей картине, все-таки тут уже большая часть рассказа есть. Текст гладки, профессиональный, без изъянов, но! слишком ровный. Герои идут и то, что с ними случается - охотник, медведь и тд, эти события слишком безнапряженные. Нет игры с чувствами читателя, я бы посоветовала добавить всплесков, напряжения в те моменты, где это необходимо. Во-вторых, нет явной интриги, какой-то недоговорки, тайны, которая бы заставляла читателя не отрываясь следить за событиями и предвкушать, когда тайное станет все-таки явным.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    полколодыДата: Вторник, 10.09.2013, 13:51 | Сообщение # 75
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    я бы добавил: не хватает борьбы. Сюжетная линия построена и в принципе уже видно к чему она приведет. Это довольно скучно. Считаю, что вы попытались подкрепить действиями основную тему произведения, но через эти действия, увы сделать это не особо удалось. настоящей борьбы не было. Да, там медведь, еще нападение на оркчиху... но это сухое действие. Оно не интересно читателю. Поэтому так и получилось. Нужно добавить эмоциональный окрас. Когда я говорил, что не хватает борьбы, я имел в виду именно борьбу внутри Барби. Когда Барби идет спасать оркчиху, нужно уделить большее внимание борьбы которая происходит внутри него. Вы хорошо описали предпосылки, что мол он поступил как трус и т.д., мне понравилось, и как следствие это должно служить неким условием которое его впоследствии приводит к разного рода мыслям и противоречии при определенных событиях. Мой вывод: сопровождайте действия более подробным описанием внутренних переживаний ГГ и избегайте частых моментов в произведении типа: они поели, поспали, снова поели.

    Но, я все же надеюсь, что вы меня удивите в конце, ибо читать сей рассказ было действительно приятно. Слова неплохо у вас ложатся и складываются и в рассказе имелось все, что необходимо. Он цепляет с первых абзацев. Поэтому я вас благодарил за него.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мародер (Рассказ)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость