[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Прямой эфир. (Улучшенный вариант моего старого рассказика.)
    Прямой эфир.
    трэшкинДата: Вторник, 06.11.2012, 09:36 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Прямой эфир.

    Молодой ведущий ток-шоу Андрей Лохов волновался. Еще бы, прямой эфир - это не шутка, дело ответственное! Такой формат передачи, конечно, повышает рейтинг, но и требует от ведущего максимального самоконтроля. Всегда нужно быть готовым к какой-нибудь форс - мажорной ситуации.
    Зрители в студии перешептывались. В первых рядах сидели люди известные: толстый депутат с одутловатым лицом и очках в тонкой оправе, молодая блондинистая певица в коротком платье, престарелая актриса, чья слава осталась в глубоком прошлом, три брата фокусника.
    Оператор из-за камеры подал знак ведущему, что эфир начнется через пять секунд. Лохов быстро стряхнул со своего клетчатого пиджака невидимые пылинки, поправил желтый галстук и сделал непринужденный вид.
    Шоу началось.
    - Приветствую вас, уважаемые телезрители и гости нашей студии! – громко сказал Лохов. – Все мы часто встречали в газетах объявления о предоставлении различных услуг экстрасенсами, ведьмами и колдунами. Цель нашей сегодняшней передачи выяснить: действительно ли есть люди, обладающие необычными способностями, или это всего лишь обман? Итак, тема сегодняшнего эфира: «Магия: правда или ложь?» Ведущий ткнул пальцем в направлении телекамеры и напустил на себя такой грозный вид, словно угрожая телезрителям страшной карой, если те сделают глупость и переключат канал.
    Зал дружно зааплодировал. Лохов представил публике депутата, певицу, актрису и трех братьев фокусников, и продолжил:
    - А теперь поприветствуйте первого нашего гостя, потомственного черного колдуна Беломора!
    Под аплодисменты на круглую площадку вышел бородатый мужчина, одетый во все черное. Он опирался на трость с набалдашником в виде черепа. На шее висела такая огромная цепь, что многие зрители задались вопросом: в своем ли уме колдун Беломор?
    - И так, уважаемый Беломор, расскажите нам коротко о себе? – попросил Лохов.
    Бородатый встал в позу, которая, по его мнению, выглядела устрашающей, поднял руку с растопыренными пальцами, выпучил глаза и зычным басом проревел:
    - Я потомственный колдун! Вот!
    На некоторое время воцарилась недопустимая для прямого эфира пауза. Лохов смотрел на колдуна и растерянно хлопал глазами. Говоря «коротко», он вовсе не имел в виду четыре слова. Наконец, сообразив, что бородатый свою речь закончил окончательно, Лохов воскликнул:
    - Отлично! Присаживайтесь, уважаемый Беломор, - он указал на стоявший на площадке диван. – А мы поприветствуем еще двух наших гостей. Итак, потомственная предсказательница госпожа Симириада и потомственная прорицательница баба Маня!
    Под очередные аплодисменты, на площадку вышли две дородные тетки. Братья фокусники скептически ухмыльнулись, актриса сделала скучающий вид, депутат сидел с каменным лицом, а певица восторженно хлопала в ладоши.
    - Госпожа Симириада, - обратился Лохов к одной из женщин, - расскажите нам, как вы предсказываете будущее?
    Госпожа Симириада выглядела ярко. Ярко в смысле эффектно и эффект этот был шокирующим. Такому количеству блестящих побрякушек могла бы позавидовать жена цыганского барона. Перстням и кольцам не хватало места на пухлых пальцах. За толстым слоем грима с трудом угадывались черты лица, словно маленькая девочка добралась до маминой косметики. Если к госпоже Симириаде применить фразу «красота - страшная сила!», то слова «красота» и «сила» вполне можно отбросить.
    - Когда люди просят меня предсказать судьбу, - с заметной одышкой сказала женщина, - я призываю души их умерших родственников. Вот они-то и рассказывают мне о будущем.
    Зрители, оценив такой ответ, захлопали в ладоши. Не аплодировала только маленькая, одетая джинсовый комбинезон девочка лет семи. Она сидела в третьем ряду и с сосредоточенным видом грызла кончик желтого карандаша. Ее брови были нахмуренные, в лице читалось недовольство.
    - А вы, баба Маня, - обратился Лохов к другой женщине, - какие у вас методы?
    В отличие от своей яркой коллеги, баба Маня выглядела, как очень упитанная серая мышь. На ней был бесформенный траурный балахон, опоясанный веревкой. На голове – черный платок. Впрочем, ее простота в одежде казалась показной, неестественной, совершенно не сочетавшейся с холеной упитанной физиономией.
    - Я, значится, - она выставила перед собой ладонь, чтобы загибать пальцы, - предсказываю по хрустальному шару, по кофейной гуще, по внутренностям петуха, по картам… как их там… ага, Торота, по…
    - Все это неправда! – раздался из зала возглас, заставивший бабу Маню умолкнуть на полуслове. – Эти люди говорят неправду!
    Зрители дружно охнули и посмотрели на вставшую со своего места девочку.
    - Ты… ты кто, малышка? – чувствуя, что ситуация выходит из под контроля, пролепетал Лохов.
    - Аня, - резко ответила девочка. – Меня зовут Аня. Я думала, вы покажете настоящих волшебников, а вы пригласили обманщиков! Я чувствую, когда говорят неправду! – она топнула ножкой.
    Госпожа Симириада и баба Маня начали громко возмущаться, но их крики перекрыл громогласный рев Беломора:
    - Что…о…о! – брякая цепью, он вскочил с дивана. – Я потомственный колдун! Вот!
    Зрители не понимая, что происходит, начали неуверенно хлопать, и Лохов ощутил всю трагичность фразы «форс мажор».
    - Я вам покажу, кто здесь настоящая волшебница! – Аня выбежала на площадку и, нацелив карандаш на прорицательниц, воскликнула: - Абракадабра!
    В тот же миг госпожа Симириада и баба Маня с резким хлопком превратились в два огромных воздушных шара. Один был ярким и пестрым, как пасхальное яйцо, а другой серый и невзрачный, слово пыльная лампочка.
    Зрители ахнули. Депутат снял и недоверчиво посмотрел на свои очки, братья фокусники открыли рты, пожилая актриса продолжала сидеть со скучающим видом, а певица отчаянно хлопала в ладоши.
    Лохов ошарашено смотрел на шарики. Он не мог поверить, что только что, на его глазах население земли уменьшилось на два человека, да еще таким странным способом. Колдун Беломор попятился и упал на диван. Его руки тряслись, и выглядел он жалким.
    Аня подошла к нему и, нацелив в испуганное лицо колдуна карандаш, почти ласково спросила:
    - Кем вы, дяденька, мечтали стать в детстве?
    - К… космонавтом, - выдавил из себя Беломор.
    - Я исполню вашу детскую мечту, - Аня снова воскликнула: - Абракадабра!
    Колдун исчез так же, как и предсказательницы, а на диване появилась большая игрушечная ракета. Она была красивой и яркой. Из круглого иллюминатора выглядывало нарисованное бородатое лицо.
    Такого потрясения Лохов перенести не мог. Он решил, что самым верным для него решением, будет потерять сознание, что он незамедлительно и сделал.
    Какой-то человек в зале решил, что все происшедшее – это трюк и выкрикнул: - Браво!
    Остальные зрители неуверенно поддержали его аплодисментами, которые нарастали и скоро превратились в бурную овацию.
    Аня улыбнулась, несколько раз поклонилась и, взмахнув карандашом, превратилась в большую красивую бабочку.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 06.11.2012, 10:11
     
    TuhaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:03 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    правда или лож

    Лапа моя! Существительные женского рода с шипящими на конце пишутся с мягким знаком. Ложь, дрожь, печь и т.д.
    Quote (трэшкин)
    толстым слоем краски с трудом угадывались черты лица

    Тут, имхо, лучше использовать слово "грим"
    Quote (трэшкин)
    Если к госпоже Симириаде применить фразу «красота - страшная сила!», то слова «красота» и «сила» вполне можно отбросить

    :D
    Quote (трэшкин)
    Он решил, что самым верным для него решением, будет потерять сознание, что он незамедлительно и сделал.
    :D
    Приятный рассказик) Спасибо :)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.11.2012, 10:10 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Tuha)
    Лапа моя! Существительные женского рода с шипящими на конце пишутся с мягким знаком. Ложь, дрожь, печь и т.д.

    Я это знал! :(
    Quote (Tuha)
    Приятный рассказик) Спасибо

    Тебе спасибо! bp
    Спасибо Tuha! Ошибки исправлю! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:14 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Лапа моя! Существительные женского рода с шипящими на конце пишутся с мягким знаком. Ложь, дрожь, печь и т.д.

    Я это знал!

    ;) Значит, приструни мягкий знак, чтоб не убегал)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.11.2012, 10:17 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Tuha)
    Значит, приструни мягкий знак, чтоб не убегал

    Обязательно! Вот прямо сейчас и займусь приструнением мягкого знака, а заодно и твердого до кучи! :) Я всех их приструню, чтобы не убегали! am di am


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:19 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Вот прямо сейчас и займусь приструнением

    Quote (трэшкин)
    Я всех их приструню, чтобы не убегали!

    Ох, кажется нас ждет очередной рассказ от маэстро Трэшкина. О приструнении! :D bp


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    nonamemanДата: Пятница, 09.11.2012, 17:08 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Какой добрый рассказик :)
    Понравилось. А вот это надо в золотой фонд:
    Quote (трэшкин)
    Если к госпоже Симириаде применить фразу «красота - страшная сила!», то слова «красота» и «сила» вполне можно отбросить.

    Ошибок почти не заметил, текст ты, видимо, причесывал :)

    Quote (трэшкин)
    Не аплодировала только маленькая, одетая вджинсовый комбинезон, девочка лет семи.

    Quote (трэшкин)
    Ее брови были нахмуренные, в лице читалось недовольство.
    лучше нахмуреНЫ

    Quote (трэшкин)
    Один был ярким и пестрым, как пасхальное яйцо, а другой серый и невзрачный, слово пыльная лампочка.
    просклонял неправильно. серыМ и невзрачныМ
    А так все отлично :)
     
    трэшкинДата: Суббота, 10.11.2012, 08:43 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    nonameman, спасибо! Ошибки исправлю. :)

    Рассказик старенький. Я только кое-чего добавил. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИляДата: Пятница, 02.05.2014, 14:36 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Прекрасный рассказ! Браво!!! ng

    Только вперед!!!
     
    трэшкинДата: Суббота, 03.05.2014, 10:32 | Сообщение # 10
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Иля, спасибо! Рад, что рассказик понравился! :)

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Прямой эфир. (Улучшенный вариант моего старого рассказика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость