[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Греческие богатыри (Небольшой рассказик)
    Греческие богатыри
    CombatДата: Среда, 16.05.2012, 17:00 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Греческие богатыри
    Чересчур яркое солнце пекло нещадно. Город тонул в его лучах, захлебывался в жаре. Редкие прохожие, уставшие и измученные, как сонные мухи слонялись по улицам. Уж очень жаркое вышло лето.
    Из общей массы людей отчетливо выделялись трое, плотной группой шагающие вдоль тротуара и нещадно спорящие друг с другом. Они остановились около входа в неприметный продуктовый магазин, осмотрелись по сторонам и, не спеша, вошли. Продавщица встретила посетителей широкой улыбкой, немедленно заняла место у кассы.
    - Что хотели? – мигом спросила она, поправляя сухие, с проседью волосы. Женщина порыскала в кармане фартука, но вскоре успокоилась – видимо, нашла что-то нужное.
    - Мы бы напиться хотели, - громогласно провозгласил один из клиентов. Его золотистые волосы доходили до плеч, благородная борода коротко пострижена. Сам посетитель оказался довольно крепкого телосложения – под белоснежной рубахой бугрились мышцы, извивались на бычьей шее сухожилия. – Ну, и жара в этом мире, разрази меня гром!
    - Не каркай, - шепнул ему товарищ. Волосы у него были примерно той же длины, что и у громилы, только вьющиеся. Смотрелся он похилее, но жилистей. А кожаная жилетка и штаны на нем смотрелись уж точно не от мира сего.
    - Вам водки али покрепче чего? – учтиво поинтересовалась продавщица.
    - Льда, что ли? – не понял здоровяк и захохотал. От его смеха задрожал весь магазин, задребезжали бутылки на полках.
    - Хватит заливаться, - ввязался третий. Он был коротко стрижен, холодные голубые глаза сосредоточенно хватали каждую деталь обстановки. У него на голове красовался металлический шлем с маленькими крылышками, на ботинках расположились они же. Одет этот был в расшитую золотом тканевую тунику. – Вот узнает Зевс…
    - А, вам просто попить, - догадалась женщина и с хмурой гримасой прошла в дальнее помещение. Вернулась она уже с тремя бутылками воды. – Вам какую: «Нартсана», «Бон Аква» али «Меркурий»?
    - О, Меркурий! – воскликнул мужчина в тунике. – Его давайте! Он тоже тут? Братишка…
    - Воду, говорю, какую?
    - Родниковую давайте, - махнул рукой здоровяк.
    - Ясно, - буркнула продавщица и поставила на стол «Бон Аква», по случайному совпадению самую дорогую воду. – С вас тридцать рублей.
    - Рублей? – удивленно спросил жилистый посетитель, будто пробую новое слово на вкус.
    - Деньги у вас есть, чудаки? – недовольно спросила продавщица.
    - Деньги? Драхмы, что ли? Так бы и сказали. – Мужчина с крылатым шлемом выудил из кармана несколько золотых монет, протянул продавщице. – Вот, прошу.
    - Рубли у вас есть? Иностранцы, что ли?
    - Да что ты мелешь, смертная? – крикнул громила, бухнул кулаком по столу. Пол снова зашелся крупной дрожью. – Воду давай!
    - А вы мне тут не угрожайте, - пригрозила пальцем женщина. – Я свои права знаю.
    - Успокойся, тебе тут не львов немейских раскидывать, - мелодично произнес мужчина в кожаной жилетке. И обратился к продавщице: - Уважаемая, не могли бы вы нам эту бутылочку за наши особые заслуги дать?
    - Какие еще заслуги? Вы пьяные, что ли?
    - Я смотрю, тебе очень сильно победа над Троей помогла, - иронично хмыкнул громила.
    - Замолчали оба, - буркнул посетитель в тунике. – Девушка, вы посмотрите, кто-то сзади подбирается!
    - Вы думаете, я куплюсь? – улыбнулась продавщица, но все-таки обернулась на секунду. Этого времени хватило сполна. Мужчина мигом схватил бутылку.
    - Ну, давай, валим!
    И пулей вылетел из магазина.
    - Ну, да. Гермес – он везде Гермес! – развел руками жилистый.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mask_MyersДата: Среда, 16.05.2012, 21:01 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Не читал, но увидел название темы и первая реакиц: "О Боже! Что это?!". Ну это звучит прям как тевтонский самурай.
    Если на то и был расчет, то похвалю автора - задумка удалась, по крайней мере на мне.


    Сообщение отредактировал Mask_Myers - Среда, 16.05.2012, 21:14
     
    SkyrimДата: Среда, 16.05.2012, 21:52 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Прочитал, как понимаю продолжение будет, да?
    Название сразу глаза цепануло - работаю над сказкой сейчас и слово "богатыри" тут же притянуло.
     
    CombatДата: Среда, 16.05.2012, 22:15 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Skyrim, Mask_Myers, спасибо, что уделили время.
    Skyrim, нет, это законченный рассказ.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Греческие богатыри (Небольшой рассказик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость