[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Страшная тайна. Козявка. (Два маленьких рассказика.)
    Страшная тайна. Козявка.
    трэшкинДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:47 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    В бар вошел парень. Несмотря на молодость, волосы на его висках были седыми. Глаза казались пересохшими колодцами, в которых все живое уступило место страху. Парень, сгорбившись, словно старик под тяжестью лет, подошел к барной стойке и заказал двести грамм водки. Трясущимися руками он взял стакан и быстро осушил его. После этого долго стоял, задумчиво глядя перед собой, окунувшись в одни ему ведомые и, судя по выражению лица, неприятные мысли.
    - С тобой все в порядке? – заглянув в глаза парню, участливо спросила барменша – женщина средних лет с копной огненно-рыжих волос.
    Парень посмотрел на женщину и тихо ответил:
    - Нет, черт возьми, со мной не все в порядке… Со мной совсем не все в порядке.
    - Ты можешь мне все рассказать, - грустно улыбнулась барменша. – Я, знаешь ли, в этой дыре и психолог,и священник, выслушивающий исповеди… Некоторым становится легче, когда они выговорятся.
    Губы парня задрожали. В глазах появилась такая безнадежная тоска, что женщине стало не по себе.
    - Сегодня утром, - сказал он, - я узнал страшную тайну. Она сжигает меня изнутри. Она разрывает душу на части, и я не знаю, как жить дальше.
    - Ну же, - подбодрила барменша. – Ты можешь мне довериться, - в ее голосе проскочили нотки любопытства. – За время работы здесь я наслушалась всякого. Не думаю, что твоя тайна настолько ужасна.
    - Больше всего на свете, - ответил парень, - мне хочется поделиться этой тайной. У меня нет больше сил держать это знание в себе. Я чувствую, как схожу с ума, и не вижу выхода…
    - Смелей! – барменша положила ладонь на руку парня и улыбнулась. – Я не из пугливых. Все, что ты мне расскажешь, останется между нами. Тебе надо выговориться. Это должно помочь… всегда помогает.
    Парень долго смотрел в глаза женщины, но затем решился: он наклонился над барной стойкой и прошептал какие-то слова; после чего отстранился от женщины, крикнул: - Простите меня! – и, обхватив голову руками, выбежал из бара.
    Некоторое время, женщина стояла в оцепенении. В глазах был такой ужас, словно она только что побывала в аду. Затем дыхание стало учащаться, как будто ей не хватало воздуха, и барменша закричала. Немногочисленные посетители бросились к женщине. Они пытались успокоить ее, но тщетно: рыжеволосая барменша, еще несколько минут назад спокойно раздающая спиртные напитки, продолжала кричать. В истерике были безумие и страх.

    Чуть позже приехала скорая. Женщине сделали укол успокоительного и забрали в больницу.
    На следующий день ее навестил доктор с умными глазами и аккуратной седой бородкой.
    - Вы можете рассказать, что с вами произошло? – обратился он к женщине, которая лежала неподвижно и смотрела в потолок полными страха глазами. – В городе больше сотни человек покончили с собой, без всякой видимой причины. Вы уже пятнадцатый человек, которого доставили в больницу с подобными симптомами. Некоторые говорят про какую-то страшную тайну, но никто не хочет рассказывать.
    Женщина медленно перевела взгляд на доктора и прошептала:
    - Вы действительно хотите знать?
    - Конечно! – пожал плечами врач. – Я же должен знать, что вас всех так напугало.
    - Хорошо, доктор, - печально улыбнулась женщина. – Я расскажу вам страшную тайну. Только, боюсь, вам не понравятся эти знания.
    - Это, голубушка, - строго ответил врач, - позвольте мне судить самому – что понравится, а что нет.
    - Ну что же, хорошо, доктор, - прошептала женщина. – Слушайте.

    КОНЕЦ.

    Хочешь узнать забытое знание?
    С тобой поделюсь чем-то страшным и странным,
    И это изменит твое сознание,
    Но это секрет. Это страшная тайна.
    ______________________________________________________________________
    Козявка.

    Козявка спрыгнула с жесткой шерсти крысы, огляделась и поскакала к ближайшему дому.

    За темным бескрайним полем, где горизонт разрезал мир напополам, небо окрасилось в красные тона. Близился рассвет. Он крался в серых клочьях тумана и искрился в росе на травах. Его голос был щебетом проснувшихся птиц и стрекотанием насекомых.

    Козявка доскакала до дома и через маленькую щель в двери проникла внутрь.

    Солнце начало подниматься над горизонтом. Его свет проложил на бескрайнем поле разнотравья огненно-красную тропу. Легкий ветерок приветствовал рассвет шелестом листьев в кронах деревьев.

    Козявка проскакала через комнату и запрыгнула на кровать, где безмятежно спала женщина.

    Утро окрасило мир яркими красками лета. Оно наполнило воздух пьянящим ароматом цветов и запахом влажной земли. Утро дышало свежестью и покоем.

    Козявка запрыгнула на руку женщины, проколола кожу крошечными челюстями и начала пить кровь.

    Утро будило город. Оно врывалось в окна радостным искрящимся светом. Люди просыпались и принимались за повседневные дела.
    Люди еще не знали, что к ним в город пришла чума.

    Букашка в город приползла,
    Чуму с собою принесла.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Понедельник, 21.11.2011, 17:22
     
    TuhaДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:04 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    трэшкина - на звание самого плодовитого писателя дня!!! :)
    В "Тайне" не хватило описания молодого человека. Как-то обрывочно что-ли.. не вырисовался до конца. И разве ж кто так делает?! О тайне лишь намекнул и удрал! Я ж теперь спать не буду! Что за тайна??!!
    С "Козявкой" раззадорил. Я ждала чего-то страшно-волшебного, а тут... Жестокий!!! :'(


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:15 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Tuha)
    трэшкина - на звание самого плодовитого писателя дня!!

    Так это я за выходные написал.
    Quote (Tuha)
    В "Тайне" не хватило описания молодого человека

    Пожалуй - да. Буду думать.
    Quote (Tuha)
    Я ж теперь спать не буду! Что за тайна??!

    Думаю, лучше ее не знать!
    Quote (Tuha)
    С "Козявкой" раззадорил. Я ждала чего-то страшно-волшебного, а тут... Жестокий!!!

    Чего же там жестокого?
    Спасибо Tuha!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:20 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Чего же там жестокого?

    Ну не знаю... Маленькие инопланетяне, залезающий в голову и контролирующие поведение; преображение человеческого существа во что-то жуткое и мрачное; попытка установить контакт с другой разумной расой... :D :D :D
    А чума - это не сказочно-страшно, это просто страшно.


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:28 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Tuha)
    А чума - это не сказочно-страшно, это просто страшно.

    Это - да. Чума страшней инопланетян - согласен. :(


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Страшная тайна. Козявка. (Два маленьких рассказика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость