[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Закат Перлитто
    Закат Перлитто
    CombatДата: Среда, 02.11.2011, 21:07 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Решил снова замахнуться на большую форму. Выставляю на Ваш суд небольшой пролог.
    Язычок пламени свечи трепыхал на сквозняке. Из темноты выступали стеллажи, заваленные пыльными рукописями, древний револьер, висящий над ними. Посрди комнаты стоял круглый дубовый стол, за которым сидели семь человек.
    - Нам нельзя брать туда Вильгельма, - сказал один в широкополой шляпе, указав на тучного громилу в кожаной куртке. - Он нас выдаст!
    - Крон, мы тебя уж поняли, - произнес молодой парень с длинными черными волосами.
    - Сказал бы ему раньше, Винни, он бы не бубнил об этом уже третий раз, - усмехнулся мужчина с короткими русыми волосами и пушком над губой. За спиной двумя громадами поднимались бронзовые крылья.
    - Молчи, Икарус, - грубо оборвал его мужчина в возрасте с седыми патлами, выглядывающими из-под шляпы, и жесткой щетиной. Затем обвел собравшихся взглядом и обратился к лысому карлику с криво стриженной бородкой:
    - Как ты думаешь, Хит?
    Тот потеребил седую бороду и заявил:
    - Должны пойти ты, Винни и Кира. Икарус прикроет ваш отход.
    - Верно, - согласился дед.
    - Антуан, а тебе не кажется, что нас слишком мало? - вскинув бровки, спросила девушка с длинными золотистыми волосами, искрящимися в свете свечи.
    - Нет, Кира, достаточно, - отрезал седой.
    - Антуран! - вступился Винни.
    - Ты чего от меня хочешь? - Дед прищурился. - Срыва задания?
    - Я хочу его удачного завершения. - Парень встал из-за стола.
    Они стояли так около минуты и Антуран, наконец, уступил.
    - Ладно, - недовольно буркнул он. - Крон - тыл твой.
    Винни победно улыбнулся.
    - Хорошо. Готовимся. Завтра мы заставим Филиппа признать нас гражданами. - С этими словами Антуран зловеще ухмыльнулся.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KalTДата: Среда, 02.11.2011, 21:33 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Язычок пламени свечи трепыхал на сквозняке.

    Трепыхался, наверное?
    Больше огрехов не нашел, и стало интересно - а что же дальше?)


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    ЮиРенДата: Среда, 02.11.2011, 23:37 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Посрди

    скорей всего посреди - букву пропустил.больше не нашла, а так неплохо :)


    Присоединяйся к нам!!!Молодые писатели собираются для уникального проекта!!!!Не упусти возможность!!! Ссылка global-project.at.ua
     
    CentreДата: Среда, 02.11.2011, 23:56 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Из этого "пролога" я понял только то, что большая разношерстная компания со сложными именами (причём проследить, к кому какое имя относится нелегко) решают кому идти на задание, а кому нет.
    Я, как читатель, хотел бы решать вместе с ними. Строить догадки. Анализировать, кто больше подходит для того или иного дела. Но ты не дал мне такую возможность - ты не дал ни о персонажах, ни о их взаимоотношениях никакой информации. Просто ввел в маленькой сцене большое колличество новых лиц и имён.
    Это не годится как начало. Интрига сохраняется только тогда, когда мы героям сопереживаем. А как я могу сопереживать людям, обрывок непонятного разговора которых я случайно услышал?
    Вставь эту сцену хотя бы во вторую часть первой главы, а начало придумай другое.

    Судя по крыльям за спиной у одного героя, это будет довольно-таки эпичное фэнтези. Иногда я не прочь почитать что-нибудь такое. :)
     
    AssezДата: Четверг, 03.11.2011, 00:20 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Начну с того, что название я сначала прочел как "Закат Пердитто", после чего в голову закрались нехорошие мысли.
    Quote (Combat)
    Из темноты выступали стеллажи, заваленные пыльными рукописями, древний револьер, висящий над ними.

    тоись револьвер был подвешен на ниточке над рукописями? забавно
    Quote (Combat)
    - Нам нельзя брать туда Вильгельма, - сказал один в широкополой шляпе, указав на тучного громилу в кожаной куртке.

    Во-первых, тучный и громила - разные вещи.
    Во-вторых, они чо, не знают кто такой Вильгельм что ему указывать на него надо?
    Quote (Centre)
    Просто ввел в маленькой сцене большое колличество новых лиц и имён.

    Проблема я бы сказал даже не в этмо в том что он их по сути тупо перечислил, описав внешность каждого и все. Через три абзаца читатель напрочь запомнит разве что Икаруса и то из-за крыльев. Вводить персонажей следует всегда постепенно и ярко.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 14.01.2012, 11:14 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Решил снова замахнуться на большую форму.

    Combat, так, не поняла, где замах? :D


    Хочу бана :((((((
     
    CombatДата: Суббота, 14.01.2012, 13:39 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Изгина, замах остался мечтой))) Сейчас неистово напрягаюсь, чтобы закончить нынешнее творение. Пока выходит (тьфу-тьфу-тьфу).

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Закат Перлитто
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость