[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ну, нет названия.
    Ну, нет названия.
    CombatДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:02 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Я решил создать новый мир. Буду закидывать рассказы, понемногу открывая его читателю. Может кто-то даже помнит мой неудачный опыт... Но это неважно.

    - Ау, Игнат, поди сюда! - зычно крикнул дежурный, стоящий на границе разбитого лагеря. – Едет кто-то!
    Игнат, советник Лукия, старшого общины, подбежал к дежурному. Надвинул на лоб широкополую шляпу, закрывая лицо от палящего солнца.
    - Чего там? – грубо спросил он.
    Дежурный махнул рукой вдаль.
    - Караван, наверно. Строем идут, впереди даже моцикл, ага. Чувствую, добра будет…
    - Без команды не нападать, - отрезал Игнат. Он резко развернулся, взметнулись полы кожаного плаща, поднимая небольшие вихри пыли.
    Советник припустил легким бегом и через минуту достиг главной палатки. Она опиралась на сухие выструганные бревна, багровое полотно в свете закатного солнца смотрелось великолепно. Над входом висел череп Гробовщика – белоснежный, словно вылизанный, две разные по размеру пустые глазница, кривой рот. Игнат поморщился. Всегда он недолюбливал этот тотем.
    Аккуратно отодвинув занавеси, Игнат вошел в шатер. Здесь царил мягкий полумрак, нарушаемый лишь маленьким, но ярким огоньком свечи. Внутри палатки был целый оружейный склад – по углам расставлены бочки с взрывчаткой, вдоль тканевых стен тянулись стеллажи с обрезами и арбалетами. Сам Лукий сидел в дряхлом, местами прогнившем кресле с клетчатым порванным рисунком.
    - У тебя ко мне дело, Игнат? – как всегда вежливо осведомился старшой.
    - Караван едет, Лукий. Что делать будем?
    - Богатый? – спросил он снова, поглаживая кобуру с Кольтом Питоном на бедре.
    - Мотоцикл с коляской впереди. Небедный.
    - Я выйду.
    Лукий встал, опираясь на подлокотники кресла. Игнат вышел, придержал занавеси и вместе старшим пошел к дежурному.
    Караван был уже близко. Игнат уже четко слышал рокот мотора, изредка нарушаемый «кашлем». Мотоцикл вел усатый мужчина в пятнистой грязно-зеленой форме. «Камуфляж», - вспомнил Игнат. Только как он может помочь в пустыне?
    В коляске сидел упитанный старичок, зачем-то машущий кочевникам рукой. К удивлению Игната, Лукий ответил на это сдержанным кивком.
    Вскоре колонна уже въезжала в лагерь. Дежурный приказал убрать со входа длинное бревно, а сам достал из-за спины стальной взведенный арбалет. Направил на мотоциклиста.
    - А ну, слезай с моцикла! – крикнул он водителю.
    - Не торопись, Дмитро, - остановил его Лукий. Он медленно обошел мотоцикл со стороны усатого и приблизился к коляске. Уголки его губ поползли вверх.
    - Здоров будь, Сашка, -произнес старшой.
    - И тебе, Лукий, не хворать, - ответил толстячок.
    Вечером все собрались в центре лагеря на ужин. Костер, на котором стоял огромный котел, пока отгонял сгущающиеся сумерки. Наемники караваны вместе с ковбоями собрались вокруг места ужина, каждый нашел себе собеседника по вкусу, и теперь по всему лагерю стоял шумный гомон. Возле костра присели Игнат, Лукий и его друг.
    - Так как, говорите, вас зовут? – спросил советник.
    - Мое имя – Александр Горелов, - в который раз повторил торговец. – Я работаю на Союз. Мы с Лукием – давние друзья, вместе… впрочем, неважно.
    - Хорошо. Понял.
    - Что ты здесь делаешь, Саша? – спросил Лукий у друга.
    - Я из Ленинграда еду, пустой совсем. – Торговец для наглядности вывернул карманы ярко-красной жилетки.
    - В Москву? – коротко поинтересовался старшой.
    - Конечно, больше некуда. А я смотрю, Золотая община процветает? – сменил тему Саша.
    - Нет, - ответил Лукий. – Но и не увядает. Просто растет.
    - Я.. просто, - торговец замялся. –Лукий, вам лучше уйти на север, там безопаснее. Союз хочет больше городов прибрать, вас скоро в клещи возьмут. Идите в Сибирию, там как раз Серебряная община собралась, объединитесь – врагов на раз крушить будете.
    - Мы подумаем,- посмотрев на Игната, обронил старшой.
    - Ну, вот и хорошо. Кстати, хороший у тебя череп на палатке висит. Ну, спокойной ночи. – Александр повернулся, постоял немного, глядя на иссиня-черное небо с изредка проскальзывающими серебристыми проблесками, и ушел в свою палатку.
    - Хорош парень, - негромко сказал Игнат. – Не предаст.
    Лукий улыбнулся и кивнул. Он был в этом уверен.
    Ночную тишину разорвала громкая канонада. Игнат вскочил с грязного матраса и побежал в палатку Лукия. Рефлекс. На улице творилось нечто. Общинники хватались за оружие – кто за арбалет, кто за ножи, тесаки. Прямо перед ним какой-то четырехрукий одноглазый громила сражался сразу с тремя парнями. Он орудовал мачете – по одному на каждую руку – словно это были рубящие продолжения его тела.
    - Шива, не заигрывайся! – крикнул кто-то громиле. – Нам только Лукий нужен!
    Эти слова подстегнули Игната. Он рванулся к старшому. Отбросив занавеси, советник ворвался в шатер. И застыл как вкопанный.
    Посреди палатки Александр, доставший со стеллажа обрез с выжженной буквой «З» на прикладе, навел его Лукию в грудь. Старшой же в свою очередь достал Питон и целил недавнему другу в голову. Оба Игната не заметили.
    - Прости, Лукий. Я не хотел, правда, - оправдывался торговец. – Я просто услышал Шакала, аргонавта союзовского, он кричал, что Лукия убить надо. Прости, но Союз мне дороже.
    - Я не обижаюсь, Саша. Мне просто стыдно перед Игнатом – сегодня за ужином я сказал ему, что ты мой друг. Навсегда.
    Советник с силой ударил кулаком по одному из бревен, на которых держалась палатка. Весь шатер пошел ходуном, но выдержал. Александр повернулся на звук, и Лукий, воспользовавшись его секундным замешательством, выстрелил и попал в грудь. Торговец открыл рот, его глаза застыли в действии.
    - Я вижу свет, Лукий, - с трудом выдавил он. Из груди толчками вытекала кровь. – Это… правильно?
    - Нет света в мгле этого мира, есть только полумрак, - ответил старшой и повернулся к Игнату. – Беги, друг. Приказ – убегать! Здесь слишком много аргонавтов. Давай!
    Игнат чертыхнулся и побежал. Через минуту частокол остался позади. Беспорядочная стрельба вдруг разом стихла и бухнул последний, контрольный выстрел. «Месть, месть, месть», - пульсировало в голове Игната в такт сердцу.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    CentreДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:49 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Combat, начало заинтересовало. Немного перенасыщенно лишней информацией, новыми для читателя названиями и всем в таком духе. Убери их и введи, когда они будут играть какую-то роль. Все-равно, читатель их не запомнит.
    Разбирать детально не буду, слишком много ныне развелось критикующей братии, укажу лишь пару огрехов:
    Quote (Combat)
    - Я вижу свет, Лукий, - с трудом выдавил он. Из груди толчками вытекала кровь. – Это… правильно? - Нет света в мгле этого мира, есть только полумрак, - ответил старшой и повернулся к Игнату. – Беги, друг. Приказ – убегать! Здесь слишком много аргонавтов. Давай!

    Филосовская вставка не совсем к месту... Потом, ни один командир не скажет "убегать". Отступать, бежать, беги, сматывайся - но не убегай.

    Однозначно, лучше чем раньше. Не стоит только стремится ошарашить читателя ощущением, что он ничего не понимает (к вопросу о лишней информации), лучше сделай так, чтобы он все понял сам.

    И да, никогда не начинай рассказ словами "Я решил создать новый мир". :)


    Сообщение отредактировал Centre - Понедельник, 26.09.2011, 20:50
     
    CombatДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:55 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Centre, спасибо что не обошли стороной. Я попытаюсь, чтобы читатель все понял в следующих двух рассказах. Они будут от лица совершенно других персонажей дабы раскрыть мир в разных точках.
    Quote
    И да, никогда не начинай рассказ словами "Я решил создать новый мир"

    :) хорошо)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    CentreДата: Суббота, 08.10.2011, 01:33 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Quote
    И да, никогда не начинай рассказ словами "Я решил создать новый мир"
    хорошо)

    Теперь понимаешь, почему? :)
     
    CombatДата: Суббота, 08.10.2011, 13:47 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Ага :)

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KivviДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:36 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Combat, меня немного смутил кожаный плащ в пустыне, жарковато, наверное, Игнату под палящим солнцем...

    Текст читается легко, кое где присутствуют непонятные "слова", надеюсь их смысл раскроется в дальнейшем.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    MessengerДата: Среда, 09.11.2011, 20:59 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    по углам расставлены бочки сО взрывчаткой

    Quote (Combat)
    поглаживая кобуру с Кольтом Питоном на бедре.

    ух ты! откуда такая экзотика? :)
    думаю тут можно так
    ... с Кольтом "Питон" на бедре.
    Quote (Combat)
    придержал занавеси и вместе СО старшим пошел к дежурному.

    пропущено видимо.

    Combat, понравилось) я так понимаю, это тот же мир, что и в рассказе о расправе Орлуса (по-моему) над мародерами?
    Хотелось бы почитать ваш полноценный рассказ об этом мире)

    Добавлено (09.11.2011, 20:57)
    ---------------------------------------------
    и да.
    лучше давайте хоть какие названия рассказам, а то у вас это уже третий безымянный, что я видел. все сливается в одну кучу - без названия. путаюсь.

    Добавлено (09.11.2011, 20:59)
    ---------------------------------------------
    да забыл.

    Quote (Combat)
    и Лукий, воспользовавшись его секундным замешательством, выстрелил и попал в грудь.

    без синего лучше, просто выстрелил в грудь.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Среда, 09.11.2011, 21:02 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Messenger, за отзыв спасибо, только это не из того мира. Варлудон - чисто выдуманный. Может и к этому вернусь, но позже.

    Добавлено (09.11.2011, 21:02)
    ---------------------------------------------
    И да, теперь постараюсь давать текстам названия))


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KalTДата: Среда, 09.11.2011, 21:04 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Прочел залпом. Жду дальше

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    CombatДата: Среда, 09.11.2011, 21:56 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    ))), весело. Буквально на днях выбросил все наработки по этому произведению. Наверно, буду теперь восстанавливать))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    MessengerДата: Четверг, 10.11.2011, 01:28 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Буквально на днях выбросил все наработки по этому произведению.

    а зачем же? всегда ведь можно вернуться к старому, при желании и надлежащем настроении.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Четверг, 10.11.2011, 15:21 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Просто никогда еще не было такого, чтобы я возвращался к старому)

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ну, нет названия.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость