[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мотылек. (Маленький рассказик.)
    Мотылек.
    трэшкинДата: Суббота, 03.09.2011, 15:19 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    То, что в этом месте есть магия, я узнал случайно, когда внезапно начавшийся весенний дождь заставил меня забежать в ветхий заброшенный дом. Прикрыв за собой едва державшуюся на петлях дверь – неверную преграду от ветра, я окунулся в мягкий уютный полумрак. В воздухе витал легкий запах подгнившего дерева и увядших цветов, но мне он показался приятным.
    Я прошел в темную гостиную, ощущая, словно застывший во времени покой этого дома, нарушаемый лишь шорохом дождя. Вырывающийся из многочисленных щелей дневной свет, выхватывал клочья пыльных паутин, соединивших своими нитями остатки грубой мебели. В комнате царила мрачная и печальная гармония.
    В моей душе стала зарождаться странная приятная тоска, словно войдя в дом и прикрыв дверь, я вернул себе то, что потерял давным- давно – возможно, в детстве… а возможно, в прошлой жизни. Я чувствовал себя путником, вернувшимся после долгой дороги, по которой шел всю жизнь, в свой дом… в свой настоящий дом.
    Неожиданно из темного угла вылетел большой мотылек. Он запорхал посреди комнаты, отражая крыльями пыльный тусклый свет ,и казался совершенно чужеродным в этом островке ветхости и уныния. Сделав несколько зигзагообразных кругов по гостиной, мотылек стремительно полетел прямо, в обшарпанную и покрытую пожелтевшими обоями, стену. Как будто не видя перед собой никакой преграды, он подлетел к стене и… исчез, словно его никогда и не было.
    Я стоял и не верил своим глазам: в том, что мотылек просто исчез, а не растворился среди теней комнаты – не было ни каких сомнений. По моему телу пробежала дрожь. Сознание лихорадочно искало оправдание этому чуду, а душа чувствовала прикосновение к чему-то нереальному.
    Сделав несколько неуверенных шагов к тому месту, где пропал мотылек, я вытянул дрожащую руку, и она до предплечья исчезла в какой-то пустоте, словно растворившись в воздухе. Ощущая ладонью приятное тепло, постоял так несколько мгновений, после чего вытянул целую и невредимую руку обратно.
    “Это вход в другой мир! – пронеслась в моей голове уверенная мысль. – Это вход в какую-то параллельную реальность!”
    Любопытство изгнало из моего сознания страх. Я почувствовал необычайное притяжение, словно за невидимой гранью находилось что-то, манящее мою душу в свои объятья. Сознавая, что, возможно, делаю самую большую ошибку в своей жизни, я закрыл глаза и, испытывая сильнейшее волнение и трепет, сделал шаг вперед.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Суббота, 03.09.2011, 17:55
     
    irenДата: Вторник, 06.09.2011, 02:56 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Вырывающийсяиз многочисленных щелей дневной свет, выхватывал клочья пыльных паутин, соединивших своими нитями остатки грубой мебели. В комнате царила мрачная и печальная гармония.

    Думаю что правильно будет написать врывавшуюся. само предложение мне показалось не правильно изложенным. -- свет выхватывал клочья паутин???
    мне понравилось. меня заинтересовало начало. да и пишите вы складно. критики пусть поработают. удачи.


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.09.2011, 09:25 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (iren)
    Думаю что правильно будет написать врывавшуюся.

    Полностью согласен.
    Quote (iren)
    мне понравилось. меня заинтересовало начало.

    Это не начало, это маленький рассказ и он закончен. 71 :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    irenДата: Вторник, 06.09.2011, 12:46 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Это не начало, это маленький рассказ и он закончен.

    ну значит мне понравился ваш рассказ :)


    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 06.09.2011, 15:36 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Хорошо...но трэшкин, вы издеваетесь :p теперь меня мучает любопытство что там за стеной было, какой мир и т.п.! Раскройте тайну al

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.09.2011, 15:58 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    Хорошо...но трэшкин, вы издеваетесь :p теперь меня мучает любопытство что там за стеной было, какой мир и т.п.! Раскройте тайну

    Хороший мир, Птенчик-окси, прекрасный и сказочный, иначе мотылек бы туда не полетел.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 06.09.2011, 15:59
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 06.09.2011, 16:17 | Сообщение # 7
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    трэшкин, мотылек тупое существо, летящие на свет. поэтому... :p

    :)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    трэшкинДата: Вторник, 06.09.2011, 16:25 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    трэшкин, мотылек тупое существо, летящие на свет. поэтому... :p
    ненавижу мотыльков

    Я их, если честно, тоже недолюбливаю. Но это был необычный мотылек.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Птенчик-оксиДата: Вторник, 06.09.2011, 16:28 | Сообщение # 9
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Но это был необычный мотылек

    хм...да? пускай так :)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мотылек. (Маленький рассказик.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость