[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Даже смерть не..." (Очередная короткая сказка)
    "Даже смерть не..."
    БУРЯНДата: Пятница, 22.07.2011, 13:49 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Эта история, как и моя прошлая сказка "4", была придумана на ходу для одной девушки из сети. Надеюсь, как и ей она вам понравится.



    " ДАЖЕ СМЕРТЬ НЕ... "

    Наверное, вы слышали историю о Генрихе. И о том, как он отправился спасать принцессу, заточенную в башне. Дочь Артура так понравилась парню, что он решил в одиночку убить всех монстров, что таились на каждом этаже этой огромной башни высотой в шестьсот шестьдесят шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть этажей. Если вы слышали эту историю, то знаете, что Генрих был падким на женские сердца, и что когда он влюблялся, крышу рвало ему конкретно. Так вот эта маленькая история об еще одной влюбленности красивого и храброго юноши по имени Генрих.

    На этот раз наш герой влюбился в Анжелику, неприступную красавицу, которая жила при церкви и дала обет безбрачия. Скажу честно, Анжелика была очень хороша собой, даже я, ваш покорный слуга положил на нее глаз. Но в отличие от Генриха у меня была голова на плечах, и я знал, что она выбрала бога, вместо просто мужчины, эльфа или гнома. Но Генриху было наплевать на это, бог был ему не конкурент, так он считал. Наш герой начал караулить девушку возле церкви по ночам. Так как Анжелика лишь ночью выходила погулять и посмотреть на звезды.

    Генрих приносил девушке различные подарки, делал ей комплименты при свете полной луны. Но все это было впустую, Анжелика без устали твердила, что ее мужчина бог, и лишь ему она готова отдаться. Это очень расстраивала Генриха, он хотел вызвать бога на дуэль, но не мог. Девушка сильно запала ему в сердце, и Генрих обратился к старцам, которые знают все. Именно старцы подсказали ему, где можно найти бога, и Генрих решил отправиться туда. Перед своим отъездом он поговорил с Анжеликой. Девушка сказала, что если ему удастся победить самого создателя, то это будет означать что бог, не так силен, и она зря ему верила и берегла себя.

    Бог жил на острове обетованном, на острове который окружали острые скалы, и возле которого водились морские чудовища. Не одному человеку ни разу в жизни не доводилось ступать на этот остров. Но, как и в истории с башней, это нисколечко не остановило нашего героя. Он набрал команду из лучших моряков, нашел лучший корабль и отправился в свое морское путешествие.

    Во время этого путешествия много что случилось, я не стану об этом рассказывать, так как моя история о Генрихе, а не о его команде. Скажу лишь, что во время путешествия погибли все, кроме нашего героя, который в гордом одиночестве ступил на божий остров. Легенды гласили, что на этом острове растут самые прекрасные в мире цветы, которые даже если их сорвать, никогда не умрут. Эти цветы старцы называли ДЕТЬМИ БОГА. Вступив на остров, Генрих увидел множество белоснежных цветов, они светились своей белизной, своей очень яркой белизной, но их свет не ранил глаза. Нечего прекраснее, не считая Анжелики, Генрих не видел в своей жизни.

    Эти цветы были повсюду, они заполняли весь остров, который оказался очень маленьким и Генрих быстро его обошел, и как оказалось, кроме цветов на нем ничего больше не было. А что самое главное, не было бога. Генрих не верил своей удаче, он планировал вступить с богом в дуэль, а в дуэли против творца он мог спокойно и проиграть, пусть и был хорошим воином. Наш герой быстро покинул остров и с улыбкой на лице отправился к Анжелики. Он был уверен, что теперь, раз творца нет, девушка точно ему отдастся, так как хранить себя ей будет не для кого.

    В доказательство того что он был на острове Генрих сорвал один цветок и вместе с ним вернулся к девушке. Была ночь и Анжелика вышла к нему навстречу, спрятав свои руки за спиной.
    - Ты убил бога? - с грустью спросила она.
    - Нет - с радостью в голосе ответил наш герой.
    Лицо девушки озарилось улыбкой.
    - Я знала, что бог милосерден и он видимо, отпустил тебя - сказала она.
    - Нет - ответил Генрих. - Бога просто нет! Он выдумка, миф, сказка! А в доказательство того что я был на острове прими этот цветок - Генрих протянул цветок девушке, но Анжелика его не приняла.
    Из глаз девушки брызнули слезы. Она расправила свои руки, и Генрих увидел, что в левой руке у нее был нож.
    - Раз бога нет, значит и меня не должно быть - сказала она и воткнула нож себе в грудь, из которой тут же хлынула кровь.

    Анжелика умерла, а Генрих год ее оплакивал. Но его слезы не имели значения, так как он не мог понять, почему она убила себя. Мозг напыщенного мальчишки не мог понять, что для некоторых вера это единственный смысл, смысл жить в этом прогнившем мире. И даже если бога нет, но я не говорю вам что это так, потому что даже старцы могут ошибаться, вера иногда дает больше чем храбрость или клинок. К сожалению, Генрих это никогда не поймет, и многие люди тоже.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan


    Сообщение отредактировал БУРЯН - Пятница, 22.07.2011, 14:22
     
    Музыка_ВетраДата: Пятница, 22.07.2011, 14:17 | Сообщение # 2
    Критик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    крышу рвало, ему конкретно
    Лишняя запятая

    Quote (БУРЯН)
    которая жила в церкви
    В церкви не живут. Возможно "при церкви"

    Quote (БУРЯН)
    Генрих приносил девушки
    девушкЕ

    Quote (БУРЯН)
    что ее мужчина бог, и лишь ему она готова отдаться
    О_о это что? особый вид извращения (уж простите)

    Quote (БУРЯН)
    отправился в свое морское путешествие
    свое морское ..
    Quote (БУРЯН)
    Генрих увидел множествобелоснежных цветов, они светились своей белизной, своей очень яркой белизной
    Понимаю, что повторы вроде как специальные, но смотрится немного коряво.
    Quote (БУРЯН)
    Эти цветы были повсюду, они заполняли весь остров, который оказался очень маленьким и Генрих быстро его обошел, и как оказалось, кроме цветов на нем ничего больше не было.


    Quote (БУРЯН)
    отправился к Анжелики
    к АнжеликЕ

    Странная затея, на мой взгляд в полушутливом тоне пытаться изложить философские мысли, заканчивающиеся летальным исходом. Вы начинаете с похождений Генриха, а заканчиваете прогнившим миром.


    Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?
     
    БУРЯНДата: Пятница, 22.07.2011, 14:27 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Музыка_Ветра, Спасибо за исправления ошибок, учту и исправлю)
    Quote (Музыка_Ветра)
    Странная затея, на мой взгляд в полушутливом тоне пытаться изложить философские мысли, заканчивающиеся летальным исходом.

    Как я уже писал выше, рассказ придуман на ходу, я не продумывал действия, и когда начинал писать не знал чем закончу, но мне кажется не плоха передавать философские суждения через юмор)
    Quote (Музыка_Ветра)
    Вы начинаете с похождений Генриха, а заканчиваете прогнившим миром.

    Ну Генрих тоже не идеал, он в какой-то мере олицетворяет прогнивший мир, во всяком случаи в этой истории)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Музыка_ВетраДата: Пятница, 22.07.2011, 14:41 | Сообщение # 4
    Критик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Quote (БУРЯН)
    Ну Генрих тоже не идеал, он в какой-то мере олицетворяет прогнивший мир, во всяком случаи в этой истории)

    Странно, но у меня, как у читателя возникло совершенно противоположные ощущения. Генрих Ваш скорее герой, этакий светлый принц, готовый ради очередной возлюбленной отправиться на край света и к Богу в руки. А мысль о прогнившем мире у Вас возникает только в конце.
    Вот еще блошка, Вы в некоторых местах пишете Бог с большой буквы, а в некоторых - с маленькой.

    Добавлено (22.07.2011, 14:41)
    ---------------------------------------------
    П.С. обидно, что нельзя править свои ошибки))) пока я дождусь сотого сообщения...


    Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?
     
    БУРЯНДата: Пятница, 22.07.2011, 14:44 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Музыка_Ветра)
    Странно, но у меня, как у читателя возникло совершенно противоположные ощущения.

    Но я же написал в какой-то мере) Генрих самоуверенный парень, который многое не понимает, и из-за этого допускает много ошибок. А наш мир - это люди, которые как Генрих к сожалению многое не понимают и не хотят понимать других, но возможно вы правы и я слишком замудрил)
    Quote (Музыка_Ветра)
    Вы в некоторых местах пишете Бог с большой буквы, а в некоторых - с маленькой.

    Спасибо, надо будет исправить)

    Добавлено (22.07.2011, 14:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Музыка_Ветра)
    что нельзя править свои ошибки))) пока я дождусь сотого сообщения...

    Нечего, рано или поздно вы его дождетесь)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    ИляДата: Пятница, 22.07.2011, 14:47 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Хорошая сказка! БУРЯН, я становлюсь вашей поклонницей! Спасибо!

    Только вперед!!!
     
    БУРЯНДата: Пятница, 22.07.2011, 14:58 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Иля)
    Хорошая сказка!

    Рад что вам понравилось)
    Quote (Иля)
    я становлюсь вашей поклонницей! Спасибо!

    Это вам спасибо, надеюсь мои рассказы и дальше будут вас радовать)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    BoockmanДата: Пятница, 22.07.2011, 23:11 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Как всегда-поучительная история.Начинается откуда-то издалека, потом-бац!Неожиданная развязка.

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    БУРЯНДата: Суббота, 23.07.2011, 06:58 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Boockman)
    Как всегда-поучительная история.

    Спасибо, очень приятно слышать)
    Quote (Boockman)
    Начинается откуда-то издалека, потом-бац!Неожиданная развязка.

    Я старался, рад что вам понравилось)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Mari-MariДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:56 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, очень понравилось! Но от вас меньшего и не стоило ожидать. Великолепный рассказ.

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    БУРЯНДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:24 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, большое спасибо за столь теплые слова)
    рад что вам понравилось)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    SayariДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:09 | Сообщение # 12
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Сама идея сказки и заложенный в нее смысл мне понравились, однако воплощение неидеально. Много ошибок, особенно путаете, когда пишется "не", а когда "ни". Вот, например:
    Quote (БУРЯН)
    Не одному человеку ни разу в жизни не доводилось ступать на этот остров.

    Не одному человеку не доводилось - уже говорит о том, что многим доводилось. Однако в середине стоит "ни разу в жизни", что исключает саму верятность того, что кто-то был на этом острове.
    Ни одному человеку ни разу в жизни не доводилось ступать на этот остров. - скорее всего именно это Вы имели в виду.

    Особенно запомнилось описание цветов и то, что их яркость не ранит глаза. Красиво нарисовано.


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    БУРЯНДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:47 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Quote (Sayari)
    Сама идея сказки и заложенный в нее смысл мне понравились, однако воплощение неидеально.

    Рад что вам понравилось ;) Что касается воплощения, то не спорю оно далеко от идеала, но писал я на ходу, а потом ничего не исправлял, даже не думал одно время эту работу выставлять, но потом не выдержал)
    Quote (Sayari)
    Много ошибок, особенно путаете, когда пишется "не", а когда "ни".

    Орфография - это моя ахиллесова пята, стараюсь исправить свой этот пробел, но пока ничего не получается :(
    Sayari, Спасибо что прочитали и указали на ошибки, буду исправляться) Надеюсь увидеть вас на страницах и других своих работ)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    RazorДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:02 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Статус: Не в сети
    Так как я сам пишу по этому жанру мне очень понравилось.
    Quote (БУРЯН)
    крышу рвало ему конкретно.
    Хах. Улыбнуло)


    ...ДРУЖБА НЕ ХРЕНА НЕ СТОИТ...
    Я полностью согласен с ним. Эту цитату сказал Сэм.(фамилия не известна) его подло убили в спину. Ну.. что мафиозо заслужил то и получил. Но мне его жалко
     
    KalTДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:29 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    cмысл хорош, а вот подача хромает. Про анархию мне понравилось гораздо больше.

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    БУРЯНДата: Вторник, 15.11.2011, 15:09 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Razor, О, это снова вы) Рад, что вы меня читаете, и тем более рад, что вам понравилось)
    KalT, Насчет подачи не спорю, а что касается анархии, то приятно слышать, Бойцовский Клуб на данный момент одно из главных моих произведений, на который я возлагаю очень большие надежды)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Даже смерть не..." (Очередная короткая сказка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость