[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Как всегда, без названия.
    Как всегда, без названия.
    CombatДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:38 | Сообщение # 26
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Люди, кто-нибудь хочет стать соавтором ЭТОГО?

    Добавлено (24.07.2011, 10:38)
    ---------------------------------------------
    Продолжение.\
    Через минуту мы вышли из замка и направились к центру города.
    - Мне показалось, что Ирик тут главнее отца, - шепнул я Хоруну.
    - На самом деле так и есть, только Абирик не хочет этого признавать. Он жалкий червяк, трус. – Хранитель поморщился.
    - Я все слышу, Хорун, - подал голос идущий впереди Ирик. – Да, отец слаб пока, но он не трус!
    - Да ну, - буркнул Хранитель. Ирик не обратил внимания.
    Кир плелся сзади, оглядывая причудливые дома с круглыми крышами, покорных джиннов, принадлежащих почти каждому человеку в Остове.
    Наконец, мы подошли к круглой площади, на которой толпились люди. Гомон стал очень громким, перекричать его было невозможно.
    - Куда мы идём? – шепнул я Хоруну.
    - В Никс, город гномов. Он находится прямо под Остовом. Сокровищница там.
    Я понимающе кивнул.
    И вдруг какой-то грязный оборванец подбежал ко мне и вынул из кармана джинс хилый портмане.
    Лицо Хоруну тут же исказило возмущение и он отправил в человека сферу с подрагивающими внутри электрическими зарядами. Раздался негромкий хлопок, и вор со стоном повалился на землю. Его рубашка была прожжена в районе груди.
    - И мы защищаем этих свиней! – сердито произнёс Хорун.
    Я не ответил и молча продолжил путь. Мы подошли к небольшой каменной постройке с остроконечной крышей. Двери были железные, с узорами в виде соединяющихся вырезанных прямых линий. Ирик налег на ручку, крепления протяжно заскрипели. Дверь, наконец, приоткрылась, и мы скользнули внутрь.
    - К гномам нечасто заглядывают, - пояснил принц. – Они никуда не выходят, да и с ними никто не горит желанием встретиться.
    - Почему? – удивился я.
    - Я изучал сказки вашего измерения, - улыбнулся Ирик. – Но здесь гномы – не добродушные бородатые карлики. Они больше похожи на злобных гремлинов.
    Мы спускались по лестнице, под ногами хрустели мелкие камешки. По бокам на стенах пылали факелы.
    - Какое направление ты выбрал? – спросил Ирик.
    - Защитник.
    - Значит, и ретранслятор у тебя будет больше нацеленный на защиту.
    - А ты маг? – неожиданно для себя самого выпалил я.
    - Нет, - разочарованно ответил принц. – Но с мечом я управляюсь так, будто Трис благословил!
    Его слова разнеслись по тоннелю постепенно тускнеющим эхом. Каменные стены сменились бронзовыми перилами, и звуки вдруг нахлынули ураганным цунами - гомон гномов, бой молота по наковальне, треск огня в горнах.
    Напоследок сильно ударив молотом по докрасна накаленной заготовке, один гном вышел из импровизированного шалаша и подошел к нам.
    - Здравствуйте, ваше величество, - буркнул он в густую бороду. Выглядел он и вправду непривычно для меня – склизкая сморщенная кожа, красные злые глазки. На голове растительности у гнома не было. Выглядел он и вправду омерзительно.
    - Привет, Тур. Отведи в сокровищницу, будь добр.
    - Еще бы я не был добр… Пойдемте.
    Гном пошёл вперед, и мы двинулись за ним.
    - Вы его знаете? – спросил я у Ирика.
    - Да, тут вроде сторожа. И давай на «ты».
    - Что, самый сильный?
    - Нет, просто сидит на входе, - усмехнулся принц в усы.
    Мы с Киром улыбнулись, Хорун не смог сдержать смешка.
    - Поторапливайтесь! – раздался недовольный голос Тура.
    Мы немедля подбежали к нему – негоже злить сторожа.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    BoockmanДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:31 | Сообщение # 27
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    из кармана джинс
    из кармана джинсОВ
    Quote (Combat)
    портмане.
    портмОне
    Quote (Combat)
    Лицо Хоруну тут же
    Лицо ХорунА
    Quote (Combat)
    хлопок, и вор
    союз "и" тут можно убрать
    Приключения продолжаются?


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    CombatДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:46 | Сообщение # 28
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    и конца тем приключениям не будет))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:21 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Наконец, мы подошли к круглой площади, на которой толпились люди. Гомон стал очень громким, перекричать его было невозможно. - Куда мы идём? – шепнул я Хоруну.

    Автор, вы же только что написали, что гомон настолько громкий, что его невозможно перекричать. В таком случае шепот Хорун бы и подавно не услышал.
    Quote (Combat)
    И вдруг какой-то грязный оборванец подбежал ко мне и вынул из кармана джинс хилый портмане. Лицо Хоруну тут же исказило возмущение и он отправил в человека сферу с подрагивающими внутри электрическими зарядами. Раздался негромкий хлопок, и вор со стоном повалился на землю. Его рубашка была прожжена в районе груди.

    Вот по этому абзацу возникла масса вопросов.
    1. Написано, что оборванец подбежал, но что он делал после кражи непонятно.
    2. Если Хорун отправил в вора сферу и прожег рубашку в районе груди, означает что оборванец стоял.
    3. Врядли вор будет стоять после удачной кражи. Вернее всего он бы убегал, в таком случае сфера прожгла бы ему спину, а не грудь.
    Quote (Combat)
    под ногами хрустели мелкие камешки.

    Не совсем удачное слово.
    Quote (Combat)
    один гном вышел из импровизированного шалаша и подошел к нам.

    Весь текст читается легко, а тут длинное слово, усложняющее предложение.
    Quote (Combat)
    Выглядел он и вправду непривычно для меня – склизкая сморщенная кожа, красные злые глазки. На голове растительности у гнома не было. Выглядел он и вправду омерзительно.

    Два крупных повтора.
    Не хватает описаний, некоторые моменты читаются сухо. Поработайте, "освежите" текст.
    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    CombatДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:58 | Сообщение # 30
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, спасибо за критику. Если произвдение допишу, буду нещадно редактирвать.

    Добавлено (02.09.2011, 22:50)
    ---------------------------------------------
    Мы проходили мимо деревянных лавок, в которых гномы, дробно стуча по заготовкам, поднимали целые снопы искр. Над нашими головами хищно нависали огромные каменные сосульки. В самом подземелье не было факелов – тьму кромсали лишь раскаленный докрасна металл.
    - Зачем вам в сокровищницу? – недовольно спросил гном.
    - Какая тебе разница, Тур? – с улыбкой спросил Ирик.
    - Никакой, - сердито буркнул тот. – Просто интересно…
    - Ну, ладно. Нам нужен ретранслятор для нового мага.
    - Этот хиляк – маг? – расхохотался гном, показывая на меня пальцем. – Ишь чего выдумали – Тура не проведешь.
    - Замолчи, карлик мохнатый, - недовольно бросил я.
    - Что ты сказал, эмбрион кистуля? – взвился Тур.
    - Тихо оба! – рявкнул Ирик. – Мы пришли.
    Перед нами и правда стояли отлитые из золота или бронзы ворота. Они вели в комнату, выдолбленную в горе. Тур, покопавшись в сумке на поясе, извлек небольшой скрипичный ключ. Гном с важным видом подошел к дверям, засунул ключ в замочную скважину и провернул два раза. Тут же прямо над нами заскрежетали невидимые механизмы. Я резко поднял голову, выискивая источник шума. Но остальные не обращали внимания на этот чудовищный грохот.
    - Вы что, не слышите? – крикнул я Хоруну.
    - Я привык, - ответил он, отмахнувшись.
    Звук резко оборвался. Тур вынул ключ из замка, и ворота медленно, со скрипом открылись. Первым вошел гном, за ним Ирик, после него парой Хорун и Кир, и только потом я. Внутри эта пещерка была выложена драгоценными камнями: рубинами, сапфирами, алмазами. Казалось, они сами светятся. Под потолком на тросах висели факелы. Осталось только узнать, кто их зажег прямо перед нашим приходом.
    - Это построили эльфы, - угадав мои мысли, объяснил Ирик. – И все подземелье тоже. Они были непревзойденными мастерами магии. У них каждый второй рождался с задатками.
    - Я у вас еще ни одного эльфа не видел.
    - Они вымерли, - опустив глаза, обронил принц.
    - Ну, да – вымерли! – снова встрял Хорун. – Ты лучше расскажи, как твой отец дал приказ на их уничтожение!
    Ирик впервые за все время нашего знакомства посмотрел Хоруну в глаза. И этот взгляд был полон лютой ненависти.
    - Я сейчас все расскажу, - сглотнув, начал он. – Эльфы жили на острове, огромном, как Остов. Раз в десятилетие остров приближался к нашему городу так близко, что с него можно было свободно сойти на землю. А люди и гномы в свою очередь могли взойти на Сфияру. Но эльфы… Только единицы покидали свой родной остров, да и те, чтобы совершить какой-нибудь грандиозный поход. И однажды, около ста лет назад, мой отец внедрил к эльфам своих агентов – гномов, людей, даже пару джиннов. Примерно сорок лет они жили с магами душа в душу, помогали друг другу. Но когда Сфияра опустилась к Остову в очередной раз, отец прислал к агентам человека с посланием. Приказом на уничтожение. Остров снова поднялся вверх, но даже в Остове были слышны отчаянные крики и вопли.
    - Даже у нас в подземелье, - добавил Тур.
    - Когда Сфияра после этого опустилась, с нее на землю упали только две пробирки. Там были те самые джинны. А теперь мы называем их Нисайрус и Юнойзез Банус. Они – первые демоны, закаленные в бою злобные джинны. – При этих словах мне обожгло левый карман – там, где лежал Бусирис.
    - Но мы отвлеклись, - разрядил обстановку Хорун. – Нам надо искать ретранслятор.
    - Ах, да, - встрепенулся я.
    - Мы храним здесь особый, - снова заговорил Тур. – Его выковал мой прадед для какой-то девушки… Но это не имеет значения. Мы называем его Браслет Элементов. Хозяин будет непобедим в использовании стихий.
    - Неси, Тур, - одобрил Хорун.

    Добавлено (05.09.2011, 19:58)
    ---------------------------------------------
    Ну где же комментарии?


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    ПинтоДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:19 | Сообщение # 31
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Combat, всегда уважал ваше творчество. :) Фэнтези у вас изобилует действиями=))
    Мне нравится.
    вот только описаний бы побольше=))


    .
     
    CombatДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:22 | Сообщение # 32
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Пинто, спасибо огромное. Вот, дожил до хорошей оценки своего творчества))
    Описания подправлю обязательно.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    ПинтоДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:25 | Сообщение # 33
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Ну где же комментарии?

    У вас ещё много коменариев=))) воот поэзию почти не коментят=)


    .
     
    CombatДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:27 | Сообщение # 34
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Щас будят)) И давай на ты))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    ПинтоДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:31 | Сообщение # 35
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Combat, окей=)

    .
     
    CombatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:57 | Сообщение # 36
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Гном прошел в другую половину помещения и открыл большой бронзовый сундук. Он долго рылся в нем, звенел драгоценностями, и, наконец, выудил оттуда небольшой золотой браслет. Гном сложил ладони «лодочкой» и принес его нам. Браслет был покрыт различными рисунками, вырезанными в металле. Несколькими линиями там складывался огонь, который плавно перетекал в пенящиеся волны. Потом был вырезан расплывчатый образ ветра, и затем – скалистые горные выступы.
    - Это он, - на выдохе произнес Тур.
    - А почему он лежал в том сундуке, как хлам? – поинтересовался я.
    - Потому что если он будет лежать на бархатной подушечке, его ворам найти легче, не находишь? – сразу возмутился гном.
    - Все, хватит, - твердо произнес Ирик. – Надевай.
    Тур замолчал и протянул мне браслет. Я принял его и попытался надеть, но он был слишком узкий. Браслет с трудом налез на ладонь и скользнул на руку. В месте соприкосновения ретранслятора с телом кожа нагревалась, вскоре тепло потекло по жилам, наполняя каждую клетку невероятным могуществом. Рисунки на браслете взорвались сиянием, но каждый – своим. Огненный светился оранжевым, водяной – синим, воздушный – голубоватым, а земляной – коричневым. Я почувствовал, как браслет вжигается в руку. Сожженная кожа шипела. Я зажмурился от боли, из груди вырвался полухрип-полустон. И, наконец, браслет погас, намертво впившись в руку. Я замычал от едкой, нарастающей с каждой секундой боли.
    - Все нормально, Антуан, - сочувственно произнес Хорун, положив мне руку на плечо. – Мы все через это прошли. Зато теперь он тебя никогда не покинет.
    - Легко… сказать,- выдавил я.
    - Ну, хватит ныть, Хранитель, - усмехнулся Тур. – Сопли будешь огнем жечь или в воде топить.
    - Когда-нибудь… я прикончу… этого… надоедливого… гремлина, - вымученно улыбнулся я.
    Хранители с Ириком хохотнули, и даже Тур приподнял уголки губ.
    Вдалеке сквозь бой молотов гномов прорезался чей-то топот. Он становился все громче и громче, и вскоре в дверях появился мужчина в грязных, закопченных латах и сломанным шлемом, свисающим со стального воротника. На поясе болтался лишь обломок меча с эфесом.
    - Принц… ваше величество… на нас напали!

    Конец первой главы.

    Добавлено (11.09.2011, 22:57)
    ---------------------------------------------
    Ну неужели никому не интересно?


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:54 | Сообщение # 37
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Браслет был покрыт различными рисунками, вырезанными в металле.

    резьба по металлу, а не в нем.

    Quote (Combat)
    Я принял его и попытался надеть, но он был слишком узкий.

    Принял -- не то слово.Лучше -- взял.

    Quote (Combat)
    Сожженная кожа шипела.

    Сразу видно, что автор понятия не имеет, что такое ожог.) и слава богу) Я, к несчастью, такой опыт имею. И могу вам с уверенность сказать -- кожа не шипит!

    По самому тексту. Очень много глагола "был", встречаются повторы.
    Сам рассказ мне нравится. Сюжет интересный.

    С уважением.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    BoockmanДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:50 | Сообщение # 38
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Ну неужели никому не интересно?
    Что за уныние, Combat, ?Мне нужно,я слежу.По части грамотности трудно придраться,даже запятые на своих местах стоят :)
    По сюжету: мне кажется,очень уж динамично всё разворачивается,масса ярких событий и таких же воспоминаний прямо будоражит.Много "action" и маловато описаний героев,окружающей обстановки.


    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    CombatДата: Вторник, 13.09.2011, 21:31 | Сообщение # 39
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    Сразу видно, что автор понятия не имеет, что такое ожог.) и слава богу) Я, к несчастью, такой опыт имею. И могу вам с уверенность сказать -- кожа не шипит!

    Mari-Mari, не соглашусь. У меня был случай... наверно лет в пять... я бы на кухне, ел бутерброды, а сестра разливала чай. И чайник выскользнул у нее из рук и весь кипяток вылился ей на живот. Ну честное слово, я отчетливо слышал легкий присвист! Хоть и было это в пять лет.
    Просто в тексте не скажешь - кожа... засвистела!

    Добавлено (13.09.2011, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Ирик поменялся в лице. Сначала, на первые пару секунд, он вошел в ступор, обдумывая сказанное. И вдруг встрепенулся, достав из-за пояса кинжал с золотой рукояткой.
    - Бегом на поверхность! – рявкнул он, сверкнув яростными глазами, и помчался к выходу.
    За ним, недолго думая, устремились Хорун с Киром, потом я, и только затем медлительный Тур. Гномы в подземелье теперь доставали из-под столиков и заготовок молоты, топоры и кольчугу. Тур забежал в свою лавочку, взял с наковальни докрасна накаленный меч, помешкал немного и окунул его в ведро с водой. Металл зашипел, пар поднялся небольшими клубами.
    - Как же так… он же не доделан… шедевром должен был стать, - причитал гном на бегу, когда мы уже были в узком коридоре, ведущим в Остов. Половина факелов была потушена, ворота перед нами распахнуты настежь. Я видел, как на улице взрываются сгустки огня, разбрасывая искры, как осколки. В душу закрался леденящий ужас. «А вдруг одна такая штука попадет в меня?».
    Ирик выбежал на поверхность первым и с хищным оскалом осмотрелся. Люди толпились вокруг какой-то единичной драке, больше скоплений нигде не было. Мы устремились туда. Принц растолкал горожан и увидел, что на предполагаемой арене один за другим гибнут стражники в схватке с… демонами! Двое существ, похожих на людей с серой кожей, кружились вокруг воинов Остова, бешено хохоча и метая в них заклятия. Теперь мне казалось, что их шкура слегка светится.
    - Сириус, Виррен, оставьте их в покое! – крикнул Ирик демонам. Они, не прекращая убивать бойцов, посмотрели на принца. Теперь это смотрелось ужасно – твари с чудовищной небрежностью забирали жизни людей.
    - Тогда выходи и бейся вместо них! – расхохотался демон с красной сияющей сферой в правой руке. Вокруг нее вращались полуневесомые обручи. Вообще, демоны мало чем отличались друг от друга, только предметами. На втором была белоснежная маска, закрывающая верхнюю половину лица.
    Ирик немного подумал и вышел в круг. Один.
    - Нападай, - обронил он, слегка улыбнувшись.
    Сириус сощурился и отправил в принца ядовито-зеленую сферу. Ирик подождал, пока заряд окажется достаточно близко, и сделал выпад, отбив его кинжалом в небо. Сириус рассвирепел. Он запустил в Ирика еще два заклятья, но принц справился с первым также легко, как и с предыдущим, а от второго грациозно увернулся.
    И тогда демон поднял над головой свою магическую сферу. Она на мгновение взорвалась кровавым сиянием, и теперь равномерно светилась багровым. Ирик вдруг схватился за сердце, его губы задрожали. Принц выронил клинок и подался назад на пару шагов.
    - Чувствуешь, Ирик? – ехидно спросил Сириус, водя сферой из стороны в сторону. – Тяжело сопротивляться?
    Тем временем некоторые люди блаженно заулыбались и стали лезть на Хоруна с Киром, пытаясь задушить.
    - До свидания, принц. Надеюсь, еще встретимся, - усмехнулся Сириус и испарился с Вирреном в поднявшемся пыльном вихре.
    Хорун с Киром протолкнулись к Ирику, увлекая с собой меня. Принц уже немного оклемался, подобрал кинжал, огляделся.
    - Они не очухаются? – с тревогой спросил я.
    - Нет. К сожалению, - обронил Хорун.
    - А что было у Сириуса в руке?
    - Заткнись, Антон. Позже.
    Зомбированные горожане обступали нас плотным хороводом. А как нелепо получается – умереть в самом безопасном месте измерения от рук мирного народа. Люди двигались, вывалив языки и закатив глаза, обнажая белесые зрачки.
    - Антуан… черт, никак не могу привыкнуть! Антон, чтобы колдовать, просто представь себе действие, которое хочешь совершить. Потом подумай, как картинка наполняется белым светом и, наконец, взрывается.
    - Так просто? – удивился я.
    Хорун вскинул брови – мол, ага, просто, попробуй сначала.
    - Что будем делать? – осведомился Ирик.
    - Убивать, - холодно произнес Кир. – Больше ничего не остается.
    - Нет, - обреченно выдохнул принц. – Не буду.
    - Совсем тронулся! – вскинулся Хорун. – Они нас задушат.
    И, показывая нам пример, закрыл глаза, сосредоточился, вытянул руки перед собой и выпустил в очарованных золотую молнию. Раздался взрыв, и первые ряды зомбированных полетели в разные стороны, объятые пламенем. Ирик собрался духом и бросился на нападавших. Первому он перерезал глотку, и с разворота всадил нож в брюхо второго. Тем временем вдалеке послышался лязг доспехов – к нам идет помощь.
    Кир тоже запустил в горожан заклятьем. Снова мелькнула вспышка, и враги разлетаются, как кегли. Моя очередь.
    Я закрыл глаза, вытянул руки. В голове собралась картинка: с ладоней срывается золотой заряд, попадает в толпу, взрыв… Потом эта анимация накаляется добела и разлетается на тысячи осколков.
    Сперва я почувствовал на пальцах легкое жжение. Потом ладони начало колоть. И вдруг прямо из моей руки вылетела миниатюрная огненная молния, раза в три меньше, чем Хоруна, и попала в грудь одному из зомбированных. Его толкнуло назад и опрокинуло на спину.
    - Совсем неплохо для первого раза! – улыбнулся Хорун, отправляя в горожан очередное заклятье. Но улыбка выглядела вымученной.
    Наконец, позади толпы очарованных заблестели серебристые доспехи, и в толпу зомби влетели стражники. Они кромсали горожан без жалости и управились за полминуты. Ирик коротко поблагодарил их и выронил кинжал. Его ладони пробивала крупная дрожь.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    РиомирДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:18 | Сообщение # 40
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    "Кир плелся сзади, оглядывая причудливые дома с круглыми крышами, покорных джиннов, принадлежащих почти каждому человеку в Остове.
    Наконец, мы подошли к круглой площади, на которой толпились люди." - вот характерный момент. Упомянуты круглые крыши жилищ покорных джиннов и тут же - уточняется, что площадь - тоже круглая. Она тоже принадлежит джиннам? В приведенном отрывке это первое упоминание о джиннах. Читатель не вводится в мир джиннов. Не сказано, каковы они. Вот таких пояснений в тексте недостает. Правда, легко советовать. Диалоги получились живые. Но восставшие джинны впоследствие, скажем тоже выскочили чертиком из табакерки. И зомбированность жителей - непонятно, с какой стати.
    Все это оказалось бы оправдано, скажем, если на первом плане показан характер героя. Но так ли это по приведенному отрывку сказать сложно.
    То есть это интересно, но непонятно, о чем. Безо всякого отрицательного смысла.


    Сообщение отредактировал Риомир - Воскресенье, 18.09.2011, 09:20
     
    CombatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:53 | Сообщение # 41
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Риомир, спасибо за критику. Про зомбированных жителей - просто следующая глава еще не дописана, там все объясняется. Про джиннов, ну да, тут сплоховал. Описаний добавлю. А в общем и целом, спасибо.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    AssezДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:41 | Сообщение # 42
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Очень много нарушений логики в поведении ваших персонажей.
    Quote
    - Здравствуй, Антон, - поздоровался со мной Андрей Владимирович

    То что он сказал «Здравствуй, уже означает что он поздоровался, и наоборот. Тавтология.
    Quote
    Через минуту

    Ваш герой отсчитывал время по часам?
    Здесь имеет место нарушение восприятия мира.
    Quote
    натужно кряхтя, поднял тяжёлую коробку.

    Раз он натужно кряхтит, значит, коробка уже тяжелая.
    Quote
    двое молодых людей метают ядовито-зеленые молнии в существ, похожих на людей, но с пепельного цвета кожей! Первой мыслью было – бежать!

    Прошу меня простить, не удержался. Но у меня первая мысль была «в кабинете деда пахло явно не табаком…»
    А дальше логика трещит по швам. У героя коробка, которую он должен доставить, зачем ему сдались эти метатели? Я бы на его месте уж точно к ним не приблизился просто из чувства самосохранения. Дальше идет
    Quote
    Всё происходящее начало казаться мне нереальным.

    Ну да, только сейчас. Так-то он видел уже нечто подобное.
    Далее
    Quote
    - А ну стоять! – рявкнул я не своим голосом, подойдя к борющимся.

    Напоминаю что в руках у него коробка, которую он должен куда-то доставить. Ну и… Никто из зрителей не подходил, может, не зря?
    Quote
    - Черт возьми, ты же маг!

    Логика плачет горькими слезами. Только что ГГ спросил о коже нелюдей, из чего можно заключить что он их никогда раньше не видел. А значит о магах вряд ли что знает. И человек просит его помочь. Он что, всерьез надеется?
    Quote
    Я, не желая быть опозоренным, попытался что-нибудь изобразить. Вспоминая всякие детские книжки про магию, я сосредоточился на электричестве, вытянул руки перед собой… и, о чудо, с пальцев сорвался дрожащий голубоватый заряд! Участники схватки не обращали на меня уже никакого внимания.

    Здесь я просто выскажу мнение, а уж принимать его – решать вам. То есть это касается и всего вышенаписанного, но тут уже чересчур имхошно.
    Во-первых, на кой сдались герою эти маги? Вот представьте. Вы идете по улице, видите как четверо абсолютно незнакомых людей дубасят друг друг палками. И под ногами штук пять палок валяется. Один из них орет: «Черт возьми, ты ж тоже палку в руках держать можешь! Помоги нам!»
    Что вы сделаете?
    Влезете в чужую драку? Сомневаюсь.
    Quote
    - Нам здесь делать нечего, Сириус, - отбивая очередной магический выпад человека, пробасил нелюдь, и оба, закрыв глаза и напрягшись, испарились, напоследок вспыхнув ярким светом.

    Здесь рушится логика поединка.
    Вы на ринге. В перчатках. Что будет если вы закроете глаза и напряжетесь? Правильно, уйдете в нокаут.
    Quote
    - Мне нужно многое тебе объяснить, - усмехнулся Хорун.

    А как же коробка?
    Quote
    пахло отравляющими выхлопными газами.

    Насколько я знаю, ими не пахнет, а воняет.
    Quote
    Например, у меня – Кольцо Равновесия, у Кира – Серьга Рубежей. И тебе что-нибудь поищем.

    Тоже очень таки имхошно, но лично мне осточертели всякие мечи силы, доспехи мощи, презервативы меткости…
    Quote
    – Оно чуть ли не величайшая реликвия во всех измерениях. Возьми на заметку.

    Последняя фраза очень звучит как «в темном переулке тресни его по башке и забери кольцо».
    Quote
    В комнате (или доме)
    А если это комната, то в доме она быть не может?
    Quote
    - Как я вам помогу? – осведомился я.

    Вот это основная проблема вашего героя. Я бы на его месте
    А) решил бы что у меня галлюцинации
    Б) принял бы все всерьез, но жутко встревожился бы
    В) см. пункт Б но не встревожился бы а растерялся
    Г) УЖ ТОЧНО не пошел бы никуда с двумя незнакомыми молниеметателями.
    А у вас он аки Терминатор. Ноль эмоций.
    Quote
    С одной стороны, это великая сила и мощь, уважение.

    Откуда он это взял? Об этом никто не говорил.

    Quote
    Перед глазами предстала глиняный кувшин с непонятными древними рукописями.
    Рукописи – на бумаге. На глине – росписи.
    Quote
    И только тогда я вспомнил об оставленной на улице коробке.

    Когда он ее оставил?


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    CombatДата: Среда, 05.10.2011, 20:02 | Сообщение # 43
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Совсем маленькое продолжение. Это скорее мне для стимула))

    Стражники подхватили падающего Ирика, и повели нас во дворец. Люди расступались перед нами, будто мы зачумленные. Солнце скрылось за плотной пеленой туч, единичные лучи пробивались через эту завесу. Хорун водил хмурым взглядом по каменным постройкам, у Кира слегка подрагивали руки. Тур отрешенно смотрел под ноги. В клинок он вцепился мертвой хваткой. А меня колотило вовсю. Поджилки бешено тряслись, зубы отбивали четкий, но едва слышный ритм. Кожа под браслетом пульсировала болью. В голове царил полнейший кавардак. Вся эта схватка, демоны, магия кружилась в мыслях жутким калейдоскопом, и я пытался представить, что это – просто страшный сон. Не получалось.
    Вскоре мы подошли к воротам дворца. Стражников не было на своих постах, вход освободил Хорун, произнеся заклятье. Двери заскрипели и открылись.
    Стражи, сопровождавшие нас, понесли Ирика наверх, оставив нас в безмолвном одиночестве. Когда они были уже на середине лестницы, к принцу выбежал отец. Он был в той же мантии, когда встречал нас.
    - Сын... что случилось? – залепетал Абирик.
    - С Ириком все будет хорошо, ваше величество, - крикнул Хорун. – Через пару дней уже сможет нормально ходить.
    - Ты уверен? – неуверенно спросил король.
    - Да.
    Абирик махнул рукой наверх, и стражники продолжили свой путь. Король засуетился, мечась по сторонам, и поспешил за ними.
    - Хорун, так что было у Сириуса? – вспомнил я.
    - Сфера. Повиновения.- Второе слово Хорун уже «выплюнул». – Она… ну, ты видел.
    - Неслабо, - согласился я.
    Тур уже хотел что-то сказать, но по лестнице уже спускался Абирик. Он держал в руках запечатанный деревянный ящик. Король жестом подозвал к себе Хоруна. Тот повиновался.
    - Хорун, похоже, время пришло. Мы больше не можем медлить. Собирай отряд, и утром в путь.
    Хранитель постоял пару секунд, обдумывая сказанное, и принял посылку.
    - Пойдемте. У меня здесь неподалеку дом, - обронил он.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    CentreДата: Среда, 05.10.2011, 20:49 | Сообщение # 44
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Это скорее мне для стимула))

    Для стимула же несколько замечаний по тексту:
    Quote (Combat)
    зачумленные

    Чумные.
    Quote (Combat)
    Солнце скрылось за плотной пеленой туч, единичные лучи пробивались через эту завесу

    Когда я читаю "плотная пелена туч", я вижу хмурое, тёмное небо. Когда я читаю "единичные лучи", я вижу яркие лучи солнца в ясную погоду. Представить это всё вместе у меня не получается.
    Quote (Combat)
    Хорун водил хмурым взглядом по каменным постройкам

    Водить можно валиком по бетонной стене. Взглядом можно обвести, но водить - слишком грубо.
    Quote (Combat)
    А меня колотило вовсю. Поджилки бешено тряслись, зубы отбивали четкий, но едва слышный ритм.

    Главному герою явно должно быть не до того, четкий ли ритм отбивают его зубы.

    На досуге прочитаю всё произведение. :)
     
    CombatДата: Среда, 05.10.2011, 21:08 | Сообщение # 45
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Centre, рад что заглянул. Спасибо, что указал на ошибки. Буду ждать общего мнения))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    АлександрДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:54 | Сообщение # 46
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    Я пока всё читать не стал, но то, что успел, мне очень понравилось. Обязательно перечитаю. ;)

    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Как всегда, без названия.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость