[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » День ангела
    День ангела
    Шая_ВайсбухДата: Вторник, 12.11.2013, 13:59 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Соавторы:

    Анатолий Григорьев (Гран).
    Шая Вайсбух.

    День рожденья - день ненастный....
    Вот появился седой волосок в шевелюре.. нет вру - два. О боже прядь!!
    А чёлка? куда подевалась чёлка!? Вчера ещё была на месте, а сегодня - йок. А! - чепуха - фломастером дорисую.
    Морщины у висков (милые лучики) когда-то расходились "солнышком", смеялись, а теперь -словно пахарь сохой!
    Сердце пошаливает - мнёт, тянет. В коленях противная дрожь. Вставную челюсть не видели? и куда ж я её заныкал - дай бог памяти..
    Врачи по вторникам и четвергам.
    Свежевыбеленный потолок Третьей городской.
    Скачет кривая по зелени экрана, извивается. Иногда отдыхает, ненадолго. Нехотя замрёт сволочь, затаилась, - у неё тоже перерыв на... Ал-ло, больной! Вы меня слышите? Пацие-ент!?
    А-у-у... (?)
    Уа!!

    А я всё ждал, надеялся и верил… Пока не нагрянула мадам в чёрном, с остро отточенной блестящей косой.

    Она поправила изжёванную наволочку, присела. Кровать не скрипнула, не шелохнулась - много ли весят кости и капюшон?
    - Все торопитесь, - заворковала, - неймётся вам. А к чему спешить… Куда?
    Моя улыбка показалась ей вымученной (хоть и старался изо всех сил). Губы дёрнулись в немом стоне. Костлявые фаланги опустились на моё лицо: заглушая разум, унимая боль, погасив тлеющую искру надежды.
    - Знаю милок, знаю. Поседел в сорок. Четырежды женат. Трудовая книжка – ого-го, и…
    - Жи-ить! - выдохнул я.
    Она пригладила седое наследие моей (когда-то пышной) шевелюры, придвинулась бочком:
    - Ты о вечном голубь, о вечном подумай.
    - Жи-ить! – упрямо прошептали губы.
    - Заладил недотёпа! План у меня горит! Понимаешь? График. Намаялась я с вашим братом, закрутилась. В три смены от звонка до звонка – ни праздников, ни выходных, а платят – ха! ..Гроши. На общественных началах вкалываю - в качель яё!
    - Извини, - прохрипел я
    - Да чо уж там, - она пощупала костлявыми фалангами ветхий саван. - контракт подписала. У меня в разнарядке ты за писателя числишься, а товар… товар-то где!? В издательствах о тебе ни слухом ни духом. Только на «Прозе»… Сачкуешь голубь?
    Я лишь повёл плечами (обессиленные руки приросли к одеялу)
    - И на кого формуляр заполнять будем? На писателя? Ты ж мне всю отчётность - коту под хвост, архаровец! А в нашем деле, сам понимаешь, всё тютелька в тютельку, - за самодеятельность никто по головке не погладит. На роман сколько отрядть, милок? Молчишь?.. Вот публика!
    Чёрный саван приподнялся, завис над головой. Кровать не скрипнула, не шелохнулась, да и много ли весят кости и капюшон?
    Зазвенела опрокинутая на цемент коса брызнув солнечными зайчиками по стенам.
    - Ой! – вскрикнула молоденькая медсестра.
    - Блин! – проворчал дежурный врач, - накрылся уик-энд! Сонечка, готовьте инструменты. Быс-стро!
    Очередная внеплановая работа. Скользящий график, - будь он неладен!
    А что поделаешь - жизнь.., или Ангела день?


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Вторник, 12.11.2013, 14:00
     
    ЕгорычДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:21 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Не в сети
    :)
    Не в бровь, а... в глаз.
    На мой... Если почистить от всяких там... красивостей - было б и совсем здорово.
    Хотя - хозяин-барин.
    Еще раз :D и спасибо!
     
    Шая_ВайсбухДата: Четверг, 06.02.2014, 07:07 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Да-авненько меня столь добрыми отзывами не потчевали - благодарствую!
    На"красивости" внимания не обращайте, - это из-за читателя всё. Уж больно переборчивый клиент попёр. Ему нет-нет, а ладаном под сердце плесни, чтоб фимиамом голову вскружило и настроение под козырёк.
    Да и про барина, - это Вы зря... поспешили. В пролетариях числюсь (шахты - прокатный стан), таким же горемыкам "счастия ключи" кую - одним словом: Гегемон.


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Четверг, 06.02.2014, 07:09
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » День ангела
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость