[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Арифметика по-американски
    Арифметика по-американски
    Шая_ВайсбухДата: Суббота, 26.10.2013, 01:23 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    1988-ой. Зима. Крестьянин торжествуя... Впрочем, не будем отвлекаться на предисловие.
    Декабрь. Прилетели мы с женой в Нью-Йорк, на свадьбу. День кантовались у родственников, а на следующий по шпалам (то бишь на метро) и в Манхеттен.
    Меня не очень-то и тянуло, но попробуй не поехать: жене три дня на разграбление местной галантереи пообещал - у супруги шопинг, пуще всего котируется!
    Погода попалась неплохая, безветренная, около нуля. Сошли на Бродвее. Магазин за магазином обходим, количество мешков растёт прямо пропорционально мануфактурным заведениям. Короткий перерыв на обед в «TAKE OUT».
    После пяти часов «Хождения по мукам», руки в плечах заломило да лёгкая дрожь в коленях: сказывается слабая физическая подготовка. Я этак ненароком замечаю своей единственной: "Пора бы и назад… ноги, мол, не казённые!", и на руки поглядываю.
    Что-что, но вот голова у жены варит. Кивает. Соглашается. Как пить дать у самой уже в глазах рябит.
    Отыскали мы станцию на Квинс, но у входа в туннель, что? …Правильно! Ма-га-зин.
    Прошлась суженая взглядом по моей физиономии (её, видите ли, на Фин-нале потянуло), мотнул я головой скорее с досады, но у женщин логика несколько по иному смонтирована. Долго не думая она дверь дёргает и прямо по курсу - в магазин. Ну-у, я конечно за ней последовал: хвала господу, небольшой попался.
    Стою у прилавка, загораю. Рассматриваю товар ( тот, от которого уже в глазах рябит ) и наталкиваюсь на курточку. Славненькая такая, приталенная, из синей замши. Нет! Скорее полупальто. Над продавщицей висит. Картонка около неё на сквозняке пританцовывает: 87$ - по диагонали перечёркнуто и внизу красным: 5$ OFF. Я тонкости аглицкого ещё не изучил, и на меня лишь цифры должное впечатление производят. Ну-у, думаю, вот и на меня халява прёт.
    Уценочка!
    Продавщице жестами объясняю – "сымай мол"! Тяну руку вверх, и пальцы кренделями выкручиваю, как в пантомиме: "Смотри, вновь всходит солнце".
    Мешки сами на пол посыпались, когда она мне обнову на прилавок бросила. Примеряю. Чуток в плечах сковывает, но если вместо свитера рубашку, то в самый раз. Деликатно улыбаюсь смуглой красавице (та промежду прочим тоже зубками скалит) и кистью верчу-объясняю: "Заворачивай, мол".
    Бросаю мешок с покупкой на пол, ногой к «общему котлу» подталкиваю. Вышколенным жестом (натренировался за целый день) выхватываю отощавший кошелёк, достаю пять долларов и бросаю на прилавок: Приятно было и-и… моё почтение. Складываю бумажник пополам, да в карман сую. Краем глаза вижу как доброжелательная улыбка на лице продавщицы перерастает в недоумение. Смуглое лицо линяет в пергаментный оттенок. Пальцы, унизанные бижутерией, по столешнику нервную дробь отбивают . Выходит она из-за прилавка, выдёргивает пластиковый мешок из общей кучи, и назад, за стойку бросает. Секундное дело, но какой взрыв эмоций! - Марсель Марсо позавидовать может. Тирада на английском, особого впечатления на меня не произвела. Так.., отдельные слова уловил, да и только: восемьдесят семь, куртка, осёл … Я и на русском плохо понимаю, если ситуация экстремальная, да к тому же и буквы глотают. Перевернув картонку с ценой, она для пущего убеждения фломастером чертит: 87-5=82
    Вот-те и халява!
    Да..., так про что это я начал? Ах, свадьба!.. Ладно уж, в следующий раз… обязательно! Ведь это уже совсем другая история.


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Суббота, 26.10.2013, 01:30
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Арифметика по-американски
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость