[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Вторжение (Мир людей глазами собаки, зарисовка)
    Вторжение
    irinkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:34 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    ВТОРЖЕНИЕ

    Меня зовут Белка. Во-первых, потому что я похожа на этого пушистого зверька, хотя в роду у меня и пудели были, и терьеры (какие – точно не могу сказать). Во-вторых, хозяйка моя большая поклонница космонавтики. Я так решила, потому что она любит подолгу сидеть на балконе и глядеть на небо, покусывая небольшую палочку. У самой столько восхитительной еды в белом ящике, веющем холодом, а она грызёт эту старую косточку, отвратительно пахнущую пластиком. Представляете? Сами пробовали хоть раз? Невкусно.

    Но дело не в этой странности, я уже привыкла. Вот что меня беспокоит - последнее время мне кажется, что этот самый космос стал отрицательно влиять на хозяйку. Иначе, зачем бы ей приводить в дом двух монстров, нагло захвативших территорию, едва переступив порог?! Как она могла нежно сюсюкать с этими клыкастыми чудовищами и гладить их поросячьи мордочки с презрительно прищуренными глазками? И при этом ещё называть их «очаровательными щеночками»! Да понимала ли она, на что идёт, пусть даже на пару дней, пусть даже ради друга?! Я собака верная, преданная, в дружбе толк знаю. Потому что кровей благородных, пускай и смешанных. Когда хозяйкин сын наряжает меня космонавтом, водружая на нос очки для плавания, и накрывает раскрашенным под ракету ведром, ни разу не позволила себе укусить малыша даже за палец, или другой какой вред причинить. Ни ему, ни ведру, ни очкам. Любят хозяева космос – значит, и моя обязанность его любить. Но вот так, среди бела дня, без предупреждения чистопородных инопланетян в дом привозить – это перебор. Откуда они взялись, эти два питбуля, кто была их мать? Да будь она хоть коренной питбулькой, почему элементарной чистоплотности детей не научила?! Нагадили прямо в прихожей, а им слова не сказали! Меня бы за такую наглость наказали, минимум на пару дней без костей оставили.

    А хозяйка-то перед ними стелется! Мужа так не встречает. Мне мясо от косточек не отделяет, просто так в миску швыряет, а им даже мелко порезала – малыши пятимесячные ведь. И клички дала: Альбина и Меточка. Альбина вся снежно-белая, от когтей до хвоста, только нос противно-розовый, и глаза карие. Вторую и я сразу отметила, с чёрным пятном на спине. И не только за это – ведь она первая мою миску нашла, я обед свой доесть не успела. Хотела было отогнать, но она на меня так оскалилась, что воспитание не позволило возразить. Я собака дружелюбная, хозяев обожаю, соответственно их гостей тоже уважаю. Особенно с такими клыками. Далеко, видать, пойдут щенки с такими-то зубками, плюс родословная. Однако пусть даже меня на маленьком балконе запрут, но я покажу этим переросткам, кто в доме хозяин! В горло вцепиться не могу, голова у них сразу в туловище переходит, шеи не видно. В зубы дать тоже не могу, на них и смотреть-то страшно, у меня и через год такие не вырастут. Что же делать? Хозяйку жалко, надо ей помочь. Поиграть с ними, что ли, говорили же, что щенки. Приятные вроде, только глупые и с виду немного страшные, а я же взрослая, умная собака, справлюсь …

    Спасите меня, кто-нибудь!!! Я больше не хочу с ними играть! Обещаю никогда не гадить в доме, даже нечаянно, только уберите их от меня подальше! Сначала я спасалась на диване, но Меточка очень быстро учится прыгать, и сестра тут же следует за ней. Альбина просто тихоня, но именно она сжевала сланцы сына хозяйки. И вытащила из корзинки для белья кружевные трусики дочери, порвав их в клочья. А потом затеяла свару на балконе, перевернув горшок с гарденией, пока хозяева спали. Я лишь наблюдала, как эти двое жуют цветок, и рвут на части мешок с мусором. Да мне бы и в голову такое не пришло! Обидно, ведь и не досталось ничего, только запрещённая куриная косточка от вчерашнего обеда. Ну и где же справедливость?!

    А, вот она, пришла. В лице хозяина монстров. Хорошо хоть корм их мне по вкусу пришёлся, может, оставит в качестве моральной компенсации? Его уши хоть раз грызли два подрастающих, игривых питбуля? Вряд ли. А хозяйке, которой пришлось убирать отходы жизнедеятельности этих существ в самых невообразимых местах, кто заплатит за ущерб? Отсюда моя, собачья мораль: сколько хозяину не служи – несчастный случай на производстве всегда возможен. А дружба вечна! Может, именно поэтому я теперь гуляю по опустевшей квартире и с тоской смотрю на недогрызенные ими косточки… Меточка вот эту особенно любила, а Альбина её всегда пыталась спрятать от сестры. А вот тут, под диваном, спали вдвоём в обнимку, как сиамские близнецы. Где же они теперь, инопланетяне чистопородные, кто с ними играет? Без них грустно, косточки никто не отбирает, прятаться не от кого и убегать… Хозяева, верните инопланетян – я их воспитаю! А то так поиграть хочется…

    Вот такая собачья жизнь... :D

    \



    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    VTR666Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:53 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Ожидал второго Преображенского увидеть, а заприметил лишь какие-то кружевные... :o
    Имея - не ценим, а потерявши - в прошлое уже не вернуться.
    Не о своих ли питомцах рассказываешь? и есть ли они у тебя? :)


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    трэшкинДата: Вторник, 16.07.2013, 08:10 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (irinka)
    У самой столько восхитительной еды в белом ящике, веющем холодом,

    Думаю, если собачка знает слово "космонавтика", она и белый холодный ящик назовет "холодильником". :)

    Цитата (irinka)
    что этот самый космос стал отрицательно влиять на хозяйку.

    Лучше просто - плохо влиять. Некоторые скажут, что "отрицательно" - канцелярит.

    Цитата (irinka)
    зубы дать тоже не могу, на них и смотреть-то страшно, у меня и через год такие не вырастут.

    Лучше - и за всю жизнь такие не вырастут.

    Хороший рассказик, позитивный и немного грустный. Мне очень понравился! :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    irinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 08:35 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    Ожидал второго Преображенского увидеть, а заприметил лишь какие-то кружевные...

    Ватруш, а кто это? ah Про кружевные заприметил не зря, для моей дочки это трагедия, ведь это был комплект. Теперь лифчик в одиночестве остался. :D
    Да, писала про своих питомцев. Правда, моими они были всего пару дней, но мне и этого хватило, чтобы твёрдо решить не заводить питбулей. Мой друг попросил приглядеть за ними, это его бизнес, и щенки были на продажу. Чесслово, не понимаю людей, готовых заплатить 500 евро за приобретение такого геморроя! Я две ночи не спала, потому что эти двое предпочитали пакостить именно ночью, днём они в основном спали в обнимку под кондиционером. Жаль, не сфоткала их, лентяйка! di Такие кадры бы получились - моя дворняжка Белка спасается от них на спинке дивана, поглядывая на меня с укором, а иногда с тоской, когда щеночки трепали её за уши... :(
    Вобщем, всем было весело! Особенно мне, когда я слышала ночью - собачки вдвоём грызут что-то, а что именно - узнавала только утром. Это я ещё не весь список испорченных вещей выдала! :o

    Добавлено (16.07.2013, 08:35)
    ---------------------------------------------
    трэшкин, спасибо за коммент, но править не буду. Это так было, для развлечения. :)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    VTR666Дата: Вторник, 16.07.2013, 11:38 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Цитата (irinka)
    Ватруш, а кто это?

    эх ты! Тот, кто Полиграфа Полиграфовича Шарикова оперировал :o вспомнила?? Собачье сердце, ё-моё! Булгаков.

    Цитата (irinka)
    для моей дочки это трагедия, ведь это был комплект

    ну и трагедия :D и что же делать... придется ходить лишь в одном лифчике! Либо, надо было в отместку обрить всех щенков и сшить собачий комплект!
    А зверюги любят по ночам вылазки делать. У меня вон котята постоянно ночами просыпались и начинали носиться, словно перцем измазали пятую точку. Чуть ли не на потолок залезали... и приходилось их вышвыривать в кухню, и запирать дверь!


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    irinkaДата: Среда, 17.07.2013, 17:36 | Сообщение # 6
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Цитата (VTR666)
    эх ты!


    Стыдно мне, закрываю лапками мордочку... :o Про профессора я и не подумала, мне полк на ум пришёл, Преображенский, от Петра Первого.
    А теперь другая проблема у меня, дочь в отместку притащила домой кота с улицы, тут теперь сражение каждый день! Бультерьеров забрали, а двортерьер осталась, и вторжение кота на её территорию ей не нравится! Мне тоже, он мяучит постоянно, его похоже кастрировать придётся... Вот, не зря написала стишок:

    Ехала девчоночка в трамвае,
    Котик на коленях у неё.
    Гладит она котика, рыдая,
    Повторяя: "Солнышко моё!"

    Мужичок, нависший над девчонкой,
    Вдруг сказал: "Какая лепота!
    Вот бы мне свернуться на юбчонке,
    Гладит, понимаешь ли, кота!"

    Голоском девичьим, нежным, тонким,
    Слёзкою сверкнув в одном глазу:
    "Дядя, не завидуйте котёнку,
    Я его кастрировать везу..."

    :(


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    АркейДата: Вторник, 11.06.2019, 15:57 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Похожий сюжет видел в одном мультфильме про домашних питомцев, в принципе нормально.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Вторжение (Мир людей глазами собаки, зарисовка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость