[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Несносный Беринг
    Несносный Беринг
    ИрбисДата: Вторник, 11.12.2012, 16:35 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Статус: Не в сети
    Дженни, в миру Агафонова Татьяна Викторовна, занималась критикой. Жесткой и беспощадной. К религии Татьяна не имела никакого отношения, а Дженни – это её ник на одном из литературных форумов, коих в Интернете великое множество, что не удивительно для самой читающей страны в мире.
    Острый язык, большой багаж прочитанных книг за плечами и всегда под рукой запасенные цитаты из книг великих писателей и уважаемых людей – всё необходимое, чтобы с тобой считались начинающие писатели и законченные графоманы.
    Открыв страничку форума, Татьяна пропустила несколько сопливо-розовых сочинений юных девочек, тщетно пытающихся примкнуть к известным и раскрученным именам любовного жанра. Даже не стала открывать их. Разбором подобной писанины займутся другие скучающие критики, коих на форуме много, и которые готовы дотошно и терпеливо объяснять всем начинающим писателям их ошибки. Ага! Вот и новый форумчанин с ником Беринг, быстро набирающий популярность за счет своих непривычных сюжетов.
    Первый она хорошо запомнила – обычный деревенский детективчик о поиске убийцы одного несчастного дедушки. Престарелый одинокий дед скоропостижно скончался у себя в избушке, но из-за удаленности поселка от районного центра переправить труп в морг оказалось проблематичным. Местные жители не смогли придумать ничего лучшего, как отправить тело покойного на первом попавшемся попутном лесовозе. По дороге случилась неприятность - от тряски по колдобинам, тело зажало между бревнами и деда расплющило до неузнаваемости. Водитель лесовоза сдал груз на лесопилку, а растерзанный труп в покойницкую. Сам уехал, как ни в чем не бывало. Дальше - экспертиза, следствие. Потом районные милиционеры и следователи прибыли в деревню на поиски жестокого убийцы. Дело закончилось тем, что назад милиция уехала с полной машиной самогонных аппаратов и с четырьмя «убийцами». Трагикомическая история позабавила весь форум, но не Татьяну. Она не понимала, как можно над этим смеяться.
    Второй рассказ был о спившемся человеке, который сделал попытку выбраться из тисков зелёного змия, но так и не сумевший разорвать крепкие кольца держащей его болезни. Третьим произведением была история о мальчике, которого невзлюбила учительница, а тот в отместку строил ей всяческие мелкие козни и пакости. На каждый рассказ Татьяна писала разгромный пост, но этому досталось больше всего - сказалась учительская солидарность, поскольку сама работала преподавателем русского языка. Нещадно прошлась и по остальным произведениям этого автора. Беринг поначалу отбивался, но вяло, а потом и вовсе прекратил. Отвечал только тем, кто его поддерживал. Один раз, правда, довольно сильно огрызнулся, обозвав Татьяну и её единомышленниц «бандой сестёр Дженни». За что получил бан на неделю.
    «Что на этот раз придумал, товарищ Беринг?» - Татьяна открыла рассказ и погрузилась в чтение.
    Татьяна прочитала и почувствовала себя так, как будто ее накормили пресным и отвратительным супом в забегаловке низкого пошиба. Пробежала еще раз по тесту глазами и, подумав с чего начать артобстрел, начала писать критический отзыв. При этом старательно выделяла каждое ВЫ, чтобы как можно сильнее дистанцироваться от неприятного ей творчества автора.
    «Уважаемый Беринг, прочитав очередное Ваше «творение», я нахожусь в недоумении. Герои Ваших рассказов, как обычно это алкоголики, уголовники, неудачники, на которых Вы тщетно пытаетесь натянуть маску добродетели и наделить хоть какими-то человеческими чертами. Не понимаю - зачем Вы это пишете? Подобной чернухой заполнено всё наше телевидение, а Вы ещё вдобавок привносите это в литературу. Да и литература ли это?
    Открывая Ваш новый рассказ, я уже заранее знала, что не увижу ничего нового. Так оно и вышло. На этот раз Вы повествуете о муже-подкаблучнике, который не может справиться со своей женой. Ваш герой производит впечатление забитого недоумка и, даже пытаясь бунтовать, выглядит он отвратительно. Несмотря на то, что рассказ заканчивается хэппи-эндом и героиня произносит подруге слова: «Ты знаешь, чтобы там ни было, я его люблю больше всех!», могу сказать одно - я этому не верю. Думаю, в этом со мной согласятся многие. Запомните, Вы, женщины предпочитают сильных мужчин, а не очередную тряпку из Ваших «опусов». Женщины любят мужчин победителей, которым сами бросают под ноги цветы. У Вас, автор, таких персонажей нет и, скорей всего, никогда не будет. Считаю, что писать о настоящих мужчинах дано только Мужчине, а Вы, судя по Вашим героям, им не являетесь. Мой Вам совет – либо пишите что-то другое, либо займитесь более полезным делом».
    Татьяна закончила писать и отправила текст на форум. В дверь комнаты раздался стук, и показалась голова мужа.
    - Танечка, а я уже из магазина пришел.
    - Сейчас подойду! – ответила она.

    Муж выкладывал продукты на стол, а Татьяна распределяла их по полкам шкафов и холодильника.
    - Ты что купил?! – возмутилась она, глядя на банку с фасолью.
    - Что-то не так? – растерялся муж.
    - Вадик! Ты полный идиот! Я тебе тыщу раз говорила – я люблю белую фасоль, а не красную! Неужели так трудно запомнить?! А соль почему не купил?!
    - Я не посмотрел внимательно на этикетку, а про соль забыл, - оправдывался муж.
    - Голову свою нигде забыл?! – продолжала ругаться жена.
    - Я сейчас сбегаю обратно и соль куплю и баночку поменяю, - сказал муж и, нацепив сандалии, быстро скрылся за входной дверью.
    - Идиот! – еще раз крикнула Татьяна ему вдогонку.
    Татьяна вернулась за компьютер и открыла сайт «Мир любовного романа». Это был совершенно другой мир, не имеющий ничего общего с рассказами Беринга. Там плясали солнечные зайчики на черных фраках надменных мужчин, а великолепные красавицы фланировали по залам и томными взглядами пытались обратить на себя внимание. И если взгляд падал на них, то сопротивлялись долго – страниц на двести. Самым стойким удавалось и на триста. Хотя изначально было уже ясно кто и когда кого возьмет замуж, но в романе это было не главное. Главное – как описано.
    Через пятнадцать минут вернулся муж, подошел к ней и показал, что фасоль заменил.
    - Свободен! – сказала ему Татьяна. – Можешь картошку почистить, да заодно салат с помидорами сделать.
    - Хорошо, - согласился муж и поцеловал её в щёку.
    - Стоп! – сказала жена и посмотрела на него подозрительным взглядом. - Ты что - выпил?
    - Да я всего баночку пива выпил. Жарко на улице.
    - Я тебе разрешала?! Ты теперь на две недели не получишь доступ к моему телу! Понятно! Иди на кухню и в наказание готовь обед полностью!
    Удручённый муж поплёлся на кухню. Послышался шум льющейся воды в раковине, а Татьяна погрузилась в чтение очередного романа, начатого ею ещё вчера. Муж продолжал греметь кастрюлями и сковородками на кухне. «Ишь как старается – прощения заслужить хочет…» - с ехидством подумала она.
    Последние строчки романа заканчивались тем, что очередной Мужчина с большой буквы увозил даму своего сердца в карете, запряжённой четвёркой белых лошадей, а вдоль дороги, словно шеренга солдат, на вытяжку стояли тополя. Толпа гостей, оставшаяся возле церкви, пускала фейерверки и воздушные шары с именами новоиспеченных супругов.
    - У меня всё готово! – громко позвал Вадик через час.
    Татьяна вздохнула. Голос мужа заставил её выйти из кареты. Все четыреста страниц она отождествляла себя с героиней, а тут конец. Смахнув слезу умиления, Татьяна поднялась и пошла на кухню. Там её встретил муж, запах борща и светящаяся духовка с пока неизвестным, но явно вкусным содержимым в жаровне.
    - Ты меня простишь? - спросил муж.
    - Прощаю, - ответила Татьяна.
    Муж прижал ее к себе, и поцелуй длился долго, почти как в романах. Где-то в её подсознании всплыла прочитанная на одном из форумов фраза: «Подкаблучник – это ведь так сексуально…».


    Сообщение отредактировал Ирбис - Среда, 12.12.2012, 13:26
     
    трэшкинДата: Среда, 12.12.2012, 11:27 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Ирбис)
    а Дженни – это её ник на одном из литературных форумов, коих в Интернете великое множество, что не удивительно для самой читающей страны в мире.

    Здесь не очень понятно чего много, ников или форумов?
    Quote (Ирбис)
    несколько сопливо-розовых сочинений молоденьких девочек,

    Нельзя писать "молоденьких девочек". Девочки не бывают не молоденькие. Само слово "девочка" подразумевает молодость.

    Quote (Ирбис)
    но так не сумевший разорвать крепкие кольца держащей его болезни.

    Кажется после "так" надо поставить "и".
    Нормальный рассказ. Лицемерие героини описано хорошо. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИрбисДата: Среда, 12.12.2012, 14:10 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Статус: Не в сети
    трэшкин, спасибо!Поправил.
     
    GradusДата: Среда, 12.12.2012, 15:57 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Ирбис, хорошо, но не понравилось то, что так детально описывается содержание миниатюрок Беринга аж в два абзаца. Зачем? Вполне достаточно письма гг к форумчанину, где говорится о героях.

    Безумны все
     
    ИрбисДата: Среда, 12.12.2012, 16:15 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Статус: Не в сети
    Gradus, суп уже сварен, кому-то покажется что-то лишнее. А рассказ честно говоря адресный, пусть если он прочитает - вспомнит...
     
    KivviДата: Среда, 12.12.2012, 16:22 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Кстати, была у нас Дженни... al хотя это, наверное, совпадение...

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Среда, 12.12.2012, 16:50 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Ирбис)
    А рассказ честно говоря адресный, пусть если он прочитает - вспомнит...

    Интересно, адресный по отношении к героини Дженни или к Берингу? :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИрбисДата: Среда, 12.12.2012, 16:59 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Статус: Не в сети
    Конечно Дженни, Вадик все же жертва)). :)

    А та что у вас на форуме, я не видел её :(


    Сообщение отредактировал Ирбис - Среда, 12.12.2012, 17:00
     
    adler98Дата: Среда, 12.12.2012, 17:44 | Сообщение # 9
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Ирбис)
    «Подкаблучник – это ведь так сексуально…».
    Но у большинства мужиков- это очень быстро проходит. И останется у вашей героини, как и умногих до неё- пустая холодная постель и подушка, по которой она ночами будет размазывать сопли.
    Легко читалось и хорошо написано. Искать "блох" не хотелось.
    Спасибо.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ИрбисДата: Среда, 12.12.2012, 18:37 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 188
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Но у большинства мужиков- это очень быстро проходит.


    Лет через 20 :) точно. На большее по наблюдениям не хватает.
     
    ДашидзаДата: Среда, 12.12.2012, 19:12 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Статус: Не в сети
    Злая какая-то тётенька, вот как этот di
    А вообще прочиталось легко


    In vino veritas , in aqua sanitas
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Несносный Беринг
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость