[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": По Ту Сторону (Мистика, ужасы, психоделика.)
    "Дом Желаний": По Ту Сторону
    DaveДата: Пятница, 13.04.2018, 16:22 | Сообщение # 1
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Всем привет! Я всё таки решился именно сейчас начать писать третью часть произведения "Дом Желаний", так как вдохновение не дремлет. Она будет существенно отличаться от первых двух частей. Хоррора станет меньше, но зато сюжет приобретёт многосторонний характер. Появится юмор.

    Оглавление.


    Глава 1. Исчезновение.

    Глава 2. В плену.

    Глава 3. Врата.

    Глава 4. Тень прошлого.

    Глава 5. 1984.

    Глава 6. Назад в будущее.

    Глава 7. Несчастливый день рождения.

    Глава 8. Последний секрет Уолтера.


    Пролог.


    Спустя десять дней Илью выпустили из одиночной палаты, но повода для радости не было. Главный врач сообщил, что его в ближайшие дни переведут в другую психиатрическую больницу со строгим режимом. Этого он боялся больше всего. Также стали происходить очень странные дела. Труп Глеба таинственно исчез, а новый сосед по палате утверждает, что он из будущего. Всё это становится похоже на паранойю. Но больше всего его волновала ужасная просьба Якоба. Он до сих пор не решался на это.
    После ужина Илья как всегда находился в палате. Вскоре вернулся новый сосед. Боязливо посмотрев на Илью, он сел на свою кровать, поджав ноги.
    - Почему ты боишься меня?- недоумевал Лысенко. – Я тебе ничего плохого не сделаю.
    - Это пока не сделаешь, - ответил Егор. – Мне всё про тебя известно. Ты убийца.
    - Ты псих, - крикнул от злости Илья и вышел из палаты.
    Он зашёл в туалет, хлопнув дверью. Встав у раковины, глядел в зеркало.
    - Может я действительно сошёл с ума?- сказал он тихо.
    - Я так не думаю, - раздался рядом знакомый голос. – Ты не похож на сумасшедшего. Я точно знаю. И чтобы доказать это самому себе, ты должен исполнить мою просьбу. Только так ты сможешь прекратить весь этот кошмар и начать новую жизнь.
    Якоб подошёл к нему ближе, взяв за плечо.
    - Я обещаю, что скоро всё закончится.
    Через восемь часов Илья сидел в своей палате, обхватив голову окровавленными руками. По щекам текли слёзы.
    - Ты всё правильно сделал, - довольным тоном произнёс Якоб. - Мне тоже в первый раз было страшно. Но потом это стало забавно. Теперь ты можешь идти на свободу. Твой кошмар закончился.
    Якоб исчез в чёрной дымке. Следующие полчаса Илья просидел молча. Затем встав, он взял простынь, затянув на ней петлю. С табуреткой в руках он вышел в коридор. Стараясь не смотреть в стороны, он медленно пошёл к туалету. Там встав на табуретку и привязав другой конец простыни к трубе, Илья надел на шею петлю.
    - Всё кончено, - произнёс мальчик.


    Глава 1: Исчезновение.


    31-ое октября 2016 года.


    Егор Меркушев проснулся от звука будильника. Быстро его выключив, он снова лёг спать. Через пять минут в комнату вошла мать.
    - Давай вставай, - громко сказала она. – Ты хочешь опоздать на занятия?
    Егор медленно поднялся с кровати и принялся одеваться. Ему месяц назад исполнилось тринадцать лет. Недавно он со своими родителями переехал на окраину Москвы, где стал проживать в пятиэтажном доме на четвёртом этаже. Войдя на кухню, Егор сел за стол.
    - А правда, что давно в этой квартире один мальчик убил свою сестру? – спросил он.
    Мать сердито взглянула на сына.
    - Конечно, нет. Кто тебе сказал эту глупость?
    - В школе так говорят, - пожал плечами Егор.
    - Поменьше слушай эти выдумки, - сказала женщина. – Чего только не придумают эти дети.
    После завтрака Егор спешно отправился в школу. Подходя к ней, он увидел стоявших на крыльце двух своих друзей.
    - Давай отбей, - сказал ему Захар, протянув руку.
    Они стукнулись кулаками.
    - Кто-нибудь решил, что мы будем делать вечером? – спросил Егор. – Ведь сегодня Хэллоуин.
    - Есть одна идея, - ответил Ян. – Но я позже о ней скажу.
    Все трое вошли в школу. Тут в коридоре к ним подошёл длинноволосый парень восемнадцати лет в серой куртке с капюшоном. Он поздоровался с Яном.
    - А ты что тут делаешь? – спросил тот.
    - Давай отойдём, - сказал незнакомец. – Мне нужно кое-что тебе сказать.
    -Ладно, я скоро буду, - помахал друзьям Ян.
    Те смотрели ему вслед.
    - У меня мурашки от этого парня, - произнёс Захар, поднявшись на второй этаж.
    - Да, странный он, - сказал Егор.
    Внезапно к ним подбежала девочка.
    - Вы где ходите? - панически спросила она, схватив обоих за руку. – У нас там экстренное собрание.
    - А что случилось? – поинтересовался Захар.
    - Скоро сам узнаешь, - ответила Света.
    Они зашли в кабинет, где все ученики уже сидели за партами, ведя разговоры. Возле доски стоял полицейский, а рядом с ним учитель и директор школы. Егор с Захаром сели за последнюю парту.
    - Так, все пришли? – спросил учитель.
    Тут возле двери появился Ян.
    - Извините за опоздание, - пробурчал он, сев за первую парту.
    - Внимание класс!- громко сообщила директор. – Попрошу соблюдать тишину. Сейчас будет сделано важное объявление.
    Все тут же замолчали.
    - Пожалуйста, начинайте, - обратилась женщина к полицейскому.
    - Спасибо, - ответил тот. – У меня для вас неприятная новость. Вчера пропал ученик этой школы по имени Влад Колесников. Его родители сообщили, что их сын не вернулся со школы. Есть подозрение на похищение.
    Дети тревожно переглянулись. На лицах некоторых возник испуг.
    - Ничего себе, - тихо произнёс Егор.
    - Кто-нибудь был с ним знаком? – спросил полицейский.
    Ответа не последовало.
    - В связи с этим происшествием я рекомендую старшеклассникам нигде не задерживаться после занятий, идя сразу домой. А ученикам младших классов лучше ходить с родителями. Спасибо за внимание.
    Со школы вышел парень в серой куртке с капюшоном и направился за угол.
    - Всё идёт по плану, - сообщил он стоявшему там мальчику в красной мантии. – Вечером они будут на месте.
    - Прекрасно, - произнёс второй. – Теперь нам никто не помешает.
    После уроков Егор задержался с друзьями перед школой.
    - Я знаю, где мы будем зажигать на Хэллоуин, - радостно объявил Ян. – Мы пойдём в заброшенную психбольницу. Она находится здесь недалеко. И с нами ещё будет Валера.
    - Классно, - произнёс Егор. – Всегда там хотел побывать.
    - Обязательно нужно было звать этого Валеру? – недовольно сказал Захар. – Мы его даже не знаем.
    - Да он нормальный парень, - успокоил Ян. – Мой старший брат с ним давно дружит. В общем, встречаемся у школы в шесть на великах. И не забудьте взять еды с водой.
    Попрощавшись с друзьями, Егор пошёл домой. Поднявшись на свой этаж, он достал ключи и стал открывать дверь.
    - Привет Егор, - внезапно раздался голос.
    Тот увидел стоявшего на лестнице сверху мальчика в жёлтой куртке. Его лицо скрывал капюшон.
    - Мы знакомы? – настороженно спросил Егор.
    - Да, - ответил незнакомец. – Но в другой реальности.
    Ничего не поняв, Егор быстро открыл дверь. Только он собрался входить, как тот мальчик подбежал к нему.
    - Не ходи туда, - стал кричать он. – Там опасно. Не ходи.
    - Отстань от меня, - сказал Егор, оттолкнув его в сторону и закрыв дверь.
    Немного отдышавшись, он посмотрел в глазок. Того странного мальчика уже не было. В пять часов с работы пришла мать. Егор подошёл к ней.
    - Сегодня вечером я с друзьями собираюсь покататься на великах. В восемь вернусь.
    - Ты слышал, что у нас мальчик пропал? – спросила женщина. – А ты хочешь идти гулять, да ещё вечером.
    - Ну и что? - ответил сын. – Я уже не ребёнок. К тому же нас будет трое. Так что ничего не случится. Мы дадим отпор любому похитителю.
    - Хорошо, - сказала мать. – Чтобы ровно в восемь был дома.
    Егор подъехал на велике к школе, где уже ждали его друзья. Захар был в камуфляжных штанах и чёрной куртке, Ян в светлых спортивных штанах и тёмно синей куртке, Егор в чёрных джинсах и красной куртке. У всех имелись рюкзаки. Ребята направились в сторону леса. Через пятнадцать минут они приехали к высоким железным воротам. Между ними находились белые колонны, от которых тянулась ограда. Возле неё их уже ждал Валера.
    - Приветствую вас в этот славный Хэллоуин, - сказал он, направив свет фонаря к своему лицу. – Вы готовы посетить самое загадочное и мрачное место города?
    Да! – хором ответили мальчишки.
    - Тогда вперёд!
    Они прошли через ворота, идя дальше по тропинке. Вдали виднелся четырёхэтажный особняк.
    - А это место вообще охраняется? – спросил Егор.
    - Раньше здесь была охрана, - ответил Валера. – Но теперь её нет. Лишь иногда днём появляется смотритель.
    Ребята подошли к главному входу больницы. К нему вела высокая лестница.
    - Ну и местечко, - произнёс Захар. – Выглядит жутко.
    Тут у Валеры зазвонил телефон и он отошёл.
    Затем вернувшись, сообщил: - К сожалению, я не смогу пойти с вами. Возникли срочные дела. Удачной прогулки. И кстати, вход к палатам открыт только на третьем этаже.
    Попрощавшись, он ушёл. Поставив велики у лестницы, мальчики пошли наверх. Открыв широкую железную дверь, они вошли внутрь, включив фонарики. Перед ними располагался холл с дежурным пунктом. На облезших стенах виднелись различные надписи и рисунки.
    - Фу, ну и запах здесь, - поморщился Захар. – Словно кто-то сдох.
    - Как же здесь темно, - заметил Егор. – Без фонарика совсем ничего не видно.
    Пройдя дальше, они увидели впереди закрытую решётчатую дверь.
    - Нам нужно на третий этаж, - напомнил Захар.
    Повернув направо, они пошли по длинному коридору вдоль кабинетов. Поднявшись по лестнице на третий этаж, ребятам снова пришлось преодолеть коридор.
    - Знаете, мне это всё напомнило фильм Искатели Могил, - завёл разговор Ян. – Там группа телевизионщиков тоже оказалась в заброшенной психбольнице. А потом за ними стали охотиться призраки.
    - Здесь их точно нет, - сказал Захар.
    Наконец они пришли к решётчатой железной двери, за которой начинался корпус пациентов. Зайдя туда, мальчики оказались в широком коридоре, где с обеих сторон находились палаты. На полу валялись части мебели, а также несколько скамеек.
    - Да это больше на тюрьму похоже, - произнёс Ян. – Жуткое место.
    Ребята зашли в одну из палат. Там находились четыре кровати и стол. Они сели возле окна, достав из рюкзака напитки, чипсы, и печенье.
    - Хэллоуин в психушке, - пошутил Егор.
    Остальные засмеялись.
    Ян взял фонарик и приложив его к подбородку, сказал: - А теперь я расскажу вам страшную историю про это место.
    - Я думал, что страшнее твоей мамки ничего нет, - засмеялся Захар.
    - Замолчи и слушай, - крикнул Ян. – Пять лет назад здесь произошла трагедия. Ночью один из пациентов взяв нож, каждому спящему ребёнку перерезал горло. А сам потом, соорудив из простыни петлю, повесился в туалете. И звали его Илья Лысенко.
    - Да ладно, - произнёс Захар. – По любому такого не было.
    Внезапно в коридоре раздался грохот. Ребята от неожиданности вздрогнули.
    - Вот чёрт! – подскочил Ян. – Я пролил колу прямо между ног.
    Захар засмеялся.
    - Что это было? – испуганно спросил Егор.
    Они вышли из палаты, светя фонариками в разные стороны, но никого больше не было.
    - Эй, смотрите! – стал показывать Захар в сторону странной игрушки, сидящей на табуретке.
    Вместо правого глаза у неё была пришита зелёная пуговица. Оголённая до кости челюсть застыла в виде зловещей улыбки, а на распоротом туловище виднелись рёбра.
    - Когда мы пришли, этого здесь не было, - сказал Егор.
    - Нас кто-то хочет разыграть, - догадался Захар. – Давай выходи. Это не смешно.
    Но никто не появился. В здании царила гробовая тишина.
    - Мне не нравится это, - занервничал Ян. – Кажется, нам пора отсюда уходить.
    В следующий момент дверь одной из палат резко захлопнулась.
    - Какого чёрта? – одновременно крикнули ребята, устремив свет фонариков в сторону закрывшейся двери.
    - Там точно кто-то есть, - боязливо произнёс Ян.
    - Сейчас мы это проверим, - сказал Захар, двигаясь к палате.
    Медленно подойдя к ней, он открыл дверь. Но там оказалось пусто.
    - Сладость или гадость? – раздался позади них голос.
    Все трое оглянулись и увидели перед собой мальчика в чёрном балахоне с капюшоном.
    - Ты ещё кто такой? – спросил Захар. – Как ты здесь оказался?
    - Меня зовут Якоб, - протяжным тоном ответил незнакомец. – И я здесь живу. А вы теперь пациенты этой больницы.
    - Что за бред ты несёшь? – не выдержал Захар, пытаясь ударить Якоба.
    Но Глеб с Яном его остановили.
    - Всё, бежим отсюда, - крикнул Ян, и ребята быстро направились к выходу.
    - А как же наши вещи? – спросил Егор впопыхах.
    - Забудь про них, - ответил Захар.
    Они бежали по коридору до тех пор, пока Егор не остановился.
    - Стойте! – в замешательстве крикнул он. – Тут уже давно должна быть лестница. Но её почему-то нет. Коридор словно бесконечный.
    - Что? – не понял Захар.
    - Вот мы попали, - вздохнул Ян. – А ведь точно так же было в фильме Искатели Могил.
    - Да замолчи ты уже, - взбесился Захар. – Ещё раз скажешь про этот фильм, и сам окажешься в могиле.
    - Успокойтесь вы, - произнёс Егор. – Давайте попробуем побежать в другую сторону.
    Они бежали по коридору до тех пор, пока снова не оказались напротив палат.
    - Мы в западне, - сказал Ян. – Что теперь делать?
    Вдруг из глубины коридора стал доноситься жуткий гул.
    - Вы это слышите? – спросил Егор, светя вдаль фонариком.
    - Да, - ответили остальные.
    - Здесь творится немыслимая ерунда, - добавил Захар.
    Вдруг Ян вскрикнул, показывая в сторону, где неожиданно возник мальчик в больничной пижаме. Он стоял к ним спиной.
    - Вы видите его? Вы видите?
    Дрожащими от страха руками Ян светил на него. Захар немного приблизился к тому мальчику, как тот резко повернулся. У него было перерезано горло, и текла кровь. Ребята заорали, что есть мощи, и в панике кинулись бежать к палатам. Оказавшись в одной из них, они закрыли дверь и спрятались у окна, выключив фонарики. Некоторое время мальчишки просидели в тишине. Потом отойдя от шока стали собирать свои вещи. Надев рюкзаки, они тихонько приоткрыли дверь, выглянув наружу. Убедившись, что там никого, все трое пошли к выходу. Подойдя к решётчатой железной двери, они обнаружили, что она закрыта.
    - Какого чёрта?- стал дёргать дверь Захар. – Кто её закрыл?
    - Теперь мы точно не вернёмся домой, - чуть не плача сказал Ян.
    - Короче, я звоню родителям.
    Егор достал телефон и набрал номер.
    - Здесь нет гудка, - произнёс он.
    Вскоре со стороны коридора раздались шаги. Ребята замерли. Тут появился Валера.
    - Помоги нам, - стали кричать ребята. – Выпусти нас отсюда.
    Парень подошёл к двери и ответил: - Моё имя Уолтер. К сожалению, я не могу вас отсюда выпустить. Вы должны делать всё, что говорит Якоб.
    - Ах ты козёл! – крикнул Захар, стукнув кулаком по решётке. – Открой эту чёртову дверь.
    Уолтер лишь ухмыльнувшись, ушёл обратно.


    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 15.04.2018, 15:13
     
    DaveДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:38 | Сообщение # 2
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Пока пишется продолжение, хочу поведать некоторые детали сюжета третьей части, и рассказать интересные факты. Первоначально никакой третьей части я не задумывал. Всё должно было закончиться на 16-ой главе Освобождение. Но когда я полностью определился с финалом, то понял, что произведение кажется не совсем полноценным. Нельзя было всё так бросать. Оставалось слишком много вопросов и нераскрытых тайн. Главным источником вдохновения для меня стал сериал Тьма. Мне там понравилась идея с перемещением во времени. К тому же, она очень подходит к моему произведению, учитывая, что по первоначальной задумке главный герой в конце должен был вернуться в прошлое. В третьей части будет гораздо меньше хоррора, по сравнению со второй частью, где главный упор сделан на страшные сцены. Но зато сюжет приобретёт детективный характер. Местами будет жёстко. ШОК гарантирован. Также в третьей части я раскрою прошлое трёх персонажей. Это Якоб, Денис и Уолтер. В следующем году я буду издавать данное произведение в электронном виде. Это лучшее, что я написал за 8 лет. Я очень горжусь, что создал такой шедевр.

    Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 15.04.2018, 15:41
     
    EllisДата: Понедельник, 16.04.2018, 00:37 | Сообщение # 3
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ждём с нетерпением полного выхода гениального романа

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ИляДата: Понедельник, 16.04.2018, 22:06 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось.

    Только вперед!!!
     
    СайлосДата: Среда, 18.04.2018, 22:34 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Многоуважаемый Дейв! Не слушайте всех-этих завистников и прочих низких людей! Ваши работы хороши, я бы сказал, почти идеальны-гениальны, однако, они немного уступают моим работам :)

    Вся эта ситуация мне напомнила отрезок из работы Артура Шопенгауэра " Мысли" :
    ***
    Измеряя гений, не следует с целью опускать масштаб ниже и брать в расчет неудавшиеся его произведения или слабейшие творения; мерилом для него должно служить только то, что превосходно, ибо слабость и превратность даже в умственной сфере так присущи человеческой натуре, что даже самый блистательный ум не во всем и не всегда от них свободен. Вследствие этого значительные недостатки и ошибки встречаются в творениях даже величайших людей. Напротив, отличие гения и должно служить ему мерилом, т. е. та высота, до которой он успел подняться и которая останется недосягаемою для обыкновенных талантов.
    ***

    А вот что касаемо ненавистной вами критики:
    ***
    Бывают критики, которые, принимая свой детский гудок за трубу богини славы, полагают, что это от них зависит, чему считаться худым и чему хорошим. Как лекарство не достигает своей цели, если было прописано в слишком сильной дозе, так точно порицание и критика, если они переходят меру справедливости.
    ***

    Так что ваяйте свои рассказы!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 18.04.2018, 22:35
     
    EllisДата: Пятница, 20.04.2018, 02:06 | Сообщение # 6
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Согласен с Сайлосом, Дэйв пишет очень хорошо, пусть и не гениально, но до уровня американских классиков всего чуть-чуть не дотягивает. Есть большая глубина в детских образах глав героев. К счастью,все завидники сгинули, и надеюсь Дэйв наконец-то допишет свой титанический труд.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    DaveДата: Четверг, 14.02.2019, 21:08 | Сообщение # 7
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Сюжет третьей части произведения Дом Желаний: По Ту Сторону полностью продуман. Завершающая трилогию часть раскроет все секреты и тайны. Вторая глава появится здесь в мае после завершения второй части. Ну а пока представляю вам финальное оглавление.

    Оглавление.


    Глава 1: Исчезновение.

    Глава 2: Пропавшие без вести.

    Глава 3: Врата.

    Глава 4: Тень прошлого.

    Глава 5: Мальчик, которого нет.

    Глава 6: В пасти безумия.

    Глава 7: Перевоплощение.

    Глава 8: Новое начало.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 16.02.2019, 00:27
     
    DaveДата: Суббота, 16.02.2019, 18:04 | Сообщение # 8
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Представляю вам краткое описание каждой главы. :)

    Глава 1: Исчезновение.

    В городе происходит серия таинственных исчезновений подростков. Несколько ребят решают отправиться в заброшенную психиатрическую больницу, где по слухам обитают призраки.

    Глава 2: Пропавшие без вести.

    После очередной пропажи трёх подростков, молодой детектив решает заняться их поиском. Но он понятия не имеет, с чем ему придётся столкнуться на самом деле.

    Глава 3: Врата.

    Илья Лысенко продолжает находиться в больнице. Очередные кошмары не дают ему покоя. В его палате появляется новый пациент, утверждающий, что он из будущего. А Якоб предлагает совершить ужасный поступок. Илья предпринимает очередной побег.

    Глава 4: Тень прошлого.

    Выбравшись из больницы, Илья обнаруживает, что она стала заброшенной. Пытаясь понять, что происходит, он отправляется к себе домой. Но там его не ждут.

    Глава 5: Мальчик, которого нет.

    Вновь оказавшись в психиатрической больнице, Илья с ужасом понимает, что находится в прошлом. Здесь он встречает одного давнего знакомого.

    Глава 6: В пасти безумия.

    Илья сталкивается с новыми проблемами. Вскоре ему становится известно о страшном заговоре. Он пытается его предотвратить.

    Глава 7: Перевоплощение.

    Вернувшись в Альтернативный мир, Илья отправляется в приют "Дом Желаний". Впереди его ждёт последняя схватка.

    Глава 8: Новое начало.

    Придя в себя, Илья обнаруживает, что находится в школе на уроке математики. Его кошмар блуждает по кругу.


    Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 16.02.2019, 18:17
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": По Ту Сторону (Мистика, ужасы, психоделика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость