[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Прохвост (Рассказик - злобный и мрачный. Ууууу!)
    Прохвост
    King-666Дата: Вторник, 19.09.2017, 14:20 | Сообщение # 26
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    прочёл вторую часть ))) пока не понятно чё там к чему, но интересно. Единственное, что лично меня смущает это изображение ... даже самый деревянный и дешёвый китайчик будет лучше показывать, чем описано. У меня когда-то была камера за 2 бакса с алика, я б даже больше скажу ... там не только лицо но муху на лице можно увидеть.
     
    nonamemanДата: Вторник, 19.09.2017, 16:27 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    пока не понятно чё там к чему, но интересно. Единственное, что лично меня смущает это изображение ... даже самый деревянный и дешёвый китайчик будет лучше показывать, чем описано. У меня когда-то была камера за 2 бакса с алика, я б даже больше скажу ... там не только лицо но муху на лице можно увидеть.

    При ультра-фиолете в ночном режиме (ч/б) качество падает в разы. И мух там точно фиг различишь. Тут я уверен.
    Однако же жду окончательного вердикта :)
     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:37 | Сообщение # 28
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    прочитал полностью...

    1. "взгляд глаз-дыр"

    Это так что ли



    2. Она поцеловала его в затылок и проговорила

    Это чё... контрольный? Обычно, любя, целуют в макушку, а не в затылок

    3.
    Цитата nonameman ()
    Существо вновь принялось призносить беззвучные слова, конвульсивно дёргая нижней челюстью, а в голове Руслана вновь зашумели радиоприёмники.


    4. "Пока мочился, вспомнил"

    Может более как-то культурно можно... например "оправлял естественные надобности"

    5. Он всё виски лакал... Как-то мне кажется выбивается это виски из контекста... Обычно русский человек пьёт (после водки, пива и вина) либо коньяк либо сейчас стало модным ром

    Теперь впечатления в целом.

    Написано конечно офигенно, доступно прорисовывается картинка, Вот что мне реально понравилось так это передача эмоций - 5 балов...

    ... но триллер не мой жанр совсем. Страха у меня не вызвало вовсе, только желание ГГ надавать по его кумполу. Ну начало видятся какая-то фигня из этого мониторчика, что выкинуть нафиг его нельзя было? ... ооо кстати ... заказывает дешёвую радионяню и лакает виски ... любящий блин папа... ну да ладно... Да и я немного не понял с этим прохвостом, ну я так понял это болезнь у мальчика, а нафиг её вырезать? Что у папы пошёл сдвиг? Просто для меня это был бы вызов, хорошая драка, сдохни но победи и спаси сына, а нет он распустил нюни, и решил вырезать болезнь... офигеть додумался... мужик! Что стало с ГГ после драки с Леной, она ж его походу зарезала, а потом поехала пить спокойно коньячок к маме? Так что ли?

     
    nonamemanДата: Четверг, 05.10.2017, 15:20 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    5. Он всё виски лакал... Как-то мне кажется выбивается это виски из контекста... Обычно русский человек пьёт (после водки, пива и вина) либоконьяк либо сейчас стало моднымром

    выделенное не сильно отличается от вискаря. Даже в регионах, а не только в столице ражравшейся, виски пошёл, ибо есть дешёвый, рублей от 500-600. Хрень, конечно, за такие деньги, но хоть не водяра.
    Был "Ром и пепси-кола", теперь "Вискарь и Кока-кола" :)
     
    nonamemanДата: Четверг, 05.10.2017, 15:29 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    но триллер не мой жанр совсем.

    Слава Богу, что у меня не триллер :D
    Не люблю, конечно, расписывать, что автор имел в виду, но, кажись, ты чего-то упустил, либо я не донёс правильно.
    Сие же есть мистика.
    Цитата King-666 ()
    ну я так понял это болезнь у мальчика

    Вовсе нет, не болезнью. Это классический НЁХ (см. в Яндексе, я тут ругаться не буду). Потому он и прохвост, что всех наколол: и мамку и папку.
    Блин, понимаю, что не объясню. Но тема там совершенно в другом.
    Цитата King-666 ()
    дешёвую радионяню

    Ни разу я не написал, что дешёвая. Я написал, что изображение показалось хреновым, но потом
    Цитата nonameman ()
    Поблёскивающий глаз объектива смотрел на резиновый коврик, вблизи изображение расплывалось. Разрешение на этой камере оказалось довольно слабым, но, когда Руслан с помощью маленького джойстика на мониторчике поднял вверх объектив, он выяснил, что изображение сносное.

    Я своему ребёнку купил недешёвую вняню, но иногда изображение - полный песец (в основном, в темноте). Поэтому, те волшебные камеры с супер изображением, о которых ты говорил, - это либо чудесная сказка от алиэкспресса, либо неадекват по цене такой, что купишь 10 ящиков вискаря.
    Спасибо, что дочитал и прокомментировал, хоть и стиль не твой оказался :)
     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:49 | Сообщение # 31
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, ну про нёх я почитал ))) прикольно, запомню, мне такое нравится. Хотя трактовать это можно как угодно ... в том числе и материализованной болезнью; сознанием неокрепшего малыша, который просит о помощи, а этим пользуется невиданная хрень искажая это добивается того, что люди брендят на ровном месте и т.д.

    А вот триллер и мистика ... ну иногда (для меня как у тебя) грань такая тонкая, что я например её не улавливаю.

    Ну я почти не пью, так что про вискарик спорить не буду сильно... я судил по знакомым и наблюдениям...
     
    VerikДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:36 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Максимка, увидев маму, резко взял курс на неё и споро, качая закованной в подгузник попой, словно маятником, двинулся к ней.

    чего-то длинноватое предложение, перегружено движениями. трудно для восприятия



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Вторник, 10.10.2017, 09:57 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    чего-то длинноватое предложение, перегружено движениями. трудно для восприятия

    Согласен.
    Рад, что заглянула ко мне. Если выскажешь мнение, буду признателен :)
     
    VerikДата: Вторник, 10.10.2017, 11:04 | Сообщение # 34
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Согласен.
    Рад, что заглянула ко мне. Если выскажешь мнение, буду признателен

    наверно только в конце недели смогу раскачаться, очень устаю, когда дите дома уже как бы выздоровело, а энергии через край, сейчас-то она в саду. А я отдыхаю. Она намного энергичней меня



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Вторник, 10.10.2017, 11:29 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Она намного энергичней меня

    У них работа такая. Я в выходные с ребёнком (1,5 г.) тоже, как в поле попахал. На работу отдыхать езжу :)
     
    VerikДата: Вторник, 10.10.2017, 12:31 | Сообщение # 36
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Я в выходные с ребёнком (1,5 г.) тоже, как в поле попахал.

    в 1,5 г они еще мозг не выносят, а почему, а зачем, а ближе к 3-4,5 г еще как :D



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 14:04 | Сообщение # 37
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Лена вернулась, держа в руках небольшую коробку.
    - Наконец-то привезли. Не прошло и года. Доставка у них безобразная.
    Руслан иронически ухмыльнулся:
    - Зато бесплатная.

    вроде бы хотел показать раздражение Лены и сарказм Руслана, однако картинки нет. Как раздражалась Лена, как именно иронически улыбнулся Руслан.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:02 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    вроде бы хотел показать раздражение Лены и сарказм Руслана, однако картинки нет. Как раздражалась Лена, как именно иронически улыбнулся Руслан.

    Мысль понял. Покумекаю.
     
    VerikДата: Пятница, 20.10.2017, 10:09 | Сообщение # 39
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    - Иди сюда, малыш.
    Мама присела, положила коробку на пол и подхватила бутуза под мышки. Максимка тут же залился звонким смехом.

    я бы объединила, так как нет смысла разделять двумя предложениями
    Цитата nonameman ()
    Руслан подошёл и поднял коробку. На белой поверхности был изображён небольшой пластмассовый мониторчик, на котором, в свою очередь, - малыш в обнимку с плюшевым мишкой. Рядом с мониторчиком - видеокамера, круглая и пухлая, похожая на старенькую веб-камеру от компьютера.

    здесь бы заменила малыша на карапуза, так как при объединении двух верхних предложений, малыш в повтор уходит.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:28 | Сообщение # 40
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    здесь бы заменила малыша на карапуза, так как при объединении двух верхних предложений, малыш в повтор уходит.

    принято
     
    VerikДата: Пятница, 20.10.2017, 10:40 | Сообщение # 41
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    А почему Лена коробку мужу не отдала? даже фразу не произнесла никакую, они ж ее так ждали и вдруг легко на пол кладут, - раздавить же можно, тем более если дите любопытное. - полезет тут же с рук смотреть, чего там на полу новое появилось.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 20.10.2017, 10:40
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:46 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    А почему Лена коробку мужу не отдала?

    Занялась ребёнком. Женщина свою функцию выполнила, дальше муж :)
     
    VerikДата: Пятница, 20.10.2017, 12:52 | Сообщение # 43
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Занялась ребёнком. Женщина свою функцию выполнила, дальше муж

    по мне странно: ждали вещь долго, обрадовали, что она наконец-то приехала и вот так на пол? Ну муж у тебя стандартный))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    HoneyДата: Вторник, 04.09.2018, 19:16 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Класс! Мне понравилось) Хоть я и не любительница мистики: сюжет интересный, язык простой, описания вкусные. Только по временным рамкам...уж больно скоро по ощущениям наступило пиковое состояние у главного героя, что он решился расквитаться с проблемкой радикальным образом. Слишком быстро помутился, за пару дней всего. Хотя, психика у людёв разная случается. А еще не очень понятно, почему жена его как ни в чем не бывало у мамы пьянствует после того как мужа грохнула. Няня видео только транслирует или записывать тоже умеет? Это я к тому, что органы должны были изолировать ее хотя бы до выяснения обстоятельств, даже если видео имелось
     
    nonamemanДата: Четверг, 06.09.2018, 10:03 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Honey ()
    А еще не очень понятно, почему жена его как ни в чем не бывало у мамы пьянствует после того как мужа грохнула.

    Необходимая самооборона. Согласен, стоило пройтись по результатам расследования в двух словах.
    Цитата Honey ()
    Класс! Мне понравилось)

    Спасибо bp
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Прохвост (Рассказик - злобный и мрачный. Ууууу!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость