[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » КЛУБ 27 (О самоубийстве, музыке и странных совпадениях 18+)
    КЛУБ 27
    БУРЯНДата: Четверг, 17.08.2017, 00:14 | Сообщение # 26
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    King-666, Я про этот случай даже не знал. Интересная тема, правда девушка вряд ли что-то изменила в политики телеканала, а жаль ...

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:43 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    всего постсоветского пространства

    ГГ 27 лет, год, предположительно, - 2017-й. Следовательно группа образована в 2010-м, ну край - в 2006 г. Советское пространство к тому времени 16 лет как кончилось, и поминать его в контексте, мне кажется, не очень корректно. Понимаю, что обозначается связка - Беларусь-Украина-Россия, но всё же...
    Пока прочитал только начало, но не очень понял формат повествования. Больше похоже на статью.
     
    nonamemanДата: Среда, 04.10.2017, 14:49 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()

    Он сыграл ее под гитару на камеру, а после выложил все в интернет.

    В 2005 (тогда только появился ютуб и то не у нас) не было подобной распространённой практики выкладывания в сеть своих роликов, да ещё так, чтобы вызвать бурную реакцию.
     
    nonamemanДата: Вторник, 10.10.2017, 10:34 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Когда билеты на последний концерт группы «Клуб 27» были проданы буквально за несколько минут.

    Как-то кончилось предложение, не спев начаться.
    Дочитал до 12 главы.
    Честно говоря, смущает ГГ - набор клише и стереотипов. Я, как истинный почитатель тяжмета и прочих около обитающих (харда, панка и иже с ними), вижу фальш. Такое ощущение, что речь идёт о какой-то затрапезной подвальной группёхе с текстами на уровне "Кота-блевуна".
     
    nonamemanДата: Четверг, 12.10.2017, 11:02 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Как только новость о самоубийстве Иисуса Давыдова

    Поскольку он ещё не самоубился, новость может быть только о самоубийстве готовящемся или предполагаемом или что-то вроде.
    Цитата БУРЯН ()
    Почему большинство самоубийц наркоманы?

    Сомнительное утверждение, что большинство самоубийц - наркоманы. Даже больше скажу - я уверен, что это не так.
    Цитата БУРЯН ()
    На сцену клуба «STADIUM» установили настоящий электрический стул, его привезли прямиком из Соединенных Штатов Америки

    очень шустро, неправдоподобно шустро, да и вообще неправдоподобно.Голосование по сюжету началось за месяц, бойкотировали его чуть меньше месяца, что значит, что оно ещё шло. Получается им на поиск стула (который не продают в супермаркетах) неделя, а скорее всего меньше.
    Цитата БУРЯН ()
    Конечно без огромных взяток тоже не обошлось.

    Это на всю страну заявляет человек, который, видимо, взятки и раздавал. Простой перец. После него пол-Стадиума поувольняли, наверное.
    Цитата БУРЯН ()
    Следующие пару дней полиция будет искать убийцу, строить теории.

    Копы лентяи. Странное предложение. Почему пару дней? Им надоест? Или они его внезапно найдут?
    В целом идея и форма повествования интересная. Но куча неувязок, общая неправдоподобность происходящего сильно ухудшают восприятие.
     
    VerikДата: Четверг, 12.10.2017, 19:10 | Сообщение # 31
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    и что они готовы приобрести проход на концерт за любые деньги

    приобрести билет можно, оплатить вход (входной билет) можно
    приобрести проход нельзя. Проход это же часть чего у тебя там, зал, сцена, театр.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Пятница, 13.10.2017, 08:41 | Сообщение # 32
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Как-то кончилось предложение, не спев начаться.
    Дочитал до 12 главы.
    Честно говоря, смущает ГГ - набор клише и стереотипов. Я, как истинный почитатель тяжмета и прочих около обитающих (харда, панка и иже с ними), вижу фальш. Такое ощущение, что речь идёт о какой-то затрапезной подвальной группёхе с текстами на уровне "Кота-блевуна".


    а вот ну ну нихт.... я встану на защиту ))) я ведь тоже поклонник харда, панка и иже с ними ... когда ещё не был женат зависал на концертах и т.д. и я видел этих ГГ в живую... а с некоторыми даже бухал ))) и знаешь такая трактовка имеет место на жизнь... Чувак просто эпотажный фрик ... типа Озборна и всё ... на этом и держится его популярность ... что таких мало?
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.10.2017, 10:48 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Честно говоря, смущает ГГ - набор клише и стереотипов.

    Цитата King-666 ()
    эпотажный фрик

    Я же и написал, что набор клише. На российскую действительность это ну никак не ложится.
    А Оззик - нормальный чел. Просто старый нарко и алко :D Эх, был я на его прощальном концерте с Блэк Сабат в Москве. Суперский концертик был.
     
    БУРЯНДата: Среда, 18.10.2017, 12:52 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    В 2005 (тогда только появился ютуб и то не у нас) не было подобной распространённой практики выкладывания в сеть своих роликов, да ещё так, чтобы вызвать бурную реакцию.

    Вот здесь надо что-то придумать, отличное замечание.
    Цитата nonameman ()
    Такое ощущение, что речь идёт о какой-то затрапезной подвальной группёхе с текстами на уровне "Кота-блевуна".

    Если бы группа с таким названием была, я бы одну их песню точно послушал бы.
    Цитата nonameman ()
    очень шустро, неправдоподобно шустро, да и вообще неправдоподобно.Голосование по сюжету началось за месяц, бойкотировали его чуть меньше месяца, что значит, что оно ещё шло. Получается им на поиск стула (который не продают в супермаркетах) неделя, а скорее всего меньше.

    Мне кажется если есть деньги, то это не проблема, хотя и тут конечно, можно поспорить.

    Цитата nonameman ()
    целом идея и форма повествования интересная. Но куча неувязок, общая неправдоподобность происходящего сильно ухудшают восприятие.

    Значит и тебе "КЛУБ" зашел больше чем "РАДИО" :)
    Цитата Verik ()
    приобрести проход нельзя. Проход это же часть чего у тебя там, зал, сцена, театр.

    Точно, надо исправлять)
    Цитата King-666 ()

    а вот ну ну нихт.... я встану на защиту ))) я ведь тоже поклонник харда, панка и иже с ними ... когда ещё не был женат зависал на концертах и т.д. и я видел этих ГГ в живую... а с некоторыми даже бухал ))) и знаешь такая трактовка имеет место на жизнь... Чувак просто эпотажный фрик ... типа Озборна и всё ... на этом и держится его популярность ... что таких мало?

    Тут мне и добавлять ничего не надо, просто выделил, чтобы побыло и здесь. Все верно сказано :)
    Verik, Прочитали рассказ? :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Среда, 18.10.2017, 13:12 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Если бы группа с таким названием была, я бы одну их песню точно послушал бы.

    Это название песни группы "Чудо-юдо" :)
    Цитата БУРЯН ()
    Значит и тебе "КЛУБ" зашел больше чем "РАДИО"

    Нет, там антураж тоже хорош. Поэтому здесь паритет. Радует нестандартность подхода (навеянная, наверное, работой на радио) в обоих случаях.
     
    БУРЯНДата: Четверг, 19.10.2017, 11:58 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Это название песни группы "Чудо-юдо"

    Обязательно послушаю этот их хит :D
    Цитата nonameman ()
    Нет, там антураж тоже хорош. Поэтому здесь паритет. Радует нестандартность подхода (навеянная, наверное, работой на радио) в обоих случаях.

    На радио к сожалению не работал, а нестандартность подходов мне навевает Чак Паланик, у него что не книга, то новый нестандартный подход :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Четверг, 19.10.2017, 12:11 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    у него что не книга
    то полный вынос мозга :) Я когда Невидимок читал, охреневал :)
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 13:17 | Сообщение # 38
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Verik, Прочитали рассказ?

    Боря, мы ж на ты, забыл что ли)) (меня тут тоже давно не было). Нет еще. Висит интернет, собака такая, уже пару дней.
    прочту я все, прочту. Помню про всех.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 19.10.2017, 13:18
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 13:35 | Сообщение # 39
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Она умерла в том же году, что и Хендрикс, причиной ее смерти стала передозировка наркотиков. Также от передозировкиумер Джим Моррисон, автор песен и лидер группы «The Doors».

    повтор, нужно перефразировать или синонимы использовать, либо разнообразить причины смерти. Либо объединить предложения в одно.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    БУРЯНДата: Четверг, 19.10.2017, 15:30 | Сообщение # 40
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Боря, мы ж на ты, забыл что ли)) (

    Я помню, но решил, вдруг ты забыла :D
    Цитата Verik ()
    повтор, нужно перефразировать или синонимы использовать, либо разнообразить причины смерти. Либо объединить предложения в одно.

    Не люблю повторы, займусь :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 15:35 | Сообщение # 41
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Я помню, но решил, вдруг ты забыла :D

    не, твой текст узнаваем. отдельное спасибо за шрифт для моих глаз.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    БУРЯНДата: Четверг, 19.10.2017, 15:46 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    не, твой текст узнаваем.

    Надеюсь в хорошем смысле, а не в смысле кучи ошибок и опечаток :D
    Цитата Verik ()
    отдельное спасибо за шрифт для моих глаз.

    У меня у самого зрение не супер, а здесь на форуме стандартный шрифт, уж очень мелкий какой-то )


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    King-666Дата: Четверг, 19.10.2017, 15:48 | Сообщение # 43
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, послушал я эту группу ))) блин редкая ***** хотя я люблю панк-рок но вся музыка из двух слов это что-то )))
     
    nonamemanДата: Четверг, 19.10.2017, 15:54 | Сообщение # 44
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    блин редкая *****

    Полнейшая, согласен :) Можно ещё Пургенчику заценить. Наш панк-рок в подавляющем большинстве - тихий ужас. Из адеквата - Бригадподряд и мои земляки FPG (да и то раннее, под крылом Кинчева они скурвились). Тараканов и Наив не называю (хоть местами и неплохи), ибо отношу их к постпанку или панкопопу :)
    Егорка, Янка, где вы? :'(
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 15:55 | Сообщение # 45
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Надеюсь в хорошем смысле, а не в смысле кучи ошибок и опечаток

    весь не читала, но куча стала меньше намного, прогресс. Я больше тебя по стилю узнаю.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    БУРЯНДата: Пятница, 20.10.2017, 10:15 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Из адеквата - Бригадподряд и мои земляки FPG (да и то раннее, под крылом Кинчева они скурвились).

    Могу предложить послушать "The Ghostbusters" новая московская панк-группа, в свое время в Минск их привозил, музыка и тексты отличные, ну лично для меня. Если трубы любишь, думаю зайдет и тебе :)
    А так мне еще "Операция Пластилин" нравится, не совсем "панк" в его чистом виде, но песни по смыслу у ребят из Тамбова очень мощные.
    Цитата Verik ()
    есь не читала, но куча стала меньше намного, прогресс. Я больше тебя по стилю узнаю.

    Прогресс, это хорошо, а собственный стиль, так вообще отлично :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:21 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Если трубы любишь, думаю зайдет и тебе

    Это уже ска, наверное. Он мне нравится только в ляписовском исполнении :) Я честно говоря, панком увлекаюсь по остаточному принципу. То, что попадалось на радио и то, что когда-то по молодости слушал. Дальше ГО не развился :)
     
    VerikДата: Пятница, 20.10.2017, 10:32 | Сообщение # 48
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Есть несколько версий касающихся его смерти, по первой Брайан утонул в бассейне, по второй его убили. Третья по популярности, музыкант покончил собой.

    долго думала, к чему относится третья по популярности. Потом дошло, что к версии смерти. Тогда нужно думать как объединять предложение.
    к примеру:
    Есть несколько версий касающихся смерти Брайана: по первой он утонул в бассейне, по второй - убили, а по третьей, самой популярной, - музыкант покончил с собой.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:14 | Сообщение # 49
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, Когда новые работы? Я б ещё чего почитал...

    Сообщение отредактировал King-666 - Понедельник, 23.10.2017, 15:15
     
    БУРЯНДата: Среда, 25.10.2017, 13:49 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Есть несколько версий касающихся смерти Брайана: по первой он утонул в бассейне, по второй - убили, а по третьей, самой популярной, - музыкант покончил с собой.

    Хороший пример, думаю использую :)
    Цитата King-666 ()
    огда новые работы? Я б ещё чего почитал...

    "РАДИО" пока последняя моя работа, но сегодня взялся за новый рассказ, идея правда совсем сумасшедшая, но я такое люблю. Когда будет готов, даже примерно не знаю, иногда работа быстро идет, иногда нет, тут не угадаешь. Пока, разве что могу порекомендовать, одну свою сказку, написана она немного в другом стиле, поэтому тем более будет интересно услышать твое мнение. Будет скучно, ссылка внизу :)
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-9027-1


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » КЛУБ 27 (О самоубийстве, музыке и странных совпадениях 18+)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость