[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Мамина соната (Первая проба в драме)
    Мамина соната
    ИляДата: Четверг, 29.10.2015, 17:25 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Посвящается ангелу по имени мама
    Яркий свет фар бьёт в глаза, со всей дури давлю на тормоз и резко кручу руль влево. Машина останавливается, сердце колотится. « Ну, уж, нет! Хватит!»- со злостью думаю я и берусь за ручку. Вылезаю и вижу, что ко мне спешит упитанный мужчина.
    - Вы ранены?
    - Вроде нет.
    -Вы уж, нас простите, -говорит мужчина в кожной куртке.
    - Это не ваша вина, - выдавливаю я из себя. - Я пьян.
    Из кабинки выглядывает девчонка в кепке:
    -Пап, его нужно подвести!
    - Конечно. Парень, садись к нам в машину!
    - Спасибо! – благодарю я и шагаю к его грузовику.
    - Парень, с тобой точно всё в порядке? Тебя качает!
    Девушка шустро открывает дверь и охает, глядя на меня:
    - Отец, ему сейчас не до вопросов! Плохо ему!
    Кое-как забираюсь в машину и называю адрес тётушки.
    Мужчина удивляется:
    -О, так это рядом с нами!
    Не хочется говорить, в голове мечутся мысли: «Она поменяла номер сотового! Неужели, уже поздно!» В последний раз, когда мы созванивались, Стелла говорила как-то натужено и чуждо. Неужели, я потерял свою любовь?! Нет, такое просто невозможно! Смотрю, как мелькают силуэты деревьев, и окунаюсь в воспоминания: каждое лето мы с родителями приезжали к младшей сестре мамы - Розе и помогали ей по хозяйству. Вспоминаю своих друзей, обжору Ампаро и задиру Луи. Интересно, где теперь они?

    Поблагодарив попутчиков, я иду в дом. Вижу, что в гостиной на столе стоят чашки, а в кресле дремлет тетя. Видимо, она ждала меня и уснула. Зная, что тетушка мерзлячка, укрываю её пледом и иду в место, где раньше находились ответы на всё мои вопросы, на чердак.

    Дверь скрипит и с трудом открывается. Странное и хорошее место для раздумий. Когда тут думаешь, то возникают правильные мысли, особенно хорошо думать в звёздную ночь как эта. Лунный свет льется на коробки со старыми вещами. Ложусь на пол и смотрю на небо: «Может, ну её эту любовь! Вернусь в оркестр?! Но я хочу играть своё! А где это моё, ведь я давно забросил сочинительство. Как всё сложно?» Не лежится. Встаю и включаю свет. Подхожу к коробкам с нотами мамы и думаю: «Вот кто гений!» Вместе с гордостью за маму, появляется обида на себя: «Не сумел проявить себя!» После увольнения из театра. Три дня не играю, хочу сочинять, да не могу. Звуки не откликаются в душе. Натыкаюсь на нотную тетрадь, которую раньше не видел. Слышу голос тётки:
    - Диего, иди чай пить!
    Иду, схватив тетрадку под мышку.

    -Задремала я! Вот чай. Диего, что-то случилось? – спросила Роза, касаясь моей руки.
    - Ничего особенного, просто в очередной раз убедился, что я - идиот!
    Роза отпила чай, глядя на меня, произнесла:
    - Слушаю тебя.
    И я вывалил на тётушку все свои беды. Роза лишь пожала плечами и сказала:
    - Ты сам виноват! Ты всегда всех слушаешь! Твою Стеллу, маму, отца… А что ты сам хочешь? Что у тебя в сердце?
    Пару минут я молчал, а потом изумлённо ответил:
    - Не знаю… Тётя, жизнь так сложна…
    Тётя покачала головой:
    - Ты мне это говоришь? У меня вместо ног протезы, которые каждый день приходится снимать, у меня дом и магазин, которые надо содержать! А ты не можешь понять себя?
    Мне стало стыдно и жалко себя. Кивнул. Роза обняла меня и серьезно сказала:
    - Невозможно понять себя, когда бежишь… Оставайся у меня и завтра поезжай на пляж. Море умеет давать ответы.

    Меня разбудили аромат блинчиков и печальная мелодия рояля. Спустился вниз и сел на ступеньку, тётя сидела за фортепьяно. Звуки переливаются, словно радужные полоски. На душе светло. « Как же хорошо!»- подумал я и вдруг волшебство прекратилось. Роза вздохнула и сказала:
    - Эта соната мне всегда нравилась, жаль, что твоя мама не закончила её!
    - А почему?
    Тётя подошла к лестницы:
    - Она её писала, когда с твоим отцом разошлась, потом они померились, а сонату бросила… Идём, завтракать.
    В дверь позвонили, пришел водитель грузовика, которого тётя представила как своего партнера по цветочному бизнесу.
    - Мартин, - представился он, и добавил, - Машину привёз.
    Тётя побледнела и схватила меня за руку:
    - Какую машину? Диего, была авария?
    -Нет, просто бензин у него кончился, и мы подвезли его, - выручил меня Мартин.
    - Да! - кивнул я.

    После завтрака мы с тётей слегка поругались. Я хотел поехать к Стелле и узнать, что случилось? Но тётя была категорически против:
    - Кто любит, тот не отпускает! Между вами нет любви. Если ты любил бы, то не ждал бы неделю, а поехал бы сразу!
    - Я был на гастролях в другом городе! И я люблю её!
    Поехал, но после этой перепалки, в душу закрались сомнения: «А если тётушка права?!». В конце концов, я свернул к морю. На пляже было холодно, на душе скребли кошки. Вспомнив детскую забаву, стал пускать «блинчики».
    - И вы тут? - услышал я сзади и обернулся.
    На валуне сидела девушка в куртке.
    - Вам не холодно?- почему-то спросил я.
    - Нет, просто грустно, - ответила она и подошла, протянув руку, - Милагросс.
    -Диего.
    - Твоя тетя много о тебе рассказывала, - грустно улыбнулась она.
    - Так, почему ты грустишь?
    Она пожала плечами и зашагала по берегу:
    - Просто так. А ты почему?
    - Я? Не грущу.
    Милагросс изучающее прищурилась и заявила:
    - Твою грусть видно по глазам. Рассказывай, я умею слушать.
    Девушка снова села на валун, а я сел рядом на песок. Во время рассказа, Милагросс не сводила с меня взгляд зелёных глаз, а потом спросила:
    - А что ты сам решил?
    - Думаю, что тётя права! У Стеллы кто-то есть…
    - Но если ты это не проверишь, будешь жалеть всю жизнь! - она задрала голову и протянула, - Будет дождь! Ненавижу осенний дождь! Поехали!
    - Куда?
    - Какой ты тугодум! К твоей Стелле! Поддержу тебя как смогу.

    - Ну?- спросила Милагрос.
    Сел в машину и долго молчал. По крыше автомобиля забила дождевая дробь. Три раза ударил по рулю и закрыл лицо руками:
    - Неделю назад она вышла замуж! Ведь мы вместе с школы…
    - Диего, а ты не боишься намокнуть? - странный вопрос задала Милагросс.
    Удивился и обиделся:
    - Вроде, ты собиралась меня поддержать?!
    -Надеялась, что у тебя всё будет хорошо. Ты спрашивал, почему я грущу? Месяц назад, мой парень объявил о помолвке с другой. Они предатели, а мы страдаем… Я не знаю, как поддержать твоё разбитое сердце, потому, что моё ещё в осколках. Идём!
    Она вышла из машины.
    - Ты же не любишь дождь?
    - Страдать я тоже не люблю! - крикнула она, то ли мне, то ли дождю,- Побежали!
    Она привела меня на детскую площадку, и усадила в качели:
    - Крути! И я буду крутить!
    Мы вертелись в качелях под дождём, и мои слёзы смешивались с холодными каплями.

    Дождь зарядил с азартом. Он лил, а я спал, как медведь зимой, и конечно, забыл, что мне сказала Милагросс:
    - Нужно машину проверить, что-то с мотором. Привози её в нашу мастерскую!
    А я всё спал, а тётушка всё больше беспокоилась за меня, и позвонила сестре. Я тоже хорош, рассказал маме о Стеллы, и тут началось:
    -Немедленно приезжай домой! Тебе срочно надо к психологу!
    - Мам, я тебя люблю, но мне уже тридцать лет, и я сам буду решать, что мне
    делать и когда!
    Мне хотелось одного - спать, ведь когда я просыпался, душа снова ныла. Но к счастью, моё желание не исполнилось. Проснулся от грохота внизу, вспомнив, что тётя ушла в свою лавку, резко сел «Бррр, холодно!» поёжился я и, надев свитер, спустился вниз. Из чулана вышло чумазое и рыжеволосое существо, чихнуло и сказало как Милагросс:
    - Диего, а где тут у вас тряпки?
    Я так и сел, рассмеявшись. Девушка непонимающе хмыкнула:
    - Ты чего?
    Только смог указать на зеркало. Милагросс прыснула, а потом строго заявила:
    - Я ему машину чиню, а он смеется! Пошли, помогать будешь!
    - Ладно!

    - Подай мне разводной ключ!
    Она лежала под машиной, а я навис над ящиком с инструментами, пытаясь сообразить, какой из них «разводной ключ».
    - Ау! Ты уснул?
    - А какой из них- разводной?
    - Всё ясно! - она вылезла из-под капота и показала на инструмент с колесиком, -
    Для тебя это всё ново?!
    Улыбнулся и кивнул:
    - Научи меня!
    - Легко!

    Мы целый день провозились с машиной. Войдя в дом, Милагросс пошла ставить чайник, а я сел за рояль, там стояли ноты маминой сонаты. Начал играть, и от удовольствия закрыл глаза. Когда закончил, то услышал Милагросс:
    - Она прекрасна! Закончи её для меня!
    Я увидел чистое лицо Мили, на щеках были видны веснушки! Да, да веснушки осенью.
    - У мамы скоро день рождения. Может к этому дню и закончу…

    Написала за два дня, жду критики!


    Только вперед!!!
     
    ВалентинаДата: Четверг, 29.10.2015, 19:13 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Очень душевно написано! И смело!

    Написать от лица противоположного пола! Класс!


     
    ИляДата: Четверг, 29.10.2015, 20:33 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Валентина, Спасибо! Не знаю, это минус или плюс? Но почти все мои работы написаны от первого лица.

    Только вперед!!!
     
    ВалентинаДата: Четверг, 29.10.2015, 20:37 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Иля,

    Это скорее плюс, чем минус. :)


     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 29.10.2015, 20:52 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    -Вы уж, нас простите, -говорит мужчина в кожной куртке.
    - Это не ваша вина, - выдавливаю я из себя. - Я пьян.

    Слишком уж оба вежливые. Пьяный вряд ли признался бы, что пьян, а другой водитель вряд ли предложил бы того подвезти. Скорее оба хотели бы друг друга поубивать.
    Сейчас даже из-за парковочного места могут покалечить. И это, к сожалению, совсем не гипербола. Серьезно - водители народ очень нервный.
    ИМХО, было бы логично если б они были давние знакомые и 2й водитель знал бы, что ГГ не склонен к пьянству за рулем. Кстати, этот факт можно использовать как отправную точку для изложения причины подобного поведения ГГ. ИМХО.
    Цитата Иля ()
    - Парень, с тобой точно всё в порядке? Тебя качает!
    Девушка шустро открывает дверь и охает, глядя на меня:
    - Отец, ему сейчас не до вопросов! Плохо ему!

    Он, как бы, пьян. Это вполне объясняет шатание - вопрос тут неуместен.
    Цитата Иля ()
    Неужели, я потерял свою любовь?!

    слишком пафосно. Возможно, это ГГ так странно мыслит.
    Цитата Иля ()
    приезжали к младшей сестре мамы - Розе

    "к тете Розе" - ИМХО, так логичнее. И короче. И не слишком по-женски. Когда взрослый мужик говорит "мама" - с ним что-то не так. "Мать", "матушка" - норм. Но только не "мама", "мамуля", "мамочка". Это будет или в шутку, или сарказм, или "ориентация".
    Так, позже увидел, что ГГ и окружающие - граждане какой-то другой страны, судя по именам. Так, что первые два пункта, конечно, на усмотрение автора...
    Цитата Иля ()
    говорила как-то натужено и чуждо.

    "натужно". Нет?
    Цитата Иля ()
    А где это моё, ведь я давно забросил сочинительство. Как всё сложно?»

    зачем тут вопрос? Точка или троеточие.
    Цитата Иля ()
    потом они померились

    проверочное слово: "МИР" ;)
    Цитата Иля ()
    - И вы тут? - услышал я сзади и обернулся.
    На валуне сидела девушка в куртке.
    - Вам не холодно?- почему-то спросил я.
    - Нет, просто грустно, - ответила она и подошла, протянув руку, - Милагросс.

    первые слова девушки намекают, что они знакомы. Но я не понял - откуда. Она - пассажирка авто, с которым он (чуть не) столкнулся в начале? (кстати, там тоже не хватает описания инцидента/аварии - насколько все серьезно было-то?)
    Цитата Иля ()
    - Так, почему ты грустишь?
    Она пожала плечами и зашагала по берегу:
    - Просто так. А ты почему?
    - Я? Не грущу.

    "Я не грущу" - в одно предложение логичнее, ИМХО.
    Цитата Иля ()
    - Какой ты тугодум! К твоей Стелле! Поддержу тебя как смогу.

    мне кажется, или приехать к одной девушке вместе с другой девушкой - это самый верный способ закончить отношения?
    Цитата Иля ()
    - Неделю назад она вышла замуж! Ведь мы вместе с школы…

    Хронология. Ранее упоминается, что ГГ не общался со своей девушкой всего неделю. Получается, что она, встречаясь с ГГ, уже планировала свадьбу. Получается, что ГГ - редкостная тряпка, а его бывшая - редкостная ****. Пардон за грубость, но по-другому выразиться не могу.
    Цитата Иля ()
    Я не знаю, как поддержать твоё разбитое сердце, потому, что моё ещё в осколках.

    опять же, очень пафосно. Хорошо для поэзии, но слишком нарочито для современной прозы.
    Цитата Иля ()
    А я всё спал, а тётушка всё больше беспокоилась за меня, и позвонила сестре.

    первое "а" - лишнее. И, ИМХО, будет логичнее, если: "...и, в итоге, позвонила сестре".

    Концовка понравилась, но весь рассказ как-то переслащен. Я не любитель данного жанра, сужу "со своей колокольни".

    З.Ы. Помнится, был у нас конкурс рассказов про вдохновение. Рассказ отлично бы подошел к нему :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Четверг, 29.10.2015, 20:56
     
    ИляДата: Четверг, 29.10.2015, 21:18 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Спасибо, насчёт "мама" согласна. Это даже не авария была, Диего ведь успел свернуть. Наверное, он не был пьян, а сильно расстроен из-за Стеллы. Хронология действительно хромает, но как это исправить, -не знаю, буду думать.

    Только вперед!!!
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 29.10.2015, 21:29 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    Диего ведь успел свернуть

    я не видел это в тексте. Немного бы дополнить описание инцидента на дороге.
    Цитата Иля ()
    Хронология действительно хромает, но как это исправить, -не знаю, буду думать.

    можно указать, что он не связывался с ней месяц (долгие гастроли), или что она еще не вышла замуж, но уже решила. Это самые простые варианты.
    Рад, если помог.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ИляДата: Суббота, 31.10.2015, 21:30 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Новая версия, надеюсь, стало лучше:

    «Она поменяла номер сотового! Неужели, уже поздно!» В последний раз, когда мы созванивались месяц назад, Стелла говорила как-то натужено и чуждо. Во время мирового турне, Стелла ни разу не позвонила, не брала трубку, не отвечала на эсемески! Это бесило, жутко ревновал и ещё больше любил её! «Неужели, я потерял свою любовь?! Нет, такое просто невозможно!» От этих мыслей голова идёт кругом, яркий свет фар бьёт в глаза, со всей дури давлю на тормоз и резко кручу руль влево. Машина останавливается, сердце колотится, пот течет по лбу. « Ну, уж, нет! Хватит, жизнь дорога!»- со злостью думаю я и берусь за ручку. Вылезаю и вижу, что грузовик, в который чудом не врезался, останавливается и из неё выходит упитанный мужчина:
    - Вам помочь?
    - Да, подвезите. Заплачу.
    Из кабинки с любопытством выглядывает девчонка в кепке. Мужчина кивает:
    - Конечно. Парень, садись в машину!
    - Спасибо! – благодарю я и шагаю к его грузовику.
    - Парень, с тобой точно всё в порядке? Тебя качает!
    Девушка шустро открывает дверь и охает, глядя на меня:
    - Отец, ему сейчас не до вопросов! Плохо ему!
    Кое-как забираюсь в машину и называю адрес тётушки.
    Мужчина удивляется:
    -О, так это рядом с нами!
    Не хочется говорить, смотрю, как мелькают силуэты деревьев, и окунаюсь в воспоминания: каждое лето мы с родителями приезжали к тётке Розе и помогали ей по хозяйству. Вспоминаю своих друзей, обжору Ампаро и задиру Луи. Интересно, где теперь они?

    Поблагодарив попутчиков, я иду в дом. Вижу, что в гостиной на столе стоят чашки, а в кресле дремлет тётя. Видимо, она ждала меня и уснула. Зная, что тетушка мерзлячка, укрываю её пледом и иду в место, где раньше находились ответы на всё мои вопросы, на чердак.

    Дверь скрипит и с трудом открывается. Странное и хорошее место для раздумий. Когда тут думаешь, то возникают правильные мысли, особенно хорошо думать в звёздную ночь как эта. Лунный свет льётся на коробки со старыми вещами. Ложусь на пол и смотрю на небо: «Может, ну её эту любовь! Вернусь в оркестр?! Но я хочу играть своё! А где это моё, ведь я давно забросил сочинительство. Как всё сложно?» Не лежится. Встаю и включаю свет. Подхожу к коробкам с нотами матери и думаю: «Вот кто гений!» Вместе с гордостью за мать, появляется обида на жизнь: «Не сумел проявить себя!» После увольнения из театра. Три дня не играю, хочу сочинять, да не могу. Звуки не откликаются в душе. Натыкаюсь на нотную тетрадь, которую раньше не видел. Слышу голос тётки:
    - Диего, иди чай пить!
    Иду, схватив тетрадку под мышку.

    -Задремала я! Вот чай. Диего, что-то случилось? – спросила Роза, касаясь моей руки.
    - Ничего особенного, просто в очередной раз убедился, что я - идиот!
    Роза отпила чай, глядя на меня, произнесла:
    - Слушаю тебя.
    И я вывалил на тётушку все свои беды. Роза лишь пожала плечами и сказала:
    -Ты сам виноват! Ты всегда всех слушаешь! Твою Стеллу, маму, отца… А что ты сам хочешь? Что у тебя в сердце?
    Пару минут я молчал, а потом ответил:
    - Не знаю… Тётя, жизнь так сложна…
    Тётя покачала головой:
    - Ты мне это говоришь? У меня вместо ног протезы, которые каждый день приходится надевать и снимать, у меня дом и магазин, которые надо содержать! А ты не можешь понять себя?
    Стало стыдно, хмуро кивнул. Роза обняла меня и серьезно сказала:
    - Невозможно понять себя, когда бежишь… Оставайся у меня и завтра поезжай на пляж. Море умеет давать ответы.

    Меня разбудили аромат блинчиков и печальная мелодия рояля. Спустился вниз и присел на ступеньку, тётя сидела за фортепьяно. Звуки переливаются, словно радужные полоски. На душе светло. « Как же хорошо!»- подумал я и вдруг волшебство прекратилось. Роза вздохнула и сказала:
    -Эта соната мне всегда нравилась, жаль, что твоя мама не закончила её!
    -А почему?
    Роза подошла к лестнице:
    - Она её писала, когда с твоим отцом разошлась, потом они померились, а сонату бросила… Идём, завтракать.
    В дверь позвонили, пришел водитель вчерашнего грузовика, которого тётка представила как своего партнера по цветочному бизнесу.
    - Мартин, - представился он, и добавил, - Машину привёз.
    Тётя побледнела и схватила меня за руку:
    - Какую машину? Диего, была авария?
    -Нет, просто бензин у него кончился, и мы подвезли его, - выручил меня Мартин.
    - Да, - кивнул я.

    После завтрака мы с тётей слегка поругались. Я хотел поехать к Стелле и узнать, что случилось? Но тётя была категорически против:
    - Кто любит, тот не отпускает! Между вами нет любви. Если ты любил бы, то не ждал бы целый месяц, а поехал бы сразу!
    - Я был на гастролях в другой стране! И я люблю её!
    Поехал, но после этой перепалки, в душу закрались сомнения: «А если тётушка права?!». В конце концов, я свернул к морю. На пляже было холодно, на душе скребли кошки. Вспомнив детскую забаву, стал пускать «блинчики».
    - И вы тут? - услышал я сзади и обернулся.
    На валуне сидела девушка в куртке. И, кажется, я её уже видел. А, точно, она же дочь Мартина.
    - Вам не холодно?- почему-то спросил я.
    - Нет, просто грустно, - ответила она и подошла, протянув руку, - Милагросс.
    -Диего.
    - Твоя тетя много о тебе рассказывала, - грустно улыбнулась она.
    -Так, почему ты грустишь?
    Она пожала плечами и зашагала по берегу:
    - Просто так. А ты почему?
    - Я не грущу.
    Милагросс изучающее прищурилась и заявила:
    - Твою грусть видно по глазам. Рассказывай, я умею слушать.
    Девушка снова забралась валун, а я сел рядом на песок. Во время рассказа, Милагросс не сводила с меня взгляд зелёных глаз, а потом спросила:
    - А что ты сам решил?
    - Думаю, что тётя права! У Стеллы кто-то есть…
    - Но если ты это не проверишь, будешь жалеть всю жизнь! - она задрала голову и протянула, - Будет дождь! Ненавижу осенний дождь! Поехали!
    - Куда?
    - Какой ты тугодум! К твоей Стелле! Я подожду тебя в машине.

    - Ну?- спросила Милагрос.
    Сел в машину и долго молчал. По крыше автомобиля забила дождевая дробь. Три раза ударил по рулю и закрыл лицо руками:
    - Неделю назад она вышла замуж! Ведь мы вместе с школы…
    - Диего, а ты не боишься намокнуть? - странный вопрос задала Милагросс.
    Удивился и обиделся:
    - Вроде, ты собиралась меня поддержать?!
    - Потому, что я вечная оптимистка. Надеялась, что у тебя всё будет хорошо. Ты спрашивал, почему я грущу? Месяц назад, мой парень объявил о помолвке с другой. Они предатели, а мы страдаем… Я не знаю, как поддержать тебя, потому что, у меня в жизни тоже черная полоса. Идём!
    Она вышла из машины.
    - Ты же не любишь дождь?
    - Страдать я тоже не люблю! - крикнула она, то ли мне, то ли дождю,- Побежали!
    Она привела меня на детскую площадку, и усадила в качели:
    - Крути! И я буду крутить!
    Мы вертелись в качелях под дождём, и мои слёзы смешивались с холодными каплями.

    Дождь зарядил с азартом. Он лил, а я спал, как медведь зимой, и конечно, забыл, что мне сказала Милагросс:
    - Нужно твою машину проверить, что-то с мотором. Привози её в нашу мастерскую!
    А я всё спал, а тётушка всё больше беспокоилась за меня, и, в конце концов, позвонила сестре. Я тоже хорош, рассказал матери о Стеллы, и тут началось:
    -Немедленно приезжай домой! Тебе срочно надо к психологу!
    - Мам, я тебя люблю, но мне уже тридцать лет, и я сам буду решать, что мне
    делать и когда!
    Хотелось одного - вечно спать, ведь когда я просыпался, душа снова ныла. Но к счастью, моё желание не исполнилось. Проснулся от грохота внизу, вспомнив, что тётка ушла в свою лавку, резко сел: «Бррр, холодно!» поёжился я и, надев свитер, спустился вниз. Из чулана из-под лестницы вышло чумазое и рыжеволосое существо, чихнуло и сказало как Милагросс:
    - Диего, а где тут у вас тряпки?
    Я так и сел, рассмеявшись. Девушка непонимающе хмыкнула:
    - Ты чего?
    Только смог указать на зеркало. Милагросс прыснула, а потом строго заявила:
    - Я ему машину чиню, а он смеется! Пошли, помогать будешь!
    - Ладно!

    - Подай мне разводной ключ!
    Она лежала под машиной, а я навис над ящиком с инструментами, пытаясь сообразить, какой из них «разводной ключ».
    - Ау! Ты уснул?
    - А какой из них- разводной?
    - Всё ясно! - она вылезла из-под капота и показала на инструмент с колесиком, -
    Для тебя это всё ново?!
    Улыбнулся и кивнул:
    - Научи меня!
    - Легко!

    Мы целый день провозились с машиной. Войдя в дом, Милагросс пошла ставить чайник, а я сел за рояль, там стояли ноты матушкиной сонаты. Начал играть, и от удовольствия закрыл глаза. Когда закончил, то услышал Милагросс:
    - Она прекрасна! Закончи её для меня!
    Повернулся и увидел чистое лицо Мили, на щеках были видны веснушки! Да, да веснушки осенью.
    - У матери скоро день рождения. Может к этому дню и закончу…


    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Мамина соната (Первая проба в драме)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость