[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Киборг (Длинный рассказ, выкладывать буду частями)
    Киборг
    CombatДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:00 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Киборг
    - Вот баран, - вздохнул я, выходя из кабинета и на ходу поправляя лямку рюкзака. – Кто тебя вообще просил?
    - Да ладно, - весело откликнулся Игорь. – Как будто ты бы сегодня без двойки остался. Раньше, позже – разница!
    - Да я не с тобой разговариваю, так, душевный порыв. Придурок, - все-таки сорвалось с языка.
    - За душевными порывами следи, - сердито донеслось из-за спины. – Шепотом хотя бы, я не знаю…
    Повод для возмущения у меня был. День без пары – удавшийся день. Но, к сожалению, удавшийся день – нереальный день. И именно сегодня был шанс сделать невозможное возможным: полностью сделанная домашняя, идеальная форма с иголочки, прекрасное поведение. А беда пришла, откуда не ждали. Игорь, сидевший на первой парте, прямо в середине урока демонстративно повернулся спиной к учителю и бросил мне тщательно сжатый комок бумаги. Проступок не остался незамеченным. Гад.
    Коридор, в котором находился кабинет, уже почти закончился, уходя вправо узким проходом. Выложенные простоватой цветной мозаикой потолки остались позади, к двери вели уже голые стены.
    - Ладно, Россош, забыли? – снова донесся голос Игоря.
    - Да чего уж там. Забыли, - быстро согласился я – обиды у меня всегда проходили быстро.
    - Вот и договорились, - крикнул друг, пробегая мимо, чтобы первым втиснуться в узкий переход.
    - Чего договорились? – вдруг пробило меня на шутку. – Должен будешь!
    На лицо выступила неожиданная улыбка. На душе мигом стало легче, вся грусть будто испарилась, уносясь, прогнанная предвкушением хорошего настроения. Я тоже рванулся к переходу, надеясь догнать Игоря. Но в дверях столкнулся с ней.
    - Привет, Кать, - снова улыбнулся я, на этот раз от уха до уха. Одно ее присутствие заставляло тупо стоять на месте и, не отрываясь, смотреть ей в глаза. Блаженство. – Как дела?
    - Привет, Илья. – Она неуверенно улыбнулась в ответ, изящным движением спрятав золотистый локон за ушко. Но не вязалась эта робкая улыбка с ее обычным поведением: обычно веселая, смешная и звонкая, она стала спокойной, тихой. И в этой полуулыбке было столько…счастья. Никогда такого в ней не замечал.
    - Что-то я тебя из коридора не слышал, - вдруг выкинул непослушный язык. – То есть…
    - Да ладно, остряк. – Улыбка ее стала шире, но все равно далека до ежедневной нормы. – Просто я…
    Договорить она не успела, но слова здесь были лишними. Из-за ее плеча показалось чье-то лицо, определенно мужское, но мне незнакомое. Вот взгляду открылась зализанная набок длинная челка, закрывающая правый глаз, узкое лицо с острым подбородком. Парень, тихонько подойдя сзади, обнял Катю за талию, положил голову на плечо. Я было рванулся вперед, но в мыслях тут же всплыла ее робкая счастливая улыбка. Так вот оно что.
    - Илья…это Никита. Он… - запинаясь, начала она, но я, решившись, перебил:
    - Новенький?
    - Да. Сегодня первый день.
    - И уже? – руки непроизвольно сжались в кулаки, губы стянулись в нитку.
    - Да нет… Мы до этого знакомы были, - оправдывалась Катя, хотя объясняться было незачем – вся логическая цепочка уже давно стояла перед глазами.
    - Ясно. Ясно все. Я пойду, урок начнется скоро. – И, небрежно оттолкнув Никиту плечом, направился в класс. Тот что-то возмущенно забормотал, задергался. Меня вдруг передернуло, по спине пробежал холодок. В горле застрял сухой ком, но сглотнуть его никак не удавалось. Никита, значит.
    В дверях кабинета меня встретил Игорь, явно взволнованный.
    - Хлюпика Катиного видел? – скороговоркой спросил он, едва завидев знакомое лицо.
    - Видел. Не ссы – костяшки целы, морда его тоже, - сухо ответил я, попытался пройти в кабинет, но друг ловко преградил путь:
    - Россош, я тебя что, не знаю? Ты ведь сделаешь что-то. Что-то нехорошее.
    - Убил бы суку, - буркнул я, стиснул зубы на секунду. – Да Катя не одобрит.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    SkyrimДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:00 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    А где продолжение? Набьет он ему морду али нет? :D
     
    CombatДата: Вторник, 08.05.2012, 00:37 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Две недели спустя
    После той неожиданной встречи во мне что-то сломалось. Исчезло повседневное веселье, я стал, таким же, как Катя, только без намеков на кроткое счастье. Шутки давались все труднее, да и получались они хилыми и пресными. Россош потерялся.
    - Пошли в буфет зайдем, - предложил я, медленно выходя из кабинета. Настроение сегодня было даже тухлее, чем обычно – не то что на шутки, на улыбку сил не было!
    - Да ладно, обжора, - хмыкнул Игорь, привычно отмахнулся. – У тебя что, стресс что ли? Я читал, что в депресняк хавать много нельзя…
    - В буфет пошли, - сухо настаивал я.
    - Пошли, пошли. Имей в виду, потом тебе жиру сжигать придется столько…
    - Да пошел ты.
    - Ну, конечно, - всплеснул руками Игорь. – Кто тебя удержал, когда ты этого Буратино по башке стукнуть хотел? Игорь. А когда он при тебе Катю опять обнимал? Как ты там говорил: «Я ему так пальцы в узел свяжу, что потом запасные с собой носить будет». Так?
    - Пошел. Нафиг, - проскрежетал я в ответ – слишком больно било каждое ядовитое слово.
    - Что, так сильно задевает? – снова осведомился Игорь. – Ты хоть понимаешь, дурак, что ей так же больно, когда ты Никиту ее огрести хочешь? Понимаешь?
    Я не ответил, слова здесь не нужны были. Это был редкий случай, когда Игорь оказался абсолютно прав. Ведь она счастлива с ним. С мешком говна, но счастлива! И я с этим вряд ли что-либо сделаю. На лице даже проступила едва заметная улыбка. Но она вышла какой-то…механической. Без эмоций.
    Петляя коридорами, мы вышли к центральному школьному залу, откуда открывались переходы в другие части здания. Народу тут, как всегда, толпилось больше всего, шум и гам окружали со всех сторон. Кто-то спешил убраться из школы после нудных занятий, другие просто отдыхали в перерыве между уроками. Но недалеко от входа в здание пространство оставалось относительно чистым. И там, опершись о стол охранника, стояли Катя с Никитой.
    - Так, Россош, пошли-ка обратно. Сдался тебе этот буфет, - тараторил Игорь, пятясь обратно к коридору. Но я с места не двинулся, во все глаза таращась на них. Вот Буратино обнял ее, притянул к себе. Руки машинально сжались в кулаки. Игорь, похоже, тоже понял, что сейчас будет, потому что вдруг вскрикнул:
    - Илья, отворачивайся, быстро! А-то я тебя не удержу.
    Они целовались. Неуверенно, стеснительно, хотя народу до них и дела не было. Быстро отстранившись друг от друга, Катя с Никитой огляделись по сторонам и по странному стечению обстоятельств наткнулись взглядами на меня.
    - Твою мать, - прошептал Игорь, встал передо мной, закрывая обзор. Я закрыл глаза, до боли стиснул зубы и, вложив в удар всю ярость, двинул кулаком по стене. Костяшки, разбитые в кровь, отозвались ноющей болью. Я еле слышно застонал и быстрым шагом скрылся в людском потоке.
    * * *
    Игорь движением руки подозвал пару к себе, те мигом повиновались.
    - Не знаю, как и сказать, - неуверенно начал парень, кивком указав на стену, в то место, где остался кровавый развод. – Короче, Кать, если хочешь, чтобы твой дистрофан живой остался, вы в школе…поскромнее, что ли. Хорошо?
    - Чего ты сказал? – ввязался Никита. – Да я…
    - Заткнись, - жестко оборвал его Игорь. – Не с тобой разговариваю.
    - Да. Да, хорошо. Он что, так сильно беспокоится?
    - Беспокоится? Да он твоего Буратино грохнуть может! Так что лучше не провоцировать, черт его знает. Договорились?
    - Договорились, - быстро кивнула Катя и увела Никиту в толпу.
    - И это, Буратино, - крикнул Игорь вдогонку. – Ты бы поуважительней – я тебе вообще-то жизнь спас.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Вторник, 08.05.2012, 02:12 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    По первому посту:

    Quote (Combat)
    Коридор, в котором находился кабинет, уже почти закончился, уходя вправо узким проходом.

    Тут возникает сразу несколько вопросов:
    Кабинет находится прямо в коридоре?
    Что за кабинет?
    Что за коридор?

    Перефразируй как-то. А то читаешь воспоминания ГГ и тут на, какой-то коридор с кабинетом.

    Quote (Combat)
    Выложенные простоватой цветной мозаикой потолки остались позади, к двери вели уже голые стены.

    Потолки и стены не одно и то же. Не вижу связи.

    Quote (Combat)
    - Да чего уж там. Забыли, - быстро согласился я – обиды у меня всегда проходили быстро.

    повтор

    Quote (Combat)
    - Чего договорились? – вдруг пробило меня на шутку. – Должен будешь!

    А этой фразой шутка была убита :)

    Quote (Combat)
    На лицо выступила неожиданная улыбка.

    Тут сразу три ошибки:
    1. -- "на лице"
    2. -- выступить может пот, улыбка же появляется.
    3. -- почему она неожиданна? ГГ только что пошутил, или он обычно шутит с угрюмой гримасой?

    Quote (Combat)
    На душе мигом стало легче, вся грусть будто испарилась, уносясь, прогнанная предвкушением хорошего настроения.

    Зачем так усложнять? При чем, не очень то удачно.
    Просто: "....испарилась в предвкушении хорошего настроения."

    Quote (Combat)
    - Что-то я тебя из коридора не слышал, - вдруг выкинул непослушный язык. – То есть…

    Смутило это предложение

    Quote (Combat)
    Улыбка ее стала шире, но все равно далека до ежедневной нормы.

    от

    Quote (Combat)
    скороговоркой спросил он, едва завидев знакомое лицо.

    протараторил, например. А то не очень вяжется.

    По второму посту:

    Quote (Combat)
    Исчезло повседневное веселье, я стал, таким же, как Катя, только без намеков на кроткое счастье.

    Хм... Значение слова не очень то подходит. Либо замени, либо убирай.

    Quote (Combat)
    слишком больно било каждое ядовитое слово.

    было

    Quote (Combat)
    - Так, Россош, пошли-ка обратно. Сдался тебе этот буфет, - тараторил Игорь, пятясь обратно к коридору.

    Повтор

    Комментировать сам сюжет и героев не вижу смысла. Так как есть подозрение, что история на реальных событиях. :)

    Так что просто выскажусь о самом тексте.
    В общем-то неплохо. Местами простовато, местами не те, на мой взгляд, слова подбираешь, а вообще все хорошо.

    Описаний не очень много, но я, наверное, впервые это скажу: они здесь толком не нужны. И без них, все воспринимается хорошо. Каждый учился/учится в школе и у всех случались подобные ситуации, так что, картинка складывается.

    Сам текст легко читается, но простоват, как по мне.

    На этом все :)

    Успехов в творчестве.
    С уважением ;)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    SkyrimДата: Вторник, 08.05.2012, 09:46 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Ну почему в стену то?? Почему?! Бить его надо, мочить, резать!! di
    Ну, это я так, фигней маюсь :) Прикольный рассказ. Хорошую атмосферу создает Игорь.
    Quote (Mari-Mari)
    есть подозрение, что история на реальных событиях.

    Такое же подозрение. :)
    Желаю Удачи!
     
    CombatДата: Пятница, 11.05.2012, 23:31 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Mari-Mari, Skyrim, спасибо, что заглянули!
    Quote (Mari-Mari)

    Quote (Combat)
    слишком больно било каждое ядовитое слово.

    было

    Mari-Mari, со всеми ошибками согласен, кроме этой. Там как раз и есть "било"))
    А насчет реальных событий... Почти. Лично я ограничился первой стадией и частью второй.

    Добавлено (11.05.2012, 23:31)
    ---------------------------------------------
    4 недели спустя
    В тот день школа не работала, поэтому Игорь вытащил меня гулять. Как я не отпирался, но свежий воздух превыше всего. Да и друг обещал какой-то сюрприз.
    Я угрюмо шагал по улице, потупив взгляд в пол. Эмоции уже давно потерялись, никаких улыбок, никакого крика. Ничего. Теперь отдушиной стал спорт, на который я вымещал абсолютно все, насилуя организм. Но тот быстро приспособился к возросшим нагрузкам, и из весельчака я начал превращаться в работающую на пределе возможностей машину. У меня даже с математикой в школе лучше стало. Единственное оставшееся чувство – тлеющая угольком в груди ненависть. Сколько раз в мечтах я самыми разными способами избивал Катиного Буратино – но все варианты мигом разбивались об ее скромную счастливую улыбку. И какая же должна быть обида от такого бессилия – но ничего подобного. Только жгучая, не желающая догорать ненависть.
    - Россош! – донеслось, словно сквозь вату. – Россош, мы тут!
    Я медленно поднял голову, осмотрелся. Весь в раздумьях я незаметно дошел до места встречи, а именно там меня ждал сюрприз – Игорь и Катя. Но главной неожиданностью для меня стало отсутствие Никиты – он повсюду таскался за девушкой.
    Я молча поднял руку в приветствии, подошел ближе.
    - Что-то ты какой-то грустный сегодня, - улыбнулся Игорь, протянул раскрытую ладонь. Катя стояла у него за спиной, явно намереваясь тоже вставить реплику.
    - Да пошел ты, - проскрежетал я. Слова давались с трудом, каждое будто царапало горло острыми краями.
    - И так уже недели две, - шепнул друг Кате как можно тише, но я услышал. – Давай, твой выход.
    - Илья, мне с тобой поговорить надо, - неуверенно начала она. – Пройдемся?
    - Пройдемся, - сухо согласился я.
    Игорь, что-то невнятно пробормотав, ушел, и мы с Катей остались одни. Вокруг не было ни души, даже птицы будто все разом вымерли. Даже гул автомобилей куда-то исчез.
    - Илья… насчет Никиты…
    - Я понял уже. Могу идти?
    - Илья… я его реально люблю. Извини, если что, - робко произнесла Катя, пряча глаза. Создавалось такое ощущение, будто она вот-вот расплачется. – Но ты мне все равно очень дорог. Друзьями не разбрасываются.
    Казалось, сейчас душа снова оживет, сердце перестанет работать механической пружиной. Но нет. Все, что изменилось – мотор заработал быстрее, но топливо осталось тем же.
    - Кать… почему он? – вырвалось у меня, почти по-человечески – ни нотки скрежещущего голоса. – Почему не я?
    - Не знаю, - просто ответила Катя. – Тебе тот же вопрос – почему я, а не другие?
    Воцарилась напряженная тишина, готовая разлететься на миллионы осколков в любую секунду. Но нарушил ее я:
    - Рядом с другими моторчик не шалит.
    - Илья… только Никиту не трогай, хорошо? Я тебя прошу…
    - Ясно. Ясно все. Я пойду, - без эмоций произнес я, развернулся и, угрюмо шаркая, побрел вперед, просто вперед. Не хотелось думать, сожалеть. Просто идти. Думать должен человек, а не машина. Машина слушает и молчит. Слушает и молчит.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    Mari-MariДата: Суббота, 12.05.2012, 00:20 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Я угрюмо шагал по улице, потупив взгляд в пол

    На улице пола нет) В асфальт. Или просто "потупив/опустив взгляд"

    Quote (Combat)
    на который я вымещал абсолютно все

    В котором

    Quote (Combat)
    но все варианты мигом разбивались об ее скромную счастливую улыбку

    лишнее

    Quote (Combat)
    донеслось, словно сквозь вату.

    как-то не очень звучит

    Quote (Combat)
    Весь в раздумьях я незаметно дошел до места встречи

    незаметно для кого? лучше: неспешно или быстро
    лучше: подошел к месту

    Quote (Combat)
    Но главной неожиданностью для меня стало отсутствие Никиты – он повсюду таскался за девушкой

    Звучит так, словно это причина отсутствия, а не причина неожиданности для героя.
    Стоит убрать тиру и написать: ... Никиты, ведь он ...

    Quote (Combat)
    я его реально люблю

    лучше: действительно

    Quote (Combat)
    угрюмо шаркая

    угрюмо шаркать нельзя. "Угрюмый, пошаркал" например

    Как-то все печально...(
    Читается легко, но сам текст -- слабоват. Хотя, я думаю ты и сам это знаешь.)


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Киборг (Длинный рассказ, выкладывать буду частями)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость