[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Крест нашего вранья (отрывок из романа)
    Крест нашего вранья
    whirlpoolseeДата: Пятница, 23.12.2011, 10:27 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Он стал для меня пробуждением, освобождением от оков вечного сна и страшной тайной. Я вижу его в отражениях. Мужественный образ очаровал. Иступленный взгляд стал наваждением. Погрузил в состояние невесомости, где нет морали запретов и правил. Вдребезги разбил мою стену скромности. Измученная метаниями душа исцелилась и обрела покой.
    Я закрываю глаза. Его лик перед глазами. Взгляд невольно падает на ободок обручального кольца, которое нежеланным светом сверкает на его руке. Ведь он неверный муж, а я неверная жена. Этот огромный крест нашего вранья не смоет теплый душ. А с утра мы снова будем врать, чтобы не раскрыть близость наших отношений.
    Тот, кто дома ждет сейчас, совсем другой. Он перестал быть лекарством для моей растрепанной души. Он перестал быть решением всех проблем. Но он очень дорог мне. Слишком много времени мы живем вместе. Он хороший, родной. Я его уважаю.
    Ах, как жаль, что у меня не два сердца! Жаль, что не заменит меня другая женщина. Я стала рабой обручальных колец. Хочу все закончить, но не могу.
    И сегодня я снова буду с мужем нежнее всех. Растворюсь в нем как теплый дождь в озере. Душа его, ликуя, вылетит как птица и умчится прочь. В сказочную страну, где наша любовь еще цветет.
    А тот, что мою жизнь зажег огнем, когда-то перестанет быть кислородом. Но когда это случится, я не знаю. И завтра я снова полечу за ним, и мы вновь сольемся, как река с ручьем.
     
    KivviДата: Четверг, 05.01.2012, 00:06 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (33)
    Я вижу его в отражениях.

    в отражениях чего?
    Quote (33)
    нет морали запретов и правил.

    после морали зпт
    Quote (33)
    закрываю глаза. Его лик перед глазами. Взгляд

    повторы
    Quote (33)
    Он перестал быть лекарством для моей растрепанной души. Он перестал быть решением всех проблем. Но он очень дорог мне. Слишком много времени мы живем вместе.Онхороший, родной.

    избыточность местоимений
    Quote (33)
    вылетит, как птица, и умчится


    Для миниатюры красиво, но для романа через чур пафосно, особенно, если весь текст написан таким языком.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ИзгинаДата: Четверг, 05.01.2012, 09:54 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    33, если это миниатюра, то у нас есть специальный для них раздел. К чему темы перепутывать...

    Хочу бана :((((((
     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 05.01.2012, 11:12 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Не совсем миниатюра. Кусочек из романа, но я учту на будущее. Спасибо за совет Изгина. Просто сильно путаюсь, пока не привыкла к сайту ah ah
     
    DragonMasterДата: Четверг, 05.01.2012, 12:08 | Сообщение # 5
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    если это миниатюра, то у нас есть специальный для них раздел. К чему темы перепутывать...

    Уух ни такта ни этикета, как бульдозером проехалась :D (шучу шучу)
    33, написано действительно красиво, но вот именно что для романа не пойдет. Если все будет выдержанно в таком стиле, то мой мозг расплавится ;)



     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 05.01.2012, 12:35 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Нет, в романе стиль совсем другой. Это как-бы отступление. Мысли героини в самом конце романа.
    Рада, что вам понравилось DragonMaster,
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Крест нашего вранья (отрывок из романа)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость