[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » "Стоит ли продолжать писать книгу?"
    "Стоит ли продолжать писать книгу?"
    lyailya22Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:13 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Всем привет. ХОчу узнать продолжать ли мне книгу или нет, и есть ли ошибки в моем творении)) А вот и отрывок:
    Глава первая. Широкомасштабные мысли и Я.
    Был обычный день осени. Сырость, за окном стало быстро темнеть, а я как всегда думала обо всем: страхах, людях, юудущем, и это меня угнетало. Сегодня я целый день размышляла о том, как бы мне изменить, или понять себя, и я решила вести свой якобы дневник, но одновременно писать его как книгу. Да-да именно книгу, где автор делится со всеми своими впечатлениями, описывая моменты, которые происходили с ним, но излагая их в форме рассказа с вымышленными персонжами. И это желание я объясняю тем, что все-таки в глубине своей молодой души я хочу быть писателем. Меланхоличным писателем. Начнем с того, что меня зовут Лорел, и мне 17. Я живу в маленьком городке под названием Хэтс. этот город был очень скучным, где основная масса населения, по-моему, мнению состояла из гадких, алчных людей. Хотя эдакая тлетворная цивилизация сущесвует не только в моем городишке, такие люди населяют весь мир. Какие же мы уникальные и высшие существа, если правят нами простые, разукрашенные, немного уплотненные бумажки, которые называются деньгами, и темная жижа под названием нефть. Вернемся к описанию моего города. Особенно мерзопакостной и самоуничтожающей себя массой было мое поколение, то есть молодежь. Везде среди них присутствовал никому не нужный пафос, каждый второй был ужасным гордецом, завистником, снобом, нарциссом. У них было все, но не хватало им ума. Может, некоторые, и думали как-то отлично от так называемых снобов, но они старались замаскироваться в этой серой массе, боясь быть самими собой. Таких людей я считаю "марионетками общества" или "ведомыми". Ладно, хватит о нашей "дегенирирующей молодежи", продолжим обо мне (не считайте меня крупной эгоцентристкой, но сначала нужно дать вам представление обо мне). Учусь я в старшем классе. Одиннадцатом классе. Это именно то время, когда все начинают вдруг осозновать и вспоминать о том, что нужно найти свое место в жизни, и то чем они собираются заниматься в будущем, для того чтобы получать разукрашенные бумажки. Некоторые же, и не заморачиваются, им просто до лампочки, и как говорится: «Если человеку все до лампочки, значит, ему больше ничего и не светит". Другие боятся, в том числе и я. Боятся будущего, перемен. Называю я таких, как и себя "никчемными консерваторами". Еще и эти заморочки с поступлением, сдачей экзаменов и тому подобное. Как же тут не переживать, и не собирать в себе весь этот негатив? Скажу честно, я терпеть не могу школу. Многие мои сверстники говорят так, а позже твердят о том, что, мол, я хочу обратно потому, что им до чертиков надоел университет и им сложно, далее, когда работают, вспоминают о прекрасных мгновениях в универитете. И вот, скажите мне, откуда нам быть жизнерадостными, и где же счастье? что такое жизнь? Мы не живем, мы просто существуем. Со всеми переживаниями, обязанностями, без свободы. Мы, простые, печальные рабы своей жизни. Смысл жить, если ты всю свою жизнь недоволен ею? у тебя нет свободы. Все однообразное. Конечно, можно надеть розовые очки, или уйти с головой в знания, познавая что-то интересное, но не всем это по душе. Одни говорят, что смысл жизни семья, другие, что продолжение рода и само существование, и понеслось... мыслей множество, ведь кадый думает по-разному, ведь все же мы индивиды. Но, большинство из них глупые. Из-за таких вот широкомасштабных мыслей у меня не так уж много друзей. Я пытаюсь больше шутить, и с юмором у меня все в порядке. Но как только я делюсь с кем-то о своем мнении, о нашем поколении, об устройстве мира, о бесперспективном будущем, на меня смотрят как на инопланетянина, пихают свои суждения, которое и близко не тоит с тем, что я им говорила. Не понимают. All i want just a little говорю я. я всего лишь хочу найти человека, независимо от пола, возраста, религиозной и национальной принадлежности, который будет мыслить как я, поймет меня, и поможет выбраться из меланхоличного состояния. Или хотя бы кинет веревку, по которой я взберусь наверх. Раньше я была настоящим "боевым танком", иными словами дерзкой бунтаркой. Со временем у меня опять перезагрузился мозг, и я вновь абстрагировалась ото всех. И я хочу стать такой как прежде, снова ни о чем не волноваться. Но так неправильно. Надо думать на два шага вперед, но при этом не заморачиваться так о своем будущем, чтобы пропустить все свое настоящее. Ведь жизнь коротка.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 21.10.2014, 00:06 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    lyailya22,

    Я думаю, стоит. Но сначала в виде дневника. А когда накопится много записей, перечитать их, и, возможно, появится чёткое видение книги. Так что, дерзайте!


     
    DaydreamerДата: Четверг, 23.10.2014, 11:41 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    lyailya22, мне не хватило рефлексии. Слишком много в потоке мыслей собственно мыслей. Художественная литература все-так должна отличаться от того, что вы обычно пишете в дневнике. Пока же слишком обыденно.

    Обезьяна с топором
     
    КаинДата: Среда, 29.10.2014, 17:14 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 441
    Статус: Не в сети
    Эээээ....я даже и не знаю...для начала, наверно, стоит полистать толковые словари. Да и с грамматикой напряги заметные.
    Поэтому, если и продолжать, то после того, как разберетесь с "языком".


    Дьявол, говоришь? До этого ещё дожить надо. Дьявол — он далеко, а я близко. И я гораздо хуже. Я Каин.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » "Стоит ли продолжать писать книгу?"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость