[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Длительность сценария фантастики
    Длительность сценария фантастики
    евгешкоДата: Суббота, 20.07.2013, 10:30 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Я хочу написать сценарий жанра фантистики, смесь научной фантастики и фэнтези. Мне известно, что оптимальная длинна фильмов - 90 минут. Однако почти все фильмы такого жанра длятся около 2 часов. Вот краткое содержание:

    [spoiler="Содержание"]Четверо молодых людей попадают в паралельное измерение. В этом измерении есть мистический город с историческими элементами, но своего рода продвинутой технологией, совершенно необычной. Так же в этом городе присутвтует тоталитарное общество, у обычных граждан коллективное сознание, а у тех, кто по статусу выше обычных граждан, есть определённые сверхспособности.

    Вокруг этого города везде выжженная пустыни, где обитают демонические существа. Этим демонам не по зубам взять этот город, но зато они стремятся прорвать границу между измерениями, и превратить реальный мир в их владения. Задача города - защищать эту грань между мирами.

    Эти четверо людей с помощью одного из высокопоставленных лиц попадают в этот город, что бы получить сверхспособности, и защищать реальный мир как от мелких вторжений демонов, так и от людей, которые хотят и способствуют тому, что бы это вторжение свершилось.

    Действие происходит в основном в реальном мире, но некоторые события должны иметь место и в этом мистическом городе. То есть когда они туда попадают, они как бы должны увидеть своими глаза гос-устройство, быт и технологии этого города. Так же они должны получить сверхспособности, и тренеровать их в этом городе. Изначально эти 4 молодых человека - обычные люди, которые ничего не знают об этом городе и о паралельном измерении.

    Финальные действия фильма так же, происходят именно в этом городе.[/spoiler]

    И так, насколько времени желательно расчитать такой сценарий? Дело в том, что я составил модель сценария на 90 минут, но в таком случае крайне сложно описать картину этого мистического города, а так же все события сценария. Мой сценаий имеет небольшое сходство с первым Гарри Поттером, только более серьёзным сюжетом. А фильм Гарри Поттер длится больше 2 часов. Однако многии кинокомпании не любят сценарии длинной более чем в 90 часов. Как быть тогда? Уложиться в 90 минут? Или добавить больше красочности и атмосферы, но увеличить сценарий до 120 минут?
     
    трэшкинДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:31 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (евгешко)
    Однако многии кинокомпании не любят сценарии длинной более чем в 90 часов. Как быть тогда? Уложиться в 90 минут? Или добавить больше красочности и атмосферы, но увеличить сценарий до 120 минут?

    Чтобы Ваш сценарий ОБЯЗАТЕЛЬНО взял Голливуд, уложите его в 96 минут, а то присылаешь им сценарии, а Голливуд отказывается, говорит минуты не хватило чтобы им заинтересовался Спилберг.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    евгешкоДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:13 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    96 минут всмысле это максимум? Или что бы было повно 96 минут, ни больше ни меньше? И это считая титры?
     
    TuhaДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:23 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    евгешко, Трэшкин юморит. У нас на форуме в основном писатели и поэты. Даже не знаю, сможет ли кто-то из наших проконсультировать Вас. В любом случае, удачи)

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:33 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Чем длиннее сценарий, тем лучше, ведь всегда можно урезать. И кинокомпании вряд ли оценивают сценарии по времени.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:35 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    И кинокомпании вряд ли оценивают сценарии по времени

    Золотые слова) ;)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    евгешкоДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:42 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Цитата (трэшкин)
    Чем длиннее сценарий, тем лучше, ведь всегда можно урезать.

    А если урезать нечего?

    Цитата (трэшкин)
    И кинокомпании вряд ли оценивают сценарии по времени.

    Насколько мне известно, кинокомпании может и не по времени оценивают, но что бы сценарий попал в кинокомпанию, ему нужно быть запатентовано и зарекомендовано. А вот для этого уже есть человек, который читает ваш сценарий, и насколько мне известно, у него десятки сценариев в день. Поэтому перед тем, как он начинает вообще читать, он смотрит на соблюдение правил, т.е. расчитанное время, формат, соблюдения шаблона итд итп.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:51 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (евгешко)
    А если урезать нечего?

    Значит это шедевр! :) Всегда есть что урезать, как говорят пластические хирурги.

    Цитата (евгешко)
    Насколько мне известно, кинокомпании может и не по времени оценивают, но что бы сценарий попал в кинокомпанию, ему нужно быть запатентовано и зарекомендовано.

    Думаю, если писать сценарии, то лучше начинать с чего-то малого. Например, написать сценарий к серии какого-нибудь сериала (Улицы разбитых фонарей, к примеру).


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Понедельник, 22.07.2013, 10:55
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Длительность сценария фантастики
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость