[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Критика » Заявки на критику » Решила попробовать себя в писательской стезе. (Выкладываю часть текста на ваш суд.)
    Решила попробовать себя в писательской стезе.
    rfnthbyfДата: Среда, 13.05.2015, 06:55 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Тихо горел камин, и он сказал ей, что уедет лишь на месяц. Так нужно. Нужно решить много проблем, связанных с семьей.
    -"Ну, какая разница, где я, за океаном или вот за этой стеной, просто решу дела и вернусь, и мы всегда будем вместе" - сказал он. А еще сказал, чтобы берегла себя и думала о нем, о их скором счастье.
    -"Ты же вернёшься ко мне" - сказала она.
    -"Обязательно любовь моя" – нежно поцеловав ее, он ушел не оглядываясь.
    Она ждала его, вспоминая как быстро развивалась их любовь. Она проходила практику в Зарайской крепости, целителем. Его раненного доставил отряд дроу. Ранение было легким, но мужчина не приходил в себя. Магические ранения всегда тяжелы в лечении. Два дня он был без сознания, два дня она была подле него. И вот он открыл глаза, девушка утонула в мерцанье черных глаз. Ему тоже понравилась девушка. Практически сразу он стал ухаживать за ней. Дарил цветы, говорил комплименты. Девушка сразу ответила взаимностью. Всю неделю, что отряд дроу пробыл в крепости, они не могли насладится друг другом. И вот он уехал…
    Уже две недели от него не было вестей. Она ходила по крепости как привидение. Ей скоро пора было уезжать, ее практика подходила к концу. «А что если он не успеет» - думала она. Ей говорили что он не вернется, что он ей не пара, кто она и кто он, мол по пользовался доверчивой, наивной девчонкой а она уши и развесила… Но она не верила в досужие сплетни, она верила что он вернется за ней.
    Сегодня она проснулась рано, сегодня её последний день в крепости, осталось лишь здать отчет о практике и домой. На сердце было не спокойно, да и общее состояние оставляет желать лучшего. Она не помнит, как собирала вещи, как забирала документы у начальника крепости, все что запомнилось это постоянное хождение к воротам с мыслью не едет ли он. Начальник крепости подошёл к ней, это был не молодой мужчина с седыми волосами, но еще достаточно сильным телом.
    -"Велена не жди его, он не придет. Он сын главы дома «Серебряной стрелы», а ты дочь деревенской знахарки. И дело не только в том что ваш брак не одобрят. Я не хотел тебе говорить, он уехал на свадьбу, свою свадьбу."
    Нет, не может быть, нужно только ждать... Этого не может быть… Но не мог же начальник крепости солгать ей! Она развернулась и ушла, плечи её поникли, сердце заледенело и в душе поселилась боль…
    Она бродила по комнатам крепости, ей хотелось потеряться в этих комнатах, хоть на время. В следующей комнате хранилась коллекция оружия. Она смотрела на кленки и хотела убить себя. Где он? Почему она, а не я? Мысли крутились в ее голове, сменяя друг друга. Ничего доброго не ощущалось. В следующей комнате она почувствовала тепло исходящее из живота. Что это? Она встала как вкопанная. Не может быть! Я беременна?! У меня будет ребенок! Ребенок от него! Она улыбнулась, в этот момент её затопило нисчем не сравнимое счастье. Если будет мальчик, то у нее есть шанс вернуть его. Ведь женщина, подарившая сына дроу, становится его женой. Пусть не главной(первой), но второй или третей я быть смогу. Или нет…? А если девочка, то... Нет не могу… Лучше я буду одна, теперь ребенок это смысл моей жизни…
    В огромное окно большого зала скользнул луч заката. Где-то из соседних комнат послышались голоса, ну вот и пора отправляется. Тишина… В душе тоже посилился покой. Нужно идти. Она заглянула в пролет между лестницами - там, внизу, располагалась комната с порталом. Подойдя к зеркалу портала, поздоровалась с магом, который занимается отправкой. Пройдя в портал, оказалась в парадном зале академии, там стоял рояль. Подарок ректору академии от драконов. Глава академии артефакторов, подарив его сказал «Музыка развеет сомнение, страх». Академия молчала, светилась только главная люстра. Встречал Велену только маг, дежуривший у портала.
    -"Здравствуйте Велена Любомировна. Как прошла практика?"
    -"Здравствуйте Архип Вартанович. Да, вполне плодотворно." – можно подумать я тебе все расскажу, старый сплетник, к утру же будет знать вся академия.
    Придя в пока еще свою комнату в общежитии легла на кровать. Спать не хотелось, отчет здавать только утром. Но Велене было о чем подумать. Как ей рассказать маме и ему о ребенке? Мама поймет, не одобрит, но поймет. А он? Захочет ли он? Нехорошее предчувствие терзало ее. К утру Велена все же решила, что он должен знать. Это решение далось ей с трудом, но принесло облегчение. Велена уснула спокойным сном.

    Прошло шесть лет.
    Велена улыбнулась, разглядывая в прихожей забавные рисунки своей дочери. О отце малышки она нечего не слышала. После того как он узнал о ребенке, прислал только одно письмо. Где попросил прощения в сухой форме. Также там было две гербовых бумаги. Первая о том что Ринкарн Де Рен, дочь Виленны Любомир, является дочерью главы дома "Серебряной стрелы" Эйлистри Де Рен. Вилена долго смотрела на имя дочери в документе. Как, как он мог дать её ребенку такое имя, не спросив её. Но больше всего её бесило то какое имя он дал. Потом, успокоившись она решила что будет звать дочку Риной. Хорошим в этом было лишь то что теперь её дочь некто не посмеет назвать незаконно рожденной, безотцовщиной. У неё теперь есть права как у аристократки ибо в отличии от неё малышка будет является аристократкой. А вторым документом являлось официальное лишение Рины всего наследства отца.
    -"Рина!" –где же она…
    Рина спускалась по лестнице медленно, ступень за ступенью, лицо ее в этот пасмурный день выглядело светлым и сияющим.
    -"Мое маленькое солнышко"
    -"Мама я уже большая" – Рина надула губки
    Велена не сводила сияющих глаз с дочки и шла к ней с открытыми объятиями, она тоже протянула к ней руки. Взяв дочку на руки Велена пошла в комнату. Теперь у нее всё будет хорошо.
     
    трэшкинДата: Среда, 13.05.2015, 07:54 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата rfnthbyf ()
    Тихо горел камин, и он сказал ей, что уедет лишь на месяц.

    Кто сказал, камин? :)

    Цитата rfnthbyf ()
    -"Ну, какая разница, где я, за океаном или вот за этой стеной, просто решу дела и вернусь, и мы всегда будем вместе" - сказал он

    Оформлено, как прямая речь и мысли одновременно. Кавычки лучше убрать и зяпятуху влепить после "вместе".

    Цитата rfnthbyf ()
    На сердце было не спокойно, да и общее состояние оставляет желать лучшего. Она не помнит, как собирала вещи, как забирала документы у начальника крепости, все что запомнилось это постоянное хождение к воротам с мыслью не едет ли он.

    Скачки времени.

    Прочитал. Много косяков, но для первого раза (если это первый раз) приемлемо.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    rfnthbyfДата: Среда, 13.05.2015, 08:18 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Спасибо каждому за мнение! Для меня это очень важно. Если кому то будет интересно, потом выложу всю книгу. ah
     
    PlushBearДата: Суббота, 16.05.2015, 14:42 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    А вы можете кратко рассказать сюжет книги?
    Пока мне произведение представляется большим лирическим комком розовой жвачки. Какие-то события у вас в книге запланированы или только встречи-расставания и охи-вздохи?


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    DaydreamerДата: Четверг, 21.05.2015, 16:27 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата rfnthbyf ()
    Велена

    Цитата rfnthbyf ()
    Виленны

    Так как все-таки звали героиню?
    Цитата rfnthbyf ()
    Теперь у нее всё будет хорошо.

    Теперь - это когда?
    Пока сказать могу мало. Пафос, штампы. Надеюсь, история построена не на них.


    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Критика » Заявки на критику » Решила попробовать себя в писательской стезе. (Выкладываю часть текста на ваш суд.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость