[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Минуты, секунды
    Минуты, секунды
    MishkaДата: Среда, 04.01.2017, 05:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Минуты, секунды

    Смотрел очень давно документальный фильм, называется вроде двадцать или двадцать пять секунд. Он о русской княгине, вроде звали ее Ольга, но не уверен в имени. Она эмигрантка из России, жила в Париже, во время немецкой окупации участвовала в сопротивлении. На велосипеде перевозила оружие, листовки, записки, очень большой вклад внесле в сопротивление. И вдруг ей захотелось всего лишь пописать, зашла к подружки из сопротивления, чтобы просто пописать. А у подружки как раз в этот момент обыск, причем обыск вел не гестапо, а французы. Заодно и княгиню взяли.
    Про гестапо ходят жуткие легенды, но отпускали они женщин, миловали, если те писали о помиловании. Подругу княгини помиловали, даже в лагерь не послали. А вот наша княгиня отказалась писать бумагу о помиловании. Ее перевели в тьюрьну где-то в Германии. Как-то утро, подняли, поставили перед железной дверью. Дверь вдруг распахнули, княгиню уложили под гильотину. Все это заняло 20 секунд, оттого так и называется фильм.
    Почему мне этот фильм вспомнился? Потому что я к счастью или к несчастью опоздал на те же секунды в магазин.
    Думаю, что к счастью.
    Завтра порадую Короля 666 рассказами о Кизи.
    Работы, как я понял, в России нет, что-нибудь придумаем.

    Голь (это я) на выдумку хитра.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.


    Сообщение отредактировал Mishka - Среда, 04.01.2017, 07:27
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Минуты, секунды
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость