[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Италья (мемуаро)
    Италья
    MishkaДата: Среда, 04.01.2017, 01:06 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Италья

    Собираю чемоданы, отьезжаю в Италью.
    Всего с двумя своими любовницами, две другие в последний момент отказались от поездки. Одну не отпустил муж, это, конечно, старомодно, но бесконечно трогательно. Другая заблудилась в своих духовных исканиях, и без нее нам будет только спокойнее. Все мы что-то ищем, не желая довольствоваться малым. А так бы просиживали жизнь на одном месте, грызли скучные сухарики (под сухариками я подразумеваю прожитые годы) до самых седых волос. А там уже и память начнет отказывать: что жил, что не жил – безразлично.
    Жена говорит, что будет приезжать ко мне в гости. К чему мне такие гости, думаю, ведь только вчера за один вечер наговорила мне столько гадостей, что я аж поперхнулся чаем. Я и алкоголик (как и все взрослые мужчины), и импотент (это уже как заклинание, но лучше пораспрашивать об этом моих любовниц), и графоман (это само собой), руки из попы, потому что все роняю (уронил вчера сервиз), полный дурак (с этим полностью согласен), псих-одиночка (наблюдается такое), потаскун (готов ехать три часа на поезде, чтобы потаскаться с кем-нибудь, вылитый Муссолини).
    И вот зачем моей жене навещать такого человека в Италье? Пусть даже он ее муж.
    Отчаянно хочу в Коллизей. Жена не просто интересуется, а твердо настаивает: когда уже? Ей не терпится, чтобы я от обещаний перешел к серьезным действиям. Возможно, что у нее свои планы, намеченные на мое отсутствие. Кто знает? Это мы, мужчины, открыты всем ветрам, мы всей грудью нараспашку. Женщины же создания в футлярах, эмоции скрывают под искуссной паранджой, только глаза и голос могут выдать их истинные намерения.
    - Скоро,- отвечаю на вопрос жены.
    - Почему не завтра?
    - Не готов еще.
    - Так ведь деньги ж накоплены, или ты мне соврал?
    Отвечаю, что погода пока неподходящая, холодно еще. На самом деле, дело в любовницах: у одной из них отпуск в конце мая, у другой в начале июня. Все это нужно совместить так, чтобы у нас вышло, по меньшей мере, две совместные недели в Риме. После они отъедут, а я заведу себе итальянскую любовницу. Что-нибудь вроде Моники Витти или Софии Лорен.
    Представляю заранее, как звоню в Данию, своему старинному другу Косте. Он сразу интересуется, завел ли я себе любовницу?
    - Ну да,- отвечаю,- вылитая София Лорен.
    - С ума сойти,- говорит Костя.- Везет же тебе с бабами!
    Но это все в будущем, а пока предстоят подготовительные хлопоты. Пришло же словечко мне в голову, аж смех разобрал. Это женщины обычно хлопочат, кудахчат, машут крылышками, бегают по комнатам, собирая вещи, и половину все равно забывают. Мужчина, возможно, забывает много больше необходимых вещей, может даже бритву забыть, но собирается достойно и без хлопотов. Берет самое необходимое: носки, трусы, майки, двойку-тройку штанов (одни будут на нем всю дорогу, так что штанов всего будет четверо), минимум два ремня, две-три серьезные рубашки для возможных вечерних приемов, тишотов побольше да теннисок, все это не помешает при тамошней жаре. Не забыть нужно будет сунуть бритву в кармашек чемодана, туда же освежающую воду после бритья, деодоранты, зубную щетку с пастой, мелкую рассческу, другие предметы обихода, таблетки от всех болезней.
    - Какие книжки возмешь с собой, Мишутка?- спрашивает жена. Она подозрительно ласкова, ведь точно что-то замыслила в мое отсутствие.
    Отвечаю, что всего одну, и это, разумеется, "Моби Дик" Германа Мелвилла, книга, к которой я снова и снова обращаюсь за помощью. Чуть не забыл про свои писательсткие причиндалы: разлинованные блокноты, ручки жирно- и тонкопишущие, карандаши - они хороши тем, что будут записывать в любых условиях, даже и когда самая надежная ручка откажется писать по заляпанной потными руками бумаге. Я всегда недоволен, когда ручка отказывается писать, поэтому всегда держу под рукой карандаш. И еще диктофон, подарок от жены на день рождения, дорогая штучка, к которой до сих пор так и не привык, все там на электронике, тогда как я человек, скорее, из области механики.
    Вещи у меня собраны еще за сутки до отъезда, не знаю уже, чем убить оставшееся время. В комнату, где у меня откровенно распахнут чемодан, вдруг врывается жена с телефоном в вытянутой руке, говорит, что звонит Меда, одна из моих любовниц, с которой я еду в Рим. Сразу скажу, что любовница она замечательная, и дело вовсе не в том. о чем вы только что подумали. В постели у меня все любовницы хороши, но здесь, скорее, пусть хоть наполовину, но моя заслуга, тогда как редкостные качества Меды кроются в другом.
    Время как раз-то рассказать о знакомстве с Медой, она случайно вошла в мою жизнь и задержалась в моей жизни именно на том месте, которое ей всегда снилось. В то время я был безработным и коммуна таскала нас по различным курсам. Все это, конечно, было очень бессмысленно, иногда было весело, иногда просто спали на так называемых занятиях. На перекуре как-то ко мне подошел человек из Ирака-Ирана и сказал, что я красивый парень. Я не столько напрягся, сколько заинтересовался, что жр будет сказано дальше.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Италья (мемуаро)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость