[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Самое страшное
    Самое страшное
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 15:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Самое страшное, когда самолет приземляется, колеса прикладываются к бетонной полосе со звуком "тык-дык", так и думаешь, что это твой последной "тык-дык", затем следует такой долгий "пышшш", означающий торможение, голова откидывается назад, а после слышно, как все двести с лишним пассажиров облегченно выдыхают страх, точно они одно испуганное страхом полета существо.
    Существо разбивается на двести с лишним смешных частей, достает чемоданы, сумки, баулы, "турецкие чемоданы (это на сленге пластиковые пакеты), части даже толкают друг дружку, точно они не части и смогут существовать в одиночку.
    Мы с женой выходим последними: ведь нужно кому-то наблюдать, как поведут себя части, не дотолкаются ли до драки, не разорутся ли друг на друга, но все проходит обычно: люди-части расползаются кто куда, волоча за собой привязанные нами с женой невидимые ниточки: жена управляет мужчинами, я женщинами, и не жалуемся: не мы этот мир создали, не нам и что-то менять.
    Оба пилота, две стюардессы и один долговязый стюарт плюхаются перед нами на колени, благодарят за то, что полет прошел без приключений, причем стюарт намеревается облизать мой ботинок, от чего я отказываюсь: это уж совсем лишнее наказание для моего ботинка.
    Пока летели, обнаружил, что ниже, но по нашему курсу летит крошечный самолет размером с источенный до крайности карандаш, и хоть он наверняка не меньше нашего самолета и даже летит скорее нашего, я все же, глядя на него с высоты нашего полета, почуствовал себя Богом, жена почуствовала себя соответственно богиней.
    Тучи под крыльями, подумалось мне, самая настоящая вата, наибелейшая, наимягчайшая, и когда самолет нырнул в них, мой рот исказился от удовольствия, даже секс с наипрекраснейшей женщиной в мире (моей женой), наибогатейшей миллионершей (моей женой опять же) никак не сравнится с погружением в ватное облако.
    Я с изумлением заметил, какими маленькими могут быть домишки, машинки, волнышки в морюшке, китышки точно кильчата, мой глаз приметил людишку, что шлепал по улочке, он поднял ручонку и помахал самолетику, как он считал, тогда как на самом деле это был самолетище.
    Пока нас с женой не было, в городе что-то произошло: на каждом шагу поваленные деревья, грустные люди, плачущие дети, я собрал из пальцев "козу", показал ребенку, думая развеселить, но тот зарыдал пуще прежнего.
    За наше отсутствие люди все запустили, чуть не развалили все на земле: милые услужливые турки сбили российский самолет, в ответ на что я лишил нацию последнего ума, за что мне было сказано громогласное "спасибо" с их собственной стороны, ибо, сказано было, рождаемся без ума, безумствуем всю жизнь, а все, что узнаем, уносим с собой в могилу.
    - Трудно быть Богом,- сказала мне жена, и я с ней легко согласился.

    Добавлено (03.01.2017, 15:36)
    ---------------------------------------------
    Ассекс мой старинный дружок. Он меня специально не читает, из вредности. Попробую еще раз послать вам рассказ.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 03.01.2017, 19:09 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Много летала по свету. Ощущения нормальные. А здесь пара и ещё раз паранормальные. Непонятно.

    :o 71


     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 21:13 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Бросьте, Валентина Все ж понятно Просто описание полёта годичной давности Будапешт-Купикакен. Я там еще в стюардессу влюбился, это не описал, да. Худенькая такая, строгенькая. Именно потому и влюбился. Да и она в меня по той же причине. Разве что не худенький, но строгонький,

    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    АванэльДата: Вторник, 03.01.2017, 21:27 | Сообщение # 4
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    Пока нас с женой не было, в городе что-то произошло: на каждом шагу поваленные деревья, грустные люди, плачущие дети, я собрал из пальцев "козу", показал ребенку, думая развеселить, но тот зарыдал пуще прежнего

    А у меня наоборот, смеялась :)
    Это так, лирическое отступление...
    Mishka, я бы вам советовал взяться и написать более объёмно, думаю, было бы интересно.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 22:01 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Цитата Аванэль ()
    Mishka, я бы вам советовал взяться и написать более объёмно, думаю, было бы интересно.

    Аванэль, да у меня романов штук тридцать. Выложу кой-какие главы, может кому придутся по нраву. Выложу глав десять. По одной из книжки.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Самое страшное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость