[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Беспечный странник. "Безбожница" (глава 3(6) - продолжение)
    Беспечный странник. "Безбожница" (глава 3(6) - продолжение)
    VirhandДата: Суббота, 26.11.2016, 19:38 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Последний скачок янтаря в опустевшей чаше из-под масла, и без того мрачный каменный ящик, да к тому же холодный, как карцер в зиму, погрузился в кромешную тьму. Свеча предала его. А этот жгучий огонь холода! Все пальцы сковали ледяные цепи, принося адские муки и жажду хоть какого-нибудь источника тепла, хоть жалкий факел, чтоб можно было греть руки, пока он горит.
    Но тут не было ничего. А звать было некого, разве что дремлющую охрану, из того конца коридора. Но сейчас они вряд ли откликнулись бы на зов какого-то там раненного, мерзнущего в до жути темной палате лазарета. Целителей тоже по близости не было, ибо в этот поздний час больным и раненным полагается сон, и дабы не тревожить их лишний раз, обход по палатам делают раз в несколько часов. А после последнего обхода прошло не так много времени, и надежды на помощь со стороны защитников здоровья и жизни надеяться не стоило. Да и самому не выйти из палаты…
    Кто вообще придумал эти правила?!
    Тонкая полоса света под дверью дернулась. Полу сомкнутый глаз заметил тени и резко открылся во всю ширь. Послышался тихий скрип двери и через мгновение в глаза ударила волна золотистого огня, такого желанного и недоступного ранее. Потом он увидел сверкающее в пламени яблоко рукояти меча, тот час же скрывшегося за громоздким меховым одеялом, свисающим с ее плеча до самого пола, скрывая за собой всю левую часть ее тела. Лица он так и не разглядел, но с самого начала знал, что это Арана. Иначе и быть не могло.
    -Принесла тебе мех. Я прекрасно знаю, каково тут, особенно по ночам, - Арана аккуратно скинула одеяло, вставила факел в специальный держатель для него рядом с дверью.
    -Как тебя пропустили стражники?
    -Они не знают. Послушай, нет времени на расспросы и разговоры…
    -О чем ты?
    -С рассветом я уплываю. Иные дела ждут меня. И не терпят промедлений. Я пришла попрощаться.
    Яркие огоньки факела будто бы пронизывал тело насквозь, поджигая и испепеляя все внутри. Долгожданное тепло… А то ли это тепло, что ожидал Кирвин, или это лишь тихое замерзание, приближающаяся смерть? Но это тепло, или играющая иллюзия тепла, внушало надежду на спокойные последние дни.
    Он уже точно знал, что жить осталось не долго.
    -Прежде чем ты уйдешь… - прошептал Кирвин, сжимая в руках края одеяла. – Расскажи до конца.
    -Мне больше нечего сказать, - она дернула ручку двери и замерла на мгновение. Стало так тихо, что было слышно ее дыхание.
    -Я…
    -Прощай, - Арана резким движением руки набросила на голову глубокий капюшон и скрылась за дверью. Он снова остался один на один с мерзлотой и тьмой. Только факел озарял небольшую область вокруг себя.

    Добавлено (26.11.2016, 19:38)
    ---------------------------------------------
    Ой... Я же вроде закончил эту главу... В предыдущей теме влезло бы, наверное... Ээх

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Беспечный странник. "Безбожница" (глава 3(6) - продолжение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость