[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Эльза (Порой, нас спасают от ошибок.)
    Эльза
    HandsomeJackДата: Вторник, 20.03.2018, 05:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Вечер, летнее солнце медленно закатилось за горизонт, погружая мир в сумерки. Эльза сидела на краю обрыва, одетая в легкую куртку и потертые джинсы с кедами и задумчиво теребила пальцем рыжий локон своих волос. Хотелось, чтобы это закончилось, мучения прекратились. Ее желание жить в этом жестоком мире, полным насмешек и клише иссякло. Собравшись духом, она оперлась руками о твердые камни и заглянула вниз.
    «- Далековато лететь,» - подумала Эльза – «Хотя, какая разница. Ты ведь даже ничего не почувствуешь. А родители пусть разводятся, они даже не заметят её отсутствия, да и одноклассники очень скоро все забудут и найдут новый объект для насмешек»
    Сзади послышались шаги. Кто-то неспеша шел по каменистому подъему. Эльза обернулась и увидела высокого мужчину с короткой стрижкой, одетого в красивый костюм и белую рубашку с фиолетовой бабочкой. На ногах у незнакомца были лаковые туфли. Достав из кармана брюк пачку сигарет и зажигалку «Zippo», он двинулся вперед.
    Подойдя к краю скалы, он взглянул на Эльзу карими глазами и улыбнулся.
    - Не возражаешь, если я составлю тебе компанию? – спросил незнакомец, представившись. – Люцифер.
    - Нисколько. – произнес подросток. – Я Эльза.
    Мужчина уселся и достав сигарету зажал ее в зубах. С громким щелчком, крышка зажигалки отлетела в сторону.
    «-Этому куску железа сколько лет?!» - язвительно подумала про себя Эльза.
    Пальцы не спеша повернули колесо с насечками и кремень выпустив сноп искр, поджег пропитанный пахучим бензином фитиль. Пламя горело ярко, не угасая под порывами ветра. Прикурив сигарету, Люцифер щелчком закрыл зажигалку и спрятал в карман брюк. Он с удовольствием затянулся крепким табачным дымом и немного подождав, выпустил белое облако из легких.
    - Итак, - начал он. – Ты хочешь прыгнуть.
    - Да, - тихо сказала Эльза – Но, я не уверена, хватит ли у меня духа.
    - Давай помогу, - сказал Люцифер, держа сигарету в зубах и с силой толкнул девчонку со спины.
    Послышался жуткий девичий вопль и маленькая фигурка, улетев с обрыва, упала на камни у подножия на камни. Эльза сидела на краю скалы и с широко раскрытыми глазами смотрела вниз. Она понимала, что это конец.
    - Я, умерла? – спросила девушка, посмотрев на Люцифера глазами полными слез.
    - Разумеется нет! – раздраженно сказал мужчина и докурил сигарету. – Я прихожу лишь раз. Чтобы показать, чего стоит жизнь. Дальше сама решай.
    Он посмотрел на нее внимательно, ожидая реакции. Его взгляд, казалось он способен проникнуть в душу…
    - Но я никому не нужна, - едва не плача сказала Эльза – От меня все отвернулись.
    - Ох, не смеши! – взорвался проговорил Люцифер. – Тебе шестнадцать лет. Детство. Кому ты не нужна, своим подружкам, которых ты умнее в десяток раз?! Может ты расстроилась, что на выпускном не переспала беспорядочно со всеми подряд и не получила клеймо шлюхи?! Что в ваших, еще толком не прожитых жизнях не так?! И вас таких, сотни тысяч, как будто с ума по сходили!
    - Неужели так много? – удивленно спросила Эльза – Так много желающих умереть.
    - Желания мало, нужно понять, стоит ли того жертва, - протянул Люцифер, достав и закурив уже вторую сигарету продолжил объяснения. – Смерть, женщина жадная, хотя и красивая. Она набирает душ в прок. Ей плевать кто ты. Богат ты или беден. Болен или здоров. Представляешь, что было бы, если каждый желающий предался земле?
    - Угу, - промычала Эльза.
    - Приходится, вас как-то отговаривать, - произнес мужчина. – Кому-то помогает, как тебе, а бывает наоборот.
    - Ты зло? - спросила Эльза. – Нам говорят, что Люцифер, это дьявол.
    Затянувшись в очередной раз сигаретой, Люцифер долго молчал. Ему нравился вопрос, но он не спешил с ответом. Это редкий случай, когда смертный ставит его в тупик. Приятно понимать, что тебя слушают и готовы беседовать. Бесценный момент. Хочется, чтобы он длился вечность.
    - Считаешь меня злом? - наконец сказал он. – Ты даже меня не боишься. Поверь, далеко не ангелы спасают ваши задницы. Рядом с вами при аварии в тачке, сидит демон. Это мы, стоим рядом с вашими гробами и видим, как ваши родственники рыдают, скорбя.
    - Почему именно так? – не успокаивалась Эльза, явно не понимая сути. – Ангелы ведь хорошие, демоны плохие.
    - Нет дьявола, нет бога, - произнес Люцифер. – Ангел и демон, одно и тоже существо. Нас только рисуют белыми и черными. С рогами или нимбом на голове. А на самом деле, мы – серые. Мы не принадлежим ни добру, ни злу. Вы разделили нас на хороших и плохих, даже не понимая, что те, кого вы так почитаете, не спасали никого и никогда.
    Темнело, в паре километров от горы Нордфолкс один за одним, разгорались по улицам небольшого, но очень уютного города фонари и окна домов. В них жили люди, ценящие каждую минуту и без того короткого существования.
    Эльза представила жуткую картину. Как спустя недели поисков, найдутся свидетели, видевшие ее идущей к горе. Копы прочешут каждый метр прилегающих территорий и наконец, найдут ее холодное, безжизненное тело. Со скорбью, объявят родителям, что девочка покончила жизнь самоубийством, не выдержав стрессов и травли в школе. Мама и папа, оставшиеся годы жизни, каждый день будут грызть себя. Ведь им кажется, что именно они не смогли помочь своей дочери в трудную минуту. Эльзе стало жутко не по себе, когда она представила родителей, стоящих у ее гроба. Внутри все перевернулось вверх дном, выворачивая нутро на изнанку от мысли, что именно из-за ее нежелания бороться за собственную жизнь те, кто ее вырастил и отдал свое сердце и теплоту страдают.
    Хотелось со всех ног бежать домой. Влететь в гостиную, в которой как обычно по вечерам семейство читало книги и обнять маму и папу мертвой хваткой. Сжимать их до хруста костей и не отпускать от себя ни на шаг. Плакать, роняя горячие как пламя слезы на пол и радоваться, что ты можешь все исправить.
    - Мне пора, уже поздно, - сказала Эльза, поднимаясь с обрыва. – Спасибо тебе за все. Надеюсь, мы встретимся не скоро.
    Направившись в сторону спуска, она еще раз обернулась посмотреть на мужчину и увидела, как ветер, словно песок развевал человеческую фигуру, унося черный песок вдаль. В эту ночь, Эльза многое поняла, сделав для себя, пожалуй, важнейшие выводы в жизни. Она старалась ценить каждый миг, прожитый сегодня, с улыбкой вспоминала вчерашний день и с нетерпением ждала нового.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич

    Сообщение отредактировал HandsomeJack - Вторник, 20.03.2018, 16:50
     
    трэшкинДата: Вторник, 20.03.2018, 09:55 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    . Эльза сидела на краю скалы. Одетая лишь в легкую куртку и потертые джинсы с кедами. Она смотрела на простирающиеся до горизонта леса и поля.

    Слишком уж обрывочные предложения. Нет плавности.

    Цитата HandsomeJack ()
    Собравшись духом, подросток опирается руками о твердые камни и заглядывает вниз.

    До этого было в прошлом времени, теперь же в настоящем. Это не очень хорошо выглядит.

    Цитата HandsomeJack ()
    С громким щелчком, крышка зажигалки отлетела в сторону, обнажая старомодное содержимое.

    Про старомодное содержимое зажигалки я не очень понял.

    Цитата HandsomeJack ()
    и маленькая фигурка, улетев с обрыва, с тихим стуком упала на камни у подножия скалы.

    Тело вряд ли падает на камни со стуком. Оно же не деревянное. Думаю, про звук, с каким упало тело, лучше вообще не упоминать.

    Цитата HandsomeJack ()
    Эльза сидела на краю и смотрела, огромный булыжник ей не верилось, что там, лежит ее тело.

    Очень коряво.

    Цитата HandsomeJack ()
    - Многие считают тебя знаком, - сказала Эльза. – Что ты пришел за ними.

    Снова непонятки. Каким таким знаком многие считают Люцифера?

    Прочитал. Поступок и мотивы Люцифера я не понял. Он ведь не светлый ангел, чтобы наставлять людей на путь истинный.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    СайлосДата: Вторник, 20.03.2018, 10:07 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    Вечер, яркое летнеесолнце согревалосвоими лучами все вокруг, прежде чем окончательно закатилось за горизонт.

    Первое предложение - и оно, самое некачественное во всем произведении. Первое, что хотелось бы выделить - это времена глаголов в предложении и их согласование. Сначала согревало, а потом закатилось - разнящиеся времена. Пишите предложение в одном времени.
    "Все вокруг..." - я бы посоветовал переделать. Описания словом "все", не шибко радует читателя, по крайней мере в самом первом предложении.
    Также, выделю связь: вечер-яркое летнее солнце-согревало. Здесь я чувствую нескладность картинки. Вечер - это закат, а далее яркость летнего солнца. Это конечно здесь не критично - но учтите на будущее.
    Цитата HandsomeJack ()
    Собравшись духом, подросток опираетсяруками о твердые камни и заглядывает вниз.


    Цитата HandsomeJack ()
    Эльза сидела на краю скалы.

    Разрыв картины. Подросток сидел и вот, уже сразу он облокачивается над обрывом. Слишком разорвано, учитывая плавность повествования - это бросается на глаза.

    Цитата HandsomeJack ()
    обнажая старомодное содержимое.

    Я бы посоветовал подобрать другое слово. Однако, это на ваше усмотрение.

    Цитата HandsomeJack ()
    не угасая на порывах ветра.

    ... под порывами...

    Цитата HandsomeJack ()
    Эльза сидела на краю и смотрела, огромный булыжник ей не верилось,что там, лежит ее тело.

    Переделайте полностью предложение. Оно корявое.

    Цитата HandsomeJack ()
    Он посмотрел на нее внимательноследя за реакцией.

    ...посмотрел-следя... Согласование времен.

    Цитата HandsomeJack ()
    Темнело, в паре километров отсюда один за одним,

    Мусорное слово, или замените или уберите ее.

    Цитата HandsomeJack ()
    В них были люди,

    Подберите другие слово. Сотня слов могут описать данную строчку в разы лучше и красочней.

    Цитата HandsomeJack ()
    А родители пусть разводятся, они даже не заметят её отсутствия,

    Цитата HandsomeJack ()
    Эльзе стало жутко не по себе, когда она представила своих маму и папу, стоящих у ее гроба. Внутри все перевернулось вверх дном от одной только мысли, что они будут несчастны

    Неестественный эмоционально-следственный переход. Пару абзацев назад, девушка сетовала на безразличие родителей, и вот - потом, ей стало жутко от несчастья родителей? Я понимаю, к чему идет рассказ, однако, я не встретил конкретное место, где подросток изменил свои мысли и эмоционально пришел ко второму выводу.

    Неплохая миниатюра, однако банальная - без конкретного вывода , а также высосанной проблемой и развязкой. Простенько - но без особых замечаний. Радует, что качество ваших работ растет. Можно уже разбирать ваши работы уровнем выше, нежели "банальные ошибки"- и меня это радует. Чувствую рост - продолжайте в том же духе!

    Оценка - 6/10.
    С уважением, Сайлос!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Вторник, 20.03.2018, 10:15
     
    HandsomeJackДата: Вторник, 20.03.2018, 15:20 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Трешкин и Сайлос.
    Спасибо за замечания. Прочел много конструктива. Поправлю.
    P.S. Сайлос. Приятно слышать, что качество работ растет.

    Добавлено (20.03.2018, 15:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата трэшкин ()
    Снова непонятки. Каким таким знаком многие считают Люцифера?

    Прочитал. Поступок и мотивы Люцифера я не понял. Он ведь не светлый ангел, чтобы наставлять людей на путь истинный.


    Мораль сей басни такова. Не ангелы отговаривают от ошибок, а тот, кого не ожидаешь.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич

    Сообщение отредактировал HandsomeJack - Вторник, 20.03.2018, 15:21
     
    ГвидонДата: Вторник, 20.03.2018, 15:50 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну, в принципе история читаемая и впервые не хочется переставлять слова.сюжет цельный.
    Цитата HandsomeJack ()
    Мораль сей басни такова. Не ангелы отговаривают от ошибок, а тот, кого не ожидаешь.

    Мне кажется, тут нужно поставить связи чтобы эта мораль была видна.А то уменя осталось ощушение середины фильма хорошего, есть впечатление что сеть событий предшедствующие этому пропущены .Или это вступление где показывают сцену а в середине фильма, эту сцену опишут подробнее.


    Сообщение отредактировал Гвидон - Вторник, 20.03.2018, 16:10
     
    HandsomeJackДата: Вторник, 20.03.2018, 16:13 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Мне кажется, тут нужно поставить связи чтобы эта мораль была видна


    То есть недостаточно того факта, что Люцифер пришел отговорить девчонку прыгнуть, да вдобавок показал ей, что это не выход. Толкнув ее с обрыва.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ГвидонДата: Вторник, 20.03.2018, 16:25 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну тут должна бытькакая-то похожесть на него. атак рандомный человек и непонятна его цель спасти деву юную
     
    HandsomeJackДата: Вторник, 20.03.2018, 16:29 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Ну тут должна бытькакая-то похожесть на него. атак рандомный человек и непонятна его цель спасти деву юную


    Философия не знакома?

    Доработал и обновил текст.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ГвидонДата: Вторник, 20.03.2018, 16:58 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Знакома ,у моей бабушки был Ницше в томиках и многое другое
    Цитата HandsomeJack ()
    Философия не знакома?

    Добавлено (20.03.2018, 16:58)
    ---------------------------------------------
    Ну вроде хорошо, но тут закрадывается вопрос ангелы невмешиваются их нет? И есть ли разделение добрые демоны и злые в данном мире?

    Сообщение отредактировал Гвидон - Вторник, 20.03.2018, 16:41
     
    HandsomeJackДата: Вторник, 20.03.2018, 19:42 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Ну вроде хорошо, но тут закрадывается вопрос ангелы невмешиваются их нет? И есть ли разделение добрые демоны и злые в данном мире?

    Цитата HandsomeJack ()
    Поверь, далеко не ангелы спасают ваши задницы. Рядом с вами при аварии в тачке, сидит демон. Это мы, стоим рядом с вашими гробами и видим, как ваши родственники рыдают, скорбя.
    - Почему именно так? – не успокаивалась Эльза, явно не понимая сути. – Ангелы ведь хорошие, демоны плохие.
    - Нет дьявола, нет бога, - произнес Люцифер. – Ангел и демон, одно и тоже существо. Нас только рисуют белыми и черными. С рогами или нимбом на голове. А на самом деле, мы – серые. Мы не принадлежим ни добру, ни злу. Вы разделили нас на хороших и плохих, даже не понимая, что те, кого вы так почитаете, не спасали никого и никогда.

    Ответ на ваш вопрос, гораздо ближе.

    Добавлено (20.03.2018, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Переработано.

    Вечер, летнее солнце медленно закатилось за горизонт, погружая мир в сумерки. Эльза сидела на краю обрыва, одетая в легкую куртку и потертые джинсы с кедами и задумчиво теребила пальцем рыжий локон своих волос. Хотелось, чтобы это закончилось, мучения прекратились. Ее желание жить в этом жестоком мире, полным насмешек и клише иссякло. Собравшись духом, она оперлась руками о твердые камни и заглянула вниз.
    «- Далековато лететь,» - подумала Эльза – «Хотя, какая разница. Ты ведь даже ничего не почувствуешь. А родители пусть разводятся, они даже не заметят её отсутствия, да и одноклассники очень скоро все забудут и найдут новый объект для насмешек»
    Сзади послышались шаги. Кто-то неспеша шел по каменистому подъему. Эльза обернулась и увидела высокого мужчину с короткой стрижкой, одетого в красивый костюм и белую рубашку с фиолетовой бабочкой. На ногах у незнакомца были лаковые туфли. Достав из кармана брюк пачку сигарет и зажигалку «Zippo», он двинулся вперед.
    Подойдя к краю скалы, он взглянул на Эльзу карими глазами и улыбнулся.
    - Не возражаешь, если я составлю тебе компанию? – спросил незнакомец, представившись. – Люцифер.
    - Нисколько. – произнес подросток. – Я Эльза.
    Мужчина уселся и достав сигарету зажал ее в зубах. С громким щелчком, крышка зажигалки отлетела в сторону.
    «-Этому куску железа сколько лет?!» - язвительно подумала про себя Эльза.
    Пальцы не спеша повернули колесо с насечками и кремень выпустив сноп искр, поджег пропитанный пахучим бензином фитиль. Пламя горело ярко, не угасая под порывами ветра. Прикурив сигарету, Люцифер щелчком закрыл зажигалку и спрятал в карман брюк. Он с удовольствием затянулся крепким табачным дымом и немного подождав, выпустил белое облако из легких.
    - Итак, - начал он. – Ты хочешь прыгнуть.
    - Да, - тихо сказала Эльза – Но, я не уверена, хватит ли у меня духа.
    - Давай помогу, - сказал Люцифер, держа сигарету в зубах и с силой толкнул девчонку со спины.
    Послышался жуткий девичий вопль и маленькая фигурка, улетев с обрыва, упала на камни у подножия на камни. Эльза сидела на краю скалы и с широко раскрытыми глазами смотрела вниз. Она понимала, что это конец.
    - Я, умерла? – спросила девушка, посмотрев на Люцифера глазами полными слез.
    - Разумеется нет! – раздраженно сказал мужчина и докурил сигарету. – Я прихожу лишь раз. Чтобы показать, чего стоит жизнь. Дальше сама решай.
    Он посмотрел на нее внимательно, ожидая реакции. Его взгляд, казалось он способен проникнуть в душу…
    - Но я никому не нужна, - едва не плача сказала Эльза – От меня все отвернулись.
    - Ох, не смеши! – взорвался проговорил Люцифер. – Тебе шестнадцать лет. Детство. Кому ты не нужна, своим подружкам, которых ты умнее в десяток раз?! Может ты расстроилась, что на выпускном не переспала беспорядочно со всеми подряд и не получила клеймо шлюхи?! Что в ваших, еще толком не прожитых жизнях не так?! И вас таких, сотни тысяч, как будто с ума по сходили!
    - Неужели так много? – удивленно спросила Эльза – Так много желающих умереть.
    - Желания мало, нужно понять, стоит ли того жертва, - протянул Люцифер, достав и закурив уже вторую сигарету продолжил объяснения. – Смерть, женщина жадная, хотя и красивая. Она набирает душ в прок. Ей плевать кто ты. Богат ты или беден. Болен или здоров. Представляешь, что было бы, если каждый желающий предался земле?
    - Угу, - промычала Эльза.
    - Приходится, вас как-то отговаривать, - произнес мужчина. – Кому-то помогает, как тебе, а бывает наоборот.
    - Ты зло? - спросила Эльза. – Нам говорят, что Люцифер, это дьявол.
    Затянувшись в очередной раз сигаретой, Люцифер долго молчал. Ему нравился вопрос, но он не спешил с ответом. Это редкий случай, когда смертный ставит его в тупик. Приятно понимать, что тебя слушают и готовы беседовать. Бесценный момент. Хочется, чтобы он длился вечность.
    - Считаешь меня злом? - наконец сказал он. – Ты даже меня не боишься. Поверь, далеко не ангелы спасают ваши задницы. Рядом с вами при аварии в тачке, сидит демон. Это мы, стоим рядом с вашими гробами и видим, как ваши родственники рыдают, скорбя.
    - Почему именно так? – не успокаивалась Эльза, явно не понимая сути. – Ангелы ведь хорошие, демоны плохие.
    - Нет дьявола, нет бога, - произнес Люцифер. – Ангел и демон, одно и тоже существо. Нас только рисуют белыми и черными. С рогами или нимбом на голове. А на самом деле, мы – серые. Мы не принадлежим ни добру, ни злу. Вы разделили нас на хороших и плохих, даже не понимая, что те, кого вы так почитаете, не спасали никого и никогда.
    Темнело, в паре километров от горы Нордфолкс один за одним, разгорались по улицам небольшого, но очень уютного города фонари и окна домов. В них жили люди, ценящие каждую минуту и без того короткого существования.
    Эльза представила жуткую картину. Как спустя недели поисков, найдутся свидетели, видевшие ее идущей к горе. Копы прочешут каждый метр прилегающих территорий и наконец, найдут ее холодное, безжизненное тело. Со скорбью, объявят родителям, что девочка покончила жизнь самоубийством, не выдержав стрессов и травли в школе. Мама и папа, оставшиеся годы жизни, каждый день будут грызть себя. Ведь им кажется, что именно они не смогли помочь своей дочери в трудную минуту. Эльзе стало жутко не по себе, когда она представила родителей, стоящих у ее гроба. Внутри все перевернулось вверх дном, выворачивая нутро на изнанку от мысли, что именно из-за ее нежелания бороться за собственную жизнь те, кто ее вырастил и отдал свое сердце и теплоту страдают.
    Хотелось со всех ног бежать домой. Влететь в гостиную, в которой как обычно по вечерам семейство читало книги и обнять маму и папу мертвой хваткой. Сжимать их до хруста костей и не отпускать от себя ни на шаг. Плакать, роняя горячие как пламя слезы на пол и радоваться, что ты можешь все исправить.
    - Мне пора, уже поздно, - сказала Эльза, поднимаясь с обрыва. – Спасибо тебе за все. Надеюсь, мы встретимся не скоро.
    Направившись в сторону спуска, она еще раз обернулась посмотреть на мужчину и увидела, как ветер, словно песок развевал человеческую фигуру, унося черный песок вдаль. В эту ночь, Эльза многое поняла, сделав для себя, пожалуй, важнейшие выводы в жизни. Она старалась ценить каждый миг, прожитый сегодня, с улыбкой вспоминала вчерашний день и с нетерпением ждала нового.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ГвидонДата: Вторник, 20.03.2018, 19:55 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Спасибо, не заметил. Вроде как уже законченная картина выглядит.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Эльза (Порой, нас спасают от ошибок.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость