[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Аврора и Люцифер (Не все темное, является таковым.)
    Аврора и Люцифер
    HandsomeJackДата: Четверг, 22.02.2018, 07:00 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Девушка сидела на деревянном мостике, что был у берега большого озера. Волосы пепельно-серого цвета развевал летний ветер и путая их уносился прочь. Рядом стояла осушенная наполовину бутылка с ирландским виски. Держа в руке стакан, незнакомка пригубила его и сделав небольшой глоток, неспеша проглотила ароматный напиток. Со стороны дома, кто-то шел, спускаясь по лестнице к берегу. Пройдя до моста, фигура остановилась.
    - Пасмурно сегодня, - произнес мужской голос – Не правда ли?
    Девушка обернулась и ее лицо озарила улыбка.
    - Не зря говорят, что ты отыщешь кого угодно.
    Мужчина присел на край, рядом с девушкой и достав сигарету щелкнул пальцем. Кончик бумажной трубки задымился и незнакомец, не скрывая удовольствия затянулся порцией табачного дыма.
    - Ты не боишься меня?
    - Я не верю в бога, не верю в рай, - произнесла девушка – Мы все, получаем то, что хотим. Разве не так?
    - Именно так, - согласился мужчина и выпустив облако дыма улыбнулся – Именно поэтому я здесь, моя дорогая Аврора.
    - Знаешь, - начала девушка – Многие считают тебя исчадьем ада, с красной кожей и рогами на голове. Вот ты сидишь рядом. Я вижу высокого одетого в дорогой костюм мужчину, пахнущего дорогим одеколоном и в кармане у тебя ключи от роскошного кабриолета из ограниченной серии «Porshe».
    - Недавно ко мне приходили люди, что несут веру, - пожаловалась Аврора – Меня едва не стошнило, когда они спросили, верю ли я в Бога.
    - Они сказали, что я буду гореть в аду, - с усмешкой сказала девушка – Люцифер, у тебя есть ад?
    Мужчина рассмеялся и взяв стакан с виски сделал глоток.
    - У меня есть машины и женщины, клубы в Нью-Йорке и загородный дом в три этажа. Я бессмертен и счастлив, что есть немногие, кто меня не боятся.
    - Неужели я неправильно живу? – спросила Аврора, уставившись на водную гладь – Пишу картины, создаю музыку, создала собственную компанию по производству лекарств от рака и постоянно даю деньги благотворительным фондам. Что не так?!
    На девушку накатила тоска, слезы потекли по щекам и оставляя влажный след падали на деревянные доски, которые моментально впитывали влагу. Она уткнулась лицом в плечо мужчине. Ее тело трясло, слишком долго держала в себя хрупкая фигура, все что накопилось за годы.
    - Ты живешь так, как не смогу прожить даже я, - сказал Люцифер и допив виски, налил новую порцию – Ты делаешь то, что другим не под силу. Многие просто боятся тебя понять.
    - Считают, что ты счастлива, произнес мужчина - Хотя мне известна причина твоей печали.
    - Я пытаюсь найти способ, - сдерживая слезы произнесла Аврора – Но время идет, я не успеваю.
    - Всему, свое время, - сказал Люцифер, вставая с места – Ты, веришь мне. Хотя тебе с детства говорили, что дьявол – зло.
    - Зло, то что творим мы, - сказала Аврора – Мы в ответе за свои поступки…
    - Увы, мне пора, - с сожалением произнес мужчина и обняв девушку сзади шепнул на ухо – Мир, в котором ты живешь, нуждается в таких как ты.
    Люцифер развернулся и пошел обратной дорогой. Послышался звук мощного двенадцатицилиндрового мотора и автомобиль унес мужчину в направлении города. Просидев еще полчаса на берегу, Аврора направилась к дому. Стояла летняя теплая погода. Поднявшись на второй этаж девушка открыла дверь в детскую комнату и подошла к кровати.
    В постели, подключенной к множеству аппаратов лежала двенадцатилетняя девочка - Лиана, с такими-же как у Авроры волосами. Вот уже много лет, девушка, которая смогла спасти миллионы жизней, не может спасти главную. Ее дочь день за днем, по капле покидает жизнь. Лучшие врачи мира отвернулись от ее чада сказав, что не знают, чем вызвана болезнь. Складывалось ощущение, будто ребенок просто медленно умирает, сам по себе. Полгода назад Лиана впала в кому, ребенка подключили к дорогостоящей системе жизнеобеспечения, но даже она не в состоянии вырвать жизнь из цепких лап неведомой болезни.
    Аврора не могла долго находится рядом с дочерью. Тяжело понимать, что тот, кого ты любишь медленно и верно погибает, сгорая подобно искорке от костра в ночном небе. Девушка развернулась и подошла к двери. Как вдруг ее окликнул детский голос.
    - Мамочка, я хочу есть.
    Аврора развернулась и
    ее глаза расширились от удивления и ужаса. Ее дочь сидела на кровати и свесив ноги обнимала плюшевого медведя. Девушка кинулась к ребенку и обняла как самое ценное сокровище на планете.
    - Как? – спросила Аврора, недоумевая – Ты только что лежала в коме!
    - Ко мне приходил дядя, - сказала Лиана – В черном костюме, такой высооокий такой.
    - Сказал, чтобы я дала тебе это, - девочка достала из пижамы свернутую записку и протянула маме – Велел, чтобы я за тобой присматривала.
    Аврора дрожащими пальцами взяла записку и развернув не смогла сдержать слез, которые к тому моменту уже текли из глаз сами собой. В записке было следующее:
    «Порой, мы верим в тех, кого боятся многие. В союзниках не видим зла, что так таится близко, а тех кто злом был признан, мы признаем родными.
    P.S. Измени мир к лучшему. Твоя дочь, в этом тебе поможет.
    Люцифер.»


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    VerikДата: Четверг, 22.02.2018, 08:56 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    сделав небольшой глоток, неспеша проглотила ароматный напиток.

    да и само предложение все не совсем красивое
    Цитата HandsomeJack ()
    Пройдя до моста, фигура остановилась.
    неудачно выбрано слово "фигура" по отношению к тому, кто похож на человека

    Цитата HandsomeJack ()
    - Ты не боишься меня?
    - Я не верю в бога, не верю в рай, - произнесла девушка – Мы все, получаем то, что хотим. Разве не так?

    немного диалог обогатить мимикой персонажей как ниже с облаком дыма.
    Цитата HandsomeJack ()
    в дорогой костюм мужчину, пахнущего дорогим одеколоном и в кармане у тебя ключи от роскошного кабриолета из ограниченной серии «Porshe».

    ну очень-очень дорогой мужчина этот Люцифер. Роскошный выделила потому, что раз кабриолет из ограниченной серии, то он по любому дорогой и роскошный

    Цитата HandsomeJack ()
    слезы потекли по щекам и оставляя влажный след падали на деревянные доски

    где-то тут запятые потерялись.
    Цитата HandsomeJack ()
    Вот уже много лет, девушка, которая смогла спасти миллионы жизней, не может спасти главную. Ее дочь день за днем, по капле покидает жизнь. Лучшие врачи мира отвернулись от ее чада сказав, что не знают, чем вызвана болезнь. Складывалось ощущение, будто ребенок просто медленно умирает, сам по себе. Полгода назад Лиана впала в кому,

    это как?
    Цитата HandsomeJack ()
    В черном костюме, такой высооокий такой.

    автор, можно один раз сказать такой высокий и если нужно указать, что ГГ нараспев сказала фразу, то так и писать.
    А так миниатюрка понравилась
    Цитата HandsomeJack ()
    Люцифер развернулся и пошел обратной дорогой.

    это как? он развернулся, но зачем-то пошел туда откуда он только что развернулся, то есть обратной дорогой?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 22.02.2018, 08:58
     
    HandsomeJackДата: Четверг, 22.02.2018, 11:34 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    ! в дорогой костюм мужчину, пахнущего дорогим одеколоном и в кармане у тебя ключи от роскошного кабриолета из ограниченной серии «Porshe». !

    Потому-что он черт возьми дьявол, он не ограничен финансами и для него деньги - бумага.

    !"Вот уже много лет, девушка, которая смогла спасти миллионы жизней, не может спасти главную. Ее дочь день за днем, по капле покидает жизнь. Лучшие врачи мира отвернулись от ее чада сказав, что не знают, чем вызвана болезнь. Складывалось ощущение, будто ребенок просто медленно умирает, сам по себе. Полгода назад Лиана впала в кому,!

    Ее дочь много лет болеет и полгода назад впала в кому. До того момента ребенок был в сознании, хотя и болел.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    VerikДата: Четверг, 22.02.2018, 11:47 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    Потому-что он черт возьми дьявол, он не ограничен финансами и для него деньги - бумага.

    есть некоторые правила для написания. У вас в фразах дорогой-дорогой-роскошный это повтор, перефразировать желательно.

    Цитата HandsomeJack ()
    Ее дочь много лет болеет и полгода назад впала в кому. До того момента ребенок был в сознании, хотя и болел.

    все-таки тоже перефразировать, а то читается корявенько как будто бы обесценивается та фраза про много лет болеет, вот этим вот полгода в коме. либо расписать немного больше о том, что дочь Авроры болеет



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 22.02.2018, 11:50 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    HandsomeJack, можно заглянуть сюда http://fantasy-bookfb.ru/forum/131


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    HandsomeJackДата: Суббота, 03.03.2018, 22:12 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Потому-что он черт возьми дьявол, он не ограничен финансами и для него деньги - бумага.

    есть некоторые правила для написания. У вас в фразах дорогой-дорогой-роскошный это повтор, перефразировать желательно.

    Цитата HandsomeJack ()
    Ее дочь много лет болеет и полгода назад впала в кому. До того момента ребенок был в сознании, хотя и болел.

    все-таки тоже перефразировать, а то читается корявенько как будто бы обесценивается та фраза про много лет болеет, вот этим вот полгода в коме. либо расписать немного больше о том, что дочь Авроры болеет


    Перефразировал, действительно стало лучше. Я не отрицаю ошибки. Просто немного впал в философию.

    Добавлено (03.03.2018, 22:12)
    ---------------------------------------------
    Девушка сидела на деревянном причале, что был у берега большого озера. Волосы пепельно-серого цвета развевал летний ветер и путая их уносился прочь. Рядом стояла осушенная наполовину бутылка с ирландским виски. Со стороны дома, кто-то шел, спускаясь по лестнице к берегу. Пройдя до причала, человек остановился.
    - Пасмурно сегодня, - произнес мужской голос – Не правда ли?
    Девушка обернулась и ее лицо озарила улыбка.
    - Не зря говорят, что ты отыщешь кого угодно.
    Мужчина присел на край, рядом с девушкой и достав сигарету щелкнул пальцем. Кончик бумажной трубки задымился и незнакомец, не скрывая удовольствия затянулся порцией табачного дыма.
    - Ты не боишься меня?
    Девушка покачала головой и весело стала болтать ногами в воде.
    - Я не верю в бога, не верю в рай, - произнесла она – Мы все, получаем то, что хотим. Разве не так?
    - Именно так, - согласился мужчина и выпустив облако дыма улыбнулся – Именно поэтому я здесь, моя дорогая Аврора.
    - Знаешь, - начала девушка – Многие считают тебя исчадьем ада, с красной кожей и рогами на голове. Вот ты сидишь рядом. Я вижу высокого одетого в костюм мужчину, пахнущего дорогим одеколоном и в кармане у тебя ключи от кабриолета из ограниченной серии «Porshe».
    - Недавно ко мне приходили люди, что несут веру, - пожаловалась Аврора – Меня едва не стошнило, когда они спросили, верю ли я в Бога.
    - Они сказали, что я буду гореть в аду, - с усмешкой сказала девушка – Люцифер, у тебя есть ад?
    Мужчина рассмеялся и взяв стакан с виски сделал глоток.
    - У меня есть машины и женщины, клубы в Нью-Йорке и загородный дом в три этажа. Я бессмертен и счастлив, что есть немногие, кто меня не боятся.
    - Неужели я неправильно живу? – спросила Аврора, уставившись на водную гладь – Пишу картины, создаю музыку, создала собственную компанию по производству лекарств от рака и постоянно даю деньги благотворительным фондам. Что не так?!
    На девушку накатила тоска, слезы потекли по щекам и оставляя влажный след, падали на деревянные доски, которые моментально впитывали влагу. Она уткнулась лицом в плечо мужчине. Ее тело трясло, слишком долго держала в себя хрупкая фигура, все что накопилось за годы.
    - Ты живешь так, как не смогу прожить даже я, - сказал Люцифер и допив виски, налил новую порцию – Ты делаешь то, что другим не под силу. Многие просто боятся тебя понять.
    - Считают, что ты счастлива, - произнес мужчина - Хотя мне известна причина твоей печали.
    - Я пытаюсь найти способ, - сдерживая слезы произнесла Аврора – Но время идет, я не успеваю.
    - Всему, свое время, - сказал Люцифер, вставая с места – Ты, веришь мне. Хотя тебе с детства говорили, что дьявол – зло.
    - Зло, то что творим мы, - сказала Аврора – Мы в ответе за свои поступки…
    - Увы, мне пора, - с сожалением произнес мужчина и обняв девушку шепнул на ухо – Мир, в котором ты живешь, нуждается в таких как ты.
    Люцифер встал и пошел к дому. Вскоре послышался звук мощного мощного мотора и автомобиль унес мужчину в направлении города. Просидев еще полчаса на берегу, Аврора направилась к дому. Стояла летняя теплая погода. Поднявшись на второй этаж, девушка открыла дверь в детскую комнату и подошла к кровати.
    В постели, подключенной к множеству аппаратов лежала двенадцатилетняя девочка - Лиана, с такими-же как у Авроры волосами. Девушка, которая смогла спасти миллионы жизней, не может спасти главную. Ее дочь больна уже много лет - день за днем, по капле ее покидает жизнь. Лучшие врачи мира отвернулись от ее чада сказав, что не знают, чем вызвана болезнь. Складывалось ощущение, будто ребенок просто медленно умирает, сам по себе. Полгода назад Лиана впала в кому, ребенка подключили к дорогостоящей системе жизнеобеспечения, но даже она не в состоянии вырвать жизнь из цепких лап неведомой болезни.
    Аврора не могла долго находится рядом с дочерью. Тяжело понимать, что тот, кого ты любишь медленно и верно погибает, сгорая подобно искорке от костра в ночном небе. Девушка развернулась и подошла к двери. Как вдруг ее окликнул детский голос.
    - Мамочка, я хочу есть.
    Аврора развернулась и ее глаза расширились от удивления и ужаса. Ее дочь сидела на кровати и свесив ноги обнимала плюшевого медведя. Девушка кинулась к ребенку и обняла как самое ценное сокровище на планете.
    - Как? – спросила Аврора, недоумевая – Ты только что лежала в коме!
    - Ко мне приходил дядя, - сказала Лиана – В черном костюме, высокий такой.
    - Сказал, чтобы я дала тебе это, - девочка достала из пижамы свернутую записку и протянула маме – Велел, чтобы я за тобой присматривала.
    Аврора дрожащими пальцами взяла записку и развернув не смогла сдержать слез, которые к тому моменту уже текли из глаз сами собой. В записке было следующее:
    «Порой, мы верим в тех, кого боятся многие. В союзниках не видим зла, что так таится близко, а тех кто злом был признан, мы признаем родными.
    P.S. Измени мир к лучшему. Твоя дочь, в этом тебе поможет.
    Люцифер.»


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Аврора и Люцифер (Не все темное, является таковым.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость