[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 5. Агент по продаже погоды (Профессия будущего)
    5. Агент по продаже погоды
    VerikДата: Воскресенье, 12.05.2019, 19:34 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Небо сегодня без единого облачка, а воздух пропитан утренней суетой, все спешат, на свои работы или наоборот с ночных смен домой. Джейми Леон также как все мчал на своём серебристом «Veritas» с открытым верхом по загруженной магистрали в свой офис. Аудио система автомобиля выдавала два киловатта рока прошедшего тысячелетия. Джей увлечённо подпевал музыканту, но на третьей песне закашлялся и замолчал. Часы бортовой панели пикнули и показали восемь часов, а ехать ещё добрых пол часа. Не страшно, начальство как известно не опаздывает, а Джейми Леон был как раз из таких. Он глава фирмы по продаже погоды. Второй по величине в городе, а может быть и первой, точнее сказать невозможно поскольку антенны его и Грейдона совершенно идентичны по мощности и характеристикам по-хорошему их обоих следовало бы ставить на первое место, но в рекламном блоке на популярном канале ВНС их разделили на первое и второе где мистер Грей занял первое, а мистер Леон второе. Возмущению не было предела, до тех пор, пока одна из влиятельных электронных газет не сделала всё с точностью до наоборот, тогда уже Грейдону пришлось по бунтовать. Но отвоевать места не удалось ни одному ни другому, на возражения было сказано: «раз ваши станции одинаковой мощности то либо усильте одну из них, либо ослабьте, а пока мы решаем кто из вас будет лидировать в рейтинге»
    Джейми остановился на парковочном месте, с надписью: «Бос» взял чёрный кейс и двинул к дверям стеклянного чёрного здания. Над раздвижными дверьми мерцала вывеска с надписью: «Мы с небом на ты!»
    - Доброе утро мистер Леон, - высунув из-за монитора голову, сказала хорошенькая секретарша.
    - Доброе дорогуша. Как у нас дела?
    - Не плохо, заказы идут, правда крупных в последнее время мало, - произнесла Лиза, грустно улыбнувшись. Джей облокотился о стойку периодически переводя взгляд с её глаз на глубокое декольте и обратно, - видимо всё дело в
    Грейдоне.
    - Что?! – наморщив лоб он выпрямился, - что ты говоришь?
    - Ничего, - пролепетала милая брюнетка, опустив свои прекрасные глазки.
    - Лиза! Ну ты же знаешь, как на меня действует это имя. Зачем его произносить в начале дня?!
    - Простите мистер Леон, я забыла, - быстро и виновато сказала она, - Ой- она вновь подняла взгляд, - мне сегодня звонила престранная женщина, она предлагала сто тысяч
    эдов, если мы, как бы случайно, ударим молнией её мужа.
    Джейми перестал хмуриться, - вот сумасшедшая дама, она думает, что у нас тут есть отдел по заказным убийствам? Или она решила, что правительство настолько глупо, чтобы не отслеживать нашу деятельность? Нас и так замучили проверками при каждой случайной смерти какого-нибудь идиота.
    - Видимо так и думает, - захихикала девушка, в надежде, что он уже забыл её оплошность.
    - Ладно дорогая, работаем, я у себя.

    Лиза шутливо приложила два пальца к виску и отдала честь, - так точно сэр!

    Сегодняшний обед Джейми был доставлен прямо в кабинет, он решил никуда не выходить, пока не проверит отчётные таблицы за половину года. Раньше он пренебрегал этим, но до него дошёл слух, что его бухгалтера начали подправлять некоторые цифры.

    В кабинете раздался тихий писк зуммера. Лёгкий кивок головы тут же был распознан, как положительный жест и из динамика послышался голос секретарши.

    - Сэр, у меня на связи очень крупный клиент, вы ответите лично или мне передать его в отдел продаж?
    - Кто такой? – полюбопытствовал Джей.
    - Это Сэм Сторм!
    - Я его возьму, детка! – воскликнул бос. Через секунду прозвучал щелчок, сигнал о том, что соединение произошло.

    - Добрый день, мистер Сэм, я Джейми Леон - глава компании «Мы с небом на ты», очень рад слышать вас. Видео связь или пообщаемся так, в слепую? – выпалил Джейми на одном выдохе.

    - Вы ещё меня не слышали, что бы так радоваться, - сказал недовольный старческий голос, - вашего голоса мне достаточно, - добавил он после короткой паузы.

    - Хорошо, - уловив настрой клиента, Леон убрал из интонации излишнее дружелюбие, - в таком случае слушаю, что заставило вас набрать наш номер?

    - Мне требуется отличная погода для моего первоклассного урожая! В этом году льёт, как из ведра, и мои огурцы могут сгнить, вы сможете мне с этим помочь?
    - Очень хорошо, что вы позвонили именно нам, мы доставим вам любую погоду в любое место. Для этого нам нужно обговорить детали и заключить договор, когда к вам отправить агента?

    - Мне нужен ваш агент прямо сейчас, мой урожай под угрозой я не могу ждать!
    - В таком случае, я лично прилечу к вам в ближайший час.
    - Хорошо запишите адрес, Инфэндал шестьсот…
    - К вам домой? – перебил его Джейми.
    - Да, - немного сконфужено ответил фермер. Джею, даже, почудилась нотка уважения в его «Да»
    - В таком случае, не будем терять времени. До встречи, - в динамик одобрительно хмыкнули, и связь завершилась.

    Выходя из кабинета, Джейми обратился к секретарше.

    - Лиз, я срочно вылетаю в Тусон, сообщи в аэропорт, пусть подготовят мой «Магнум» к полёту.
    - Окей, - услышал он милый голосок.

    Что за женщина, когда - нибудь я на ней женюсь, пусть чуть глупая, но до чего привлекательна, - подумал он, запрыгивая в свой «Veritas».

    Аэропорт ожидал его с открытыми воротами, не притормаживая, он с рёвом пролетел мимо охранников в тёмно-синих формах и вылетев на взлётную полосу помчал прямо к ангару с огромным номером тринадцать на воротах. Уже как триста лет вся летательная техника умеет, взлетает вертикально, а взлётные полосы так и остались при своём изначальном названии. Но никому до этого не было никакого дело, как и Джею, что гнал сейчас по ней что есть мочи.

    Ворота поднялись, и серебряная пуля прошмыгнула под ними во тьму и прохладу ангара.

    «Магнум» стоял уже с откинутым трапом, серебристый «Veritas» осторожно въехал по нему во внутрь корабля. Трап лязгнув металлом пополз внутрь.

    Джейми запрыгнул на место пилота, щёлкнул тумблерами, лампы вереницей мигнули и погасли, осталось гореть только несколько. В нижней части монотонно загудело. К этому времени в крыше ангара уже был открыт круглый проход. Ярко-синий «Магнум» нерешительно вздрогнул, оторвался от земли на метр, повисел так немного, а затем рванулся ввысь как половина ядра, примерно так он и выглядел только немного вытянутый. Одновременно с набором высоты Леон сообщал компьютеру адрес и пожелания в полёте.

    - Полёт продлиться тридцать две минуты, максимальная скорость две тысячи, за время…- отвечал ему компьютер, пока Джейми его не перебил.

    - Да-да, музыку на тройку, массаж поясницы и не болтай без надобности, - в ответ промолчали, он прикрыл глаза от приятного ощущения начавшегося массажа.

    Благодаря защитному статическому полю, что создавал вокруг себя «Магнум» перегрузки не ощущаются и на огромных скоростях можно преспокойно передвигаться по салону. За всё время полета было всего два отклонения от курса в связи с опасностью столкновения с другими летающими изделиями.

    Джейми проснулся от того, что массаж закончился. Он поднялся с места, взглянул в бронеокно. Его корабль болтался над огромной грозовой тучей, накрывшей город. Бортовой компьютер, запрашивал помощи при посадке в аэропорт
    Инфэндала, в ясную погоду с этим легко справится в ручном режиме, но сейчас лучше перестраховаться, пусть даже придётся заплатить за ведение диспетчером.

    Одобрительно хмыкнув, он сел обратно в кресло. Стремительное снижение началось.

    «Магнум» нырнул в тучу. Резко стемнело. За окнами не было ничего кроме чёрной клубящейся субстанции. Корабль затрясся. Пальцы вцепились в поручни кресла. Аварийность при посадках и полётах была сведена к минимуму всё же она не исчезла совсем и люди продолжали гибнуть.

    Спустя вечность он с облегчением выдохнул, ощутив касание с поверхностью. Трап выдвинулся, в салон проник сырой воздух, с характерным запахом, который присутствовал во всех крупных ангарах.

    Пройдя в отсек с машиной, он сел за руль, завёл двигатель и щёлкнув тумблер поднял мягкую крышу. Колёса заскрипели медленно, съезжая с трапа. В слабо освещенном ангаре стояли двое служащих аэропорта.

    Он поймал восхищенные взгляды, обращенные на его машину и горделиво улыбнувшись поиграл педалью газа. Ангар наполнился грозным рёвом. Медленно словно красуясь «Veritas» развернулся и коротко взвизгнув вылетел под проливной ливень.

    И не странно, что люди так восхищались или же ненавидели его машину в век электрокаров, только единицы могут позволить себе владеть автомобилем с двигателем внутреннего сгорания. Топливо для них почти не изготавливают от этого стоит оно запредельно дорого. Заправок на дорогах практически нет, одни только розетки и пункты со сменными аккумуляторами на каждом шагу. Запчасти изготавливают только на заказ за бешеные деньги. Ещё и власти взвинтили налог на якобы загрязнение среды.
    Это чистой воды абсурд, машин осталось так мало, что вред от них ничтожен, любой маломальский завод загрязняет мир в тысячу раз сильнее чем все
    оставшиеся в мире двигатели внутреннего сгорания. Ездить на таком авто потянет не каждый коллекционер. Но все неудобства с головой перекрываются теми ощущениями, что доставляют такие машины. Эта мощность, рев и вибрация, будоражит кровь. С электрической машиной все не так. Да, они мощнее, легче, быстрые, маневренные, сто очков вперёд дадут любому дизелю или ротору, но мертвенный холод в двигательном отсеке и монотонный гул делает её безжизненной. Их уже невозможно сравнить с животным имеющим огненное сердце. Грациозный, прекрасный тигр ест непомерно много, гадит там, где вздумает, воняет, болеет, получает ранение в драке, истекает горячей кровью и при всём этом остаётся доминантным, уважаемым видом в природе. Он олицетворение жизни, такой какая она есть, без прикрас. Потому то новое поколение не поймёт, что машина для человека больше чем средство передвижения, она его товарищ, живой, как и он. Жаль, что это уже давно никого не беспокоит. Мир очерствел, нынешнее поколение устраивают и электрические машины, - зачем им грохотать и вонять? – говорят они, - их задача безопасно отвести меня до работы и обратно, а всё остальное стариковские глупости. Может и глупости, но современный человек уже не увидит друга в своём автомобиле, не ощутит характер и душу.

    Джейми выкатился на автостраду, занял пятую полосу и вдавил педаль в пол наслаждаясь воем выхлопа. На дороге он встретил ещё один дизельный мерседес, они поприветствовали друг друга длинными гудками и вскоре разминулись.

    Небо перестало сыпать дождём, и чёрные бугристые облака медленно поползло к югу.

    Джейми остановился у открытых старомодных кованых ворот с инициалами S.S. Раньше рядом с такими воротами обязательно произрастал находчивый плющ, задачей которого было опутать эту конструкцию целиком. Здесь его отчего-то не нашлось. Собравшись с духом Джейми въехал во владения заказчика. Давно он не встречался с клиентами лично, нахлынуло странное волнение, подобное он испытывал, ещё будучи новичком лет пятнадцать назад. Он невольно вспомнил своих первых клиентов и себя, робкого и неумелого. Как он старался показать себя профессионалом. Сейчас он понимал, как же он нелепо выглядел в те годы.

    Мокрый от дождя «Veritas» раскачиваясь плыл по центру длинной алее засаженной по обе стороны молодыми величественными секвойями. Видимо хозяин хочет оставить след после себя, иначе бы выбрал более быстрорастущие деревья.

    Как автомобиль приближался Джейми не видел, он заметил подпирающий его чёрный электро внедорожник, когда тот нахально мигнул ему. «Уйди мол с дороги!» - Что за чёрт, - выругался Леон и принял вправо.

    «Чёрный квадрат» ушёл в сторону, за ним показался второй такой же. Обходя его внедорожник показал всю свою силу рванув вперёд словно бешеный зверь. Хоть электрокары и неправильно сравнивать с живым существом Джейми иногда это делал случайно.

    - Боже что за зверь! – изумился он.

    Спустя секунду его уже взяли в «коробочку» и повели, как заключённого под конвоем, не давая свободы действия.

    В какой-то момент у первого автомобиля вспыхнули стоп огни, осветив взволнованное лицо Джейми. Они начали плавное замедление. Джейми напрягся, на лбу выступил пот.
    - Надеюсь, он знает сколько весят автомобили двадцать первого века.

    Они практически остановились, Джейми прогонял в голове возможные развороты событий. Это охрана Сэма Сторма, или дерзкое покушения на него самого? Не уверен есть ли тут хоть одна камера. Он ожидал остановки, но её не произошло, со скоростью пешехода они проехали мимо двух чёрных щитов, расположенных на обочинах друг напротив друга.

    - Какой-то сканер,- догадался он, – видимо всё-таки охрана.

    Проехав это место, первый внедорожник унёсся вперёд, словно выпущенная пуля, оставив после себя облако грязной пыли, что тут же осела на стеклах. – Эта машина не для гонок, идиот! - выругался Джейми.

    Поездка окончилась у трехэтажного современного особняка.

    Из внедорожника вышли трое одетых в чёрную форму мужчин. Джейми выскочил наружу ему не терпелось взглянуть в глаза водителю головной машины.

    Он не заставил себя ждать и тут же появился. Им оказался парень на вид лет двадцати с выбритыми по последней моде висками и затылком.

    - Отличная машина мистер, но моя как видно, быстрее, - ухмыльнувшись сказал парнишка, поглаживая чёрное крыло машины, - вы не обижайте, всегда мечтал сделать такого мамонта, а тут такая возможность.

    - Моя машина имеет душу, в отличие от этого ящика с батарейками, а для скорости у меня в аэропорту стоит «Магнум» последней модели. Обойдешь его, а сынок?

    Энтузиазм парня упал на дорогу и укатился в траву, не найдя, что ответить он покрутился ещё немного у машины, попинал колесо якобы проверяя надёжность, а после вернулся в машину.

    - Так-то, сосунок, - пробубнил Джейми себе под нос.

    Сэм Сторм появился из особняка в расстёгнутом пальто. Как это всегда и бывает, выглядел он совсем иначе, чем в рекламах по телевиденью. Ни пудры, ни идеально отглаженных брюк, ни наигранной мимики и жестов, обычный старик с однодневной белой щетиной на заострённом лице.

    - Добрый день, мистер Леон. Надеюсь, моя охрана вас не напугала? – он протянул руку.

    - Немного испугался за машину. Боюсь спросить, если бы я прилетел к вам на самолёте, меня бы сбили? – он сжал протянутую руку и почувствовав необычайно твёрдую мозолистую ладонь и шершавость кожи. Неужели миллиардер Сэм в свои восемьдесят два всё ещё работает на полях?

    - Именно, - сказал он и повернулся к дверям, - идёмте, дорога каждая минута.

    Джейми нервно кашлянул в кулак. Это шутка или он серьёзно? Не дав себе ответа, он поплелся за хозяином. В любом случае лучше без приглашения тут не появляться.

    Дом был обыкновенный, ничего вычурного или сверх
    дорогого. На стене висел двухметровый лучевой визор, рядом с ним панель домашней системы «Дом Джонас 3000», у Джейми точно такая же и ему она безумно нравится: полный контроль над домом с любой точки земли, умное голосовое управление и бонусом шла функция «полный уход за домашними животными без вмешательства человека». Систему можно даже запрограммировать на автоматический заказ еды и игрушек зверятам на замену съеденным.

    Они вошли в большую комнату с кожаными диванами, креслами и круглым столом в центре, одно из мест уже было занято мужчиной в сером кителе гос. служащего.

    - Это Браян, мой адвокат, - сообщил ему Сэм и тяжело опустился на кресло.

    - Джейми, - представился Джейми.

    - Ну что ж приступим к делу, - сказал старик устало.

    Леон щёлкнул замочком, из кейса появился планшетный компьютер.
    Быстрые пальцы прошлись по экрану, и только собирался он открыть рот как его остановили.

    - Прошу, давайте оставим скучную часть, я знаю вашу компанию и ваши услуги, в рекламе не нуждаюсь.

    Джейми почтительно кивнул. Он и сам не любил нудно перечислять возможности погодной антенны.

    - Тогда рассказывайте о вашей проблеме.

    - Из-за этой чёртовой погоды у меня портится товар, мне нужно солнце, а не эти нескончаемые потоки воды.

    - Какие погодные условия вы считаете идеальными для вас?

    - Три дня солнца. Могу допустить редкие кучевые облака, не часто.

    - Не беспокойтесь об этом, - в программе он поставил галочку напротив строки «кучевые облака». Говоря честно они возникают из-за недостаточной мощности, направленной на объект. Одним словом, когда фирма экономит на клиенте и не желает затратить лишнего мегаватта энергии.

    - На четвёртый день двухчасовой дождь - он задумался на секунду, - Нет! Сначала неделю солнц, потом 2 часа дождя и потом так как я сказал. Земле надо просохнуть. Так?

    - Верно, - Джейми забил информацию в планшет.

    - Вот собственно и все, что от вас требуется - закончил Сэм, откинувшись на спинку и ожидающе сложил пальцы домиком.

    - Простите, но вы ни разу не спросили про цену, - осторожно начал Джимми, - вы понимаете, что управлять погодой ужасно затратное и сложно занятие, цена кусается.

    Сэм сузил глаза, - так озвучьте же её.

    - Для этого мне нужно знать о каких территориальных масштабах идёт речь.

    - Они весьма велики мистер Леон, - повисла короткая пауза, клиент будто думал, можно ли доверить секрет, - размеры моих плантаций сто двадцать квадратных километров.

    У Джейми поднялась одна бровь, - секунду, - его пальцы забегали по экрану.

    Он поднял глаза и осторожно словно боясь спугнуть начал говорить, - цена, - он осекся, - она впечатляет даже меня.

    - Прошу назовите её.

    - Шестнадцать миллионов семьсот тысяч эдов
    за 10 дней непрерывной работы, - он произносил цифры непрерывно смотря в смуглое морщинистое лицо, он ждал реакции, подсказки. Он боялся остаться не с чем, и он не видел, вообще ничего! Не дрогнуло ни единой жилки.

    Джейми остановил себя, заметив, что нервно постукивает пальцами по колену.

    - Цену можно снизить если делать перерывы в работе, например, ночами, - не выдержав паузы выпалил Леон.

    - Не стоит, я согласен. Пишите договор. - голос стал жёстким, стальным, он больше не принадлежал старику, так мог говорить только сильный, молодой мужчина.

    Джейми бегло заполнял строки, а сам обдумывал сделку. Они за месяц получат двухгодовалую прибыль. С ума сойти, такого успеха у него ещё не было. Голова шла кругом.

    Договор был заполнен на месячный срок, снизу красовалась цифра пятьдесят миллионов сто тысяч Джейми скинул толи из-за красивой цифры толи из-за уважения к Сэму, он сам не
    понял почему отказался от целых ста тысяч эдов. Иногда погода была так удачна, что фирма получала за месяц и меньшую сумму.

    Документ с экрана планшета прочитал Браян
    потом сам Сэм. Найдя договор, приемлемым его скрепили подписями.

    Сэм тут же позвонил в банк и перевёл деньги на счёт компании.
    - Было приятно иметь с вами дело, - сказал Джейми садясь в свой «Veritas».

    - Надеюсь, с вами тоже, - сказал старик, поёживаясь на прохладном ветру.

    В пятом часу ощущая себя не вполне нормальным Джейми вошёл в собственный офис. На его лице застыла самодовольная улыбка, а руки то и дело тянулись пощупать те или иные предметы.

    - Мистер Леон, эм, с вами всё в порядке? Как всё прошло? – спросила девушка, всматриваясь в лицо своего боса.

    - О как хорошо, что ты спросила. Всё прошло просто прекрасно, этот Сэм отличный старикан - Леон рухнул в кресло для посетителей.

    - Вы какой-то странный, - заметила она прищурившись.

    - Я был возбуждён, после сделки и мой корабль предложил мне некую красную пилюлю, отличная кстати штука. Надо потом узнать, что за вещь, чувствую себя необыкновенно. Кстати, как на счёт поужинать сегодня?

    - Да? И где же вы хотите отужинать? – спросила девушка.

    - В Марселе открылся ресторан нанокухни.

    - Марсель? Франция? – на него уставились удивлённые глазки.

    - Ага, соглашайся, завтра всё равно суббота, – он улыбнулся немного криво.

    - Но работать ещё целый час, - обижено сказала Лиза.
    - Минуту, - Джейми достал телефон.

    Вскоре на этаже открылся лифт. Оттуда появился парень с
    дрэдами
    по имени Марк, он работал на втором, маркетологом.

    - Джей, о-о, - он взглянул в глаза босу, - так вот куда я их тогда дел.

    - Кого? – спросил Леон ощупывая свой нос.

    - Да никого, - он повернулся к девушке, - Не волнуйся, Лиз, через час отпустит, отдыхайте, - он подмигнул Джейми и сел на место секретарши.

    Ресторан был изящным и неприлично дорогим, персонал относился к гостям с королевским почтение. Наноужин, приготовленный наноповарами, задевал за душу, буйство вкуса жёстко врывалось в голову словно пуля, наводя там свои порядки.

    Добавка некого компонента под названием Н-ко 222 не давала вкусовым рецепторам снизить чувствительность. Сначала было странно наблюдать, как все гости стонут от удовольствия, а на их лицах замирал сплошной экстаз. Пока сами не попробовали и не присоединились ко всей этой стонущей толпе.

    Одна женщина, даже, испытала оргазм прямо в зале. Управляющий сказал, что такое бывает если есть блюдо номер шесть следом за сорок первым. Не прошло и секунды, как одиннадцать девушек тут же принялись подзывать официанта.

    По окончанию ужина Джейми отвёз Лизу к ней домой. Прощание затянулось и внезапно, даже неожиданно переместилось в постель. Первой причиной был, конечно же, алкоголь. Второй, пожалуй, тоже он, третья причина осталась неразгаданной.

    Ранним утром Джейми Леон обнаружил себя вне дома, страшно удивился и, вспомнив подробности, безумно захотел домой. Недолго думая, он чмокнул спящую Лиз и отправился к себе.

    Сидя уже на своей кухне и просматривая воскресные новости, одновременно с этим потягивая ледяной лимонный «Стант», он думал о Лиз. Как она проснётся, заметит его отсутствие и станет ему звонить. Он положил рядом с собой телефон.

    Закончив чтение всякой белиберды, он перешёл к колонке «Всё о погоде». Отметив, что разрушительных циклонов не наблюдается, он слегка расстроился.

    Его услуги были не доступны простым людям, но богачи охотно выкладывали денежки за пару часов солнца во время запланированной рыбалки. Были и постоянные клиенты, это организаторы международных игр. Они платили хорошие деньги за гарантию, что во время матча погода не изменится. Раздался звонок.

    - Джей вам звонят, - сказала Мини: так он назвал свой умный дом.

    - Слышу, - сказал он, не торопясь снимать трубку. Пусть чуть потерпит, не хватала ещё что бы она подумала, что он ждёт её звонка. Выждав достаточно он опустил взгляд на дисплей и увидел там «Сэм Сторм».

    Джея словно током шибануло. Он схватит трубку.

    - Да слушаю, - Леон! Что за дела?! Ле-он! – Сэм почти кричал.

    - Какие дела мистер Сторм? Что-то не так с погодой? – он вспотел.

    - Не так? – он завыл, - у меня снова ливень, да такой что, я дальше собственного носа не вижу! – это он уже прокричал.

    - О господи, - прошептал Джейми.

    - Господи? Ты там, что молишься? Поверь если я потеряю урожай, молитвы тебе не помогут, - связь оборвалась.

    - Мини срочно набери мне Гектора Ройза, - Джейми уже бежал в гардероб.

    - Набираю, - Мини надрывно взвизгнула, подражая интонации хозяина.

    - Мистер Леон, что не отдыхаете в воскресный день? – в доме возник расслабленный голос старшего инженера антенного комплекса. У Джейми так и встала в голове картина как он сидит, закинув руки за головы и ноги на стол.

    - У Сторма идёт Дождь! – закричал он, - почему?

    - Сейчас, я уже смотрю, не нервничайте, - от прежнего спокойствия и следа не осталось.

    - Не нервничать?! – Джейми лихорадочно совал ноги в штанины брюк.

    - Антенна работает на положенные пять процентов, мы, даже, перестраховались как вы и велели, и накрутили лишние пол процента. По всем параметрам там солнечно как на пляже в Акапулько.

    - Но там дождь! Мне звонил сам Сэм минуту назад.

    - Мистер Леон, я прямо сейчас смотрю в схему. Никаких сбоев, мы работаем в штатном режиме. Если там действительно ливень, то причина может быть только одна…

    - Грейдон, - сказал Леон с отвращением.

    - Я думал у вас договор. Вы не мешаете работать ему, а он вам.

    - Я тоже так думал, - он задумался на мгновение, затем выпалил, - Гек, прибавь до восьми, а я на место, хочу убедиться собственными глазами.

    - Уже сделано, сэр.

    Джейми вылетел на улицу, прыгнул в припаркованный «Veritas» и помчал в аэропорт.

    В два часа дня он уже подъезжал к ферме Сэма. Над ней светило солнце, но земля раскисла вода уже не уходила в почву, а стояла в лужах.

    - Что за чёрт?! – выругался он. Тут прошёл разрушительной силы ливень. Никаких сомнений. Он потрогал чёрную землю, словно хотел что-то почувствовать. Задрав голову и сделав из ладоней козырёк, стал вглядываться в ясное небо. Он простоял так не меньше десяти минут. Ничего. Небо как небо.

    Нужно ослабить мощность станции, подумал он и почавкал к дороге, пачкая лакированные туфли.

    - Ну что там? – спросил обеспокоенный инженер.

    - Пока не понятно, давай сбавим мощность… - сказал он в трубку и замер с открытым ртом.

    - На сколько сэр? Сэр? На сколько сбавить?

    - Вот чёрт, - в тот момент Джейми наблюдал как в небе прямо над плантацией появилось облачко, белое, как невинный барашек, затем рядом второе такое же. Спустя каждую секунду они множились и темнели. В небе формировалась настоящая дождевая туча. Он наблюдал подобное сотни раз и не мог ошибаться так работает погодная антенна.

    - СЭР! – орал Гектор в трубку,- вызвать полицию? Что случилось?! Где вы???

    - Тут туча, эта собака объявила нам войну! – зашептал Джейми, не веря себе, не веря, что этот день наступил. Он ждал его, готовился, составлял планы, а он атаковал в самый неподходящий момент, точнее сказать самый подходящий для врага. Он подгадал время, когда он был наиболее уязвим.

    - Мне прибавить мощность? – спросил инженер, не зная, что предпринимать в таких случаях.

    - Повышай по одному проценту каждый час.

    - А что вы будите делать?

    - Не знаю пока.

    Он сел в белоснежный салон с измазанными в чернозёме туфлями.

    В городе всего два комплекса по управлению погодой. Один его, один Грейдона бывшего друга, а сейчас врага и конкурента. Остальные станции малых фирм не могли соперничать с семью процентами его антенны гиганта даже если бы собрали свои мощности вместе.

    Это значит, что это точно Дон.

    - Вот зараза! – завыл он.

    Вдохнул воздух, пропитанный влагой. Враждебной влагой и набрал номер своего заклятого врага.

    - Погодная слушаем вас, - сказал милый голосок девушки. Милый и до боли знакомый. У Джейми перехватило дыхание.

    - Лиз? – едва выдавил он.

    - Мистер Леон?! – сдавленно ответила она.

    - Что?, - его чуть не вырвало в тот момент, - Почему?

    - Он предложил мне вдвое больше, если я уйду от вас. Вы же всё равно не стали бы платить мне столько!

    - Но… Лиз я думал у нас. У нас, что-то началось, ведь сегодня... - он словно не верил сам себе, - чёрт побери, я сегодня поцеловал тебя перед уходом! – он плюнул на землю.

    - Извините, это было ошибкой, мы много выпили, вы же понимаете.

    - Понимаю, - дрогнувшим голосом сказал он, - я всё понимаю, где Грейдон. Соедини.

    - С Доном Греем соединяю, - сказала она. Джея передёрнуло.
    Её голос назвал его Доном Греем, Да его так звали, но Джейми и всего близкие называли его исключительно Грейдоном только из-за того, что Грей ненавидел это. Лиза тоже всегда его так называла.

    - Слушаю, - раздался мужской огрубевший голос. Подрос мальчишка, возмужал.

    - Привет Грейдон, - сказал Леон вложив максимум жизни в приветствие.

    - А это ты Леон, привет старина, как живёшь?

    - Хорошо жил, пока ты не нарушил договор.

    - Договор? – Грей, хмыкнул.

    - Да договор, я знаю ты не забыл о нём. Перестань ломать комедию! Ты знаешь о чём я! Ты формируешь тучи над участком моего клиента.

    - Хорошо, никаких комедий, - он вздохнул, словно сожалел о содеянном,

    - Сам понимаешь бизнес, мне круто заплатили, за то, чтобы у Сэма пропал урожай, и я подписал этот контракт, о тебе я знал. Но сумма, что мне заплатили, она, - он запнулся, - уверен ты бы сделал то же самое.

    - Ошибаешься, я бы не сделал. Проклял тебя и твою контору, но не нарушил хрупкий мир. Сам знаешь, что породит война.

    - Именно поэтому мы с тобой больше и не работаем вместе, ты не воин и в этой войне ты проиграешь.

    - Ты не прекратишь воздействие?

    - Нет, - сказал он жёстко.

    - Тогда до встречи, Грей.

    - До встречи, Леон.

    Он сидел в машине опустошённый, короткий разговор вытянул из него все соки.

    Если обе антенны одной силы, и сто процентов этих сил направят на один участок в противоположных диапазонах, то на этом месте можно породить бурю небывалой мощности, это уничтожит не только урожай, но и всю округу превратит в сплошную пахоту. Урожай падёт. По договору придётся выплатить убытки Сэму Сторму. Огромные убытки. Это конец карьеры. Грейдон прав. Он не пойдёт на это в надежде, что соперник испугается первым, он хорошо знает соперника, он не отступит, если даже на кону будет стоять всё, именно поэтому они больше не работают вместе.

    Джейми обдумывал выходы из ситуации и нашёл только один.

    Он набрал номер своего знакомого, с которым общался с самого детства, потом их понятия в жизни разошлись в разных направлениях. Джейми ударился в бизнес, а Марк после первого серьёзного дела сел в тюрьму на шесть лет, что послужила ему серьёзным уроком.

    Они договорились встретиться в отеле Льюиса в пригороде Манхеттена, Джейми незамедлительно направился к нему.

    Отель Льюиса оказался одноэтажным, придорожным, слишком дешёвый для такой персоны как Марк Блиц.

    Войдя в холл, Леон заглянул за стойку управляющего. За ней никого не было. На столе он заметил толстую, пошарпанную книгу в чёрном переплёте. Он её тут же раскрыл. Давненько ему не приходилось иметь дело с бумагой. Она показалась ему ужасно неприятной на ощупь. Марка там конечно не значилась, но был Эрик Брукс, это одно из его псевдонимов. Он громко захлопнул книгу и двинул в узкий неосвещённый коридор. Найдя нужную дверь постучал.

    - Открыто, - послышалось из номера. Леон осторожно открыл дверь и вошёл. Внутри царил полумрак и вонь непонятного происхождения.

    - Марк! - тихо звал Джейми и выискивал глазами человека в куче тряпья на разложенном диване.

    - Секунду! – голос раздался из туалетной комнаты, - я почти всё, располагайся.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 12.05.2019, 19:34 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Джейми сел на кровать. Вскоре раздался звук слива и появился сам Маркус, улыбающийся, располневший с момента последней встречи.

    - Здорова, Леон! – прогудел он.

    - Привет, Маркус, - грустного поздоровался он.

    - Сто лет не виделись!

    - Ты ещё не завязал?

    - Ха, - хохотнул Марк, - издеваешься? Я ещё росту, развиваюсь.

    - Да нет, отчего же. Когда-то же надо завязывать, деньги у тебя водятся, - Маркус сделался задумчивым.

    -Я, конечно, думал об этом, в последнее время часто, - он совсем погрустнел, - ладно тебе, тоску нагонять, выкладывай, что стряслось.

    - У меня сложное дело, не уверен по зубам ли тебе.

    - Чего-о? - протянул он, - нет дела, что бы было мне не по зубам, я сильно преуспел в последние годы.

    - Рад слышать, значит я по адресу. У моего конкурента Дона Грея, - он сморщился, - есть такая же антенна, как и у меня.

    - Это мне известно.

    - Так вот, он решил меня убрать с рынка, объявил войну и мне нужны срочные действия или мне крышка.

    - Ты же знаешь, я не киллер, - прошептал он.

    - Знаю. Мне нужно что бы ты украл аппаратную комнату.

    - Комнату? – он выпучил глаза, - целую мать его комнату? Как моя что-ли?

    - Поменьше, может одна треть от твоей.

    - Как это возможно, стащить комнату?

    - Она не в квартире или доме, она под землёй, возле антенны, в ней вся аппаратура для работы антенны, без аппаратной станция ни черта не стоит, просто куча металлолома, - он внимательно слушал, в глазах появился блеск.

    - Это можно, а охрана?

    - Пять охранников и один техник.

    - Шестерых вырубят мои жучки.

    - Жучки? – переспросил Джейми.

    - Ага, ща, смотри, - Маркус нырнул в кучу вещей, наваленных на кровать, и достал оттуда маленький серебристый чемоданчик. Раскрыв его, показал ползающих по стенкам букашек, штучек десять малышей размером с божьих коровок.

    - Это роботы, безумные бабки за них вывалил, даёшь им цель, и они взлетают, - он раздвинул руки, показывая крылья, чемоданчик перекочевал на колени к Джейми, - эти парни находят других парней, ну которых надо выключить и дают мне
    сигнал, что они вроде готовы, я дожидаюсь всех, в твоём случае шестерых и потом даю команду и они все разом летят к цели и кусают её, впрыскивают сыворотку сна. Человек засыпает почти мгновенно и очень на долго. Пушкой не разбудишь.

    - Ты уже так делал?

    - Ещё нет, на тебе и протестируем.

    - Ты уверен, что тесты не стоит провести заранее, на кону мой бизнес.

    - Бизнес… – загадочно сказал он и захлопнул чемоданчик, из которого успели сбежать пара работников, - бизнес — это деньги, деньги — это хорошо, потому что я за такое дело возьмусь только за большие, огромные, мать твою, бабки! – он взмахнул ручищами. Джейми заёрзал на месте.

    - Рассказывай.

    Джейми рассказал всё, что знал об антенне Грея. По сути, он рассказывал о своей, они были как под копирку, ведь они вместе их построили и расположили в двух противоположных частях города.

    - Куда доставить эту чёртову комнату, к тебе во двор? – спросил Маркус.

    - С ума сошёл, нет конечно, избавься от неё, утопи в океане, закинь в жерло вулкана, себе оставь как сувенир, только не вздумай её тащить ко мне!

    - Ясно, ясно, не кипятись. Цена кстати за всю работу пятьдесят миллионов.

    - Сколько? – Джейми вытаращил глаза на собеседника. Марк залился смехом.

    - Шучу, что ты прям, как ребёнок, за пятнадцать всё сделаю.

    - Пятнадцать – он повторил цифру неуверенно.

    - Много что ли? Ты сам то прикинь, что от меня хочешь, я сильно рискую, вот может после этого дела и осяду где-нибудь.

    - Ты прав, ради хорошего дела можно, - Джейми огорчённо вздохнул, - он переманил к себе Лизу.

    - Ту брюнетку секретаршу? – Джейми кивнул, - ух горячая штучка, грустно, грустно, - он хлопнул его по плечу.

    - Когда?

    - Я тебе сообщу, - Джейми опять тяжело вздохнул.

    - Если сегодня ночью, - то заплачу тебе двадцать.

    - Тогда какого чёрта ты ещё тут? Мне работать надо! – закричал он на него

    - Спасибо, Марк. Деньги переведу сегодня, - Марк уже не слушал, он сидел, сгорбившись над невесть откуда взявшимся ноутбуком и долбил пальцами по панели.

    Этой ночью Джейми не смог заснуть, он сидел с бутылкой глинтвейна и ждал, сам не зная, что. Марк всё равно бы ему не позвонил после успешной операции, он подавался в бега на несколько месяцев, и никто его не мог бы найти. Джейми думал о том, как он поступил и о поступках Грейдона. Он взвесил все за и против и к рассвету пришёл к выводу, что другого выхода не было.

    Внезапный звонок разорвал тишину. Он вскочил с места, но тут же сел обратно.

    - Звонок от Гектора Ройза, - сказал голос принадлежащий его дому. Джейми взглянул на часы, Ройз пришёл на работу, отметил он.

    - Да, - ответил он устало.

    - Мистер Леон! Мистер Леон! Это просто невообразимо! - Гектор запинался и проглатывал буквы.

    - Что, - что случилось? – Джейми встал, приготовившись слушать.

    - Нас обокрали!

    - Что? – он остолбенел, - что украли?

    - Комнату, нашу аппаратную комнату! Она исчезла! Прямо из земли её выкорчевали как сухой пень! Я прихожу, а тут яма прямоугольная яма, провода торчат из земли!

    Джейми рухнул без сил. Бутылка спиртного упала на белоснежный стол, и красная жидкость хлынула потоком заливая белый ковёр и обивку дивана. Джейми не обращал на это внимания, он слышал удаляющийся голос инженера, но он больше не понимал его слов, а тот всё говорил и говорил.

    Джейми пришёл себя от стука в его дверь, в неё лупили со всей мощи ногами или каким-то тяжёлым предметом. Он встал и побрёл в прихожую. Стук прекратился, когда он нажал кнопку открытия, и дверь сдвинулась в стену. На пороге стояли трое верзил охранников Грейдона, а сбоку и сам Грейдон.

    - Пустите, пустите меня! – заорал он расталкивая охрану локтями, - я сам с ним разберусь, - те расступились.
    Грей подошёл в плотную к Джейми и взглянул в его осоловелые глаза.

    - Джейми отошёл в сторону, - заходи, - сказал он слабым голосом. Они оказались в гостиной, не говоря ни слова сели на диваны друг напротив друга.

    - Верни её! – закричал на него Грейдон!

    - Не могу, - ответил Джейми, - у меня её нет.

    - А где она? – зеленел от злости Дон.

    - А моя? – безразлично спросил Джей.

    - Я что дурак её у себя прятать!

    - Видимо ты думаешь, что дурак я?

    - Понятно, - он замолчал, - выпить есть? – внезапно спросил Грейдон.

    - Да в баре, - он удалился в бар и вернулся уже двумя стаканами и бутылкой. Они разлили какое-то дорогое пойло и опрокинули стаканы.

    - Плевать. Страховка всё покроет, - сказал Грейдон.

    - Не всё, у меня контракт на пятьдесят миллионов у Сэма, - сказал Джейми наливая ещё стакан бессонная ночь и крепкий алкоголь моментально опьянили его.

    - У меня на сорок пять с его конкурентом Маерсом.

    - Значит в ноль выйдем.

    - Ага, - кивнул Грей, наливая себе и Джею в стаканы.

    Два года спустя.

    По городу едет картеж из четырёх мощных
    электроджипов. На заднем сиденье, одного из них сидит Марк
    Хили в чёрном костюме и белоснежной рубашке. Он глава компании «Небеса» и у него самая мощная антенна в стране, вдвое сильнее таких гигантов прошлого как Джейми Леона и Грея Дона. Рядом с ним сидит обворожительная блондинка, его избалованная жена Лиза Хили. Они катят в офис на Брайбит, чтобы вершить своё дело, а именно управлять погодой и считать миллионы.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Воскресенье, 12.05.2019, 19:42 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    голосование до 26 мая по 10-бальной системе.
    критика работы должна быть обоснована и объективна:
    - чем понравилось
    - чем не понравилось
    - легко ли читать
    - пунктуация и орфорграфия
    - сюжет
    оценка собирательная по этим пунктам от 1 до 10 баллов
    без перехода на личность автора, уважайте друг друга



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.05.2019, 19:20 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    голосование до 26 марта по 10-бальной системе.

    2020-го года? =)
    Ну, я уже везде подправил.

    А вообще в целом ты хорошо справляешься))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Понедельник, 13.05.2019, 19:51 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, лучше б проголосовал, все итак поняли, что до 26 мая

    Меня там нет.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 15.05.2019, 13:29 | Сообщение # 6
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Вот хотел просто почитать... Но, так и сорвался в вычитку.
    Цитата Verik ()
    с надписью: «Бос»

    Это, конечно, англицизм, но обычно пишется "босс"
    Цитата Verik ()
    Что за женщина, когда - нибудь я на ней женюсь, пусть чуть глупая, но до чего привлекательна,
    В будущем люди так куртуазно думают, аж завидки берут.
    Цитата Verik ()
    они мощнее, легче, быстрые, маневренные,

    что с окончаниями?
    Цитата Verik ()
    наслаждаясь воем выхлопа

    штаааа? Там маленькие реактивные двигатели стоят? Почему выхлоп воет-то? Он грохотать может или трещать, если с глушителем проблема.
    Цитата Verik ()
    это одноиз его псевдонимов

    псевдоним - "он", не "оно".
    Цитата Verik ()
    - Куда доставить эту чёртову комнату, к тебе во двор? – спросил Маркус.

    - С ума сошёл, нет конечно, избавься от неё, утопи в океане, закинь в жерло вулкана, себе оставь как сувенир, только не вздумай её тащить ко мне!

    Зачем вообще красть эту аппаратную, если достаточно ее уничтожить? Это имело бы смысл, если ГГ собирался договориться с конкурентом на своих условиях или хотел использовать дорогую аппаратуру сам.

    Цитата Verik ()
    Если обе антенны одной силы, и сто процентов этих сил направят на один участок в противоположных диапазонах, то на этом месте можно породить бурю небывалой мощности, это уничтожит не только урожай, но и всю округу превратит в сплошную пахоту.

    Вообще, непонятно одно: если за этими "погодниками" наблюдает правительство, то почему нельзя уладить потенциально опасную ситуацию через суд или полицию - это ж, по-сути, террористическая угроза.

    - чем понравилось (логика прихрамывает, но хоть есть)
    - чем не понравилось (все указано выше)
    - легко ли читать (средне. Слог - норм, но прихрамывающая логика не дает вжиться в текст)
    - пунктуация и орфорграфия (ТСЯ/ТЬСЯ несколько раз и еще чуток ошибок по-мелочи)
    - сюжет (С одной стороны - логично. С другой стороны - не особо интересно. Нет "вау-эффекта". Это как написать рассказ о том, что мужик пил водку пять лет подряд, а потом... барабанная дробь... умер от цирроза печени)
    Да, и отдельно: В начале автор, кажется, попытался сделать из ГГ эдакого богатого негодяя (выпендреж с бенз.авто, домогательства до секретарши и еще пара мелочей), но это псевдо-чеховское ружье так и не выстрелило.

    5/10


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ВалентинаДата: Пятница, 17.05.2019, 12:06 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Логика есть. Идея неплохая

    Есть ошибки по мелочам (на сколько, пол часа). Пишется слитно.

    Воспринимается рассказ тяжеловато.

    7 баллов.


     
    Fredi_HozarДата: Суббота, 18.05.2019, 17:28 | Сообщение # 8
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    История скучноватая, конец предугадал. Автор явно старался, самая большая работа из всех. Есть недосказанные моменты. Например, как написал господин Финский почему ГГ не обратился в полицию? Так в целом живенько, если доработать изъяны мог бы получится неплохой рассказ.
    7 Балов


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 19.05.2019, 02:14 | Сообщение # 9
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Fredi_Hozar, не надо меня тут "господинить"!
    Хочется верить, что мы здесь друг другу товарищи ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Fredi_HozarДата: Воскресенье, 19.05.2019, 11:14 | Сообщение # 10
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Как скажешь)

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 19.05.2019, 12:41 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Неплохой сценарий для голливудского фильма про ограбление.
    Что мешало этим продавцам погоды усилить свою антенну, что бы она была сильней чем у соседа. Да и правительственная регулировка должна быть если есть противоположные заказы на одну территорию.
    Интересно как эти установки создают грозовые тучи в одном месте без учёта ветра? Ведь облака должны ветер уносить.
    В целом понравилось. Будь вместо продавцов погоды, продавцы мороженного -- по сути ничего бы особо не поменялось. Читалось легко. Сюжет простой как пять копеек.

    8 баллов.


    2х2=5
     
    трэшкинДата: Понедельник, 20.05.2019, 10:10 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Идея неплохая. Управление погодой - не новая, идея, но не избитая. Вот только к середине скучновато стало. А в целом - нормально.

    Оценка - 7


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Суббота, 25.05.2019, 21:35 | Сообщение # 13
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Мне было интересно читать, а это 10/10

    Меня там нет.
     
    Hankō991988Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:41 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Читала почему - то долго. Да и особых впечатлений каких - то она у меня не вызвала. Написано хорошо, несколько ошибок есть, но их уже выше описали. Идея есть, но зная, что уже в наше время с погодой по заказам пытаются работать, не посчитала бы ее оригинальной. Восемь баллов.
     
    VerikДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:23 | Сообщение # 15
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    идет подсчет оценок. голосование закрыто


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:30 | Сообщение # 16
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети


    автор этой работы Фреди Хозар, 45 баллов



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 5. Агент по продаже погоды (Профессия будущего)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость