[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Внек 1. ПРИЗРАЧНЫЙ ДОМ. (город-призрак)
    Внек 1. ПРИЗРАЧНЫЙ ДОМ.
    VerikДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:07 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Это мой дом, я знаю, что это мой милый дом. Я вижу его довольно ясно, и местность тоже узнаю, где это здание находится. Мне известны каждая травинка и каждый цветочек на лугу. Вдали видятся очертания каких-то зданий, деревьев, фон, на котором видится мой дом довольно смазанный. Всё задумано так, чтобы я не смогла определиться со своим местонахождением. Иду по знакомым комнатам и замечаю то, что обстановка в помещениях не меняется со временем.
    Люди мне знакомы, но я тоскую по дому, который почему-то оставила. Прихожу к подъезду и смотрю наверх, где моя квартира. Но туда мне ходу нет.
    То, что я описываю, это пришло из моих снов. Мне нравится то место, где я живу. И я не знаю, где находится мой призрачный дом, но представляю себе его довольно чётко.
    Тоскливые сны о призрачном доме мне стали сниться задолго до моих многочисленных путешествий. А теперь в разных, порой причудливых местах, я замечаю признаки того дома, конечно, частичные.
    В некоторых домах мне хочется пожить подольше, в воспоминаниях я даже представляю себе, как жилось бы мне в этом доме.
    Но мне всё-таки нравится то место, в котором я живу! Почему же я вспоминаю тот дом, в котором я никогда не бывала на самом деле?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    peotrДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:46 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    1 -чёт очень мало для раскрытия темы, это не тот случай когда краткость играет на руку.

    2 - очень мало написано для раскрытия темы. Она даже не обозначена толком и к теме относится косвенно.

    3 - тут и сюжета-то толком нет.

    4 - завязка это весь рассказ, да и то не полная. Конфликт тут, по видимому с самой собой.

    5 - вот тут да, конец удивил - я при прочтении уже начал строить картину того, что свой собственный родной дом для героини стал недоступным. На основе этого она решила что дом во что-то превратился, а потом оказалось что это она сама во что-то превратилась. Может, привидением стала? Но концовка, как оказалась, просто обрезала весь полет моей фантазии и поставила на место - намек на интригу и нераскрытые сюжетные линии, и возможные развития событий, всё обрезало.

    Если бы автору не было лень дописывать, то возможно что-то и получилось бы. А так не очень. По тому, что если это задумывалось как рассказ из нескольких предложений, то начало очень затянуто. А середины нет вообще. И концовка как серпом по ... страницам) Строчка в середине намекает на воспоминания о прошлой жизни, но это если применить фантазию и попытаться додумать всё за автора.

    6 - да на мой взгляд недоделка, чего тут оценивать.

    7 - ну тут я не эксперт, советы давать не очень то получится. В грамматике и сам не силен, во всём на "ворд" полагаюсь. А в остальном, опять же, слишком коротко. Совет - либо дописывай рассказик, либо сокращай и умещай его в три - четыре строчки. А то гриб(ни рыба, ни мясо).


    Сообщение отредактировал peotr - Понедельник, 19.11.2018, 21:48
     
    ГвидонДата: Вторник, 20.11.2018, 06:01 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    peotr, у автора могло бы получится нормальное произведение, будь он чуть по фанатичнее и имей он тестового читателя.Лень тут играет очень малую роль .Чтобы на дуэль рассказ послать я в свое время куратору давал и трем другим людям вычитывать.

    Сообщение отредактировал Гвидон - Вторник, 20.11.2018, 06:07
     
    трэшкинДата: Пятница, 23.11.2018, 11:19 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Хорошая миниатюра. С грустинкой. Оценку ставить не буду, так как работа внеконкурсная. К тому же, к теме конкурса не очень подходит.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 29.11.2018, 18:04 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Сразу видно, что автор написал от души то, что его тревожит, что с ним происходит.

    Вероятно, автору просто не хватило времени на более объёмное произведение.


     
    VerikДата: Вторник, 04.12.2018, 11:09 | Сообщение # 6
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    тему закрываю. и скоро объявлю авторство, - потерпите


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Внек 1. ПРИЗРАЧНЫЙ ДОМ. (город-призрак)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость