[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 2. Двери не зря запирают (город-призрак)
    Работа 2. Двери не зря запирают
    VerikДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:53 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Днем вроде всё тихо, по этому, могу спокойно сесть за ноутбук и записать события этих дней. Всё началось с двери в редакции. Нет, скорее с экскурсии… Но дверь была раньше. В общем – есть у нас в редакции одна старая дверь. Мы ею давно уже не пользуемся, но когда-то давно она открывалась и через неё даже заносили какое-то оборудование. Это обычная невзрачная деревянная дверь, совершенно не вписывающаяся в современный интерьер. Давно хотел её заменить, да только ключ куда-то затерялся, а ломать самому как-то лень. Решил отложить её замену на будущее, даже хотел нанять рабочих, да все никак руки не доходили.

    А тут недавно попалась на глаза экскурсия в город-призрак, захотелось написать о нем статью. Хотя я и являюсь владельцем и, по совместительству, редактором собственной газеты, но журналистское прошлое не дает покоя и, время от времени, я сам пишу какие-нибудь статьи для газеты, на наиболее приглянувшуюся мне тему. Вот этот город-призрак Боди показался мне вполне увлекательной темой для статьи. Экскурсия была довольно интересна, я сделал много фотографий и текст статьи придумывался легко, так что я засел за ноутбук прямо в автобусе, на обратном пути. Я даже продолжал печатать, когда автобус уже приехал и все уже вышли из него. Направляясь к выходу и запихивая ноутбук в рюкзак, я вдруг увидел лежащий на полу в проходе ключ, по-видимому, оброненный кем-то из пассажиров автобуса. Это был старый ключ от сувальдного замка, по виду, как и на старой двери в редакции. Ни кого из моих попутчиков по экскурсии по близости давно уже не было, а про старую дверь я стразу вспомнил, так что не стал отдавать его водителю, а просто сунул в карман.

    Вернувшись в редакцию, я тут же засел дорабатывать напечатанную статью, отбирать и вставлять в текст фотографии и готовить номер к печати. Так что про ключ я вспомнил уже поздно вечером, когда все кроме сторожа из редакции ушли. Да и мне, по-хорошему, давно уже нужно было быть дома. Осмотрев замок двери, я понял, что не ошибся - ключ действительно подходил к этой двери, и мне не терпелось проверить, откроет ли он её. Вставленный в скважину ключ и вправду провернулся на четверть оборота, но застрял, уперся во что-то и издал довольно громкий скрежет. Попытка вернуть его обратно и вынуть из скважины тоже не увенчалась успехом. Я даже испугался, что ключ застрял. Однако немножко ключ все же поддавался и, решив идти до конца, я с силой надавил на него, раскачивая в разные стороны. Издавая страшный скрежет и лязганье, замок, наконец, поддался и я с облегчением вздохнул, кляня себя за недальновидность за то, что не догадался сначала смазать замок. С волнением я схватился за ручку и толкнул её от себя. Дверь легко пошла и открылась, слегка скрипнув несмазанными петлями.

    Хотя я и знал, что дверь выходит во двор, но все же был слегка разочарован, когда увидел несколько голых каштанов, с облетевшей по осени листвой и унылый чугунный забор с массивными прямоугольными секциями решеток, огораживающий задний двор редакции. Фонарей во дворе не было, и эту тоскливую картину освещала лишь луна, мутно видневшаяся сквозь опускавшийся жиденький туман. Мне вдруг захотелось пройтись по двору, подышать свежим воздухом, попинать свежеопавшую листву, да и вообще - размяться после долгого сидения в офисе. В голове крутились варианты открывшихся перспектив, которые дает доступная дверь. Я уже прикидывал, что можно будет организовать стоянку во дворе, а не искать свободное место у тротуара за два квартала отсюда. Представлял, как буду ходить в кафешку «La victor», до которой гораздо ближе, чем до той, где я обедаю обычно. Да и обслуживание там лучше и атмосфера уютнее.

    Звук захлопнувшейся за спиной двери прозвучал как выстрел и, почему-то, от него всё похолодело внутри. Видимо, кто-то открыл парадную дверь и, образовавшимся сквозняком дверь во двор затянуло и захлопнуло. Объяснение вполне правдоподобное, но бешено бившееся сердце от него не успокоилось. Попытка открыть дверь снаружи не увенчалась успехом, и это не прибавило мне спокойствия. Я вдруг осознал, что нахожусь посреди ночи, в пустынном темном дворе совсем один и громадина здания редакции огромной массой нависает надо мной как тапок над тараканом. Глупо, конечно, но именно тараканом я себя в этот момент и почувствовал. Ворох сбивчивых мыслей вертелся в голове: кто вошел в парадную дверь, почему замок захлопнулся, если у него не должно быть таких функций, почему вошедший не услышал, как хлопнула эта дверь и, не подошел к ней, если это сторож?

    Нараставшую панику я попытался унять рассудительной мыслью, что стоит мне обойти здание и зайти с парадного входа, как я снова окажусь в помещении, где тепло, светло и есть телефон. Но звук захлопнувшейся двери стоял до сих пор в ушах, словно крышкой гроба закрывшей от меня прежнюю жизнь и, вызывая во мне ощущение, что отныне я здесь один навечно и больше никогда не смогу вернуться обратно. Все эти мысли напоминали детскую игру воображения, когда смотришь на темное окно и представляешь себе всяких ужасных монстров за ним до тех пор, пока не начинаешь уже почти видеть этих монстров и от того приходишь в ужас. Рациональная часть сознания взрослого человека взбунтовалась от всех этих ощущений и размышлений и к парадному входу я уже почти бежал. Повернув за угол, я увидел приоткрытую входную дверь, что сразу указало на источник сквозняка. Тут же захотелось отчитать сторожа или кого бы то ни было за все то, что я пережил за последние минуты, и я уже приготовил множество неласковых слов, влетая в фойе, но там было пусто и, даже свет не горел.

    Я внимательно огляделся, приходя в тихий ужас от увиденной картины. Сторожа не было ни в фойе, ни в дежурке, ни в других помещениях. Свет не работал, выключатель щелкал впустую. Всё внутри редакции выглядело так, будто здание было покинуто и пустовало многие годы. На всех поверхностях толстым слоем лежала пыль, по полу были разбросаны какие-то вещи, бумаги, осколки стекла и штукатурки. Стены и потолки затянуты черной от налипшей пыли паутиной. Некоторой мебели, компьютеров и других предметов недоставало, было такое ощущение, будто здание не просто в спешке покинули, но была эвакуация либо редакцию ограбили мародеры. Однако пол, покрытый пылью, грязью и занесенный почему-то песком с проросшей кое-где травой, не хранил ничьих посторонних следов кроме моих! Здание редакции было заброшено уже многие годы!
    Осмотревшись на улице, я пришел к выводу, что весь город выглядит так, словно был покинут многие годы назад. Свет нигде не горел, дороги растрескались и сквозь них росли кусты и деревья, здания стояли с разбитыми окнами, немногочисленные автомобили, брошенные на дорогах, стояли на спущенной резине с насквозь ржавыми кузовами. Четыре квартала к своему дому, я прошел как в бреду, шатаясь посреди проезжей части, в отчаянии пытаясь услышать хоть один человеческий голос, уловить мелькнувший огонек хотя бы в одном окне. Не было слышно даже лая собаки, даже шума ветра – город был абсолютно, тотально мертв. А вид моей собственной квартиры на втором этаже подействовал на меня ещё более угнетающе, чем я даже подсознательно мог допустить – прямо напротив двери, привалившись к батарее под окном, в комнате валялся человеческий скелет. Меня охватило ужасное ощущение непрекращающегося кошмара, страшная тоска и безысходность навалились и совсем лишили меня разума. Как я выбрался из квартиры и куда пошел, я уже плохо помнил, шел, не отдавая себе отчета куда и очнулся только под утро, в промозглом туманном сумраке.

    Неожиданно я осознал, что хожу уже многие часы без сна и отдыха. На меня вдруг одновременно навалились холод, голод, жажда, усталость. Я понял, что потерялся и иду в неизвестном направлении, совершенно не узнавая район города, в котором находился в тот момент. Состояние было схоже с тем, когда человек пьяный бродит непонятно где и внезапно трезвеет, сразу почувствовав все последствия похмелья. Мне вдруг отчаянно захотелось домой, в свою квартиру, спрятаться под плед и смотреть какой-нибудь сериальчик с кружкой горячего какао. Пытаясь взять себя в руки, я решил осмотреть все подходящие здания, в поисках воды, еды и чего-нибудь полезного. Жилые дома были настолько однообразно пусты и заброшены, что я прекратил попытки найти в них хоть что-то уже на втором подъезде. Два продуктовых магазина и одно кафе, найденные через несколько часов, оказались тоже не особо богаты на продукты. Воду удалось зачерпнуть в стоявшей у стены шиномонтажа бочке, в которую, по-видимому, стекалась по водосточному желобу дождевая вода. Хотя вода и была на вид прозрачна, но совершенно не внушала доверия сама ржавая бочка. Но выбора не было и пришлось пить то, что было. Да ещё и набрать с собой полуторалитровую пластиковую бутылку, найденную накануне.

    Лишь под вечер мне удалось наткнуться на какой-то продовольственный склад, который в отличие от остального города, был обитаем совсем недавно – на земле вокруг склада ещё виднелись оставленные в грязи следы колес грузовиков. Удалось найти пол ящика консервов и два комплекта армейского сухпайка. Наверно это был военный склад, если судить по кое-какой аппаратуре и нескольким палаткам неподалеку. Тут же неподалеку нашлись и спальные мешки, в которых можно было вполне уютно устроиться. Разведя костер из обломков ящиков и поддонов, я наскоро поел консервы с сухарями, запил водой и улегся поскорее спать, так как глаза от усталости закрывались сами собой. Не прошло и минуты, как я провалился в глубокий сон без сновидений.

    Не знаю, что заставило меня проснуться, но я остро почувствовал ту самую холодящую внутренности тревогу, что ощущал много раз до этого. Слишком часто это чувство оправдывалось, чтобы я мог хотя бы попытаться себя успокоить, по этому, я резко вскочил и напряженно замер, изо всех сил вслушиваясь в окружающий мир. Звуки, которые доносились из большого зала склада, заставили зашевелиться волосы по всему моему телу. С уверенностью могу сказать, что по сравнению с ЭТИМ, ходячие мертвецы из фильмов ужасов издают просто церковное пение. Завертевшись ужом, я быстро схватил какую-то палку, валявшуюся неподалеку, обмотал её своей рубашкой, завязав рукава на древке, и сунул импровизированный факел в едва тлевший костер. Синтетическая ткань вспыхнула достаточно ярким пламенем, осветившим всю маленькую каморку, которую я выбрал для своего небольшого лагеря. Выставив этот факел в проем двери каморки, я увидел, как пламя осветило метров пятнадцать-двадцать складского помещения и какие-то неясные, но очень жуткие силуэты, как будто волокущие за собой туман и мрак. За те доли секунд, что я разглядывал зал, перед тем как в смертельном ужасе отпрянуть, я успел осознать, что ЭТО бродило бесцельно по складу, но устремилось в мою сторону, как только я разжег огонь. И ещё я успел заметить, как дрожащий свет от факела просто исчезает, поглощается в том месте, где на него наползает ЭТО. Отпрыгнув к дальней от проема двери стене, я встал так, что между мной и дверью был костер. В то же мгновенье я увидел как ЭТО, сгрудилось около костра, и тот просто таял, поглощаемый чем-то настолько ужасным, что даже не хотелось смотреть на ЭТО. Схватив рюкзак в одну руку, и сжав факел в другой, я прыгнул в окошко на боковой стене каморки, проломив стекло, порезавшись об осколки и обжигаясь искрами пламени.
    Убегая, не разбирая дороги, я спинным мозгом чувствовал погоню и осознавал что ЭТО привлечено именно пламенем факела, но выпустить его из руки не смог бы даже под страхом смерти – оказаться в полной темноте было гораздо страшнее, чем видеть самые ужасные явления на свете. Единственное на что у меня чудом хватило сообразительности, это задержаться у палаток и поджечь их факелом, что должно было задержать моих преследователей. Дальше я мчался, не чуя под собой ног до тех пор, пока не зашлепал ногами по воде и смог остановиться только стоя по колено в реке. Плывущего меня можно было брать голыми руками, и я развернулся, ожидая худшего. Однако, счастливый случай привел меня именно туда, куда ЭТО не может пробраться, воды ОНО видимо боится. На берегу явно что-то кипело и бурлило, металось взад-вперед вдоль реки, но в воду сунуться не могло никак. Размахнувшись, я швырнул в ЭТО факел, отчасти чтобы осветить берег, отчасти чтобы накормить этот ужас и избавиться от огня, который его очевидно привлекает. И факел, упав на берег с явным стуком, был накрыт ужасным нечто и поглощен безжалостно и даже с какими-то жуткими звуками из преисподней. Остаток ночи до утра я провел стоя по колено в воде, дрожа от холода и страха и боясь издать лишний плеск, переступая в воде. Никогда ещё время до утра не тянулось так долго.

    С наступлением рассвета я смог позволить себе осторожно выбраться на берег и дать возможность усталым ногам немного передохнуть. Но прежде, на всякий случай, я ушел от реки и от злосчастного склада на несколько километров, взобрался на смотровую площадку, с которой было хорошо видно все пространство вокруг и можно было заметить, если бы что-то приблизилось, и только тогда уселся на лавку под деревом и дал себе возможность немного расслабиться. За одно, попытался привести свои мысли в порядок и оценить свое положение. Я явно попал в свой город. Это были улицы моего города, это были дома в моем городе, я их все узнавал. Но это был мертвый, брошенный и покинутый мой город. Точно такой же город-призрак, который я посещал с экскурсией ещё совсем недавно. Это было всего-то позавчера, а у меня такое ощущение будто прошло полгода, не меньше. И этот город-призрак, и мой умерший внезапно город, они как будто одно целое, всё похоже, вся обстановка одинаковая. И это навело меня на мысль – я не в своем городе, я каким-то образом попал в тот самый город-призрак, в Боди, но только очень похожий на мой город. Я снова мысленно прошелся по цепочке событий, от поездки в Боди до открытия двери. Мелькнула даже мысль что это все мне снится и я скоро должен проснуться, но боль от порезов и ожогов не оставляла иллюзий, не было нужды даже щипать себя.
    Итак, я приехал из Боди, нашел этот ключ, потом приехал в редакцию и писал статью. Потом, собрал ноутбук в рюкзак, закрыл кабинет и направился к сторожу, чтобы оставить свой ключ. Но по дороге вспомнил про найденный и пошел открывать эту заднюю дверь во двор. Очевидно, что именно через неё я сюда и попал. Дверь здесь ни при чем, через эту дверь мы часто ходили пока ключ не потерялся на долгие годы. А сейчас нашелся другой ключ. Возможно, этот ключ обронил кто-то из туристов, бывших на экскурсии в Боди. Скорее всего, этот турист взял ключ в качестве сувенира. Но потерял его и вместо туриста этот сувенир достался мне. Да, скорее всего именно так оно все и есть. Мне даже вспомнились слова гида, одного из бывших жителей Боди, я ведь отдельно писал про легенды в статье. Что-то про то, что брать из города-призрака ничего нельзя, оно де навлечет большую беду на того кто осмелится нарушить это табу. Да уж, навлекло, больше уж некуда.
    Логически выходит, что именно ключ из города-призрака и превратил обычную дверь в дверь, ведущую в зазеркалье. Скорее в преисподнюю. Но это значит что для того, чтобы вернутся назад, нужно этот ключ вставить в дверь с этой стороны, тогда он должен вернуть меня обратно. Да, выходит только так. А так как ключ остался внутри в редакции, вставленный в замок, то раздобыть его можно только одним известным мне способом – просунув под дверь газету и вытолкнув ключ вовнутрь, чтобы он упал на пол, на газету и его можно было бы вытянуть вместе с газетой под дверь. Я про этот способ слышал когда-то давно, но всё не было повода проверить на практике. Вот теперь этот случай представился.

    Ну что ж, будем надеяться, что мои умозаключения верны, что ключ действительно виновник всему. Что он сможет открыть дверь отсюда и вернуть меня обратно, что он не выпал из скважины замка в тот момент, когда дверь захлопнулась, что щель под дверью достаточно большая, чтобы в неё пролезла газета вместе с ключом. Будем надеяться, что из этого ада вообще есть выход и я успею добраться до редакции засветло. Господи, до чего же бредовая вся эта ситуация!

    Оставляю ноутбук с этой записью здесь, на лавке смотровой площадки. Пока днем всё тихо, можно пробраться через город в редакцию и попытаться достать ключ. Ещё одной ночи в этом аду я явно не переживу.

    Пожелайте мне удачи



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 21.11.2018, 00:38 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    вроде всё тихо, по этому, могу спокойно сесть за ноутбук

    Цитата Verik ()
    Ни кого из моих попутчиков

    Цитата Verik ()
    когда все кроме сторожа из редакции ушли.

    ,кроме сторожа,


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    peotrДата: Среда, 21.11.2018, 18:07 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Статус: Не в сети
    Если включитьKINOKOS-а, то начало не вписывается по смыслу произведения. Выходит что обычный офисный обитатель после двух жутчайших ночей в своей жизни, после практически бессонного полуторачасового забега по мертвому городу, едва поев и почти не отдохнув, первым делом заботится о том, чтобы преспокойненько сесть за ноутбук и ровным тоном описать свой скучный быт редактора и увлекательную поездку. К способности трезво размышлять в такой ситуации тоже могут возникнуть вопросы, но кто знает на что способен человек в подобной ситуации.

    Если ноутбук остался на лавке, то как запись попала в мир живых? Назад за ноутом никто в здравом уме не вернется, это точно.
     
    трэшкинДата: Пятница, 23.11.2018, 11:15 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Я уже прикидывал, что можно будет организовать стоянку во дворе, а не искать свободное место у тротуара за два квартала отсюда.

    А до этого двор был каким-то тайным местом, о котором никто не догадывался? Тут непонятка.

    А вообще, понравился рассказ. Не было такого, что хочется пропустить пару строк, чтобы поскорее дочитать и отвязаться, поставив оценку. И опять-таки - неплохая идея рассказа: читаешь и хочется понять, где прячется тайна. А тайна раскрывается, хоть и в виде догадки ГГ. Описания уныния и запустения - хорошие. Да и чувства ГГ описаны неплохо. Мрачная история, я такие люблю. К тому же, есть и элементы хоррора.

    Оценка - 9.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ValentainДата: Среда, 28.11.2018, 05:55 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Рассказ понравился. Есть опечатки и ошибки, я не обращаю на это внимание, мне важна мысль и движение по сюжету. Как ни размышлял, так и не понял, выбрался он в итоге или нет, и как запись попала в мир "живых";) Единственный вариант, который придумал, что это гг сам закрыл дверь, когда "двойник гг" вошел в мертвый мир (не видели друг друга).
    Темная сущность, бегающая за огнем, и история мертвого мира остались нераскрытыми.


    Оценка: 7 из 10.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 30.11.2018, 20:29 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Сюжет понравился. И некоторая таинственность и необычность.

    9 из 10


     
    JonathanThanДата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:38 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Рассказ понравился. Интригующий сюжет с неплохой подачей. Но во время прочтения у меня возникло несколько вопросов.

    Во-первых, главный герой провел в городе-призраке целый день. Неужели никто его не хватился в редакции в реальном мире? Был ведь поздний вечер, в здании оставался кроме главного героя сторож. Я могу предположить только, что время в городе-призраке и в нашем мире течет по-разному. Это единственное объяснение.

    Во-вторых, чей скелет лежит в квартире главного героя? На этот счет у меня только одна догадка: это жена его. Если так, то стоило бы упомянуть об этом хотя бы вскользь.

    В-третьих, смутила часть:
    "Остаток ночи до утра я провел стоя по колено в воде, дрожа от холода и страха и боясь издать лишний плеск, переступая в воде. Никогда ещё время до утра не тянулось так долго.
    С наступлением рассвета я смог позволить себе осторожно выбраться на берег и дать возможность усталым ногам немного передохнуть. Но прежде, на всякий случай, я ушел от реки и от злосчастного склада на несколько километров, взобрался на смотровую площадку, с которой было хорошо видно все пространство вокруг и можно было заметить, если бы что-то приблизилось, и только тогда уселся на лавку под деревом и дал себе возможность немного расслабиться".

    Однако главный герой, похоже, атлет, раз простоял в воде остаток ночи (несколько часов точно), затем отмахал сколько-то километров и взобрался на смотровую площадку и только тогда сел отдохнуть. Даже страх смерти, мне кажется, не придаст таких сил человеку.

    И последнее: (про ноутбук упоминать не буду, спишу на то, что главный герой просто таскал его с собой в продолжение действия) историю стоит закончить. Расскажите, спасся ли главный герой из ловушки или погиб? Не обрывайте действие на самом интересном, ведь это не сериал.

    Итого, за сюжетную составляющую ставлю 2 балла.

    Теперь о грамматике. Ничего такого, за что можно было бы сразу расстрелять, я не увидел. Но имеются ошибки пунктуационные. Приведу лишь несколько.

    «Ворох сбивчивых мыслей вертелся в голове: кто вошел в парадную дверь, почему замок захлопнулся, если у него не должно быть таких функций, почему вошедший не услышал, как хлопнула эта дверь, и, не подошел к ней, если это сторож?»

    Здесь бы я расчленил предложение на несколько поменьше. Это прибавит выразительности. Примерно так:

    Ворох сбивчивых мыслей вертелся в голове. Кто вошел в парадную дверь? Почему замок захлопнулся, если у него не должно быть таких функций? Почему вошедший не услышал, как хлопнула эта дверь, и, не подошел к ней, если это сторож?

    И вторая, как мне кажется, ошибка:

    «Два продуктовых магазина и одно кафе, найденные через несколько часов, оказались тоже не особо богаты на продукты. Воду удалось зачерпнуть в стоявшей у стены шиномонтажа бочке, в которую, по-видимому, стекалась по водосточному желобу дождевая вода. Хотя вода и была на вид прозрачна, но совершенно не внушала доверия сама ржавая бочка. Но выбора не было и пришлось пить то, что было. Да ещё и набрать с собой полуторалитровую пластиковую бутылку, найденную накануне».

    На мой взгляд, лучше добавить действующее лицо, то есть главного героя, который все совершал.

    И еще одно, будьте внимательны к повторам в предложениях. Их здесь много. Например,

    «Мы ею давно уже не пользуемся, но когда-то давно она открывалась и через неё даже заносили какое-то оборудование»;
    и
    «Осмотрев замок двери, я понял, что не ошибся - ключ действительно подходил к этой двери, и мне не терпелось проверить, откроет ли он её».

    В общем, за грамотность текста ставлю 3 балла.

    За композицию ставлю 4 балла.

    В общем и целом, хороший рассказ. Читался мною легко и с интересом, но концовка разочаровала. Допишите, и тогда все будет тип-топ.

    Оценка 9/10.


    "— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
    — А то, что убивает, делает нас мертвыми!" (с) Т.П.
     
    ВаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:04 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Относительно стандартная сюжетная линия. Но естественность и простота подачи подкупают и увлекают в дальнейшее чтение.

    Отсутствие финала несколько разочаровало.

    Оценка 8 из 10

    al al


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    VerikДата: Вторник, 04.12.2018, 11:08 | Сообщение # 9
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    тему закрываю. пока считаю баллы. и объявлю авторство, - потерпите


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 2. Двери не зря запирают (город-призрак)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость