[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку март 2018 (конкурс по картинке)
    Опиши картинку март 2018
    VerikДата: Воскресенье, 25.03.2018, 10:24 | Сообщение # 26
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Продлены сроки до 8 апреля 2018 года.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 27.03.2018, 15:27 | Сообщение # 27
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    работа 1

    — Как ты считаешь, сколько может человек стоять без движения, даже не моргнув ни разу? — спросил Том, доедая суп.

    — Что за странный вопрос? Ну, может минуту. — ответила Мэри.

    — Вот посмотри на эту женщину около заправки. Она в таком положении уже гораздо дольше стоит. Мух, что ли, ловит открытом ртом…— Том указал на рыжеволосую женщину, замеревшую перед зарядным устройством на автозаправке.

    — Ну, может, она вживается в роль какого-нибудь робота или андроида. Думаю, мы сегодня еще не раз её увидим на фестивале. Какой нелепый костюм. Не знаешь, кого она косплеит?

    — Нет, не помню никого с такими металлическими пластинами на одежде. Похоже, какой-то малобюджетный сериальчик из 90-х.

    — Эй, 15-тый, прием! Ты чего завис?! Закрой ему рот, наконец! — приказал Первый. — Его сородичи, в бетонной коробке напротив, слишком пристально рассматривают нас. Возможно, начинают что-то подозревать.

    — 15-тый, выполняй приказ!

    — Да не могу я, 10-тый не передает энергию.

    — 10-тый, ты в гибернацию впал, что ли? Аварийная перекличка! Всем подать опознавательный сигнал!

    — 4-тый!

    — 15-тый!

    — Гремучая коррозия! — выругался первый — Похоже только мы втроём и остались. Представляю некролог: 20 высокоразвитых металморфа, с высшим образованием, не смогли захватить тупой кусок мяса. Да нас же насмех поднимут! Я до сих пор никак не могу привыкнуть к ним. Электрон всемогущий, где это видано во вселенной — глазастое самопередвигающееся мясо!

    — Первый, спокойнее, электролит разбрызгаешь. — ехидно заметил 4-тый, и продолжил — Кажется, у меня созрел план: я попробую подать оставшуюся энергию импульсом прямо в нерв на левое верхнее щупальце. Первый, тебе в этот момент придется отключить стабилизирующее поле в районе задних полукруглых шарниров. Иначе, щупальце не достигнет контакта. Что скажешь?

    — Одобряю, действуем! Но помни, у нас последняя попытка.

    В этот момент женщина, согнувшись, рухнула на зарядное устройство. И левая рука резким движением пловца кролем накрыла положительный контакт. Искры полетели в стороны.

    — С такой реалистичностью и спецэффектами, думаю, она будет призером сегодняшнего «Комик-кона». — глядя, на бьющуюся в конвульсиях женщину сказал Том.

    — Ничего не поделаешь, с каждым годом участникам все сложнее удивить зрителей. Пошли уже! А то не успеем к открытию. — Мэри, отодвинув стул, позвала Тома.

    Тем временем, стрелка ваттметра на зарядном устройстве стремилась к нулю.

    — Вкуснейшие электроны! Как приятно, когда они пробегают по телу. Давай, родственничек, поднажми еще!— воскликнул 4-тый.

    — Вижу уже все пришли в себя. — констатировал Первый. — Итак, коллеги, хочу всех поздравить, этого заряда нам хватит для перемещения. Включаю обратно стабилизующее поле прямохождения. Надеюсь, все помнят что делать. 6-той, выставь прежнюю частоту сокращений мышечного внутреннего мешка. Что-то она аномально возросла. Давайте доставим этот нелепый образец. Осталось всего 200 метров до капсулы. Вперед!

    Женщина выпрямилась. Развернулась на пятках. И вновь, наклонив корпус вперед, начала движение в сторону леса.

    — Вот что за парадокс, планета кишит высокоразвитыми существами, но осознали себя только эти аминокислотные тупиковые ветви эволюции. По прилету надо щупальце отрезать и вырастить из нее еще одну особь. Буду детей пугать по праздникам. — комментировал Первый, пока остальные металморфы выполняли свою работу. — Воистину пути электронов неисповедимы! Углеродная форма жизни! Мясо с кальциевыми палками внутри! Надо же такое придумать! Когда в первый раз услышал, то не поверил своим сенсорам.

    Походка женщины чеканящей шаг, как матрос на плацу, и одновременно согнутая в пояснице, как старик, надорвавший спину, в этом городе уже давно ни у кого не вызывала удивления. А повернутая набок голова с улыбкой, пытающейся разорвать мышцы лица, только подтверждала в ней участника очередного «Комик-кона». Благополучно добравшись до конца улицы, женщина промаршировала под вывеской «Студия латиноамериканских танцев».

    — О, всемогущий! Беспричинно кривляющиеся, крутящиеся сгустки аминокислот! Теперь я в жизни видел все!— Первый все никак не мог успокоится. — 4-тый, поддержи меня напряжением, а то у меня перепад. Мои зрительные датчики закоротило. Давай поскорее убираться с этой планеты, пока я сам себя не вывел из строя от стыда. И это наши родственники на атомарном уровне…



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Вторник, 27.03.2018, 15:29 | Сообщение # 28
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    работа 2. Птаха

    -Ш -ш - ш. К - Кристин! - далекий мужской голос пробивается сквозь шипение нулевого канала телевизора. Серо - белые волны на нём изгибаются в гипнотическом танце. В этот момент холод затапливает маленькую комнату, и мурашки по спине отмеряют давно намеченный путь: от крохотных иголочек в пояснице и солнечном сплетении до колких " крыльев", раскрывающихся на неприкрытой коже плеч. Последней ощетинивается короткая шапка рыжих волос.

    Вслед за холодом внутрь проникает сосущая чернильная пустота: я еще не привыкла к ней. Мгновение и тело почти неосознанно дергается, впуская в себя жизнь.

    - Майк...- поток ругательств стремится вырваться на свободу, но я всё же сдерживаю его.

    Сосед через стенку многозначительно молчит, хотя я практически вижу, как он давится от смеха.

    -Майк, если ты ещё раз сделаешь это, то...

    -Что, детка? - приступ хохота прорывается наружу, а затем улыбчивая физиономия появляется в проеме двери...

    -Завтрак будешь сам готовить! - я резко вскакиваю с пола, отчего исписанные листы блокнота, которые до этого спокойно лежали на коленях, разлетаются стайкой испуганных птичек. Он улыбается ещё сильнее.

    -Да, да, да! - стоя вплотную, он подхватывает прядку моих волос, упавшую на красное, от смущения, лицо и внимательно ее рассматривает.

    -Рыжие, - озорные глаза вглядываются внутрь меня, в поисках чего-то очень важного. - Где вас таких делают?

    Последний вопрос окончательно выводит меня из себя и, толкнув его в плечо и хлопнув дверью, я ухожу на улицу, для того чтобы найти Тесс. В последнюю секунду перед уходом замечаю, как светлая голова соседа беззаботно откидывается назад, и новый приступ смеха наполняет комнату.

    - Птаха божия - непонятная присказка, которая так нравилась моему деду - эмигранту, подходит к нему как нельзя лучше.

    Буркнув её и избавившись от злости, я спешу в хорошо - знакомое придорожное кафе, где Тесс допивает, наверное, уже четвертую кружку какао.

    Так и есть: два тонких хвостика и круглые очки в роговой оправе встречают меня еще на подходе к забегаловке. Их мутноватые очертания я вижу сквозь полупрозрачные двери, на которых за годы использования скопился не один десяток отпечатков ладоней.

    Наддверный колокольчик радостно дзинькает и парочка посетителей поднимает заинтересованные взгляды. Через секунду интерес у многих пропадает, и я беспрепятственно прохожу к дальнему занавешенному окну, где стоит маленький столик: наше любимое место.

    В синей водолазке и зеленом жилете подруга больше напоминает школьницу, хотя и учится вместе со мной на старшем курсе нашего богом забытого университета. Она сидит в излюбленной позе: слегка ссутулившись и подогнув одну ногу под себя. Носок второй выделывает в воздухе замысловатые узоры.

    Весь стол перед нею усыпан такими же вдоль и поперек исписанными листами, что были у меня.

    - Тесс, прости, что не позвонила раньше, - скороговоркой выпаливаю я и сажусь на свободный стул возле стола.

    Подруга едва слышно хмыкает в ответ. Она давно примирилась с моими вечными опозданиями и не обижалась на них. Зачем обижаться, если она вот уже четыре года подряд знает их причину.

    - Майкл Финниган, - чуть растягивая слова, не спрашивает, а утверждает она. Ей доставляет удовольствие называть его именно так. Может быть, потому что он ей никогда не нравился.

    - Он самый! – на секунду перед глазами всплывает образ улыбающегося парня, и я сразу же гоню его прочь.

    Хочется пить, но из–за сломанного холодильника в кафе старушки Сеймур нет холодных напитков.

    Будто по волшебству на языке появляется вкус теплой минеральной воды, и я недовольно кривлюсь.

    Гадость!

    - Ну! – кажется, терпение подруги все-таки достигло предела.

    Стопка листов, заполненных убористым почерком, присоединяется к той, что лежит на столе.

    - Двенадцать страниц чистого текста и позавчера еще семь. А сколько у тебя?

    - Восемь. - Тесс разглядывает сооруженный нами бедлам с возобновившимся интересом. - Смотри, по-моему, это одно и то же.

    Десять минут спустя мы уже вдвоем разбираем полученный материал. Два дня работы и вот здесь, перед нами, рукописи, которые в состоянии пополнить любые коллекционные собрания. Части малоизвестных ранних работ писателей и поэтов, речи великих людей, крупицы древней мудрости – все тут, в мозаичных пластах текста, источником которого стал не очень обычный фокус.

    Фокус...

    О нем нам рассказал старый преподаватель филологии, увлеченный эзотерическими практиками. Рассказал в шутку, не подозревая, что некоторые «горячие головы» захотят повторить опыт.

    Почти полное отсутствие оборудования, известная технология и удивительный результат – это ли не затравка для любопытного юношеского разума. О цене: периодически возникающих ощущениях дрожи и пугающей пустоты в теле – никто и не спросит.

    Так получилось, что из нашей группы на посулы престарелого шутника клюнуло пять человек.

    Однако провести полноценный опыт с необходимой степенью сосредоточения смогли только мы двое: я и Тесс.

    Те короткие минуты, когда тело впервые окунулось в безразмерную пустоту я, наверное, буду помнить до конца жизни. Как и то, что после нее в меня влился чистый и светлый поток мыслей. Не моих мыслей. Мгновенный шок первых минут осознания этого так же быстро сменился восторгом и уже через пару - тройку дней мы с подругой решили повторить эксперимент. И он снова закончился удачно. Именно эту победу и было решено отпраздновать в кафе.

    Время шло: раз за разом находя свободную минутку и ныряя в такое похожее на транс состояние, мы достигли хороших результатов. Собранного материала хватило для того, чтобы убедить филолога в правильности его выводов и, используя его старые связи и вымышленное имя, опубликовать в газете пару интересных выдержек. Сама статья вызвала бурный интерес.

    А в то время как почти половина города бушевала в поисках ее автора, а затем он так и не был найден и пыл сенсационной новости погас, перед нами в наших опытах возникло одно существенное препятствие. Чем чаще и глубже мы старались погрузиться в состояние "приема", тем сложнее было найти точку концентрации и избежать страха пустоты, которая, казалось, уже поселилась в нас.

    Тогда к нам и присоединился Майк.

    Мои отношения с ним все меньше напоминали дружеские перебранки. Он всё также хохмил:

    - Знаешь, Крис, никогда бы не подумал, что столько времени можно пялиться в телевизор!

    И ему всё еще не давали покоя мои волосы, которые отросли почти до лопаток. Но отныне за каждой шуткой, в каждом касании волос и во взгляде голубых глаз я ощущала тепло, от которого невозможно было отказаться.

    - Птаха...- слова, сказанные в сердцах за его спиной, теперь утратили свою злость и несли только его образ.

    Однако обаяние Майка подействовало не только на меня. Суровый настрой Тесс был сломлен одним откровенным разговором, в котором они оба высказали друг другу всё, что думали и копили долгие годы. После беседы взаимопонимание между ними улучшилось настолько, что по окрестностям поползли слухи о новом "любовном треугольнике", хотя на самом деле все было не совсем так.

    Разбавив женский коллектив своим присутствием, Майк не на шутку увлекся одолевающей нас идеей, да и его физико-математический талант пришелся как нельзя кстати. Горы литературы, долгие часы расчетов и экспериментов в лаборатории, позволили ему обойти препятствие в "фокусе". Двадцать пять легких электромагнитов, соединенных сетью на похожем на средневековый костюм одеянии и несколько датчиков на запястьях, способных ускорять время концентрации - вот таким было его решение. Из лаборатории он вывез три образца, один из которых уже испытал на себе.

    И работа продолжилась вновь.

    Экипировка Майка творила чудеса: внушительные массивы текста, для сбора которых нам с Тесс требовалась уйма времени, складывались в четкие послания еще до конца наших опытов. А многочасовые сеансы, как мы надеялись, убили чернильную пустоту.

    Вести об этом серьезно напугали мистера Нейлвуда - нашего старого преподавателя, с которым мы, как и прежде, поддерживали контакт. Но, ни увещевания, ни просьбы, ни угрозы с его стороны уже не действовали, ведь успех был так близко.

    Впервые осознать, что с нами творится что-то странное, помог печальный случай. Собравшись для очередной встречи в пустующем доме Тесс, мы приступили к записи довольно большого куска материала.

    Включенное оборудование обеспечило быструю связь и концентрацию и тут, внезапно, электромагниты и сенсоры на костюме Майка дали сбой.

    Колкая дрожь, которую когда-то мы разделили на троих, захватила спортивное тело, сворачивая его в позу эмбриона. А затем, мы ощутили, как, будто давно ожидавший этого момента, темный сгусток вакуума вошел в его грудь и Майк закричал. Закричал страшно.

    Оборвав связующие провода и стянув через голову костюмы, мы с подругой бросились к нему на помощь, но Майк так и не очнулся.

    Немногословный дежурный врач службы спасения, приехавший на вызов, спустя пятнадцать минут, после звонка Тесс, осмотрел комнату и, еще не дослушав наши путаные объяснения, кривовато усмехнулся: "Молодежь!" и только потом дал нам легкое успокоительное средство. Обработанного более сильными препаратами Майка, с предварительным диагнозом: "паническая атака" - доставили домой. Но этим дело не закончилось.

    Глубокую ночь следующего дня вновь переполошили его крики. А еще через пару бессонных ночей, после гневного заявления соседей, Майка увезли в реабилитационный центр Сан - Эдуардо для лечения.

    Три долгих месяца тянулась борьба с заболеванием, сразившим совсем еще недавно здорового парня. В немногочисленные моменты, когда паническое расстройство отступало, и я навещала его - Майкл практически возвращался к нормальной жизни: в глазах разгорался задорный огонек и улыбка не сходила с лица во время коротких прогулок за стенами центра. Но стоило мне хотя бы словом обмолвиться об успехах нашей работы – прежний Майк пропадал и передо мною опять оказывался затравленный зверь с наполненным болью взглядом.

    - Крис, не отпуская меня, не отпускай… - кричал он до тех пор, пока судорога вновь не сковывала лицо и сурового вида молодчики, в белых халатах, не подхватывали его под руки, оставляя меня наедине с виной и болью – его и моей.

    За три месяца я стала добровольным изгоем, прекратив общение даже с Тесс. И к концу этого срока уже почти ничем не отличалась от Майка. Бесконечные мысли о его сломанной жизни тяжким грузом легли на плечи, не оставляя в покое ни на яву, ни во сне.

    Так же как и мысли: каждую ночь, изо дня в день, сны повторялись. Я возвращалась к злополучному сеансу, который сделал из моего парня калеку, заново переживая происходящее, минута за минутой. Дрожь, накатывающая волнами пустота и дикий крик Майка: "Не отпускай!" - обрывали их, надежно пряча виновника беды. И эта горькая тайна терзала меня сильнее всего.

    В конце – концов, не выдержав гнета, я решилась на отчаянный шаг.

    Мой короткий звонок удивил и обрадовал мистера Нейлвуда, но как только он узнал его причину, радость сменилась печалью. Однако я была непреклонна.

    Вихрастый мальчишка - курьер не ошибся и доставил объемистый пакет, обещанный звонившим, по моему новому адресу: в съемную лачугу над кафе Сеймур. В посылке, скатанные в тугие рулоны, дожидались своей участи фрагменты последнего, неповрежденного костюма Тесс с короткой инструкцией, написанной каллиграфическим почерком старого учителя. Необычная легкость наполнила голову - теперь лишь детали дальнейшего плана слегка тревожили меня.

    От старого телевизора, стоящего в маленькой комнате нашего прошлого дома, остались одни воспоминания: Майк сжег его еще в первые дни болезни. Да и на щедрость моей новой хозяйки рассчитывать не приходилось: за пользование благами цивилизации она взимала дополнительную плату. Но внизу, на улице, на границе между кафе и автозаправкой, куда я устроилась работать на время лечения, все еще стояла телевизионная рекламная панель, которую включали в редкие дни праздников. Ею я и решила воспользоваться.

    Соединив все части нехитрого оборудования по вложенной в посылку схеме и дождавшись короткого перерыва между сменами персонала, в один из безлюдных дней, я пробралась к распределительному щитку на заднем дворе заправки и включила табло.

    "...купона, получают скидку!" - дребезжащий женский голос из предновогоднего ролика на мгновение разрезал тишину жаркого летнего дня и так же быстро затих, в то время как клеммы переходных проводов костюма с едва заметным упором встали на свои места. Легкой пульсацией в пальцах отозвался бегущий ток, и стрелки на датчиках совершили полный оборот. По широкому экрану рекламного щита поплыла серая рябь. Долгожданный сеанс начался.

    Практически сразу помехи на мониторе разделились на несколько потоков, как бывает при просмотре стерео - картинок, но, ни звука, ни изображения я всё ещё не могла уловить.

    В глубине экрана, не было даже той пустоты, которая, как ни смешно сказать, хранила нас от более темного зла, мелькнувшего перед нами однажды.

    Минута, другая - бесполезное время утекало как песок сквозь пальцы. А когда и оно закончило бег, ярко-белая вспышка озарила сероватую поверхность панели и передо мной начали разворачиваться хорошо знакомые, но беззвучные кадры.

    В проеме двери крохотной комнаты высокий светловолосый парень легонько касался прядей миниатюрной девушки и улыбался. Его красиво очерченные губы изгибались, в попытке произнести слова, которые тишина не смогла бы утаить от меня никогда: "Рыжие... Где вас таких делают?"

    - Птаха...- крупные слезы катились из глаз, когда череда ослепительных искр одну за другой разрывала тонкие оболочки электромагнитов, окутывая тело дымным саваном.

    Меня уже не было там.

    По широкому полю лаванды, согретой летним солнцем, так же как и в день нашей первой встречи, я шла за Майком, навсегда оставшимся за границей белого шума.

    Шла и знала, что не отпущу его никогда...



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    СайлосДата: Вторник, 27.03.2018, 20:22 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Ознакомился с конкурсными работами. И у меня возникло пару вопросов.
    Первое: голосовать можно уже сейчас или подождать пока все работы ( если они будут) наберутся?
    Второе: можно систему голосования в студию ( как там это - в баллах, или в пирожках и каков их диапазон)?


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Вторник, 27.03.2018, 20:27
     
    VerikДата: Вторник, 27.03.2018, 21:11 | Сообщение # 30
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Первое: голосовать можно уже сейчас или подождать пока все работы ( если они будут) наберутся?
    Второе: можно систему голосования в студию ( как там это - в баллах, или в пирожках и каков их диапазон)?

    ну вообще я думаю дать на раскачку эту неделю, если работ больше не будет, весна же, любовь и тд.
    голосование в баллах от 1 до 5 как и всегда в картинках.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 30.03.2018, 08:52 | Сообщение # 31
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    голосование открыто до 8 апреля. Баллы от 1 до 5. Голосуют и авторы за свою работу. Оценки выделяем, обосновываем.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Суббота, 31.03.2018, 17:48 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    тык


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    СайлосДата: Суббота, 31.03.2018, 17:54 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Оценки выделяем, обосновываем.

    То есть, при оценке можно разбирать и критиковать работы? ah


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    ValentainДата: Суббота, 31.03.2018, 20:13 | Сообщение # 34
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Обе работы по 2 балла!
    Они выглядят как противоположности. :)

    Первую писал А.Блок, под впечатлением аптеки, улице и фонаря. Описаний нет, только диалоги. А также не понятно что это за герои и с кем разговаривают."Читатель, разбирайся сам!"

    По второй: ощущение, что Достоевский писал фанфик на Мураками. Перегруженные предложения, много лишних описаний, связки сосисок. Если бы писался роман, то возможно эти описания и имели бы смысл для создания атмосферы или настроений/мотиваций/раскрытия характеров героев, но для рассказа лучше подсократить.

    Добавлено (31.03.2018, 20:13)
    ---------------------------------------------
    очепятался, не могу найти как редактировать сообщение :( : улицы**

     
    VerikДата: Суббота, 31.03.2018, 22:08 | Сообщение # 35
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    очепятался, не могу найти как редактировать сообщение :( : улицы**

    редактировать можно после 100 сообщений.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:04 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    1: 4 балла.
    Сначала не очень понятл, о чём идёт речь, но потом въехал)) не плохо и даже немного забавно получилось.
    2: 5 баллов.
    Много слишком. И в один момент хотел бросить чтение этой работы, но черт возьми..мне понравилось, как написано.

    В обеих работах описание картинки не очень получилось, но в целом я бы списал это на не очень удачную картинку)
     
    ВалентинаДата: Вторник, 03.04.2018, 11:45 | Сообщение # 37
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Обе работы, как и картинка, не впечатлили.

    Но написано живенько, с юмором. Перегруз с диалогами.

    Работа №1 - 4 балла.

    Работа №2 - 4 балла.


     
    Hankō991988Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:03 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    работа № 1: пока поняла, что эти "кошелечки" на костюме девушки и есть "Металморфы/металморфа" дочитала почти половину рассказа. Диалогов много, правда с самой девушкой немного непонятно: я сколько не пыталась, не смогла представить как она все - таки упала на провода, чтобы ее жители смогли подзарядиться, да и походка ее описана странновато. Однако, сам рассказ написан с юмором. (Мне почему - то "Знакомьтесь, Дейв" напомнило. - 4 балла.
    Работа № 2: объем превышен, много описаний, не очень много диалогов. Чуть - чуть не докрутил автор, как сказать: описание самого фокуса/опыта/эксперимента есть, но вот картинка не складывается. Да и столь необходимого описания: почему Майк стал именно таким, чем была та сущность - нет. И это немного грустно. Пусть будет: 3 балла.
     
    VerikДата: Понедельник, 09.04.2018, 19:33 | Сообщение # 39
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    голосование закрыто:

    работа 1 Valentain, = 12 баллов
    работа 2 Hankō991988, = 11 баллов

    победитель Valentain
    всем голосовавшим +в репутацию
    всем участникам призы, некоторым медаль, а некоторым утешительный.




    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 09.04.2018, 19:34 | Сообщение # 40
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    победитель выбирает картинку, создает тему картинка апрель 2018. А от меня как от модератора поддержка в рассылке и раздаче призов-медалек.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 09.04.2018, 21:03 | Сообщение # 41
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Поздравляю участников! Все победители! :)

     
    Hankō991988Дата: Вторник, 10.04.2018, 12:22 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    поздравляю победителя. )) Valentain, у меня вопросик: вы тут такую интересную вещь сказали:
    Цитата Valentain ()
    связки сосисок
    , вроде бы раньше с таким словосочетанием здесь не встречалась. Было бы интересно узнать, как оно объяснятся?
    И еще: Сайлос, ваш комментарий так и не появился в этой теме. Знаю, что разбор у вас конкретный и часто строгий, но думаю, учащимся, таким как мне будет полезен!
     
    СайлосДата: Вторник, 10.04.2018, 12:31 | Сообщение # 43
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, По правде говоря, я готовился выложить разбор конкурсных работ. Однако, время меня немного подвело. Если вас не затруднит подождать еще немного, то обещаю, что в течении этой недели, выложу своё скромное мнение. :)

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Вторник, 10.04.2018, 12:33
     
    Hankō991988Дата: Вторник, 10.04.2018, 12:43 | Сообщение # 44
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Сайлос, будем ждать.
     
    VerikДата: Вторник, 10.04.2018, 18:55 | Сообщение # 45
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Hankō991988, По правде говоря, я готовился выложить разбор конкурсных работ. Однако, время меня немного подвело. Если вас не затруднит подождать еще немного, то обещаю, что в течении этой недели, выложу своё скромное мнение. :)

    тогда пока тему оставлю.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ValentainДата: Вторник, 10.04.2018, 22:09 | Сообщение # 46
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Привет всем!
    Подскажите каковы критерии картинки, я совсем новичок ch

    Ханкоосан, про сосиски :D
    Я так охарактеризовал немного перегруженные (на мой взгляд) предложения, когда идет несколько действий через запятую. Сам часто сосисочничаю, а потом рублю на части:)

    "Немногословный дежурный врач службы спасения, приехавший на вызов, спустя пятнадцать минут, после звонка Тесс, осмотрел комнату и, еще не дослушав наши путаные объяснения, кривовато усмехнулся: "Молодежь!" и только потом дал нам легкое успокоительное средство."
     
    Hankō991988Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:38 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Valentain, теперь понятно, это, к сожалению, у меня пока сквозит.
     
    ValentainДата: Вторник, 10.04.2018, 22:45 | Сообщение # 48
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    создал новую тему с картинкой.
    но не знаю подходит или нет, и будет ли интересна пиратская тема форумчанам ah
     
    VerikДата: Вторник, 17.04.2018, 18:49 | Сообщение # 49
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Сайлос, ждем ваших комментариев, тема пока здесь


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    СайлосДата: Среда, 18.04.2018, 20:38 | Сообщение # 50
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Первая работа.

    Перво-наперво разрешите поздравить с победой!
    Итак, скетч-работа - меня разочаровала. Давайте-ка пройдемся поподробней, что мне не понравилось.
    Первое и самое главное это - диалоги.
    Цитата Verik ()
    — 15-тый, выполняй приказ!
    — Да не могу я, 10-тый не передает энергию.
    — 10-тый, ты в гибернацию впал, что ли? Аварийная перекличка! Всем подать опознавательный сигнал!
    — 4-тый!
    — 15-тый!

    Слишком скудно. Я бы посоветовал не гнушаться разбавлять их хоть чем-то. Я, как читатель, не вижу ( не строю у себя в голове ) картинку, по мере чтения таких диалогов. И здесь же и кроется, важная составляющая удачной работы. Первый шаг - я бы советовал, добавить немного юмора в такой "легкий" рассказик. Второе - доработать диалоги.

    Цитата Verik ()
    Не знаешь, кого она косплеит?

    Вспомнил моё сообщение с косплеем. Улыбнуло D

    Цитата Verik ()
    Закрой ему рот, наконец!

    Эм? Какой рот? Если сии существа называют руку щупальцем, а тут сразу используют, такой непонятный ( для них термин) , как рот. Я думаю, это было упущение с вашей стороны.

    Цитата Verik ()
    20 высокоразвитых металморфа,

    Цитата Verik ()
    Осталось всего 200 метров

    Настоятельная просьба, а нееее, рекомендация. Не использовать числовые символы в худ. литературе. Я еще со скрипом соглашался , с числовыми наименованиями (?) металлморфов, а вот это - не есть хорошо!

    Цитата Verik ()
    В этот момент женщина,

    Вот тут! Смотрите. Абзац начинается со словосочетания - "В этот момент...". Плохо.
    Дело в том, что крайне не желательно, начинать абзац с такого вида строчками. В какой момент? Начинать мысль стоит конкретными словами и никак не вырезанными.

    Цитата Verik ()
    рухнула на зарядное устройство. И левая рука резким движением пловца кролем накрыла положительный контакт.

    Здесь я укажу на плохо построенный переход предложений. У вас, как мне кажется, есть проблема с описанием действий, а конкретней, на уровне построения предложений. Вот как выше.

    Цитата Verik ()
    И вновь, наклонив корпус вперед,

    Вновь? Вроде в тексте не было указанно, где еще - до этого, она наклонялась. Была строчка, с рухнувшим телом на аккумулятор или как там. Просто уберите данное слове и будет нормально!

    В заключение скажу: мне сложно структурно судить произведения-скетчи. Я думаю, здесь главное, в какой степени ваша работа соответствует заданию. И скажу вам, что вполне неплохо, да, качество оставляет желать лучшего ( ибо ошибки я указал) , однако теме соответствует.

    Я бы поставил честную оценку - 2 !

    С уважением, Сайлос!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 18.04.2018, 20:41
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку март 2018 (конкурс по картинке)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость