[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Вопрос по эксперименту голосования (Как удобней голосовать?)
    Вопрос по эксперименту голосования
    VerikДата: Понедельник, 05.03.2018, 08:33 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Привет всем! Нужно ли голосовать автору, если в основном участвуют одни и те же лица в конкурсах?
    По прошлой картинке в эксперименте получилось так, что из трех работ по опросу понравилась одна работа, а по баллам выиграла другая?
    какую лучше применять систему голосования? ведь оценки по сути субъективны.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:13 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Verik, мне кажется, лучше без голосовалки. Оценка подразумевает, что:
    1. Могла бы понравиться не одна работа, а больше (то бишь влепить две пятёрки).
    2. Есть какое-то обоснование именно этой оценки (то есть комментарий, который будет полезен/приятен автору).
    Стало быть, оценочный подход более объективен (п.1.) и продуктивен (п.2).
     
    VerikДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:26 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    1. Могла бы понравиться не одна работа, а больше (то бишь влепить две пятёрки).

    вроде бы такое исключено при правильной настройке опроса
    nonameman, за мнение спасибо



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:31 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    (то есть комментарий, который будет полезен/приятен автору).

    так его можно и так и так оставить.
    я про что, про то, что попробовала, ну значит можно оставлять как есть, а твое какое мнение по поводу голосования авторов? ведь стиль узнаваем? по ошибкам))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:34 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    по поводу голосования авторов? ведь стиль узнаваем? по ошибкам))

    Их можно выслушать, но не учитывать. Будет, наверное справедливо.
     
    VerikДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:37 | Сообщение # 6
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    nonameman, ладно, пусть тема повисит, может кто еще что скажет, а так вернуться к старой системе, привычной всегда можно. Пусть так оно и идет. В общем, у меня получается второй шанс на картинку? ))


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:39 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    В общем, у меня получается второй шанс на картинку? ))

    Да, исправляйся :)
     
    СайлосДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:05 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Если дело касается картинок и похожих вещей, то думаю, можно оставить систему голосования лайками ("понравилось" ). В остальных случаях оценки в самый раз. А вот совмещать 2 вида - противопоказано.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    King-666Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:14 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Привет всем! Нужно ли голосовать автору, если в основном участвуют одни и те же лица в конкурсах?
    По прошлой картинке в эксперименте получилось так, что из трех работ по опросу понравилась одна работа, а по баллам выиграла другая?
    какую лучше применять систему голосования? ведь оценки по сути субъективны


    несправедливость будет всегда... при любом голосовании... Я уже давно смотрел на разных сайтах разные конкурсы с разными стилями голосования (некоторые у нас даже не практиковались никогда) и результат один и тот же...

    Как по мне самый оптимальный результат это тот в котором при условии участия 3-х и более авторов голосуют все ... в том числе и автор работы, однако оценка автора не учитывается.

    Дабы минимизировать ситуацию описанную выше ... оценки должны ставиться от 1 до 5 тогда у работы с 1 (не справедливой) есть больше шансов на победу чем при системе от 1 до 10
     
    King-666Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:19 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Если убрать систему голосования а оставить лайк- нилайк ... могут быть проблемы... Как ни крути но одна из причин почему автор пишет на конкурс (тот же опиши картинку) это соревновательный принцип... Да возможно автор проиграл не справедливо, но в следующий раз он постарается лучше и победит... как говорится "дело принципа" Убрав голосование ты не заденешь тщеславие автора, а значит и не привлечёшь его внимания
     
    Hankō991988Дата: Четверг, 22.03.2018, 11:31 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Я думаю, что голосование в обычном режиме гораздо лучше. Кинг 666 правильно сказал: все мы пишем конкурсные работы по разным причинам, но в основном для того, чтобы нас услышали, поправили, если нужно, оказали посильную помошь в определении с нашим стилем и прочими особенностями. Умный комментарий, написанный от лица здравомыслящего человека, никому беды не сделает. Так что я за обычное голосование

    Добавлено (22.03.2018, 11:31)
    ---------------------------------------------
    Да и узнать, что конкретный человек думает о твоей работе (это я по поводу оценок), полезно.

     
    VerikДата: Четверг, 22.03.2018, 11:40 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Да и узнать, что конкретный человек думает о твоей работе (это я по поводу оценок), полезно.

    так просто получается в любом случае оценки субъективны. ну вот, когда есть уже много высказавшихся, то пусть так. мне важно было мнение большего числа народа.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:49 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Verik, к своим словам прикреплю тему ... конкурс опиши картинку ... с роботом она была... так вот там были работы и были внеки ... все читали работы ибо их было нужно оценить... одни обязаны были делать это как участники а другие потому что интересно же кого-то оценить ... (не только тщеславны авторы но и читатели) и посмотри на внеки ... и это надо сказать хороший результата для внеков ... ибо читателю без оценки нет интереса читать ... нахера? а если прочитал ... нахрен писать своё мнение? ... ну только если заденет что-то ...
     
    VerikДата: Четверг, 22.03.2018, 15:13 | Сообщение # 14
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Verik, к своим словам прикреплю тему ... конкурс опиши картинку ... с роботом она была... так вот там были работы и были внеки ... все читали работы ибо их было нужно оценить... одни обязаны были делать это как участники а другие потому что интересно же кого-то оценить ... (не только тщеславны авторы но и читатели) и посмотри на внеки ... и это надо сказать хороший результата для внеков ... ибо читателю без оценки нет интереса читать ... нахера? а если прочитал ... нахрен писать своё мнение? ... ну только если заденет что-то ...

    с этой стороны я не рассматривала, скорей всего ты прав. Людям дай оценить. Главное, что оценивать работу.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Вопрос по эксперименту голосования (Как удобней голосовать?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость