[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Риомир + Floriana
    Страничка Риомир + Floriana
    Merlin8Дата: Среда, 21.07.2010, 19:51 | Сообщение # 26
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    VASEX, Система оценки ИМХО это не "я считают что 5-ка это хорошо и выше только у Толкиена". Если нам дали 10 баллов, то 10-тка должна быть использованна для лучшего рассказа. Хотя бы одному рассказу её нужно поставить, по крайней мере по логике) Тем более не все оценивают качество рассказа по банальности (классичности) или не банальности (авангардности) сюжета)

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VASEXДата: Среда, 21.07.2010, 20:02 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Merlin8, что-то я не заметил, чтобы вы какому-нибудь рассказу единицу влепили. Её же по вашей логике нужно отдать худшему рассказу в конкурсе, я правильно говорю? Не зря же нам от 1 до 10 баллы дали!
    Quote
    Тем более не все оценивают качество рассказа по банальности (классичности) или не банальности (авангардности) сюжета)

    вот это меня особенно удивляет, неужели никому не скучно читать заново то, что уже где-то когда-то читали и предыдущий раз качество было явно получше? или тут просто мало начитанных людей?


    Сообщение отредактировал VASEX - Среда, 21.07.2010, 20:06
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 20:14 | Сообщение # 28
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Merlin8, У каждого свое ИМХО. Нравится человеку ставить единицы да двойки. Бывает. Завышены требования - тоже бывает. Нормально, почему бы нет? Пройдет.

    Добавлено (21.07.2010, 20:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (VASEX)
    вот это меня особенно удивляет, неужели никому не скучно читать заново то, что уже где-то когда-то читали и предыдущий раз качество было явно получше? или тут просто мало начитанных людей?

    Вот это меня тоже удивляет. Зачем тогда читаешь до конца? Изюминку искать в том, что не нравиться... Нелепо. Тратить время лишь для того чтобы потом разочароваться? Ах, ну не соответвует моему шаблону красоты. Досадно.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    Merlin8Дата: Среда, 21.07.2010, 20:17 | Сообщение # 29
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    VASEX, очень многие умные люди говорили и говорят что любой сюжет строиться на нескольких десятках классических сюжетов. И нельзя придумать что-то абсолютно новое.
    Нет мне не надоедает читать каждый раз 36 классических сюжетов, ибо из них состоит литература. Потому что людям не надоедает пить пунш и сангрию хотя и то и то вино с фруктами, но по разному сделанное)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    VASEXДата: Среда, 21.07.2010, 20:27 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Антон,
    Quote
    Зачем тогда читаешь до конца? Изюминку искать в том, что не нравиться... Нелепо. Тратить время лишь для того чтобы потом разочароваться? Ах, ну не соответвует моему шаблону красоты. Досадно.

    странно вы мыслите. как я могу оценить вещь, если ничего не знаю о ней?
    титаник тоже отстойно начинается, так что, не смотреть дальше фильм?
    война и мир, преступление и наказание, мёртвые души - тоже говно, если судить только по первым строкам?
    что-то у вас не так с логическим мышлением.
    Merlin8, ну вот возьмите любимую книгу или фильм. Вы его досмотрели до дыр и знаете наизусть. Он вам уже надоел, но вы произведение сильно-сильно любите. Станете вы ещё 36 раз смотреть/читать одно и то же, только с новыми актёрами/другими именами персонажей, немного другими декорациями и, быть может, если посчастливится, ещё с двумя-тремя отличительными деталями?

    И вы забыли про вопрос насчёт единицы.

    Сообщение отредактировал VASEX - Среда, 21.07.2010, 20:29
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 20:37 | Сообщение # 31
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    VASEX, Мышление в порядке. Это психология. Ни ридер, ни редактор, ни читатель не будут брать вашу книгу, если не понравится. Для начала смотрят первые строки, затем чуть дальше. Если ничего нет - незачем тратить деньги и время. Вот и все. И я с ними согласен. Какая нафиг оценка? Банальное "извените" - никакой оценки.
    Кстати, не могу сказать, что Преступление и наказание, или Мертвые души по первым строкам гавно. Это пожалуй только ваше мнение. А вот насчет Толстого... Так его в наше время не издали бы низачто. Поверьте. Это не раз обсуждалось с критиками и редакторами издательств. Слишком жуткий стиль, полон мусора и штампов.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.

    Сообщение отредактировал Антон - Среда, 21.07.2010, 20:38
     
    Merlin8Дата: Среда, 21.07.2010, 20:38 | Сообщение # 32
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    VASEX, насчёт единицы сразу отвечу. Я не ставлю единицу потому что не вижу достойных кандидатов. Чтобы получить от меня единицу авторы должны очень постараться и не написать ничего или написать ужасное произведение, каких на конкурсе не было.
    VASEX, Повелитель Стихий 3D ужасный фильм, ведь сериал по которому он снят в миллион раз лучше, но я посмотрел фильм, потому что это новый взгляд, этот фильм я бы посмотрел ещё и ещё раз. Я посмотрел все версии ВК какие только нашёл - английскую, режиссёрскую, русскую не дуб. и дуб. Потому что они разные)
    И мы говорим о разных вещах. Я говорю об общем сюжете и о солянке из этих сюжетов, а вы говорите о произведениях чуть ли не повторяющихся по событийному ряду. Да, среди рассказов были классические сюжеты, естественно, но так чтобы я прочитал и сказал я читал это у Пупкина, Петрова и ещё у Васечкина - такого не было)
    Ремейки дают новую жизнь старым хорошим фильмам.
    А то могли бы мы остаться без половины жанра фэнтези - ведь половина этого жанра подражание Толкиену тогда, а между тем Терри Брукс первую книгу написал буквально по сюжету ВК, а потом это вылилось в оригинальную серию и он теперь сам Мастер)
    А кавер-версии песен, а пьесы сыгранные тыщу раз?)))


    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Среда, 21.07.2010, 20:40
     
    ole4kaДата: Среда, 21.07.2010, 20:40 | Сообщение # 33
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (VASEX)
    Станете вы ещё 36 раз смотреть/читать одно и то же, только с новыми актёрами/другими именами персонажей, немного другими декорациями и, быть может, если посчастливится, ещё с двумя-тремя отличительными деталями?

    Я стану :) Например, нравится мне книга, а по ней кино сняли. Так вот я каждую экранизацию посмотрю. Хотя бы для того, чтобы выяснить какая из них лучше. Правда, домашних это бесит :(


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    VASEXДата: Среда, 21.07.2010, 20:49 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Антон, а, так вы говорите об оценке - "брать/не брать"... А я думал вы об оценке рассказа в конкурсе. Знаете, я уже во многих конкурсах участвовал. И думается мне, если рассказу ставишь 2 и ничего не говоришь, авторы кипят от возмущения, даже если у них и вправду такой ужас творится с текстом. Они требует пояснить, комментировать, и не дай бог вы скажите - вот начало полно ляпов, извините, не осилил, поэтому 2. Тогда набросятся сразу - как это так, как вы смеете оценивать не прочитав, там дальше могло вам понравится и т.д.
    В общем, вы мою позицию поняли, а я вашу. Глупо оценивать работу только взглянув на начало.
    Quote
    а, среди рассказов были классические сюжеты, естественно, но так чтобы я прочитал и сказал я читал это у Пупкина, Петрова и ещё у Васечкина - такого не было)

    я могу на каждый рассказ в конкурсе так сказать, даже частично на свой и на работу Igor_SS
    может, просто потому что с детства ненормально много читаю и смотрю кино О_О
    тогда, быть может, вам и вправду интересно это всё
    ole4ka, ага, а если фильм/книга будет похожим, но не связанным ни с каким оригиналом. Вам понравится повторный сюжет? Или вы почувствуете, что авторы слямздили чужую идею, которую вы видели уже, и выдали с новым названием, изменив почти ничего. Плагиат же практически дословный!
    И тогда вообще просто - берите к примеру мир Толкиена и просто поменяйте имена героев, немного подправьте сюжет как вам хочется - и вот, никто уже не засудит... Неужели, это настоящее творчество? Или это ограниченная фантазия автора?

    А вообще, надо занимать нетронутые почвы, никем не хоженные тропинки. Сколько ещё неподнятых тем существует? Задумайтесь. Да хотя бы космические войны без инопланетян, или подводные фэнтези, или фэнтези в пределах не планеты или континента, а галактики или нескольких галактик. Тут можно массу вариантов напридумывать. То же касается и новых нетипичных персонажей, новых ситуаций, замешенных на новых фант допущениях.
    Эх...

    Quote
    А кавер-версии песен, а пьесы сыгранные тыщу раз?)))

    ну театр, если честно, я не люблю, точнее не понимаю его смысл, когда то же самое намного качественнее можно передать в кино


    Сообщение отредактировал VASEX - Среда, 21.07.2010, 20:56
     
    Merlin8Дата: Среда, 21.07.2010, 21:16 | Сообщение # 35
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    VASEX, блин ну и флудим мы все тут, но всё же
    Quote (VASEX)
    фэнтези в пределах не планеты или континента, а галактики или нескольких галактик
    Варкрафт 40 000
    Quote (VASEX)
    ну театр, если честно, я не люблю, точнее не понимаю его смысл, когда то же самое намного качественнее можно передать в кино
    для меня глаз - это лучшая видеокамера когда либо существовавшая)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    АнтонДата: Четверг, 22.07.2010, 00:02 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    VASEX, Рад, что мы пришли к пониманию друг друга. То есть к тому, что говорим о разном. Хотя я считаю, сто в любом случае человек должен быть целостен. То есть, важно заниматься делом с радостью. Если оно не приносит удовольствия, зачем изображать из себя судью. Как там? Не муди и сам не сядешь... ;)
    Риомир. Флорианна, Прошу прощения за флуд.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    VASEXДата: Четверг, 22.07.2010, 13:37 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Quote
    Варкрафт 40 000

    ну, во-первых, вархаммер 40000, варкрафт - это из другой оперы. во-вторых, да, в принципе вы правы, позабыл я об этой игровой вселенной, на основе которой начали ещё и книги писать, НО я имел в виду не высокотехнологичное фэнтези а-ля стимпанк или паропанк или как-там-такое называется, где космодесантников распиливают орки бензопилами... Я имел в виду нечто толкиенско-перумовско-мартиновское, то есть стандартные фэнтези миры, преимущественно с магией, и перемещение между мирами организованно либо древними порталами, либо какими-то ещё способами типа дирижаблей или драконов (например, если атмосферы близлежащих планет немного соприкасаются - в какой-то книге такое встречал, правда). Ну вот в таком духе. Это просто пример.
    Quote
    для меня глаз - это лучшая видеокамера когда либо существовавшая)

    ага, и никогда не рассмотришь крупным планом как глаза персонажа наполняются слезами, или если едва заметно дрожат губы. театральная игра артистов мне больше всего не нравится тем, что им приходится возводить свои чувства в абсолют, до критического состояния, чтобы все видели, какие эмоции переполняют героев. в кино это необязательно, и очень часто кино намного более приближенно к реальности, реальному поведению людей в сложившихся обстоятельствах. а не "быть или не быть! вот в чем вопрос!".
    но это лишь моя позиция, и я прекрасно понимаю, что большинство людей может быть со мной не согласно
    Quote
    Хотя я считаю, сто в любом случае человек должен быть целостен. То есть, важно заниматься делом с радостью. Если оно не приносит удовольствия, зачем изображать из себя судью. Как там? Не муди и сам не сядешь...

    и с этим я не могу не поспорить. большинство людей не любит учиться в школах/институтах. в основном потому что львиная доля предметов нам попросту неинтересна и очень часто не нужна. но люди учат и делают всё, иногда ради аттестата, иногда под гнётом родителей, иногда по другим причинам.
    также и я. мне кино и литература интересны в некотором плане из-за того, что я учусь на журналиста, нередко пишу рецензии и статьи... возможно, это объясняет моё предвзятое мнение, но опять же, я не говорю, что это для меня пытка - читать и смотреть неинтересное, просто я уже как бы натренерован, и всё это получается само собой, между делом, как рутинная работа. ну и в любом случае, всё что мы делаем - к лучшему. это опыт, это тренеровка.


    Сообщение отредактировал VASEX - Четверг, 22.07.2010, 13:38
     
    НанаДата: Четверг, 22.07.2010, 23:44 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    5. Как-то все осень непонятно. запутано и быстро

    Милый голос в тишине,
    Говорит он обо мне,
    Он мечтает и не врет,
    В блеклом озере поёт.
     
    ZWeRWoLfДата: Пятница, 23.07.2010, 02:10 | Сообщение # 39
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Прочитал. Иронично, хорошо написанно...Но.
    Сюжет куда-то затесался.
    Все происходит быстро и отрывочно
    Непонятно.

    Итого... 5 баллов


    Where is my mind?
     
    Igor_SSДата: Пятница, 23.07.2010, 20:51 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Слабенько, очень даже. Есть конечно плюс -- самого тексту мало, не долго читать приходится.
    Хотьбы коечто с ГГ случилось интересного там а то пришла-ушла.

    -6-


    2х2=5
     
    NebangДата: Суббота, 24.07.2010, 11:44 | Сообщение # 41
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Неужели я до сих пор оценку не поставил?

    - 7,5 -

     
    FlygeДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:07 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    8

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    AmadeaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:05 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 334
    Статус: Не в сети
    5 баллов, все хорошо только как то без смысла, и конец непонятный какой то, может было бы лучше ее оставить там.

    Шалила, - хитрая! - тая
    Под кружевом перчаток черных
    Ногтей агатовых края,
    Как бритва острых и проворных.
     
    DonnaДата: Вторник, 27.07.2010, 21:06 | Сообщение # 44
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Не успели разогнаться, как наступил конец :)
    8

    Добавлено (27.07.2010, 21:06)
    ---------------------------------------------
    Подведя итоги.
    ИТОГО 105.5.
    Мои поздравления авторам!


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Риомир + Floriana
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость