[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Межфорумный турнир на for-writers.ru! (Приглашаются все! ))
    Межфорумный турнир на for-writers.ru!
    nonamemanДата: Пятница, 13.07.2018, 14:09 | Сообщение # 76
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Текст 33 Полночь лета
    Я поставлю балл выше среднего по больнице, автор то заслужил, но рассказ оказался самым большим разочарованием среди всех. Часть про любофф порадовала некоторой отсылкой к Эрнесту нашему Хемингуэю, Эриху нашему Марии Ремарку и прочим представителям "потерянного поколения", выраженной в своеобразной стилистике.Да и слова одной из героинь про то, что мы - потерянное поколение, как бы прямо отсылают. Тут всё шикарно, и в уме 10 из 10 стояло. Но началась вторая часть, которую автор решил посвятить другому роду писателей, а именно Уильяму Берроузу, Ирвину Уэлшу и иже с ним. И всё стало печально. Чтобы писать, как Уэлш, недостаточно скатиться к мату, ширеву и е.ле (как это было, например у Баяна Ширянова с его "пилотажем"). Здесь же автор именно так и поступил. Получилось плохо. И обидно, что так изг.внилась первая часть текста.
    ИТОГ:6/10 (исключительно за "потерянное поколение")
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.07.2018, 14:10 | Сообщение # 77
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Текст 34 Б/Н
    Психоанализ уровня "Бог".
    Плохо.
    ИТОГ: 2/10

    Текст 35 FAREWELL

    Для подобного стиля слишком ограниченный словарь у автора. По крайней мере, у меня возникло подобное ощущение.
    ИТОГ: 3/10

    Текст 36 Преданье старины глубокой /отрывок/

    Неожиданно неплохо зашло. Не понравилось то, что текст действительно выглядит, как отрывок. И то, что это указано в названии, ни капли не оправдание. Не понравилось количество ошибок, которые в тексте довольно высокого качества видны более отчётливо. Не понравились не соответствующие времени и антуражу фразы, которые не просто выбиваются из текста, а прямо таки кричат, что они тут - гадкие утята. Не понравилось, что дверь здесь - Бог из машины. Взяла и всем помогла. Не понравилось, что дядька, избивая племяша, раскрывает, что он самый что ни на есть злодей и сволочь. Ведь проще простого сказать, что Ярослав, отсутствуя год, скорефанился с дьяволом, шайтаном или кем бы то ни было, тем паче (!), что такие слухи циркулировали (и автор довольно чётко это обозначил, но никуда не вывел в итоге).
    А понравился слог. Проникаешься.
    ИТОГ: 8/10

    В целом.
    При наличии нескольких очень качественных текстов существенное количество авторов удивляет своим подходом "на авось". Вопрос не в отсутствии практики, все мы здесь начинающие. Вопрос в вычитке своего творения и его огранке. Мне кажется, если автор выдаёт какой-то шлак в последние 10 минут, то, быть может, не стоит его выкладывать? Во-первых, складывается определённый стереотип того, как автор пишет. Во-вторых, это приходится читать. А текстов здесь немало (как я отмечал, на пару томов, алок 20 накатали общими усилиями). И при прочтении появляется желание не читать. Тем не менее, опыт интересный. Организаторам спасибо.
     
    nonamemanДата: Четверг, 19.07.2018, 15:29 | Сообщение # 78
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Я, к сожалению, с турнира сливаюсь. Форс-мажор. Жаль, турнир отличный.
     
    aequansДата: Воскресенье, 22.07.2018, 07:42 | Сообщение # 79
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Нынче последний день приёма работ в рисунке.
    До полуночи.
     
    AlriДата: Вторник, 24.07.2018, 23:18 | Сообщение # 80
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Блин
    Написал оценки с отзывами для фв, где я не смог пройти капчу.
    В итоге все слетело.

    Мб перенести форум на более юзерфрендли платформу?:)


    Меня там нет.
     
    aequansДата: Среда, 25.07.2018, 06:20 | Сообщение # 81
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Alri, на почте ведущего капчи нет, а сюда можно продублировать
    обидно(
     
    СкайДата: Среда, 25.07.2018, 08:18 | Сообщение # 82
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Эх, не успела. Где работы почитать/посмотреть?

    Veni, vidi, vici
     
    aequansДата: Среда, 25.07.2018, 21:06 | Сообщение # 83
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Скай,
    рисунок: http://for-writers.ru/forum/96-3951-2
    с сообщения 16

    стихи все здесь, которые пары:
    http://for-writers.ru/forum/96
     
    СкайДата: Четверг, 26.07.2018, 05:24 | Сообщение # 84
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    aequans, благодарю.

    Veni, vidi, vici
     
    aequansДата: Вторник, 07.08.2018, 17:59 | Сообщение # 85
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Последний день голосования в рисунке! Принимаю голоса до полуночи!

    Если не отписал, что голос принят - то он не дошёл, надо повторить!
     
    AlriДата: Вторник, 07.08.2018, 22:07 | Сообщение # 86
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    1. В общем я не могу рассматривать это что-то художественное, оно не представляет ценность во всех смыслах. Не в обиду автору — 1
    2. Порадовало три пальце на следе:)) здесь есть сюжет, приятно нарисовано. — 6
    3. Не сразу понял, что у него на голове венок или нет¿ вызвал меньше эмоций, чем 2й — 5
    4. Ну если сравнивать со вторым и третьим, здесь уровень ниже, возможно и старания. — 4
    5. Бессмысленно и пошло, хотя нарисовано хорошо, только поэтому — 3
    6. Понравился. Очень похоже на 2, но из-за чб ощущение тревоги — 8
    7. Неплохой портрет, но не нашёл связи с заданием или плохо искал — 6
    8. Круто. Интересно было разглядывать и думать — 8
    9. Не понравился стиль. Но в целом неплохой рисунок. — 5
    10. Прикольно. Крутой контраст, мне подумалось что намерено сделанный — 9
    11. Хорошо нарисовано, крутая интерпретациям — 10
    12. Тоже прикольно. Ход с птицей понравился, но содержания меньше, чем в некоторых других — 7
    13. Оценка на ощущениях — 5
    14. Оценка на ощущениях — 5
    15. Мне понравилось, и интересная задумка, если я правильно понял автора — 9


    Меня там нет.
     
    aequansДата: Вторник, 07.08.2018, 22:42 | Сообщение # 87
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Alri, принято!

    Добавлено (08.08.2018, 02:39)
    ---------------------------------------------
    Пояснение, как читать таблицу. Первый столбец - номер работы автора в этом туре. Второй - номер работы того же автора в прошлом туре. Сопоставьте, найдёте интересное. "Леопарды", например, многих сбили с толку) Именно ради таких моментов и стоило затеваться с этой самой анонимностью, как по мне.

    В последнем столбце зелёненьким выделены баллы прошедших в следующий тур, красненьким - не прошедших.



    Седьмая и двенадцатая работы таки заничеились, но сделали это на одну позицию ниже необходимого, семёрка набралась без них. Мне жаль.

    Огромное спасибо всем, кто принял участие и не прошёл дальше. Это конкурс, это борьба, и отсев был жёстким. Мне было приятно иметь дело со всеми вашими работами, это интересный опыт, и я не согласен с теми из наших критиков, что склонны устраивать турниру тотальный разнос. Не считаю себя вправе оценивать профессионализм участников, но повторю сказанное - наши художники не слабее наших поэтов и прозаиков.

    От всей души надеюсь, что авторы, покинувшие турнир, останутся в дальнейшем с нами как критики и оценщики. Чем дальше - тем меньше будет голосующих, тем важнее мнение каждого.

    Спасибо всем, кто потратил время на критику и оценки представленных работ. Надеемся увидеть вас снова. Будь вы щедрыми, будь вы требовательными, будь вы язвительными, вы - наша аудитория. Спасибо, что вы с нами.

    И, last but not least - cпасибо тем семерым, кто прошёл дальше. Вы не просто потратили на турнир время и нервы - но и ещё потратите)

    Добавлено (08.08.2018, 02:45)
    ---------------------------------------------
    В силу врождённой павлиньей слепоты мог забыть про чьи-то голоса. Если так - прошу прощения и пните меня, чтобы исправился. Но вроде бы два раза перепроверял. Видите, в полтретьего утра не сплю?)

    Автор стихотворения, послужившего заданием этого тура - замечательная Ijeni, за что ей низкий поклон и отдельная сердечная благодарность. Она же - автор внеконкурсного рисунка, особая примета - "криворукий Эк выложил его так, что в монитор не помещается". Авторство остальных внеконкурсов скрыто до конца турнира.

    Вы как хотите, а я пошёл писать топик следующего тура)

    Добавлено (08.08.2018, 03:11)
    ---------------------------------------------
    Подоспело задание третьего тура.

    Цитата
    Не, ну вы все красавцы, конечно. Доказали, что способны на многое. Буду ждать ваших работ с нетерпением, и не только как ведущий.

    Итак.
    Из 7 авторов пройдут 4. Следующий раунд поделит этих четверых на ту пару, что будет сражаться за золото, и ту, что за бронзу.
    Если (вдруг) сливщиков будет больше одного - сразу перейдём к полуфиналу. Если участников будет пятеро, то за золото бьются двое, за бронзу трое.

    Сроки подготовки работ: две недели, до 22.08.2018 включительно. Работы, присланные по истечении этого срока, но до выставления всех работ ведущим, будут приняты. Но это короткая и ненадёжная фора) При выставлении работ будет назначен срок голосования, ориентировочно - 12-14 дней.

    Связь с ведущим и направление работ: dmitryvaganov@yandex.ru с темой "Турнир + ник".
    Отвечу на любые возникающие вопросы. Если вопрос значимый - продублирую его и ответ в ветку правил.

    Приветствуются внеконкурсные работы, в любом формате. Направлять так же.

    Вашему вниманию - задание третьего тура.

    Вам нужно нарисовать работу по теме:
    "Смеюсь тебе в лицо".


    Остальные правила вы знаете, они остаются без изменений.
    В случае противоречий - действуют правила этого тура.

    Погнали.


    Сообщение отредактировал aequans - Среда, 08.08.2018, 02:58
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Межфорумный турнир на for-writers.ru! (Приглашаются все! ))
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость