[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Антисоциальный (Белые мысли)
    Антисоциальный
    Eugene_PulaskiДата: Суббота, 05.10.2013, 22:44 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Антисоциальный

    Я взял чёрный карандаш. Я осмотрел его, задумался. Что может быть чёрного цвета? Бездна? Пустота? Я уверен насчёт первого – насчёт бездны, но пустота должна быть белой, как те скомканные куски бумаги, которые забили всю мою корзину, заняли немного места рядом с ней. Я мог бы взять их и собрать в пакет, а затем его выбросить или даже сжечь. Мог бы, но не стал.
    Я вновь посмотрел на лист, который лежал на моём письменном столе. Я провёл диагональ, одну, вторую. Крест. Я положил крест на свою жизнь, когда совершил так много ошибок в один день. Сначала, я поссорился с родными мне людьми – с мамой и бабушкой, потом со своим другом. Я разочаровался в себе, искал возможность вернуть всё то, что было прежде. Сейчас в моей душе всё нарисовано белым цветом.
    Прошёл час, а я всё дальше смотрел на свой крест. Мне хотелось бросить это занятие, выйти на улицу, насладиться запахом цветов, которые наконец-то стали появляться в Петербурге, в котором в конце апреля ещё не растаял снег. Я выглянул через окно на улицу, ожидая увидеть прекрасное, но мне стало ещё хуже. Моё настроение и так не могло достичь статуса положительного, так ещё и эта грязь, слякоть.
    Мой дом имел всего пять этажей и находился в типичном спальном районе города. Тридцать минут езды до метро, кругом дома, краска которых отпадала, магазины почти на каждом перекрёстке, и на каждом шагу можно встретить человека, во время общения с которым приходится поддавливать рвотные рефлексы, и не один раз.
    Появилось желание взять яркий карандаш, и я выбрал жёлтый. Кончики моих губ приподнялись, но это было жалкое подобие улыбки, которое мне не хотелось наблюдать. Я перевернул лист и стал писать. Сначала буква «Д», потом «Е», затем следовала «Р». Я бы дописал ещё четыре буквы, но вместо этого решился только на три. У меня получилось слово «дерево». Я взглянул на высокую сосну за окном. Мне представился образ девушки – она модель. Во время игры моих мыслей эта девушка находилась на подиуме и позировала фотографам. Я не уловил их образ, только вспышки от фотокамер. Девушка стояла грациозно, смотрела по сторонам, медленно и аккуратно поворачивая голову, будто охотник во время своей работы. Чёрное облегающее платье и пришитый рядом с вырезом бордовый мех. Девушка стройная, её губы слегка выдвинуты вперёд, веки подкрашены синим цветом, кончики глаз она утончила чёрным карандашом для макияжа и… образ пропал. Вновь этот карандаш обострил на себе моё внимание. На этот раз я просто взял его и разломал на две части, которые после кинул в корзину.
    Корзина, урна, мусорный бак – всё это служит местом для отходов. Я чувствую себя так же, как весь этот мусор. Я тоже был выкинут, но это сделал не человек, это сделала моя жизнь. Просто выкинула и ушла. Теперь я не живу, я существую. Что мы знаем о человеческом предназначении? Абсолютно ничего. Общество развивается в разных направлениях, кто-то становится доволен, а кому-то становится всё хуже. А какой смысл в развитии? Для кого мы строим будущее? Для себя. Люди хотят жить лучше, но лучшее достаётся только единицам. И опять же – какой в этом смысл? Даже те единицы умрут, потому что их черёд тоже придёт рано или поздно. Поколение уходит, приходит новое. Бесконечная цепь событий и инноваций, создатели которых тоже покинут этот мир.
    Говорят, наши души нужны Богу. Но существует ли Бог? Где весомые доказательства? Никто ещё не натыкался на них, одни лишь мифы, да легенды. Кому нужна вера? Слабым. Я сейчас слаб, но к Нему за помощью не обратился, потому что я всё ещё благоразумен, хоть и не настолько сильно, чтобы не задуматься о преждевременном уходе.
    Если бы я сидел у кого-то в гостях и сказал бы о том, что хочу уйти, мне бы ответили: «Почему? Что случилось?» или «Я закрою за тобой дверь». Но даже у первой возможной фразы характер второй – интерес, почему человек собирался уходить… домой. Но мне не стоит об этом думать, ведь кто меня сейчас пригласит в гости? Подавлен, никчёмен, на грани греха.
    Сначала я думал, что в тот день все те люди отвернулись от меня, хотя я сам это сделал. Отношения между людьми строится на доверии, а я больше не намерен им доверять. Они мне все противны.
    Я скомкал лист бумаги и кинул его в корзину.
    Впереди был целый день.
     
    nonamemanДата: Суббота, 05.10.2013, 23:43 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Депрессушненько так.
    По тексту:
    много "я" - половину можно смело убирать.
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Мой дом имел всего пять этажей
    кривая фраза. Дом-таки не Ваш :)

    Добавлено (05.10.2013, 23:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    поддавливать рвотные рефлексы,
    подавлять

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Но даже у первой возможной фразы характер второй

    Это я не понял, честно говоря.
    В целом - сумбурно. мысли обрывочны и незакончены. Стиль тяжел (тема, правда такая), но это - огромный шаг вперед по сравнению с "пивом, косяками" (был у Вас текст такой).

    Добавлено (05.10.2013, 23:43)
    ---------------------------------------------
    Поэтому могу пожелать только дальнейшего роста в нужном направлении. Терпение и труд... в общем, думаю, ясно. :)

     
    Eugene_PulaskiДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:20 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Благодарю за то, что указал на ошибки.
    А я всё старался и менял фразы, чтобы они выглядели грамотно, но в нескольких фразах (которые сверху) я, видать, облажался.
    А Пиво и косяк - баловство.
    И писанина моя зависит от событий и настроения.
    Ну, а что касается повторений (то же "я") - я не считаю это ошибкой. Хемингуэй тоже писал с множеством повторений.)
     
    AssezДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:17 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Ну, а что касается повторений (то же "я") - я не считаю это ошибкой. Хемингуэй тоже писал с множеством повторений.)

    Ну так и вы не Хэмингуэй.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    РуслотоДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:28 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Не могу понять, текст не соответствует названию, это ваши размышления не более того, лично у меня интерес не вызвал ваш отрывок из недр вашего сознания а может и даже поверхности ваших мыслей. Это даже не сюжет, просто куча мыслей то что текст кривоватый- не страшно. Страшно другое когда нет идеи. Это подойдет для личного дневника но не более. Подводя итог можно сделать вывод вы пишете чтоб кто то прочитал а этот кто то - читатель, которого вы хотите найти и вы не посредственно выкладываете это для него. Но тогда соответствуйте его рамкам его запросам если же вы не хотите этого то положите этот текст себе в полку и пишете заметки себе в дневник. Удачи вам и всего наилучшего))
     
    AlriДата: Среда, 16.10.2013, 23:17 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Такое количество "я" свидетельствует о большой сконцентрированности человека на своем Эго, что в принципе подходит вашему герою. Что это? Рассказ? Миниатюра? Составляющие части толком не проглядываются. "Философия" оказалась мне не близка, но соглашусь с nonameman - уже неплохо. Старайтесь, работайте над собой.

    Все вышеизложенное - лишь мое скромное мнение.
    С уважением.


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Антисоциальный (Белые мысли)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость