[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Мысли, которых много (Буду рад, если кто-нибудь осилит немного моего "творчества")
    Мысли, которых много
    AerooДата: Четверг, 11.07.2013, 06:29 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Пролог
    Мнения, мысли, судьбы, происходят от не знания не понимаю, т.е. идут по не верному пути, или наоборот по верному. Как можно понять то, что скрыто и неведомо? Как программа может уяснить суть действа, без задачи? Откуда у человека такая гордыня и такие амбиции. Не раз думал, что природная сущность человека направляет его по верному пути. Насколько это правильно? Кто правее природа или общество?
    Стадо мяса. Ничего более конкретного сказать не могу из своих наблюдений. Остаётся ещё вариант, что общество просто создано для того, чтобы питать энергией Бога или какое-то высшее существо, инопланетян и т.д. Эмоции уходят...и...куда они деваются? Так же как уходит сила...на что то...что более понятно, на физ. постройки, физ. дела, умственные работы. Где эмоции? Эмоции можно передать другому человеку на подпитку/хранение. Когда нам очень весело, многие заражают своим весельем остальных окружающих их людей. Это приводит к тому вопросу, для чего мы созданы...может быть в далёком будущем просто кто то играет в игру...в наивысшую виртуальную реально...а что дальше? Что творится у этого человека, который тратить свою жизнь на просмотр чужой жизни? Отсюда навязывается вопрос...где заканчивается вселенная? Что дальше? Пустота? Тьма? "Пока не потрогаю, не пойму", грубо говоря.
    Отношения
    Природа зовёт к спариванию мужской и женской особи. Для продолжения будущего потомства…Сразу ряд вопросов. Зачем нужно будущее потомство, вернее для чего, неужели для бессмысленного существования? И..какого связь продолжения рода и любви. Лично я считаю, что есть несколько степеней любви. О них, также, я слышал от знакомого мне человека. Любовь высшая...непренуждённая, и не понятная, любовь Всевышнего к своим создания. Вторая степень любви, любовь искренняя отцовская или материнская, не имеющая преград в физическом, а возможно и в духовном/морально и т.д. мире, а именно действия в ущерб себе в пользу другого, родного человека. Хотя эта степень любви может быть и у 3 степени. Третья степень любви. Отношения между не родными/далёкими девушкой и парнем. Чувство привязанности, возникающее после секса или банального обращения на друг друга повышенного внимания/поддержки. Вообще тяжело сравнивать "это" с любовью, т.к. чтобы появилась любовь, нужно либо очень много помогать человеку, чтобы до него успело это дойти через определённое количество времени, а у кого то и не определённое количество времени. Вопрос напрашивается сам собой? Как можно предать/изменить искренне любящему человеку? Вернее тому человеку, которого вы искренне любите. Как можно пожалеть на него денег? Как можно не простить его? Можно его наказать, научить, пояснить...Но если, он всё это "не понимает", забивает на это, принимает как должное...извольте, сударь, вы не "пуп земли" и своим отвратительным поведением обижаете и доставляете неприятного тем, кого вы должны любить, хотя бы в благодарность!
    О человеке
    Человек живущий в обществе идеальном, не пьёт, не курит, замечательно разбирается в науке, в моральной составляющей общества. Но...ценит ли он это? Будет ли он таким же "хорошим", если он переедет в другой город, останется один. Один с самим собой, или же просто в “не идеальном обществе”. Будет ли он также учиться и думать об окружающих, если окружающие его люди будут делать какие нехорошие вещи. Останется ли он верен себе? Отсюда навязывается вопрос. Как можно судить человека в том, что он не идеален? Как можно обвинять его в том, что у него недостаток морали? Кто виноват? Думаю, что правительство, так как воспитало такое поколение...но некоторым повезло больше. Сами родители делают из детей "хороших" людей, а некоторым так вообще повезло, они сами по себе хорошие, несмотря от обстоятельств! Как же разобраться в том, кто хороший, а кто плохой? Неужели общество просто мясо, зомби, которых просто можно чему обучить, внедрить в них какую то мораль, знания...Зачем вообще нужна чипизация если всё так просто? Или же природа не даёт человеку опуститься? Или же высшие создания, о которых мы не знаем или их от нас скрывают? Или же Бог/Аллах?
    Живи, учись, работай, заведи семью, купи квартиру, будь счастлив!
    Не это ли нам твердят с детства? Родители, государство и все все все! Родители просто хотят как лучше, грех их винить, любящих и заботливых разумеется. Но вам не кажется, что эта мысль наталкивает нас на смысл существования? Мои наиболее подходящие версии это: подпитка кого-то своими эмоциями, в том числе счастьем, что не так уж плохо. И великое испытание людского рода, кем-то Высшим. Так как нам не дано понять того чего мы не понимаем или же мы просто пока этого не понимаем, мы просто живём. Некоторые живут и верят, некоторые живут и верят во что то сверхнепонятное для них самих, а некоторые просто живут обманывая себя самих, мол мы ни во что не верим, мы мясо, но...я думаю депрессия и моральный застой дойдут до любого человека, и он будет делать свой выбор.
    За нашими поступками следит наша "совесть" аля "Ангел Хранитель", также можно отнести какой-то частью к "интуиции". Много ли раз у вас был "внутренний голос" не делай так, не делай то, сделай так...И вроде бы он всегда говорить верные решения? Во-первых, почему многие люди не прислушиваются к этому голосу. Может быть кто то нехороший пытается выдвинуть нас на не правильный путь? Или же ... ( мысли потерялись...)
    Глубокий вдох...что тебе нужно от жизни? Какой ты представляешь свою судьбу, свою жизнь, своё пророчество, предназначение? Раньше мне казалось, что я особенный...и не потому, что я насмотрелся фильмов или надумал там что то непонятное и внушил себе это...А просто мои поступки отличались от поступков других людей. Многие люди считают себя особенными, но как часто мы смотрим на свои поступки, а как часто мы вспоминаем о них спустя время? Бывает делаешь что-нибудь, задумался, а тут и ответ сам собой пришёл на давний твой поступок...я стараюсь обращать на них внимание и обдумывать, так как это приносит опыт и понимание того, что ты взрослеешь. Хотя мне кажется, что старость это не совсем понимание мира, или опыт....Кто то может всю жизнь просидеть дома...и сделать окружающий его мир просто каким то "другим', вылепить его из своей фантазии, как хорошей, так и плохой. Также старость озлобливает некоторых людей, делает их злыми и чёрствыми...в итоге это мне нужно уважать? Да я просто промолчу, осознавая тяжесть их жизни через их слова/действия. А некоторых людей жизнь делает счастливыми к старости...может кто то настрадался...может кто то прожил хорошую и счастливую жизнь..А главное он может дать обдуманный и полноценный совет, по жизни тебе...вот это стоит уважать, а не возраст именно по годам, откровенно говоря он вызывает только сочувствие, и я считаю, его многие пожилые люди заслужили, даже если они и "вредины".
    Друзья в современном мире
    "Помоги, у меня проблемы" - После этих слов видишь либо оправдания, либо слышишь "да, помогу". В итоге помощи нет от тех, кто пообещал либо на публику, либо от "совести". Но, навязывается вопрос. Кто такие друзья? Можно распределить друзей на несколько категорий. Первая: Компашка для пивчика; вторая: компашка поныть; третья: компашка пообщаться; четвёртая: друзья, которые не зассут вступится за тебя, когда у них ноги тресутся, которые давая совет, забивают на своё эго. Друзья это даже не совокупность интересов, ни те с кем весело...это те, кто тебя ценит, ценит, без какой либо предвзятости или выгоды. Большинство "современных друзей" сходятся только на интересах (клубы, секс, увлечения, нытьё, помощь), в принципе так ты узнаёшь людей, Знакомишься, но ничего больше. Дальше люди познаются по поступкам...Родители, уже опытные, должны подбирать друзей, ведь общие интересы найти не так уж сложно, но это сводится к системе...Главное, цени своих друзей, и, если они не правы в чём то, пытайся до них это донести, путём разговоров или физической силы. Если не доходит, не друг…

    Вам это интересно?
     
    ВалентинаДата: Четверг, 11.07.2013, 15:18 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Aeroo,

    Много лет назад, когда меня одолела творческая бессонница, я записала на бумагу много чего. Когда я утром прочитала свои ночные мысли, то пришла в ужас. Больше половины текста я выкинула, несколько раз откорректировала рассказ. Рассказ получился удачный. Я его нашла даже на американском русскоязычном сайте.

    А если бы я опубликовала его в сыром виде, то читать бы этот рассказ никто не стал. А мучили меня тоже философские проблемы, и рассказ был написан в жанре антиутопии.

    Что могу сказать о вашем произведении?

    Первое - ошибки, особенно страдает пунктуация.
    Второе - текст сырой, явно непроработанный автором.
    Отсутствует чёткость мысли, очень сумбурно написано.

    Цитата (Aeroo)
    Мнения, мысли, судьбы, происходят от не знания не понимаю, т.е. идут по не верному пути, или наоборот по верному.


    Как я понимаю, мнение людей, их мысли и судьбы зависят от их знания или незнания верного пути в жизни.

    Это я так бы написала. Мысль, заложенная в предложение, более чётко выражена.

    Ваше же предложение заставляет предположить, что с русским языком вы незнакомы, к сожалению. :(


     
    vladДата: Четверг, 11.07.2013, 15:34 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Я даже не знаю, что сказать! У меня даже после поллитра так чакра не открывается!
     
    трэшкинДата: Четверг, 11.07.2013, 15:42 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Ох, я должно быть слишком глупый для сего опуса. После двух абзацев у меня чуть крыша не съехала. Из всего прочитанного я понял только это:

    Цитата (Aeroo)
    Природа зовёт к спариванию мужской и женской особи.


    И с этим я не могу не согласиться.

    Могу только отметить усердие автора. :(


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AerooДата: Пятница, 12.07.2013, 04:53 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Валентина,
    Очень рад вашему развёрнутому ответу, вы не совсем правильно поняли мою мысль, вернее я допустил ошибку в слове, "Мнения, мысли, судьбы, происходят от не знания, не понимания, т.е. идут по не верному пути, или наоборот по верному". Тут стоит вопрос о том, насколько важно верить в судьбу, и стоит ли пытаться её изменить. "Стоит ли плыть по течению", или же обращать внимание на каждую мелочь, из этого и может складываться жизнь, из тех мелочей на которые мы обращаем внимание. Может быть от не знания всё складывается так как нужно, но если пытаться что то изменить, выйдет не правильно. Т.е сам вопрос стоит больше о том, какой путь вернее, ведь он не может быть один, куда ведёт судьба, по какому именно пути, и стоит ли его менять. Ну вот как то так...извиняюсь за невозможность передачи своих мыслей так, как они понятны мне.
    Благодарю вас за ответ :) Очень рад что вы немного заинтересовались моей "писаниной" и подсказали мне как лучше подать её...хотя я всё это понимаю, просто не сдержался, написал и сразу на форум, чтобы хоть кто-нибудь увидел мои мысли, а то в прошлый раз моя писанина подверглась немедленному уничтожению :)
    Если кто то ещё дочитал до отсюда, я и не надеялся, что все меня поймут, не ждал каких то похвал, просто есть люди которым дано видеть/замечать чуть больше чем остальным
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Мысли, которых много (Буду рад, если кто-нибудь осилит немного моего "творчества")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость