[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Небольшой отрывок (Это всего лишь проба пера. Оцените пожалуйста)
    Небольшой отрывок
    ElvisДата: Среда, 22.08.2012, 13:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Когда жизнь катиться к чертям, иногда задумываешься, а насколько низко я могу пасть? По сути, рано или поздно человек достигает дна, ниже которого ему уже не опуститься. Но вдруг есть ситуации гораздо хуже? Вдруг наши проблемы оказываются незначительными в сравнении с проблемами некоторых других людей? Допустим, у вас нет денег, вас выгнали на улицу, вас кинули друзья. Оставили, так сказать, на произвол судьбы. Казалось бы, что может быть хуже? А если вас ко всему тому же посадят в тюрьму за изнасилование (это касается мужчин)? Или вы вынуждены дешево продавать себя на трассе (а это, естественно, женщин)? И если вы думаете, что это лишь небольшое исключение, и дно для человека осязаемо, то вы ошибаетесь. Всегда найдется ситуация хуже вашей, местами абсурдная, но тем не менее реальная.
    Но каждый человек всегда должен помнить, что с этого так называемого дня всегда можно выбраться. Как рассказал один человек, случайно выживший после попытки самоубийства, «Все проблемы начинают казаться мелочными и незначительными. Кроме одной – вы уже падаете».
    В любом случае, все что не делается, делается у лучшему. Надо научиться жить с этим дальше. Либо если есть силы бороться, исправлять ситуацию. А силы есть чаще всего. Надо их лишь найти.
     
    ReBornWebДата: Среда, 22.08.2012, 13:20 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Elvis)
    Или вы вынуждены дешево продавать себя на трассе (а это, естественно, женщин)?

    А если дорого или нормально, значит все ок?
    Quote (Elvis)
    так называемого дня всегда можно
    дна
    Quote (Elvis)
    у лучшему
    к

    И к чему это все? Отрывок чего? Мысли в слух? Если да, то могу вас огорчить в ваших мыслях нет никакой философии, то что написали знает каждый или почти каждый. В мире много говна и всегда найдется кучка больше вашей. Это в двух словах.
    Собственно запомните для дальнейшего плавания в литературном пруде. Все должно иметь смысл. Если вы даете читать отрывок то он тоже должен иметь смысл. Начало, середина, конец. Если отрывок, то действие, осмысленное. Задайте вопрос отрывку - Зачем. О чем. Если ответа нет, то вы идете в не верном направлении. То что вы написали на скорую руку похоже на пьяный бред. Подобных мысленных замечаний миллиарды повсюду и их число растет ежесекундно. Если вы филосовствуете, то ваши мысли должны быть интересны и новы. Удачи.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

    Сообщение отредактировал ReBornWeb - Среда, 22.08.2012, 13:23
     
    ElvisДата: Среда, 22.08.2012, 13:34 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Я вот что вам скажу. То, что вы мне написали, я и так знаю. Я просил оценивать не смысл. Хотите больше и свежее? Будет вам и такое
     
    трэшкинДата: Среда, 22.08.2012, 13:56 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Elvis)
    «Все проблемы начинают казаться мелочными и незначительными. Кроме одной – вы уже падаете».

    Что-то я смысла этой фразы не уловил.
    Quote (Elvis)
    Я просил оценивать не смысл.

    А что тогда?


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ReBornWebДата: Среда, 22.08.2012, 14:03 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Elvis)
    Что-то я смысла этой фразы не уловил.

    ну он типа прыгнул (самоубийца) и для него одна проблема настоящая, летит вниз.
    Quote (трэшкин)
    А что тогда?

    мб орфографию? :)


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 22.08.2012, 14:04 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Elvis, исполнение не плохое. Нареканий по тексту нет, короме опечаток, указанных выше. По смыслу миниатюра понравилась, но подана она не совсем вкусно. Если добавить больше художественности, бдет интереснее.
     
    ReBornWebДата: Среда, 22.08.2012, 14:04 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (Elvis)
    То, что вы мне написали, я и так знаю.

    Вы логику потеряли что ли? Если вы знаете что ваш текст не имеет смысла тогда что вы хотите сказать тем что его выставили на обозрение?


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 22.08.2012, 14:08 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Вы логику потеряли что ли? Если вы знаете что ваш текст не имеет смысла тогда что вы хотите сказать тем что его выставили на обозрение?

    Прекрати нападки di
     
    трэшкинДата: Среда, 22.08.2012, 14:33 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (ReBornWeb)
    ну он типа прыгнул (самоубийца) и для него одна проблема настоящая, летит вниз.

    Какая же это проблема? Здесь уже вообще нет никаких проблем.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 22.08.2012, 16:41
     
    ReBornWebДата: Среда, 22.08.2012, 15:09 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    Прекрати нападки

    и в мыслях не было, я так то говорю что есть и не на кого не нападаю, я плетка а не пряник.


    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    whirlpoolseeДата: Среда, 22.08.2012, 16:13 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    я плетка а не пряник.

    А! Вон оно что! А то я думаю, чего это ты в каждой теме негатив выливаешь на авторов. Оказывается все так просто объясняется.
     
    irinkaДата: Среда, 22.08.2012, 16:41 | Сообщение # 12
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Elvis, хорошо уже то, что пишете. Но миниатюру я не совсем поняла. Набор всем давно известных истин, написаный будто в порыве смятения чувств. И слишком мало, чтобы определить, что же на самом деле хотел донести до нас автор. :)

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Небольшой отрывок (Это всего лишь проба пера. Оцените пожалуйста)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость