[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Крылья в Портфеле или Лестница в Небо. (открыт для комментариев и критики.))
    Крылья в Портфеле или Лестница в Небо.
    NylonlightДата: Четверг, 02.08.2012, 15:42 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Крылья в Портфеле или Лестница в Небо.

    Когда я поднимался по лестнице, соседи уже спали. Спала и старуха, сдающая мне квартиру. Оно, впринципе, и к лучшему – прошло уже две недели, как я должен был заплатить за своё убогое, но, надеюсь, временное жилище. Деревянные ступени предательски скрипели всё время, пока я, словно вор, крался на цыпочках наверх. Когда путь был преодолён, и входная дверь захлопнулась за моей спиной, я смог облегчённо вздохнуть – на сегодня сканадала удалось избежать.
    Привычными движениями я защёлкнул замок и бросил сумку на диван. Последнее действие было иррациональным по своей сути, ведь через мгновение я опять схватил свой «саквояж», чтобы высыпать его содержимое на стол, покрытый толстым слоем канцелярского хлама. Из глубин сумки на стол выпали скрепки, рассыпанный вечность назад табак, три непищущих ручки и блокнот, напоминающий скорее небольшой альбом для карандашных набросков.
    Я взял альбом в руки и стал внимательно его рассматривать: потрёпанная серая обложка пестрила аккуратными рисунками легендарных рок групп времён моей молодости. Led-Zeppelin, Black Sabbath, Golden Earing. Оформление, хоть и было выполнено аккуратно и со вкусом, не привлекало особого внимания. Честно говоря, я бы вообще забыл об альбоме, если бы не тот необычный способ, каким эта вещь попала ко мне. Но обо всём по порядку…

    «Полуденная жара выжигала асфальт, словно гнилое дерево. Он горел и дымился, наполняя воздух вонючим смогом. Сплошная разделительная полоса петляла змеёй из стороны в сторону, заманивая беспечных водителей в свою ловушку. Но сегодня она останется без жертвы – шоссе было пустынно, как жёлтые пески далёкой Сахары. Тишину лишь разрывал на части хриплый рёв мотора. На горизонте показалась чёрная точка, двигающаяся с огромной скоростью и поднимающая в раскалённый воздух облака пыли. Солнце отражалось от поверхности Харлея, играло бликами на отполированном до блеска металле, на которм не было заметно и следа грязи. Байкер гордо восседал на своём железном коне…»

    Ситуация обычная и банальная по своей сути, но не по своему значению. Периодически я посещаю наш городской морг. Не подумайте про меня ничего лишнего – там работает мой приятель со школы, Миша Заборский. Огромный амбал, в детстве он мечтал стать врачом, однако фабрика по изготовлению неудачников, или как большинство её знают – общеобразовательная школа но. 64, внесла свои коррективы в жизненные планы Михаила. Еле-еле закончив школу и получив аттестат, Миша предпринял попытку поступления в медучилище. Поступив туда с третьего раза, он сразу оказался записан в ряды «потенциально-недоношенных», или выражаясь простым языком «неудачников». По этой самой причине мой приятель в прямом и переносном смысле забил на учёбу, предпочитая весёлые попойки скучным лекциям. Сейчас тяжело сказать, что в его случае является причиной, а что следствием, но сам Михаил предпочитает считать себя жертвой несправедливой системы, нежели виноватым.
    На этом мы с ним и сошлись: писатель-недоучка и врач-неудачник. Честно говоря, был ещё один пункт нашей дружбы, который в развитом и цивилизованном обществе считается признаком принадлежности к маргинальной прослойке, но этот пункт напрямую зависел от того, как мы смогли, а вернее НЕ смогли реализовать свой жизненный потенциал. Как правило, Михаил работал в ночную смену, выполняя так же функцию сторожа, что позволяло нам безнаказанно напиваться в «зюзю» прямо на рабочем месте.
    Для меня это было чем-то вроде магического ритуала – праздник жизни в обители смерти, пир во время чумы. А для Мишы? Не знаю, возможно, ему просто нужен был живой (в прямом смысле этого слова) собутыльник. Упиваясь дешёвой водкой и философскими беседами, мы совершали путешествие в загробный мир. К сожалению, алкоголь, являвшийся пропуском туда, стирал наутро все воспоминания о нашем вояже, однако периодически у меня оказывались с восходом солнца сувениры, вещи недавно привезённых клиентов столичного морга. Таковым был и этот альбом. По словам Михаила, перед тем, как он отправился в Нирвану, эта книженция принадлежала пареньку, поступившему сегодня вечером. Причина, по которой умер бедолага, осталась для меня тайной. Всё, что я смог вытянуть из своего покидающего этот мир собеседника, так это то, что об этом скажут в ночных новостях.

    «Всадник двигался только вперёд, ведь он не привык оглядываться назад. Он был прекрасен в своей безумной «скачке», в своей безграничной свободе. В его портфеле хранилось два крыла, и не было ему имени – братья узнают его по цветам. Он не боялся не Бога, ни чёрта и мчался вдаль, словно беспечный ангел.
    Коварная полоса не была ему преградой, ведь пока с ним был верный Харлей, для Всадника не существовало ни препятствий, ни запретов. Возможно, это и есть свобода – та скорость, когда проблемы и законы просто не в силах тебя догнать.
    Когда стрелка спидометра перевалила за двести, Байкер расстегнул портфель и расправил крылья. Мотоцикл стал медленно подниматься в воздух, слегка покачиваясь, планируя в потоке дикого ветра. Казалось, что Всадник поднимался в небо по лестнице – ступень за ступенью он приближался к Солнцу. Выкинув руку вперёд, Байкер почти схватил палящее светило, но вдруг Харлей зашатался и рухнул вниз – в лестнице предательски не хватало одной последней ступени…»


    Смочив пальцы слюной, я перевернул ещё одну страницу альбома. Написанный тут тупым карандашом текст был интересен, хотя автор слишком сильно преувеличивал романтику байкерской жизни. Винить его за это было бы бессмысленным, ведь он всё равно уже мёртв. Интересно, что же всё-таки случилось с этим пареньком?
    Вспомнив Мишины слова, я потянулся к пульту и включил телевизор. Обычные новости, как всегда в 23.30. Экран голубым сиянием осветил комнату. Когда диктор заговорил, в его голосе слышалась хрипота.
    Такая хрипота бывает только у людей, читающих речь на похоронах, когда пронизывающий ветер иссушает горло. Такой голос бывает лишь у радиоведущих, объявляющих число погибших в очередной горячей точке. Этот хрип в голосе бывает у посредственых рок-певцов, берущих ещё одну высокую ноту. Этот голос принадлежит людям, привыкшим покорять бесконечные вершины. Это было нечто среднее между безмерным счастьем и непостижимой тоской. Это было самое страшное, что только может быть – равнодушие. Привычная имитация горя и радости, ставшая слишком очевидной. И от этой очевидной привычки тянуло падалью. Возможно, так казалось только мне, и тысячи людей, смотревших те же новости, ничего не почувствовали, но я понял сразу же – сейчас мужчина в строгом костюме скажет то, что как-то связано со мной, с тем текстом, что я сейчас читаю в этом альбоме.

    «Он летел вниз, разрывая пространство и время, падал на родную Землю. Он мог отпустить руль, взмахнуть крыльями и взлететь, тем самым, спасая свою жизнь, но сильные руки сжимали любимого коня. Не один настоящий байкер не бросит свой мотоцикл из-за какой-то смерти.
    Он увидел приближающийся поезд. Колёса отстукивали ритм Его сердца. Когда свет фар локомотива столкнулся с ангелом, он изчез. Исчез, как будто его никогда и не было. Осталась лишь ангельская пыль. Ветер подхватил её и унёс вдаль к растворяющейся лестнице в небо, к далёким, но таким родным облакам. Да и те вскоре исчезли за горизонтом, унося с собой прах свободы.»


    Диктор томно посмотрел в камеру. Сейчас я уже не вспомню всё, что он произносил в точности. В общем, говорилось о подростке, выскочившем перед поездом где-то в тридцати километрах от города и ни с того ни с сего вставшем перед движущимся локомотивом. Нетрудно было догадаться, что случилось с парнем. По словам машиниста, он просто не успел затормозить, а молодой человек будто и не собирался избегать столкновения.

    -«Он просто встал, как вкопанный… Я ничего не мог сделать!»

    В портфеле парня были найдены мешочек с марихуаной, бутылка пива и альбом для карандашных набросков. Странным было то, что в отличие от подростка, бутылка осталась целой и нетронутой. Прибывшие на место медики, не смогли сделать каких-либо выводов, ведь от жертвы не осталось в прямом смысле ничего того, что можно было бы обследовать, но все были уверены, что жертва находилась в состоянии наркотического опьянения.
    Как всегда всё списали на наркотики. Но я знал, что дело совсем не в них, ведь причиной гибели ангела из альбома были не крылья, а лестница. Объяснсять это другим было бессмысленно – врядли они поймут хоть что-то, даже если прочтут.
    Самым правильным в этот момент было выйти на улицу, чтобы покурить и меня мало волновала возможность столкновения со старухой или случайными соседями. Переживания конечно же были, но они сидели где-то глубоко, заваленные впечатлениями последних несольких часов.

    На улице до необыкновения тихо – странно было видеть шумный город столь спокойным. Одинокие капли недавнего дождя падали на мокрый асфальт, жёлтый сигнал светофора мелькал где-то вдалеке. Ни одной живой души – улицы были пустынны, но не как пески далёкой Сахары. Мегаполис напоминал скорее джунгли после короткого, но сильного дождя.
    Я зажёг сигарету. Не было больше сил думать. Понимание того, что сегодня умер не человек, а нечто большее, вдруг окатило меня, как ведро холодной воды. Не дешёвая травка была причиной его смертельной остановки, а мечта. Мечта может убить. По крайней мере, человека, но не то, что живёт внутри него. Чёрт возьми, почему меня так тронул этот рассказ в старом альбоме?!
    -Прикурить не будет? – прервал тишину хриплый голос.
    Я повернул голову и увидел невысокого длинноволосого байкера, который улыбался мне, сжимая зубами кривую самокрутку.
    -Да, конечно – ответил я, протягивая незнакомцу свою зажигалку.
    Тот, взяв её из моих рук, ненадолго закрыл лицо, которое на мгновение осветилось крохотным огоньком, смачно затянулся, поднял голову и выдохнул дым в тёмное небо.
    Всё в байкере было до боли знакомо – этот начищенный до блеска Харлей за его спиной, этот небольшой портфель, висящий на его плече. Даже эта давняя щетина напоминала о чём-то, что я тут же узнал.
    -Слушай… - сказал я, взглянув исподлобья на незнакомца.
    -Да? – улыбнулся он, выпуская в воздух облако белого дыма.
    -А почему ты не свернул и… где теперь тот парниша?
    Байкер ещё раз улыбнулся, но на этот раз как-то грустно, как улыбаются только старые клоуны, на чьё представление уже давно никто не ходит.
    -Ты же вроде бы прочитал – сказал он.
    -Ну да… - виновато ответил я, поразившись своему глупому вопросу и сделав очередной затяг. Наверное, было странно спрашивать у ангела такие странные вещи.
    -А парень… - помолчав, ответил байкер – он перед тобой. Вернее, часть его – лучшая часть, то, что не должно быть унесено ветром.
    -Ясно. А… Скажи, почему именно такие крылья – дурь и бухло?
    -Это ты у автора спроси – я не знаю. Возможно, у каждого свои крылья – главное, чтобы они были. Вот у тебя они есть? – ответил незнакомец, выдыхая дым.
    -Я не знаю. Думаю, что теперь есть – ответил я байкеру.
    Тот улыбнулся ещё раз, бросил докуренную самокрутку на землю, придавив её ногой, развернулся и медленно пошёл к своему мотоциклу.
    Сев в седло, он дёрнул ручку, и железный конь взревел, пугая голубей на крышах.
    -Мечтай, чувак! Это важно! – крикнул он, прежде чем рвануть вперёд.
    Густое облако выхлопных газов заполнило улицо и ударило мне в глаза. Когда оно рассеялось, и я вновь посмотрел на улицу, байкера не было. Не было слышно даже рёва мотора. Он пропал так же неожиданно как появился.
    А капли всё падали с крыш на мокрый асфальт.
    -Да, на то мне и даны крылья – прошептал я, бросая окурок на землю и сжимая в кармане шариковую ручку для спонтанных набросков.
    Подышав ещё немного и насладившись сполна ночной прохладой, я развернулся и направился к входной двери, за которой скрывалась уже моя лестница в моё собственное небо.


    Сообщение отредактировал Nylonlight - Четверг, 02.08.2012, 17:23
     
    whirlpoolseeДата: Четверг, 02.08.2012, 16:12 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Quote
    Всадник двигался только вперёд, ведь он не привык оглядываться назад. Он был прекрасен в своей безумной «скачке», в своей безграничной свободе. В его портфеле хранилось два крыла, и не было ему имени – братья узнают его по цветам. Он не боялся не Бога, ни чёрта и мчался вдаль, словно беспечный ангел.

    Nylonlight, Арии наслушался?
    Quote
    Смочив пальцы слюнёй, я перевернул ещё одну страницу альбома.

    Слюной.
    Quote
    висевший на его плече.

    Висящий

    Nylonlight, хороший рассказ. Мне понравилось. Образно все так описано.
     
    NylonlightДата: Пятница, 10.08.2012, 01:17 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    whirlpoolsee, Да, мне нравится творчество этой группы.

    Спасибо, обязательно исправлю)
    ---
    Всё, исправил.

    Добавлено (10.08.2012, 01:17)
    ---------------------------------------------
    откомментируйте пожалуйста кто-нибудь ещё) буду благодарен)

    Сообщение отредактировал Nylonlight - Четверг, 02.08.2012, 17:23
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:56 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Nylonlight)
    ступени предательски скрипели всё время, пока я, словно вор,

    Можно без "всё время" - лишние слова.
    Ступени предательски скрипели пока я, словно вор...

    Quote (Nylonlight)
    Когда путь был преодолён, и входная дверь захлопнулась за моей спиной, я смог облегчённо вздохнуть – на сегодня сканадала удалось избежать.
    Привычными движениями язащёлкнул замок и бросил сумку на диван. Последнее действие было иррациональным по своей сути, ведь через мгновение я опять схватил свой «саквояж», чтобы высыпать его содержимое на стол, покрытый толстым слоем канцелярского хлама. Из глубин сумки на стол выпали скрепки, рассыпанный вечность назад табак, три непищущих ручки и блокнот, напоминающий скорее небольшой альбом для карандашных набросков.
    Я взял альбом в руки и стал внимательно его рассматривать:

    Повторы - они и не очень-то мешают, но если убрать - текст ничего не потеряет.

    Quote (Nylonlight)
    Но сегодня она останетсябез жертвы – шоссебыло пустынно,

    Скачок времени.

    "Но сегодня она останеться без жертвы - шоссе пустынно...

    Quote (Nylonlight)
    Тишину лишь разрывал на части хриплый рёв мотора.

    Если ревел мотор - то какая тишина?
    "Тишина. Но вот ее нарушил хриплый рёв мотора"

    Quote (Nylonlight)
    На этом мы с ним и сошлись: писатель-недоучка и врач-неудачник. Честно говоря,был ещё один пункт нашей дружбы, который в развитом и цивилизованном обществе считается признаком принадлежности к маргинальной прослойке, но этот пункт напрямую зависел от того, как мы смогли, а вернее НЕ смогли реализовать свой жизненный потенциал. Как правило, Михаил работал в ночную смену, выполняя так же функцию сторожа, что позволяло нам безнаказанно напиваться в «зюзю» прямо на рабочем месте.

    Синим - канцелярщина))

    На этом мы и сошлись: писатель-недоучка врач-неудачник. Хотя, честно говоря, была еще одна причина нашей дружбы, причина которая в развитом обществе считается признаком принадлежности и миру маргиналов. Но она напрямую зависела от того насколько мы смогли, а вернее НЕ смогли реализовать наши возможности. Как правило Михаил работал в ночную схему, то есть был за одно и сторожем, и это позволяло нас безнаказанно напиваться..."

    Понимаете о чем я?

    Quote (Nylonlight)
    «Всадник двигался только вперёд, ведь он не привык оглядываться назад. Он был прекрасен в своей безумной «скачке», в своей безграничной свободе. В его портфеле хранилось два крыла, и не было ему имени – братья узнают его по цветам. Он не боялся не Бога, ни чёрта и мчался вдаль, словно беспечный ангел.
    Коварная полоса не была ему преградой, ведь пока с ним был верный Харлей, для Всадника не существовало ни препятствий, ни запретов. Возможно, это и есть свобода – та скорость, когда проблемы и законы просто не в силах тебя догнать.
    Когда стрелка спидометра перевалила за двести, Байкер расстегнул портфель и расправил крылья.

    Красиво :) Картинка "живая", хорошо передано настроение.

    Nylonlight, Понравилось, яркие образы, интересные мысли.
    Смутило только оправдание самоубийства (как мне это показалось), но это только мое мнение))
    Язык "живой".

    Боритесь с канцелярщиной!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    NylonlightДата: Вторник, 14.08.2012, 18:10 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо за столь детальный разбор - обязательно исправлю текст, учитывая все Ваши замечания. Рад так же, что Вам понравилось!
    с канцелярщиной... вот у меня по этому поводу такой вопрос - надо ли с ней бороться? не станет ли текст от этого более скудным и менее... интеллигентным что ли) прошу простить меня, если этот вопрос прокажется глупым, просто как раз таким образом я пытаюсь формулировать свой собственный стиль, но если эти фразы портят текст, постараюсь переосмыслить свои взгляды) Жду ответа.)
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 14.08.2012, 18:27 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Nylonlight, Я тоже рад что моя критика была полезной))

    А насчет канцелярщины - Как сказать... ))

    Нет, канцелярщина не делает текст интеллигентным,
    по крайней мере так думают многие и я тоже.

    Это не значит что канцеляриты нужно заменять
    жаргоном, всегда можно найти обычные простые слова.

    Можно сказать так:

    "Он не имеет профессионализма, в связи с чем
    ведёт образ жизни люмпена". - Это канцелярщина))

    А можно так:
    "Он ведь ничего толком не умеет... Вот и живет как отшельник"

    Интеллигентность не потерялась))
    Я вообще редко читаю классику,
    но насколько я знаю великие русские писатели
    почти не использовали канцелярщину))

    Но!
    Если текст по своей сути технический -
    например Вам нужно передать описание
    научной экспедиции на такую-то планету,
    то там могут быть канцеляриты.
    То есть зависит от текста.

    Но в обычном, лирическом или
    приключенческом рассказе лучше
    говорить обычным языком))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 14.08.2012, 18:34
     
    NylonlightДата: Вторник, 14.08.2012, 18:55 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Ещё раз большое спасибо - обязательно учту)
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 10:28 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Да, образы хорошие, читается легко. Но, черт подери, какой-то паршивый вывод напрашивается - шлифуй мечту наркотиками и кончай жизнь самоубийством. Вы извините, конечно, но это юношеский максимализм. И слишком много пафоса.
    Я просто хочу понять - какую мысль вы хотели донести до читателей с помощью этого произведения?

    Добавлено (15.08.2012, 10:28)
    ---------------------------------------------
    Да, образы хорошие, читается легко. Но, черт подери, какой-то паршивый вывод напрашивается - шлифуй мечту наркотиками и кончай жизнь самоубийством. Вы извините, конечно, но это юношеский максимализм. И слишком много пафоса.
    Я просто хочу понять - какую мысль вы хотели донести до читателей с помощью этого произведения?


    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    NylonlightДата: Среда, 15.08.2012, 14:16 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Jackie_Alone, если вкратце, то "мечтать вредно". Если чуть глубже копнуть, то дело в том, что есть общество, а есть люди, мечтающие о чём-то глупом, но хотя бы мечтающие. Наркотики не имеют никакого значения. Скажем так: поезд - толпа, общественное мнение, обрушивавшееся на слабые и хилые подростковые мечты. Варианта два - либо запрыгнуть на поезд, отказавшись от мотоцикла (мечты), либо держаться за руль до самого конца, но результат этих действий описан в рассказе. Каждый выбирает что-то своё)
    Надеюсь, смог объяснить.)
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 15:14 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Хм, я не обратил внимания на автора. Самоубийство и наркотики. Оба рассказа - ваши. Все встало на свои места.
    Автор, вы пессимист. Мечты сбываются. И отказываться от них не нужно. Говорю вам, как эксперт по этой теме.
    И да, чисто ради любопытства) сколько вам лет?


    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    NylonlightДата: Среда, 15.08.2012, 22:03 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    переплываем в личку) вы у меня такими темпами скоро и имя и адрес вытянете, а мне жтого не надо))) или Вы на ФСБ работаете?)))

    П.с. - второй рассказ не мой, просто совпадение.) не хочу забирать себе славу другого человека.)
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 23:56 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Да, у меня паршивый интернет.
    Не на ФСБ, а на Тайный Сыск).


    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    Viktor_KДата: Пятница, 17.08.2012, 05:03 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (Nylonlight)
    а молодой человек будто и не собирался избегать столкновения.

    несколько казённо звучит, будто на путях оказалась машина, а мы читаем протокол.
    Quote (Nylonlight)
    В портфеле парня были найдены мешочек с марихуаной, бутылка пива и альбом для карандашных набросков. Странным было то, что в отличие от подростка, бутылка осталась целой и нетронутой. Прибывшие на место медики, не смогли сделать каких-либо выводов, ведь от жертвы не осталось в прямом смысле ничего того, что можно было бы обследовать, но все были уверены, что жертва находилась в состоянии наркотического опьянения.

    Обычно по телевизору не говорят о том что было у жертвы в портфеле.
    Обследовать всегда есть что, даже если это окурок, но этим занимаются криминалисты, медики всего лишь констатируют смерть, либо оказывают помощь, если она нужна.
    Quote (Nylonlight)
    Густое облако выхлопных газов заполнило улицо и ударило мне в глаза.

    Возможно как-то по другому? а то впору думать, что байк развалится через милю. Дым из двигателя - верный признак скорого конца железного коня.
    В целом же, понятно о чём речь - "одиночество творческого человека". Ну так за всё платить надо. Лестница в небо, так же как и крылья в портфеле дорогого стоят, а кредит, если и даётся, то под такие проценты!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал Viktor_K - Пятница, 17.08.2012, 05:53
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Крылья в Портфеле или Лестница в Небо. (открыт для комментариев и критики.))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость