[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Невыносимо сложно быть сильным… (Шанс стать бессмертным есть у каждого!)
    Невыносимо сложно быть сильным…
    SmileДата: Суббота, 21.01.2012, 23:21 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Эти слова действительно искренние, без притворства, без лжи. Только, правда. От сердца, от души. Прочитав это, не думайте, что я наивна. Я знаю что мир жесток, может и нет смысла бороться с этим. Но я же писатель, я буду бороться с этим всегда. Пусть глупо, зато честно.

    Невыносимо сложно быть сильным…

    Шанс стать бессмертным есть у каждого!

    Просто может попробовать по-другому? Не злиться, не обижаться? Просто улыбаться… Быть милым, искренним, живым. Находить слова, когда вокруг молчание, молчать, когда слишком много слов. Быть собой, быть честным. Говорить, что чувствуешь, не молчать… Не бояться… Не бояться быть отвергнутым, униженным, оскорбленным. Ведь сердце даже самого черствого человека может растопить, словами, улыбками, или просто быть рядом, молчать и не отпускать. Видеть красоту, а не просто смотреть, слушать музыку, а не просто слышать, писать душою, а не головою.

    Стирать слезы, но не свои, быть рядом с близкими, когда им невыносимо плохо… Помогать, становиться лучше и просто пережить черную полосу в жизни. Или просто помочь преодолеть грусть… Печаль, отчаянье. Не судить по внешности, по возрасту, или образованию, смотреть глубже, то бы увидеть ЧЕЛОВЕКА, а не просто тело и документы. Смотреть в глаза, что бы дотронуться до капельки души. Не забывать друзей, вспоминать о них, когда им нужна помочь, не бросать их! Помнить и благодарить тех, кто помог тебе, когда слезы лились с твоих глаз, когда ты бился об стену, в отчаянье, сжимая кулаки!

    Быть вежливым, тем даря каплю счастье людям, улыбаться, даже незнакомым. Думать о других, не быть эгоистом, дарить то, что ценнее всего для тебя! Никогда не играть с чувствами других, не использовать их, это так низко, так подло! Нужна помочь? Попроси! Не будь гордым, перебори его, пусть это сложно, даже если до ужаса не хочется, попробуй! Не получилось? Пробую снова, не останавливайся, вперед!

    Подари счастье одному и получишь тоже. Может и не сразу, может и слишком поздно. Но дарить, и чувствовать, что подарок так понравился – бесценно. Когда сердце тает и радуется душа. Читай! Читай и о хорошем и о плохом, что бы знать и не повторить тех же ошибок. Читай, что прожить не только одну жизнь. Ведь одна хорошая книга – это целая жизнь прожитая тобой. Твори! Хочешь быть бессметным? Это единственным путь! Только творчество может быть вечным, остальное погибнет, тело не вечно, здоровье тоже. А книги, картины, открытия, музыка не умирает, только она сможет сделать тебя бессмертным. Попробуй же, выиграть билет бессмертия…

    Любить… Дарить любовь, не одному, а всем вокруг. Любить природу, звезды, книги и даже утро! Пусть иногда бывает и непросто, любить надо все равно всегда! Не бояться, признаваться, не бояться, терпеть и ждать. Ценить и верить! Верить и надеется! Делать все… Все что нужно, что бы любовь никогда не умерла. Не потерять себя. Быть собой, даже есть это уже не модно.

    Не предавать! Ни друзей, не родных, никого! Терпеть, не говорить секретное, уметь контролировать свои слова, когда тебе доверили частичку души – секрет. Пусть хозяин секрета стал невыносимым, пусть сказал ужасно обидное, пусть! Ты должен быть сильнее! Ты должен быть лучше… Это конечно же сложнее, но тобой можно будет гордиться. Молчать порой сложнее, чем в чем-то признаться.

    Мечтать… Улетать в облака мечтаний… без слов, лишь закрывая глаза…

    Сложно это все? Так ведь? Мне тоже невыносимо сложно… Перешагнуть гордость моя, мне ТАК непросто. Главное пробовать и целиться на победу. Иногда злость, обида, ненависть берет вверх, и наплевать на все это, да? Конечно… Бывает и такое. Но если ты сможешь, то будешь действительно сильным, и сможешь все! Все что ты захочешь, без исключений!
     
    mangenoyaДата: Суббота, 21.01.2012, 23:42 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Человек добр, но люди - злы.
    И этим все сказано...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum


    Сообщение отредактировал mangenoya - Воскресенье, 22.01.2012, 00:01
     
    VTR666Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:22 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Будь человеком и тебе ответят с добротой - по свински al это своеобразное блюдо "доброта по свински" :o

    из своего... думаю в тему)

    Воткни себе в сердце кинжал литой,
    помеченый солнцем и ночною луной.
    Кровавой зарей окрапленый на век
    пойми, сам себе говоря - ты один,
    вырви сердце - вставь камень, уже не человек.
    Рабом иллюзий уже не быть - все это превратилось в прах,
    позволь дожить свой век, данный людям
    во всех смертных, во всех, во грехах.

    Smile, исправить человека или заставить его измениться очень трудно, ну или практически невозможно cg с вашей точки зрения быть сильным - это всё, что указали выше, а для кого-то свои критерии силы и их уже не изменить.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    SayariДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:54 | Сообщение # 4
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Smile, а знаете, что самое смешное во всем этом? То, что исполнить написанное до банальности просто. Если хочешь позвонить - просто нажми одну клавишу (сегодня это можно), хочешь быть честным - говори правду. Хочешь быть с кем-то - подойди. Только вот сегодня многие не замечают простоту во всем этом. То, о чем Вы говорите, не запредельно, не невозможно, не бессмысленно, а самое, что ни на есть, реально. У человека есть все, чтобы поступать так, как описываете Вы. Но убеждать его в этом просто словами - пустая трата времени. На своем примере можно показать, каково это смотреть на мир глазами человека вне всяких границ и рамок.
    Мне нравится абсолютно все, что написано Вами, до последней точки. :) Можно вести себя так! Точно можно!


    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
     
    Jackie_AloneДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:07 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    У меня есть зарисовка, похожая по смыслу чем-то на эту... Только там все более страшно.

    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Невыносимо сложно быть сильным… (Шанс стать бессмертным есть у каждого!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость