[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Развал (Реализм и немного выдумки.)
    Развал
    Fredi_HozarДата: Понедельник, 24.12.2018, 22:38 | Сообщение # 1
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Не закончен. Орфографию и пунктуацию можете не трогать.

    1.

    Правда не знаю, чем руководствовались мои предки, но выпал я из материнского мешка в топку ровно через год и один день после развала СССР. Как оказалось, жизнь мне досталась просто «потрясающая». Буквально каждый прожитый год оседал в моём сосуде жизни слоем пепла, принесённым из многочисленных детских больниц ужасов. Да, я был слабым, непригодным для жизни существом. Тем не менее, муками родителей и докторов я остался жить.
    ***

    Виды из больничных окон наводили тоску, кроме разве что Волги, я любил наблюдать, как по голубой глади снуют паромы с людьми, у которых всё хорошо. Правда, так везло редко, в основном приходилось глазеть на облупившиеся домики других отделений, полусухие, скрюченные деревья на отожравшихся на больничных харчах собак напоминавших маленькие бочонки. Целые месяцы пролетали за бездельем, из развлечений радио на батарейках, несколько детских книжек и пара, привезённых отцом из дома игрушек. Правда, когда болеешь и делать особо, ничего не хочется. Только лежать и ждать выздоровления.
    Два, три или даже четыре раза в день к моей палате подъезжала громыхающая тележка. Через секунду «белый халат» с безразличным лицом появлялся рядом с моей койкой, обыденно без ужаса в глазах (в отличие от меня) он смотрел на шприц и выпускал вверх фонтанчик лекарства, который впоследствии оставит белые пятна на линолеуме. Острый запах спирта ударял в нос, звучал хруст мышц под тупой русской иглой. (Как я не пытался расслабить ягодицы, в последний момент они снова предательски сжимались) Я кричал и смотрел в полные боли глаза матери. Буд-то кололи её, а не меня.
    Нет, нет, я не жду жалости, не подумайте. Уверен у каждого из вас, есть истории из детства, где вы страдали не меньше моего. Всё это было давно. Многое уже забыто. Были в тогдашней жизни и приятные моменты, я провёл множество времени, гуляя летними деньками, с подругами. (Во дворе нашей пятиэтажки не было не одного мальчика моего возраста, только я и три девчонки) Уже тогда я начинал постигать женскую логику и образы мышления которые у двух из них отсутствовали напрочь. Мы играли во всякую бабскую чушь, магазины с листиками вместо денег, пластиковая посуда, в которой мы готовили супы и каши из листьев и прочих подручных ингредиентов. Мы играли в куклы. Да приходилось делать и такое, чёрт бы их побрал, как я это ненавидел. В войнушки эти сучки почему-то со мной не играли. Были, и не плохие игры, активные весёлые, иногда опасные, такие как лазанье, по деревьям на высоту третье этажа, (почему-то выше я боялся, видимо подсознательно знал свой запас прочности). В основном, запомнилось хорошее. Я считаю, что детство было добрым.
    Потом моя жизнь резко переменилась. Началась школа. Меня встретил уютный класс, залитый тёплым жёлтым светом, двадцать семь незнакомых мне семилеток впервые расселись за удобные белые парты. Над доской весел красивый алфавит, на стенах несколько картин маслом с тёплыми пейзажами, в конце класса шкафы с разной всячиной и длинная вешалка.
    Мою первую учительницу хвалили несколько знакомых моей мамы, и я заочно был рад, что попал именно к ней. Валентина Александровна вела у нас все предметы, даже физкультуру. Девочек она сразу же научила стучать, (эту способность они сохранили до конца школы). Стоило чему-то произойти, как девочки все хором вставали и закладывали нас с потрохами. Мальчишки были не так глупы и вскоре научились, держали языки за зубами. Ещё она любила кидать наши тетради, по классу уверяя, что наша работа достойна, валяться на пыльном полу. С первых классов начались поборы на ремонты и нужды класса, в конце всегда добавлялась фраза «по желанию» но в то же время кто не сдавал деньги, дети тех становились вечным примером непослушания, а учительница не упускала возможности напомнить родителям и детям, что родителе той или того не СДАЛИ ДЕНЬГИ!
    Начальная школа закончилась, к этому времени я окреп и перестал каждой год валяться по больницам. Я, конечно, был частым гостем, но не таким как прежде. Мои одноклассники тоже подросли, окрепли и успешно превратились в дегенератов, я презирал больше половины из них и не молчал об этом. Нет, я не подходил к задире, что больше меня на голову и не кричал в его ослиные глаза: «Ты жалок, туп и не имеешь собственного мнения!» Это случалось в те моменты, когда я попадался кому-то, кто хотел доказать, что он сильнее меня. Такое происходило постоянно. Это было так: К тебе подходит парень в лучшем случае на половину больше тебя, а я был худым, очень худым и слабым из-за постоянных болезней. И вот этот парень начинает тебя задевать, развивать конфликт, кто-то вроде меня (такой же слабый и немощный) сразу давал заднюю, он понимал, что бороться попусту нет смысла, соперник больше и сильнее! Но нет, только не я. Я почему-то этого не делал, я говорил тому сукину сыну в лицо все, что о нём думал, стоит заметить я тогда не думал ничего хорошего. Такие стычки заканчивались всегда одинаково, меня били. Часто не сильно, так для галочки. Победил слабейшего теперь можно попробовать себя и с кем-то покрепче. Такой вот многоуровневый рейтинг школьной репутации. Своеобразная шкала силачей. Могу заметить, что тот, кто начинал с подобных мне часто так и не поднимался выше предпоследних. Они оказывались никчёмными, безвольными слабаками, мечтающих поднять себя хотя бы в собственных глазах. Где-то к пятому году всего «веселья» моя нервная система не выдержала и сдала позиции. К существующим проблемам прибавилась ещё одна. Постоянное нервное напряжение вылилось в проблемы с кишечником. Только я собирался в школу, как начинались позывы в туалет и дикие боли в животе. В результате я перестал попадать на первые уроки. В место них я сидел в сортире пытаясь унять свой кишечник. Позднее я начал пропускать целыми днями. Успеваемость падала, с хорошиста я скатился в троечники и потом и в двоечники. Восьмой и девятый класс я практически не видел. Школа стала для меня местом пыток. Два дня в неделю, всё на что я был способен. Дабы не выглядеть больным и ущербным я выбрал роль прогульщика разгильдяя, вроде мне плевать на школу, я хожу в нее, когда мне вздумается, а не когда вздумается моим кишкам.
    ***

    Лечиться я пробовал.
    Не раз с родителями мы приезжали к очередному супер-специалисту, который чуть ли не с порога заявлял: «Ой, да не волнуйтесь, таких как он, я вылечила два десятка»
    Не знаю как предки, а я им верил, первым, наверное, пятью… Я проходил обследования, которые говорили, о том, что я абсолютно здоров. Гастроэнтерологи менялись один за другим. Я пил таблетки горстями, порошки пакетами, микстуры литрами. И ничего во мне не менялось, кроме как печень становилась больше, а недоверие к людям в белых халатах стремительно снижалось. Меня лечили от всех кишечных заболеваний, что были похожи по симптоматике. Проверяли на аллергии. Пытались выявить паразитов. Результат оказался отрицательным четыре раза, но доктор сказал: «эти паразиты отлично маскируются, всё равно пройди курс лечения» Он исписал лист с обеих сторон и отдал мне. Лекарств было штук двадцать. Первая половина лечения должна была так сказать расшевелить моих сожителей, подготовить поле действий, потом шла одна здоровенная глистогонная таблетка. Я предварительно прочитал отзывы о ней и был весьма напуган. Побочных действий было множество и все они разные, непохожие. Кто-то из выпивших не ощущал ничего, таких было меньшинство конечно, остальные срали, блевали, теряли сознание, тряслись в лихорадке, ощущали разные виды галлюцинаций. Написано, что при смерти паразитов те выделяли сильные токсины в организм и чем их больше, тем сильнее отравление. Я выпил таблетку и сел на кровать в ожидание чуда исцеления (меня снова обнадёжили). Где-то час в моём животе бурлило как в батареях в бабушкином доме и потом всё стихло. Наутро я проснулся в собственной кровати и прислушался к ощущениям. Не заметив изменений, я вышел на кухню. Подошёл к открытому окну и вместо дуновения свежего ветерка я ощутил сильный запах горелой резины, я долго высматривал, выискивал, что же там горит, но никакого дыма не обнаружил. Днём запах гари пропитал уже всю квартиру. Я достал родителей вопросом, что же там всё-таки горит и воняет? Ответ был: ничего, и запаха никакого нет.
    Так я познакомился с обонятельной галлюцинацией. На свежем воздухе я ощущал сильнейшую вонь горелой резины, в помещениях почему-то запах был слабее. Так со сморщенной от неприязни рожей я проходил неделю, потом запах постепенно прекратился. Третья часть лечения, должна была вывести все токсины из организма и по словам доктора я здоров как бык, но как не сложно догадаться не тут то было…
    Однажды сидя в кабинете у специалиста по больным человекам космического масштаба мне заявляли, что я вру и у меня ничего болеть, принципе не может. Все органы у меня здоровы. Это жутко меня взбесило.
    - Если, по-вашему, я здоров тогда зачем, я отвожу вам деньги? Откуда боли в моём животе, что заставляют терять сознание, от чего не могу прибавить и грёбанного килограмма за год!!! – заорал я и вышел, хлопнув дверью.
    После этого моё «лечение» приостановилось. Я продолжал жить без надежды, если это можно назвать жизнью.
    ***

    В девятом классе большинство одноклассников заговорили о том, как они хотят уйти из школы и продолжить обучение в других заведениях. Я так же обдумывал эту идею. Но оценив свои силы, понял, со своими проблемными кишками я вряд ли смогу попадать на пары вовремя. Моим единственным выходом оставалось заочное обучение, для которого требовалось окончить одиннадцать классов. Я остался в надежде, что все те кто, так мечтали уйти, сдержат своё слово и дышаться станет легче.
    Экзамены, мы написали удовлетворительно, лично я удачно списал математику и физику. С обществознание и русским справился сам.
    Лето проскочило и вот он десятый класс. Жара, мы стоим на заднем дворе школы на линейке в белом и чёрном. Я всматриваюсь в ряды первоклашек и до сих пор не верю, что из тридцати двух человек мы недосчитались всего двоих и то девочек. Все их разговоры оказались пустышкой, собственно, что ещё от них можно ожидать. Все поголовно балаболы. Тем неимение они всё ещё тут, со мной, спасибо, обеспечили мне ещё два года ада.
    Учебный год начался. Погода резко переменилась на осеннюю. Только вчера мы обливались потом на линейке, а сегодня впору надевать свитер.
    Всем скопом мы сидим у класса английского языка, ждём новую училку. Этот кабинет год назад был переоборудован из технического помещения, в нём всегда пахнет сыростью, потому-что окна глухие и не открываются. Три стены выходят на улицу, потому зимой тут стоит такой холод, что приходится заниматься в куртках. Одноклассники обсуждают нашу новую учительницу (которую я ещё не видел) Аллу Николаевну, её перевели к нам с соседней 15 школы и Антон Пирогов рассказывает нам, что её выгнали за взятки и взяли к нам, потому что не нашли никого лучше. Я не верю в это, но всё равно слушаю от скуки. Под конец перемены она появилась. Весёлая, жизнерадостная свиду лет сорока с ярко-рыжими короткими волосами.
    Свой первый урок она провела осторожно, прощупывая всех нас по отдельности. Интересовалась кто, на что способен и как подготовлен. Она общалась с нами вежливо и действительно пыталась нас учить с самых первых дней. В отличие от прошлого учителя двадцатипятилетней Ольге Андреевны. Она до беременности то не особо нами интересовалась, а после того как у неё начал расти живот мы просто сидели на её уроках и занимались своими делами, а она не вылезала из телефона.
    В октябре к нам в школу заявились представители Экономического колледжа и представили нам свою программу. Поскольку девяносто второй и третий год не был богат на детей, заранее за них начали борьбу все вузы города. Нам предложили начать учиться в их заведении параллельно со школой. Всё должно было проходить так: с вуза к нам четыре раза в неделю будут приезжать преподаватели и после уроков проводить свои пары. Два года, что мы проучимся, таким образом, зачтут за первый курс и когда придёт время, мы поступим сразу на второй без каких либо экзаменов. В ту пору нас пугали «ЕГЭ» новым идиотским экзаменом, мы как раз попадали на первую опытную программу. Я прикинул, что вариант реально не плох, я отучусь и пойду на заочку как и хотел, а на ЕГЭ буду сдавать только обязательные предметы. Я согласился и выбрал своим направлением информатику, а вместе со мной её выбрали ещё четырнадцать человек из нашего и параллельных классов.
    Преподаватели ездили к нам почти исправно, мы писали лекции, сдавали экзамены. Такое обучение мне пришлось более по вкусу, чем школьная программа, от которой я отстал на столько, что уже совершенно не понимал, о чём говорят на уроках.
    Вернёмся на Английский.
    Не один учитель не шёл нам на встречу, так как Алла Николаевна. Несколько раз мы просили её вместо урока разрешить нам списать контрольную у «Б» класса (у них она прошла уроком ранее и листки с решением любезно перешли к нам) Она разрешала занять урок взамен на качественную домашку. На такую любезность наш класс отвечал свинским поведением на уроках, пару раз даже проскакивали оскорбления в адрес учителя. Все бесчинства начинались с подачек Антона Пирогова, а его «команда» шакалят принималась подражать вожаку. Я же сидел в смятении, сгорая от стыда за такую плату за доброту. Моё воспитание не позволяла участвовать в травлях учителей (это была одна из причин моего изгнания из общества). Но по мне так лучше вообще без общества, чем такое.
    Все кто пытался нам как-то помочь получал в ответ только неуважение. За это я ненавидел наш класс и себя вместе с ним, потому что не мог встать и вступиться за учителя, я боялся эту «стаю», из которой давно и безвозвратно выбыл. Такое отношение проявлялось и на других уроках.
    Особо мне было жаль Лидию Михайловну. Эта женщина ещё у моего отца преподавала географию, а сейчас на добровольных началах возглавляла кружок по краеведенью. Когда в школе случалось заболеть или срочно уехать учителю и уроку грозил срыв, то заменить, просили именно её, подозреваю, что бесплатно (жила она не далеко от школы).
    Я сидел за своим местом и наблюдал, как хрупкая бабушка, стоя у доски, пыталась сдержать ораву неуравновешенных беснующихся подростков. Тихим по природе голосом она беспрестанно повторяла «Пожалуйста, ведите себя тише». Пытаться провести урок она давно уже перестала.
    ***

    Если бы мне дали возможность оценить себя на знание английского я бы смело ставил двойку.
    Нина Ивановна наша классуха по возможности объявляла нам о грядущих днях рождениях учителей, что бы мы могли заранее подготовиться и поздравить. Я всегда старался поздравить учителя, что бы подмазать свою тройку ведь даже на неё я не тянул.
    - Завтра у Аллы Николаевны день рождение, - говорит нам классуха стоя за своим огромным столом.
    После школы я взял у мамы пару сотен и направился в магазин за коробочкой конфет.
    На следующий день Алла Николаевна была в красивом красном платье и с необычно уложенными волосами. Её поздравляли учителя и дети на переменах в её руках то и дело мелькали красочные пакетики и цветы. Настало время английского. Я старался не привлекать особо внимания и сидел на краю скамьи. У Пирогова сегодня хорошее настроение и от него можно было ожидать его идиотских шуточек после которых у меня обязательно что-то болело. На прошлой неделе он подговорил одноклассника Лёху и тот незаметно присел позади меня, а Антон тем временем толкнул меня в грудь, я отлетел назад, споткнулись о Лёху и перевернувшись в воздухе упал на пол. Смеху было… Вот только моя рука, до сих пор болела.
    Прозвенел звонок. Алла Николаевна прошла в класс и пригласила нас. Урок начался. Я собрался было подняться с места и поздравить учителя, но посмотрев на хмурые лица одноклассников, передумал и стал ждать. Урок прошёл в штатном режиме, грубые шуточки, смешки, немного записей в тетрадь. Звонок прозвенел на минуту позже, видимо техничка, опять прохлопала нужный момент. Все кроме меня встали, в классе поднялся галдёж, Алла Николаевна пытаясь перекричать начала диктовать домашку. Кто-то записывал, но большинство уже выскочило за двери. Я поднялся и вышел в коридор вместе с последней группой и стад ожидать Аллу Николаевну.
    Всякого ожидал, но что бы даже никто, даже из девочек не поздравил учителя. Я встретил Англичанаку с коробкой птичьего молока в руках.
    Алла Николаевна появилась заметно погрустневшей.
    - Что такое, Серёжа? – спросила она.
    - С днём рождения вас, здоровья, счастья и хороших учеников не таких как наш класс, - сказал я и протянул подарок. Она улыбнулась, и снова открыв дверь, пригласив меня. Мы оказались одни в классе.
    - Хочешь пятёрку в году? – спросила она неожиданно.
    - Пятёрку? - тупо переспросил я усмехнувшись.
    - Подготовь презентацию на английском языке. В мая будет праздник, выступить перед школой и пятёрка твоя.
    - Перед всей школой? – испуганно повторил я, - я вряд ли справлюсь.
    - Справишься. Там ничего сложного. Я помогу. Приходи завтра обсудим, и я освобожу тебя до конца года от уроков.
    - Ничего себе, - у меня отпала челюсть, а лучший учитель в мире улыбнулась.
    Я прибыл в назначенный день, получил тему и инструкции. Через неделю черновой вариант презентация был передан учителю. А ещё через неделю всё было готово, оставалось выучить пару страниц текста на столько что бы читать его с экрана без запинки и ошибок. Стоит упомянуть, что до конца года оставалось пять месяцев. Всё это время на английском меня больше не видели. Одноклассники чуть пеной не изошли, расспрашивая меня и учителя, отчего мне такие привилегии.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.


    Сообщение отредактировал Fredi_Hozar - Понедельник, 24.12.2018, 22:38
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 25.12.2018, 14:17 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    По первым двум отрывкам:

    "немного выдумки" в подзаголовке относятся к болезни ГГ? Потому что у человека с кучей симптомов не может быть "чистых" анализов. Не говоря уже о том, что сейчас вообще мало народу совершенно здорового - только гастриты разные у каждого второго, если не чаще.
    Сейчас основная проблема с болезнями - не то, что их не находят, а то что много болезней до сих пор неизлечимы. Найти-то, как правило, не проблема. В 90-е с этим было похуже, но не намного.

    В целом, читается неплохо. Мрачно, конечно, но раз уж задумка такая...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 25.12.2018, 17:31 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    По 2й половине:

    Учителя что-то совсем забили на работу, если даже:
    Цитата Fredi_Hozar ()
    Пытаться провести урок она давно уже перестала.

    По личным впечатлениям: учителя старой гвардии как раз-таки стараются и, как правило, могут что-то вдолбить даже очень тупым и немотивированным ученикам. (Вдалбливают иногда буквально). Тем более, если учитель не свинтил побыстрее на пенсию, а продолжает учить даже в пенсионном возрасте.
    Еще один момент: у учителей есть отчетность и даже в совсем фиговой школе они не имеют право просто махнуть рукой - им тогда не только ученики будут нервы выматывать, но и директор, завуч и активные родители. Мне об этом одна знакомая училка рассказывала (я был в сильно послешкольном возрасте).


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Fredi_HozarДата: Вторник, 25.12.2018, 19:28 | Сообщение # 4
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Выдумка к сожалению не про болезнь.
    И про учителей тоже чистая правда. Пока в данном отрезке не было не слова выдумки. Она будет в дальнейшем. Спасибо большое за прочтение.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 25.12.2018, 22:08 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Fredi_Hozar, пожалуйста ;)
    Насчет учителей - мне показалось, или в описываемой школе не было ни одного действительно хорошего? В моей вот таким была математичка-пенсионерка, которая жутко выглядела, жутко пахла, била учеников линейкой, но зато даже законченных двоечников вытаскивала на четверки. Жаль только, что в моем классе она вела всего-то полгода...
    Серьезно, КМК, хоть одного отличного препода в тексте не хватает - для контраста.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 11:54 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    "Меня встретил уютный класс, залитый тёплым жёлтым светом, двадцать семь незнакомых мне семилеток впервые расселись за удобные белые парты"

    не факт ... в то время детки были всех мастей))) а не строго семи лет... я когда пошёл в школу мне исполнилось 6 тока-тока... а у моего однокашника по парте то-ка исполнилось 8... и ни чё .. норм ... тогда это было норм
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 26.12.2018, 12:25 | Сообщение # 7
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Согласен опишу ещё одну уличку.
    King-666, Согласен у нас тоже были шестилетки, сейчас поправлю)


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 12:28 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    О прочитанном ... а прочитал я всё что тут написано... немного не понял о чём этот рассказ? ГГ как ни странно не вызывает особого сочувствия ибо он нюня, тряпка и просто ужасный нытик ... я б даже сказал он раздражает... Все учителя плохие (или просто нормальные) ... что тоже весьма странно, так не бывает за 11 лет хоть один учитель будет нормальным.
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 12:32 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    в гг нет главного - стержня... при этом гг позиционирует себя вроде как со стороны не согласного, со стороны оппозиции, но как он может по стоять за свои идеалы и т.д. если он сам за себя постоять не может... от чего он и был обозлён на весь мир ... если это начало рассказа про серийного маньяка... то начало офигенное ... если про что-то другое - то хреновое (как по мне), если автобиографичное ... то я промолчу
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 26.12.2018, 12:32 | Сообщение # 10
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    King-666, Ну Англичанка же описывается с хорошей стороны.

    Добавлено (26.12.2018, 12:40)
    ---------------------------------------------
    King-666, Ну это чистой воды автобиография)


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 13:05 | Сообщение # 11
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Fredi_Hozar ()
    Ну это чистой воды автобиография)


    так и знал ... нужно было промолчать ((( ah
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 26.12.2018, 13:09 | Сообщение # 12
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    King-666, Да не, всё нормально. Если ты считаешь меня таким "ГГ как ни странно не вызывает особого сочувствия ибо он нюня, тряпка и просто ужасный нытик ... я б даже сказал он раздражает..."
    То тут два варианта, либо я хреново всё обрисовал либо таким и являюсь.

    Добавлено (26.12.2018, 13:11)
    ---------------------------------------------
    В те времени я думаю, что был и тряпкой и нюней и нытиком. Ты прав.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 26.12.2018, 13:12 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    King-666, насчет отсутствия стержня в ГГ - там есть упоминание, что он издевки не молча терпит, а высказывает обидчику в лицо все, что о нем думает. Т.е.-гордость у мальчика есть. А чем гордость не стержень?
    Я так понимаю, это только самое начало.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 26.12.2018, 13:30 | Сообщение # 14
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, Точно это самое-самое начало.

    Добавлено (26.12.2018, 13:31)
    ---------------------------------------------
    T_K_Finskiy, Спасибо, что заступился)) Правда приятно)


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 14:23 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    King-666, насчет отсутствия стержня в ГГ - там есть упоминание, что он издевки не молча терпит, а высказывает обидчику в лицо все, что о нем думает. Т.е.-гордость у мальчика есть. А чем гордость не стержень?


    ааааа я это то ж прочитал... но это ни фига НЕ стержень... он не терпит, это правда... за что и получает люлей... а что дальше? что он делает? а ни хрена ... он закрывается дома, закрывается в себе ( о чём говорит ниже в примере с кишками ), жалуется на себя, на мир, на Пирогова, на класс и т.д. Что он сделал, что бы сменить ситуацию, перевернуть её? Он пробовал дать сдачи? Я имею ввиду физически... пусть это будет последнее что он сделает... нет, я такого не прочёл... Он гордо принимал люлей... так это не стержень называется... это боксёрская груша называется из принципа не можешь молчать - получай на орехи... а вместо того что б решить проблемы он от них уклоняется, сбегая со школы и виня во всём мир... ГГ не преодолел себя и по сути в школе сломался, а дети (самые жестокие животное в мире кто б что не говорил) его просто сожрали и простите за мой французский зачморили его ... ГГ со временем пожирал страх, от чего ему учёба была сродни каторгой... У него не было ни одного друга, что говорит о том, что у ГГ с коммуникабельностью хреноватенько совсем... я уже писал выше не может класс состоящий из почти 30 харь быть полностью ровным... просто ГГ не смог найти общего языка ни с кем впринципе... я думаю просто не хотел... проще быстрей валить от туда, и дел ни с кем не иметь... ну и где ж тут стержень то ?
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 26.12.2018, 14:59 | Сообщение # 16
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    King-666, То, что я не упомянул друзей в тексте действительно косяк. Это показывает меня с ещё более худшей стороны. Исправлюсь. Всё остальное, правда. Но может уже хватит копаться в моей жизни? Да я не был таким как вы, но я тут всё же о себе пишу. Мне не требуется психологическая помощь, мне хочется помощи в критике писательстве, выражены ли мысли понятно? Есть ли что-то неясное и ошибки там построений предложений.

    Добавлено (26.12.2018, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Если ГГ зачмырённый обиженный на всех, больной пацан то этого не изменить, он таким был и останется в прошлом на всегда.

    Добавлено (26.12.2018, 15:02)
    ---------------------------------------------
    Мой стержень был мягок как говно. Господа.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    King-666Дата: Среда, 26.12.2018, 15:31 | Сообщение # 17
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Fredi_Hozar, Я не в коем разе не хотел вас обидеть... вот ни на грамм ... больше скажу я в такой же ситуации рос и столкнулся с такой же хератой ... возможно именно по этому мне такая ситуация и близка... я не копаюсь в мозгах, психологическую помощь не оказываю... я вообще данное творение (начало) рассматриваю сугубо с точки зрения творчества... Я рассматриваю ГГ - как элемент произведения... вы хотели косяки услышать я их описал... Один из таких косяков это неистественность... произошло это из-за очень сжатого описания ... я думаю, что гг герой не такой как я его описал выше ... ведь так? и если уж пошли аналогии,то вы не такой? Просто ВЫ его так описали... а я его так вижу... Были друзья? я думаю были ... пусть не в школе... но были. Было же что-то что нравилось... ну я не знаю что-то, что заставляло жить... например ГГ мог ходить в компьютерный клуб после занятий, там заивсать там были его друзья, там он ловил кайф... Возможно ГГ придя домой зачитывался книгами и мечтал стать писателем, стесняясь сначала своей мечты, но затем окончив школу его мягкий стержень окреп и он решил ... буду писать! ( но начало этого должно быть в школе) Были же близкие и родные ... мама например... о ней сухо и не понятно ... плохая она или хорошая. и т.д.

    И ещё раз извините если вдруг я вас обидел... чего не хотел того не хотел...
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 27.12.2018, 00:07 | Сообщение # 18
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    но это ни фига НЕ стержень... он не терпит, это правда... за что и получает люлей...

    ни фига. Если человек знает, что не победит в драке, но не может смолчать, видя хамство и наглость, это очень даже хорошая основа для формирования характера. Нормальный взрослый человек формируется уже после школы. Те, чье развитие остановилось после 10го класса - гопота или откровенные тупни. Так что доминирование в школьных драках не показатель "стержня" - скорее наоборот. Часто школьные "заводилы" - откровенная мразь, которая стелется перед сильным и задирает слабых.
    Цитата King-666 ()
    Было же что-то что нравилось... ну я не знаю что-то, что заставляло жить...

    Вот тут согласен. Мне тоже показалось, что у ГГ сплошной негатив. Показать его жизненную "отдушину" важно. Но, может, это дальше будет?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Fredi_HozarДата: Четверг, 27.12.2018, 08:02 | Сообщение # 19
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Вот тут согласен. Мне тоже показалось, что у ГГ сплошной негатив. Показать его жизненную "отдушину" важно. Но, может, это дальше будет?

    Согласен. Дальше будет. И в этой части я её добавлю. А то слишком хмуро вышло.

    Добавлено (27.12.2018, 08:03)
    ---------------------------------------------
    King-666, Моя вина что я так обрисовал. Хотел нагнать печальку, а вышло, что герой стал замкнутым и слепым к светлому.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    King-666Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:21 | Сообщение # 20
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    ни фига. Если человек знает, что не победит в драке, но не может смолчать, видя хамство и наглость, это очень даже хорошая основа для формирования характера. Нормальный взрослый человек формируется уже после школы. Те, чье развитие остановилось после 10го класса - гопота или откровенные тупни. Так что доминирование в школьных драках не показатель "стержня" - скорее наоборот. Часто школьные "заводилы" - откровенная мразь, которая стелется перед сильным и задирает слабых.


    ну не буду говорить за всех заводил... хотя и сложно не согласится, но это тот случай когда я лучше промолчу... Прошу заметить, что я про доминирования в драках воообще не сказал ни слова, я сказал, что ГГ просто получал в нос безвольно ... словно так и надо... у меня такая картина получилась после прочтения ...

    Задира:
    - Метнулся мне за водой.
    ГГ:
    - Да, иди ты в ... пень.
    Задира калашматит ГГ, а ГГ упал на землю, скрючился и даже не пытается ответить... После несогласия и пошёл ты в пень обычно человек пытается и дальше отстоять свою правоту и волю... понятно, что силы не равны, понятно, что ему ппц ... НО не будет же он просто стоять и ... не ужто не разу не пытался ответить ... просто схватить за свитарок ... отбиться ... стулом запустить... да твою ж мать укусить на худой конец... мне одному это кажется диссонансным...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Развал (Реализм и немного выдумки.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость