[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Шестьдесят восемь дней, вычеркнутых из жизни. (можно сказать, дневник.)
    Шестьдесят восемь дней, вычеркнутых из жизни.
    DochvetraДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Туберкулез - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, от него не застрахован никто.
    Возбудителем болезни является, всем известная по урокам биологии, палочка Коха. При отсутствии лечения в 50% случаев имеет летальный исход.
    Во время очередного обследования у главной героини обнаруживается туберкулез.
    От автора: На самом деле – шестьдесят восемь – это количество дней проведенных в туберкулезной больнице. А история начинается неделями двумя раньше.
    Пролог:
    Очередная моя попытка вести дневник. Право, я даже не знаю, почему я решила начать его с событий полуторагодичной давности. Видимо, это какая-то особая форма мазохизма — вспоминать то, что причиняет боль.
    День первый
    Январь медленно, но верно подходил к концу. В тот день я наконец-то решила пройти профосмотр. Почему бы и нет? Тем более за счет организации. Осмотр на добровольно-принудительной основе.
    Угробила на это дело выходной. Причем «угробила» - самый подходящий этому мероприятию эпитет.
    Ну, кто, скажите на милость, просил меня тянуть до последнего? Ведь знаю же, что подобных мне в нашей организации до х... Хм, очень много. Лично мне всегда казалось, что профосмотр - это пустая трата времени необходимая только для галочки. Что ж, беру свои слова обратно.
    Раньше у меня никогда не возникало с медициной никаких проблем. Думала, что все обойдется и в этот раз. Не обошлось.
    День второй.
    Как ни в чем не бывало прихожу на работу. Не успела переступить порог коллеги порадовали - меня в срочном порядке вызывает терапевт.
    Первой реакцией стал испуг, даже немного начало потряхивать.
    "Интересно, что ей от меня нужно"?
    По такому случаю отпустили в рабочее время, благо медсанчасть расположена недалеко от работы.
    Флюрка выявила туберкулез.
    "У меня!? Это шутка"!?
    Врач невозмутимо вручает мне направление к фтизиатру и советует не тянуть с визитом. Листок бумаги подрагивает в пальцах.
    В голове бьется одна мысль:
    "что сказать на работе"?
    Однако беспокоилась напрасно - слухи всегда летят впереди событий - там уже все всё знали, а чего не знали, то додумали.
    Целый день меня успокаивали и утешали.
    Можно подумать, мне нужны их утешения!
    "Я не верю! Просто не верю! Такое может произойти с кем угодно, но не со мной"!
    Да-да, большинство думает именно так и я не исключение.
    День третий-четвертый.
    Поскольку за последнее время необходимости в посещении врача не было, пришлось в срочном порядке оформлять полис обязательного медицинского страхования. Как же я ненавижу эту бумажную канитель!
    Три часа, отстоять в очереди, чтобы зайти в малюсенькую комнатку на пять минут и получить небольшую пластиковую карточку, подтверждающую, что г. Москва готов оплатить некоторое медицинские услуги.
    Перерыла весь инет, пытаясь узнать, что за напасть свалилась на мою многострадальную голову. Полученная информация оптимизма не прибавила. Вернее не то, что не прибавила, а вообще свела его на нет!
    С визитом в диспансер решила повременить - пока диагноз не подтвержден, можно надеяться, что он ошибочен.


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    KalTДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:49 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Dochvetra)
    нашей организации до х... Хм, очень много.

    предлагаю до х... изменить на до ф...
    Quote (Dochvetra)
    Не успела переступить порог коллеги порадовали

    после "порог" запятая
    Quote (Dochvetra)
    даже немного начало потряхивать.

    "потряхивать" не очень корректное слово, может возникнуть вопрос что или чем начало потряхивать.
    Quote (Dochvetra)
    "что сказать на работе"?

    Что, заглавная
    Quote (Dochvetra)
    Да-да, большинство думает именно так и я не исключение.

    после !"так" запятая, а то можно прочесть двояко.
    Quote (Dochvetra)
    оскольку за последнее время необходимости в посещении врача не было, пришлось в срочном порядке оформлять полис обязательного медицинского страхования.

    В мыслях не будешь именовать полис полным названием, просто - полис.

    Выкладывай дальше, хочу сравнить с первоначальным вариантом)


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    CoinДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:47 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (Dochvetra)
    А история начинается неделями двумяраньше.

    "Двумя неделями" будет лучше
    Quote (Dochvetra)
    Очередная моя попытка вести дневник.

    И снова инверсия. Не вижу для этого оснований...
    Quote (Dochvetra)
    Право,ядаже не знаю, почемуя решила начать его с событий полуторагодичной давности.

    Первое "я" лучше убрать

    Dochvetra, мне понравилось. Не помешало бы, конечно, поубирать "скачки во времени"... А так, очень даже неплохо. Жду продолжения )


     
    DochvetraДата: Среда, 26.10.2011, 12:27 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    KalT, Запятые расставлю, когда появится такая возможность.

    Quote
    "потряхивать" не очень корректное слово, может возникнуть вопрос что или чем начало потряхивать.


    Если подскажете подходящее слово, буду только рада.
    Естественно далее эта бумажка, если и будет упоминаться, то как полис, но в начале сочла нужным пояснить, какой именно полис был нужен.

    Coin,
    Quote
    И снова инверсия. Не вижу для этого оснований...
    Quote (Dochvetra)
    Право,я даже не знаю, почему я решила начать его с событий полуторагодичной давности.

    Первое "я" лучше убрать

    ah Ой, сколько раз перечитывала, а лишней "Я" не заметила. Обязательно поправлю.

    Добавлено (26.10.2011, 12:27)
    ---------------------------------------------
    День пятый.
    Снова на работу.
    Отглаженный костюм, белоснежная рубашка и шелковый шарф добавляют уверенности. Нацепила на лицо улыбку и отправилась в аэропорт. Коллеги, сочувственно улыбаясь, пытаются узнать, была ли я у фтизиатра и, что он сказал. Бессовестно вру, что всё в порядке а сама только и жду, когда же закончится смена. Один из плюсов зимы — большое количество желающих улететь на какие-нибудь горнолыжные курорты, а следовательно большое количество рейсов с совершенно непроизносимыми названиями, поэтому уже к середине дня интерес к моей персоне пропадает.

    День шестой.
    Слухи дошли до начальства. Звонили из отдела кадров, просили принести заключение от врача. Дальше откладывать этот визит нельзя. Поеду завтра утром, сразу после работы. Ночная смена тяжела уже сама по себе. Ночная смена зимой трудна вдвойне, а что делать, ведь не отвяжутся, пока я не предоставлю им справку из этого диспансера.. Ну, не хочу я туда ехать, не хочу...
    Главное не забыть взять с собой это треклятое направление и полис - без него меня там не примут. На работе выяснилось, что рейсов сегодня не так уж и много, где-то ближе к часу ночи они закончатся и часов до 6 утра будет перерыв. Это радует! По крайней мере, попаду на прием к врачу более менее выспавшейся. За несколько лет работы в аэропорту, научилась восстанавливаться за пару часов отдыха.


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    KalTДата: Среда, 26.10.2011, 17:16 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Придраться не к чему.
    Я такой довольный, что тебя пригласил к нам) Пиши и выкладывай.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    SayariДата: Четверг, 27.10.2011, 12:29 | Сообщение # 6
    Bro Club
    Группа: Sayari-vip
    Сообщений: 2628
    Статус: Не в сети
    Всегда очень сложно оценивать тексты, написанные в форме дневника. Подумаешь лишний раз: а может, эта описка или вот та ошибка - характерная особенность того, кто ведет этот дневник. И если бы он попал мне в руки, возможно, я бы его именно в таком формате и увидела. Но дневник... у него есть характерная особенность - ему не лгут. А у меня создалось впечатление, что Ваша героиня скрывает от самого дневника свои же чувства. Может, это ее первый опыт написания и в последующем она раскроется. В общем, продолжу дальше читать. Люблю такие книги.

    Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

    Сообщение отредактировал Sayari - Четверг, 27.10.2011, 12:30
     
    DochvetraДата: Пятница, 28.10.2011, 09:30 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Sayari, Спасибо за комментарий. Дело в том, что не героиня, а я никогда не вела дневников. Наверно, именно от этого складывается ощущение, что
    Quote
    героиня скрывает от самого дневника свои же чувства
    . Первоначальная версия вообще выглядела как запись из органайзера.

    День седьмой.
    Что можно сказать о диспансере? Обычное блочное здание грязно-белого цвета о трех этажах. Мало того, что навевает тоску, так еще и находится у черта на рогах. Только на дорогу потратила два с половиной часа.
    К тому же, выяснилось, что в одном здании размещается сразу два заведения этого типа. Чтобы разобраться где находится вход в нужный мне противотуберкулезный диспансер номер четырнадцать потребовалось еще минут двадцать.
    Ура! Я нашла вход! В регистратуре сидит этакая бабушка - божий одуванчик. И делает она все, соответственно, не торопясь.
    Пока она оформляла карту и десять раз переспрашивала данные, мне кажется, я сбила все набойки на сапогах, отстукивая какой-то непонятный ритм - что-то типа счета: раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три...
    Врач, на удивление, оказался весьма доброжелательным. Посмотрел на снимок и сказал, что вероятнее всего у меня действительно туберкулез - Ну очень обрадовал! - но нужно проверить.
    Выдал мне кипу направлений, и посоветовал, не теряя времени, сделать рентген, потому как сдать кровь и прочие анализы я уже не успею. Вручил мне три пробирки, велел добыть в них мокроту и привезти в понедельник к девяти утра. А где взять эту самую мокроту, если у меня даже кашля нет?
    - Вы курите? - поинтересовалась его медсестра.
    - Нет, а что? - есть у меня привычка отвечать вопросом на вопрос.
    - Попробуйте сделать пару затяжек, это должно помочь вызвать кашель, а если не получится, просто плюньте в пробирки. И не забудьте, что лаборатория работает до девяти утра.
    До девяти? Кошмар! Это значит снова вставать в начале шестого и ради того, чтобы сдать три пластиковые трубочки, два часа переться на другой конец Москвы.
    Пока дождалась рентгенолога, прошло ещё минут сорок.
    Черт! Сегодня прилетает мой «друг»!. Хотя, чего уж там скрывать, не только друг, но и любовник. Рискую опоздать!Надеюсь он дождется меня, а не уедет с остальными членами экипажа.
    Дождался, хотя опоздала я безбожно - на целых два часа.

    День восьмой.
    Утро началось с трели мобильного телефона (хм... где-то я такое уже читала). Смотрю на часы и понимаю - это не мой, а моего "друга". Как же здорово, что он вчера, дождался меня! Будильник замолчал, значит, он тоже уже проснулся, но вставать не торопится. Лежит, улыбается. Обожаю эту его улыбку! По утрам он напоминает большого довольного кота.
    Как жаль, что ему сегодня снова улетать. Настроение у меня сегодня на редкость хорошее, можно немножко пошалить! Провела ладонью по его груди...
    Кажется он начал мурлыкать! Упс!!!
    - Ээээ... Солнц, если не хочешь опоздать на "старт", тебе лучше встать...
    Пока он плескался в душе, сходила на кухню за кофе. Задумавшись, не заметила, как щелкнул закипевший чайник. Возможно, кто-то сочтет меня эгоисткой, но говорить ему о подозрениях врача я не буду. Пока не буду. Разлила кофе по кружкам и вернулась в комнату. Сколько же я размышляла? Он уже успел одеться. Нда... Всегда питала необъяснимую слабость к мужчинам в форме. Особенно - в лётной...
    Поставив кружки на столик, привычным жестом поправляю воротничок рубашки. Иногда я жалею, что мы видимся очень редко, но так уж получилось - он живет в другом городе и в Москву прилетает на один-два рейса.
    Проводив его, сама начала собираться на работу. После его ухода в квартире стало пусто и как будто даже холоднее. Не люблю бывать здесь одна!
    "Здесь холодно и грустно. Хочу к тебе!" - пришла смс-ка.
    Улыбаясь, выхожу из квартиры. Двадцать минут прогулочным шагом и я на работе. Надеюсь, старшая не будет возражать, если я пропущу утренний разбор? - не могу отказать себе в такой мелочи, как увидеть его ещё раз перед вылетом. Конечно же, он сделает вид, что мы почти не знакомы - незачем всем афишировать наши отношения.
    В остальном день прошел как обычно.
    Прилеты и вылеты. Встречи и расставания.
    Аэропорт живет своей жизнью, ему нет дела до моих переживаний. Поэтому все мысли только о работе, нет времени думать о чем-то ещё. А жалеть себя и вовсе последнее дело.


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    ТасмітДата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    А я люблю читать дневники. Интересно взглянуть на мир глазами героя, почувствовать то, что чувствует он.

    Quote
    Право, я даже не знаю, почему я решила начать его с событий полуторагодичной давности. Видимо, это какая-то особая форма мазохизма — вспоминать то, что причиняет боль.

    а разве время не лечит раны? все таки со временем много моментов в жизни меняется, что-то забывается, а на что-то смотришь уже со смехом. Да я сама немного мазохистка. Люблю себя помучить. Я вообще емпат, и чувствительная как беременная женщина, но меня это ж делает сильнее. Искренней надеюсь, что 68 день будет наполнен позитивом :)

    Не буду обращать внимание на ошибки, хотя временами люблю это дело. *забросила я это дело. видимо после того, как увидела множество ошибок у себя в блоге. я хронически печатаю с ошибками*
    Почему то ваши читатели читают только небольшие рассказы, а к фанфикам бояться заглянуть. Или их пугают размеры? Неинтересно? Вряд ли.

    Открывайте карты дальше. Ждем хлеба и зрелищ


    Я свяжу тебе жизнь из теплых махеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь. И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
     
    DochvetraДата: Пятница, 04.11.2011, 07:31 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Тасміт,
    Quote
    а разве время не лечит раны?

    Да время лечит. И действительно кое-что стирается из памяти, кое-что видится в ином свете, но самые болезненные воспоминания не исчезают, они превращаются в расплывчатые пятна с острыми, иногда укалывающими краями.
    Quote
    Искренней надеюсь, что 68 день будет наполнен позитивом


    Поскольку тут не ровно шестьдесят восемь дней, а немного больше, то правильнее, наверно, будет сказать день выписки. Да, пожалуй он будет в позитивном ключе.

    День девятый – десятый.
    Ничем особенным эти дни не запомнились. На день перед ночной сменой я специально ничего не планирую, так, какие-то мелкие дела по домашнему хозяйству. Самое главное - не сидеть без дела. Иначе в голову лезут всякие совсем не радужные мысли. И кто меня дернул посмотреть картинку, во что превращаются легкие от туберкулеза? Зрелище, скажу я вам, крайне отталкивающее!
    Легче сказать - не думать, но мысли эти надоедливее мухи и их, в отличие от последней, прихлопнуть нельзя.
    Ура! Наконец-то на работу! Вот где нет места посторонним мыслям так это здесь.
    Меня умиляют пассажиры умудряющиеся опоздать на задержанный рейс.
    Утренний рейс мой? Да, без проблем! Сегодня я только благодарна старшей за это. Это моя любимая компания? Еще лучше! Если очень повезет, встречу кого-нибудь из своих "братьев"! Увидеть их физиономии - лучшее начала дня. И я не ерничаю! Пожалуй, это единственная пара бортпроводников, которым я никогда не делаю маленькие пакости по работе. Этим ребятам повезло - а может и не очень - попасть в список тех немногочисленных людей, которыми я по-настоящему дорожу.
    Сразу после работы, не заходя домой, поехала к ребенку. Почему не стала заходить домой? Знаю, что если зайду, то никуда уже не поеду. Что бы ни говорили, а работать ночью тяжело. Кстати, на том рейсе действительно встретила одного из "братьев", так что заряд хорошего настроения на весь день обеспечен.
    А тут еще активизировался мой "друг"!
    Шутки ради, пригрозила ему, что снова буду работать только с компанией, в которой летают мои "братья".
    Он обещал меня покусать при первой же встрече, если я это сделаю.
    Задумалась о необходимости приобретения вакцины против бешенства - просто на всякий случай!
    К одиннадцати часам добралась до ребенка - так уж получилось, что он живет у бабушки. Не так давно ячейка общества под названием семья распалась, и передо мной встал выбор - либо быть постоянно рядом с ним, и жить на мизерное пособие, либо выйти на работу.
    Да, малыш ходил в детский садик, но вот забирать его оттуда некому. Да и в выходные он не работает. Поменять работу? Это не так-то просто! Мало кто возьмет на работу молодую мамочку. Поэтому котеныч живет на юго-востоке столицы, а я исполняю роль приходящей мамы.
    Мое голубоглазое, белокурое чудо! За ту неделю, что я его не видела, он очень подрос. Кажется, прибавил в росте пару сантиметров и уж точно с полкило в весе.
    Он знает, что вечером мама уедет, поэтому наотрез отказывается ложиться спать. Уснул только после того, как я легла рядом.
    День прошел незаметно и надо ехать домой - завтра опять в этот гребаный диспансер. Похоже, я скоро стану его постоянным посетителем.
    Это очень больно, когда наступает время уезжать, а ребёнок цепляется за шею и никак не хочет отпускать...

    День одиннадцатый.
    Сегодня снова ездила в диспансер. Сдала необходимые анализы и только после этого отправилась к врачу, узнать, результаты томографии. Я думала, что мне придется стать частым гостем в этом заведении — я ошибалась. Диагноз подтвердился — у меня действительно туберкулез, к счастью в начальной стадии, но от госпитализации это меня не спасет.
    Более подлого удара от жизни я ещё не получала. Я пережила предательство мужа и разлуку с ребенком, научилась не плакать, когда заканчивался мой очередной визит к сыну, даже подружилась с любовницей супруга...
    Кажется жизнь вошла в нормальную колею. Появился мужчина с которым у меня некоторое подобие отношений. Я прекрасно понимаю, что перспектив у этих «отношений» нет. Он женат и я не собираюсь влезать в его семью. Вы можете осудить меня, сказать, что зная, каково это быть обманутой женой, повторяю действия любовницы мужа. Возможно вы будете правы, а возможно, нет. У меня нет намерений разрушать его семью. Мы встречаемся где-то раз в неделю к взаимному удовольствию и меня это вполне устраивает — я не готова к серьёзным отношениям, а его измены домашнему очагу пусть остаются на его совести.
    Я отвлеклась, а врач тем временем продолжал расписывать, какая это хорошая больница, какие там первоклассные специалисты и какая живописная местность, но это меня мало интересовало. Главным для меня было то, что я проведу там, как минимум, два месяца — это срок одного курса лечения. А дальше в зависимости от результатов.
    Пока у меня есть еще пара дней, чтобы собраться и, может быть, увидеться о своим «другом».
    Пока доктор выписывал необходимые бумаги, я думала, как мне сообщить об этом моему «другу». На днях он прилетит, тогда и расскажу.
    Странная штука жизнь! В конце концов я рассказала ему о своем совсем не утешительном диагнозе. Если вы думаете, что после этого он отвернулся от меня и забыл о моем существовании вы ошибаетесь.
    Его это ничуть не испугало, или он умело это скрыл (я не знаю), но наше общение продолжилось.


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    ТасмітДата: Суббота, 05.11.2011, 17:17 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Quote (Dochvetra)
    Туберкулез - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, от него не застрахован никто.

    самый хороший способ уберечь себя от туберкулеза, это есть побольше мяса и сала. Рассказывали случай, когда мужчине поставили этот диагноз, но другой врач узнав, сколько мяса от употребляет, сразу исключил болезнь. и был прав


    Я свяжу тебе жизнь из теплых махеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь. И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
     
    DochvetraДата: Вторник, 08.11.2011, 06:36 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Quote
    самый хороший способ уберечь себя от туберкулеза, это есть побольше мяса и сала

    Да вообще нормально питаться, нормально отдыхать и поменьше нервничать. Кроме сале эффективными считаются собачий, барсучий и медвежий жиры - гадость редкостная даже в капсулах.

    День двенадцатый.

    С сегодняшнего дня я на больничном, а значит можно не вставать и не мчаться на работу. Там я теперь появлюсь не скоро. Даже если лечение ограничится двумя месяцами пребывания в больнице, больничный мой продлится где-то до конца июля-начала августа. Не знаю почему, но так положено. Бред!Провалявшись в постели часов до одиннадцати дня (непозволительная роскошь) начала собираться в больницу. Первой моей задачей было найти подходящего размера сумку и составить список необходимых вещей. Список оказался весьма внушительным.. Без помощи мамы подруги, у которой я «гостила» последние пару месяцев, я ни за что не справилась и забыла бы что-нибудь жизненно важное, набрав уйму ненужных вещей. Ближе к вечеру «друг» прислал смс-ку, что возможно прилетит завтра вечером. Я даже не знаю, радоваться мне этому или нет. Настроение совсем не подходящее для встреч подобного рода. К тому же природа решила добить меня окончательно — из-за волнений на несколько дней раньше начались ежемесячные женские проблемы.
    Когда подруга вернулась с работы ее мама буквально с порога ошарашила новостью о том, что меня таки кладут в больницу. Подруга разревелась Вот глупая! Кому рыдать, так это мне, а приходится утешать ее.
    На дворе глубокая ночь, но уснуть не получается. Не в моих привычках жалеть себя, но что-то сейчас на меня нашло — слезы катятся из глаз сами. Упорно вытираю их, но слезопоток не прекращается. Так и в истерику скатиться недолго. Проплакав еще какое-то время, тяжело встаю с кровати , и подойдя к окну настежь распахиваю его. В лицо ударяет холодный колючий ветер, который окончательно приводит меня в чувство. Ладно, где наша не пропадала, переживу и это. А сейчас спать!

    День тринадцатый
    Большую часть дня потратила на укладывание вещей в сумку. Не смотря на то, что основной список не велик, мелочей вроде туалетных принадлежностей, расчесок, тапочек, фена и косметички набралось достаточно много. Сумка получилась тяжелой как сволочь. Не представляю как я завтра потащу ее, ведь добираться придется своим ходом. Во второй половине дня «друг» прислал сообщение, что прилетит сегодня вечерним рейсом, но встретиться, к сожалению не получится — с ними летит высокое руководство авиакомпании, а потому ему придется вместе со всеми отправиться на базу. Похоже та наша встреча была последней, вернее не последней, а как любят говорить представители летной профессии — крайней. Грустно, но ничего не попишешь. Похоже теперь мы встретимся только после моей выписки из больницы — где-то в середине апреля. Я не жду от него визитов - это будет слишком. У нас не на столько серьезные отношения, чтобы он тратил не слишком продолжительный между рейсами отдых на поездки в туберкулезную больницу. Будет писать и звонить и на том спасибо. А если не будет? Значит не будет...


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    ТасмітДата: Вторник, 08.11.2011, 14:38 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Статус: Не в сети
    Quote (Dochvetra)
    Да вообще нормально питаться, нормально отдыхать и поменьше нервничать. Кроме сале эффективными считаются собачий, барсучий и медвежий жиры - гадость редкостная даже в капсулах.

    у нас в доме соседка выгнала с дому мужа-алкоголика с открытой формой тебуркулеза, он жил в подьезде. тьфу-тьфу-тьфу, никто не заболел

    Quote (Dochvetra)
    Не смотря на то, что основной список не велик, мелочей вроде туалетных принадлежностей, расчесок, тапочек, фена и косметички набралось достаточно много. Сумка получилась тяжелой как сволочь.

    когда-то мне посоветовали, когда собираешь сумку в дорогу, завязать платок узелком за ножке табуретки, и тогда ничего не забудеш. сколько лет пробуй, действительно работает


    Я свяжу тебе жизнь из теплых махеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь. И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
     
    DochvetraДата: Суббота, 10.12.2011, 08:51 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    День четырнадцатый.

    Сегодня день Х (икс, то есть) ! Именно с него, по идее, и начинаются те самые шестьдесят восемь дней.
    Адрес: город Москва, Куркинское шоссе, дом двадцать девять — стал адресом моего, кратковременного, надеюсь, пребывания.
    Поскольку я понятия не имела сколько времени займет дорога туда, а приехать рекомендовалось не позже двенадцати дня, решила выехать пораньше. Чтобы еще раз проверить содержимое сумки и привести себя в порядок опять пришлось вставать в начале седьмого. Я уже почти ненавижу звук будильника. Подруга вызвалась проводить меня до автобусной остановки и помогла дотащить сумку. Когда мы уже почти дошли до точки отправления, зазвонил мой мобильный. На дисплее высветилось имя моего «друга», Он интересовался добралась ли я уже до больницы или нет.
    Я ответила, что нет и не особенно туда тороплюсь.
    Подруга, знавшая о его существовании, беззлобно выругалась и сказала, что лучше бы чем пи... болтать, помог дотащить сумку.
    Услышав ее реплику, он ответил, что с удовольствием помог бы, но они улетают в Шарм-эль-Шейх и вот уже буквально через несколько минут они будут выруливать на взлетку.
    Я ему завидую, сейчас он уже наверное у себя дома.
    Когда я наконец добралась до больницы первым, что меня поразило была ее огромная территория, отгороженная от внешнего мира высоким кованным забором и пунктом пропуска.
    После процедуры оформления меня посадили в старенькую машинку неизвестной мне марки и повезли в корпус.
    Если бы машина остановилась и меня оттуда выпустили бы со словами «Это был розыгрыш!», я ни за что не нашла бы дороги к выходу, но машина и не собиралась останавливаться.
    Так как мой диагноз был подтвержден, то разместили меня в корпусе для больных туберкулёзом, а не в диагностический.
    Корпус как корпус — ничего особенного. Построенная из так любимых нашими строителями бетонных блоков серая пятиэтажка с зарешеченными на первом и втором этажах окнами.
    Меня проводили на четвертый этаж, и показав палату, сказали как только немного освоюсь, зайти в ординаторскую — она находится в самом центре коридора.
    Верхняя одежда не сдается куда-то там на хранение, а находится в шкафу, поскольку прогулки на улице не только не запрещаются, но и поощряются. Разобрав содержимое сумки и запинав ее в шкаф вместе с шубой и сапогами, отправилась на «свидание» с врачом, который будет наблюдать за ходом моего лечения весь период пребывания в данном заведении.
    На сей раз врачом оказалась женщина лет тридцати. Она просмотрела снимки привезённые из диспансера, заполнила так называемое личное дело, ознакомила с процессом лечения и дала пару советов.
    Совет первый: таблетки по мере возможности запивать молоком.
    Совет второй: увеличить в рационе количество кисло-молочных продуктов — антибиотики убивают не только палочку Коха, но и полезную микрофлору организма.
    Совет третий: не пропускать прием лекарств — от этого зависит эффективность и длительность лечения.
    Когда я вернулась от врача в палате находились две женщины — мои соседки. Пока что нас трое, но палата рассчитана на шестерых. Соседок зовут Галина и Ольга. Галине на вид около пятидесяти пяти-шестидесяти, Ольге — сорок три.
    Они-то мне и рассказали, что здесь к чему. Оказывается съездить домой я смогу не раньше чем месяц, если повезет -недели через три. На выходные (здесь это называется лечебный отпуск) отпускают с обеда пятницы (после получения лекарств) до вечера воскресенья на крайний случай утра понедельника.
    Вот собственно и все чем был богат мой сегодняшний день. Но впереди у меня еще много времени. *хмыкнула*
    А пока пора ложиться спать.
    Не знаю каким образом, но ночная рубашка, привезенная из дома (от больничного облачения я отказалась) пропиталась запахом моего «друга», так что если закрыть глаза можно представить, что я все еще дома.


    Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть,
    за углом начинается рай, нужно только чуть чуть потерпеть.
     
    KalTДата: Суббота, 10.12.2011, 09:46 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Жду продолжения

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Шестьдесят восемь дней, вычеркнутых из жизни. (можно сказать, дневник.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость