[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Магрофас (первая глава моего произведения. Буду рад критике)
    Магрофас
    DennyNiksДата: Среда, 31.10.2018, 16:17 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Не в сети
    Погода была отвратительная. Небо затянуло тяжелыми свинцовыми тучами, которые были почти черными. И в этой черноте особенно четко выделялись сверкающие росчерки молний.
    Каким образом ни одна из них не попала в самолет, Дэниел Никс не знал. Да и не думал об этом.
    Шлем опять сполз на глаза, и Никс, оторвав руку от поручня, поправил его. Он сидел в специальном кресле рядом с другими солдатами. Кресло было чертовски неудобным, но пошевелиться в нем было невозможно – целая куча гидравлики и защитных ремней, которые прижимали Никса к спинке кресла.
    Впрочем, у остальных ситуация была еще хуже. Никс, хоть и не отличался худобой и низкорослостью, все таки был меньше большинства своих соратников. Он хотя был мог пошевелить руками. А вот Хьюз, его друг еще с учебки, вообще мог только крутить головой во все стороны, смешно хлопая глазами.
    - Ни с проста эта гроза, - вдруг сказал Луис, еще один хороший знакомый Никса.
    Услышав тон его голоса, Никс с тревогой посмотрел на Луиса. Тот, обычно не страдал приступами паники и всегда был спокоен и весел. Но не в этот раз. Луис испуганно смотрел на потолок самолета, словно ждал, что тот вот-вот оторвется.
    - Отставить, - рявкнул командир взвода. Слегка покачиваясь в такт трясущемуся самолету, он вышел в салон и прошелся по проходу меж солдат, - Что, испугались какой-то непогоды? Тогда на земле вам вообще делать нечего? Там, девочки, все гораздо хуже.
    - Ну, - пожал плечами главный весельчак взвода, Дэн, - Там хотя бы сбежать можно, в отличии от этой консервной банки.
    В награду за дерзость Дэн получил смачный пинок в живот и, застонав, затих.
    - Кто-нибудь еще хочет высказаться? – рявкнул командир, окидывая свирепым взглядом салон самолета. Все молчали, - Вот и славно. А теперь, послушайте меня, засранцы. Мы долго шли к этому дню. Целых пять лет мы давили эту погань, которая посмела покуситься на наш дом. И сегодня у нас появился, наконец, шанс взять эту гниду Нейдана за его чародейскую задницу и надрать ее.
    По салону прокатился обеспокоенный ропот. Никс и сам изрядно занервничал. Константин Нейдан уже давно был легендой, причем – не в самом хорошем смысле. Этот чародей-Хранитель преступил главный закон – сверг правительство своего Полиса и стал единолично управлять некогда великим Айдераном.
    И, как будто этого было мало, он начал полномасштабную войну против других Полисов. Используя свои силы Хранителя, он устроил на всей северной части материка настоящий хаос.
    Единственным, кто дал ему отпор, был Магрофас – родной Полис Дэниела. И хоть уже больше десяти лет у Магрофаса не было своего Хранителя, он сумел сдержать натиск Нейдана и его армии, в которой хватало и энтропов – людей, со сверхспособностями, и даже других чародеев.
    И хоть удача была на стороне Магрофаса, никто из обычных солдат не думал, что конец войны настолько близок.
    - Сэр, - произнес кто-то из солдат, отвлекая Дэниела от размышлений, - Как, по-вашему, один взвод сможет противостоять Нейдану? Этот черт не зря считается сильнейшим чародеем.
    - Оставь стратегию тем, кто умнее, парень, - сказал командир, - У нас и у еще нескольких групп приказ – отвлечь на себя силы противника и удержать их в долине. А наши тем временем нанесут удар по Нейдану.
    Командир, ушел, видимо решив, что его слова развеют панику. Но в салоне лишь стало больше разговоров.
    - Удар? – сказал Митчелл, сидевший рядом с Никсом, - Какой еще, к черту удар? Чем они его бить собрались? Ядерной бомбой?
    Самолет снова затрясся, заглушая все разговоры.

    Добавлено (31.10.2018, 16:19)
    ---------------------------------------------
    Джонатан Линг решил подняться на скалу пешком. Одет он был соответствующе – широкая серая рубашка, походные штаны и тяжелая кожаная ветровка, которая хлопала полами, словно крыльями. Линг шел по горной тропе, помогая себе при ходьбе посохом. Не то, чтобы это было необходимо – Джонатан был в хорошей форме, несмотря на длинные зачесанные назад седые волосы и уже немолодое лицо.
    Однако посох играл роль не столько подспорья при ходьбе, сколько служил своеобразным сканером на предмет ловушек, которые могли на этой тропе оставить.
    Пока что ничего подозрительного посох не обнаруживал, но Джонатан не расслаблялся. Пронзительный взгляд шарил по скалам, цепляясь за каждую подозрительную мелочь.
    Наконец, Джонатан поднялся на вершину скалы, с которой открывался вид на долину.
    Линг окинул ее взглядом. Долина с высоты выглядела безжизненной пустыней. Хотя, еще совсем недавно здесь был густой лес.
    Вероятно, он послужил полигоном для магических испытаний Нейдана.
    - Что ты сделал, Константин, - пробормотал Линг.
    В его взгляде появилась холодная решимость. Джонатан расстегнул ворот рубашки и коснулся, небольшого светло-зеленого кристалла, который висел на его груди. Нет, не висел, никакой цепочки не было. Кристалл лежал прямо в груди, словно был сплавлен с плотью Линга.
    Едва Джонатан прикоснулся к нему пальцами, амулет засиял ровным изумрудным светом. Линг прикрыл глаза, чувствуя, как амулет наполняет его тело силой. Начиная с сердца, она растекалась по рукам и ногам, словно тепло камина.
    А наполнив его, сила начала бурлить в Джонатане, словно желая вырваться наружу. И Линг позволил ей это.
    Он поднял посох и сделал им широкий взмах, оставляя в воздухе широкую полосу золотого света.
    Эта полоса, словно трап скатилась со скалы вниз, прямо в долину. Линг вступил на нее и спустился.
    Вблизи долина выглядела еще хуже. То, что издалека выглядело как причудливый узор на сером песке, оказалось покореженными и иссушенными деревьями. Джонатан постоял несколько мгновений, скорбно рассматривая эти мертвые остовы. А потом зашагал между ними, вперед, туда, где на другом конце долины стояла крепость Нейдана.
    На то, чтобы пересечь долину, у него ушло чуть больше часа. И снова – любой другой чародей на месте Линга использовал бы магию. С помощью амулета он с легкостью мог бы взмыть в воздух или же просто телепортироваться. Но Джонатан не хотел этого. Он шел мимо мертвых деревьев, вдыхал гнилой воздух. И наполнялся яростью.
    - Я иду, Нейдан, - пробормотал Джонатан, - Как ты и хотел.

    Добавлено (31.10.2018, 16:20)
    ---------------------------------------------
    - Я уже давно жду.
    Константин Нейдан стоял на крыше своей крепости и всматривался в пустоту.
    - Что-то не так? – спросила Даяна, стоявшая чуть позади него.
    Нейдан повернулся к ней и улыбнулся. Он не был красив. Его черты, когда-то острые, уже давно были сглажены временем, делая лицо похожим на камень. Губы были слишком тонкими, для того, чтобы улыбка его была приятной. Глаза Нейдана уже давным-давно потеряли блеск и напоминали два неотшлифованных алмаза – такие же мутные и бесцветные. Сломанный не единожды нос с шумом втянул воздух.
    - Он идет, - проговорил Нейдан, - Джонатан.
    Он отвернулся, вновь устремив взгляд на долину, а Даяна продолжила его рассматривать. Да, Нейдан не был красив. Но в нем есть что-то притягательное. По крайней мере было, когда Даяна выходила за него замуж.
    Женщина подошла к Нейдану сзади и приобняла, прислонившись головой к его спине. Ее рука скользнула вверх, к его груди.
    Нейдан перехватил ее кисть и крепко сжал в своих пальцах. От неожиданности и боли Даяна вскрикнула.
    - Ты так ничему и не учишься, да, дорогая? – прошипел Нейдан и развернулся к ней.
    Даяна с трудом вырвала ладонь из его хватки и отступила на шаг, баюкая ее.
    - Просто хотела… убедиться, - проговорила она, - Что ты готов к бою.
    Гнев на лице Нейдана сменился улыбкой:
    - Приятно знать, что супруга так обо мне заботится, - сказал он, - Но не стоит беспокоиться, любовь моя.
    Нейдан вновь повернулся к долине и тихо проговорил:
    - Боя не будет.
    Даяна подняла глаза к небу, которое заволокли черные непроглядные тучи.
    - Интересно, - сказала она, - Зачем же, тогда, ты портил такой погожий день?
    Нейдан ответил, не поворачиваясь к ней, но даже так его жена знала – он улыбается:
    - Меры предосторожности.
    С этими словами Нейдан сделал шаг вперед и соскользнул с края крыши. Даяна подошла ближе и увидела, как он летит к долине, а за его спиной трепыхаются две черных тени.
    Даяна тут же спустилась с крыши внутрь крепости. Она вошла в большой зал, где ее уже ждал Гильер.
    Издали он напоминал скорее кучу тряпья, чем одного из верных Миньонов Нейдана. Даяна даже никогда не видела его лица. На Гильере всегда был капюшон. Но если судить по его движениям и голосу, можно было предположить, что он стар. Насколько? Наверное, это знал только Нейдан.
    - Все остальные уже на местах? - спросила у Гильера Даяна.
    - Да, госпожа, - ответил он. Без малейшего почтения в голосе, скорее с издевкой.
    Даяна, как всегда, проигнорировала ее.
    - Хорошо, - сказала она, - Убедись, что все в порядке. Как только Нейдан сделает то, что задумал, мы нанесем удар.
    - Похоже, вы не очень довольны, госпожа, - проговорил Гильер своим скрипучим голосом.
    - Тебя это не касается, - резко бросила Даяна, идя к коридору.
    - Снова не получилось ограбить мужа, я полагаю.
    Даяна замерла. Амулет, покоившийся на ее груди, вспыхнул ядовито-зеленым светом.
    Жена Нейдана резко развернулась и направила руку на Гильера. волна силы ударила его в грудь и старик отлетел на пару метров и рухнул на пол. Когда он попытался подняться, Даяна уже стояла над ним.
    - Лучше не дерзи мне, - прорычала она, - Я могу уничтожить тебя.
    - Если бы могла, - прохрипел старик, - Давно бы уничтожила, а не тратила слова впустую.
    Даяна схватила его за грудки мантии и, с легкостью подняв, ударила и прижала к стене. Ее глаза засветились, а Гильер услышал, как за стеной что-то начинает копошиться и ворчать, будто за каменной кладкой замуровали какую-то тварь.
    - Ты жив лишь только потому, - произнесла Даяна тихо, - Что ты мне еще нужен, старый дурак.
    - Ну да, - с усмешкой ответил Гильер, - Ведь у нас с тобой еще есть незаконченные делишки, верно? Интересно, а как отреагирует господин Нейдан, когда узнает о них?
    Даяна смерила его свирепым взглядом, но тут же отпустила.
    - Проследи, чтобы все соответствовало плану, - сказала она, перед тем, как уйти.

     
    virarrДата: Вторник, 06.11.2018, 05:08 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 306
    Статус: Не в сети
    Цитата DennyNiks ()
    Там хотя бы сбежать можно, в отличии от этой консервной банки.

    почему вояки хотят сбежать? Это же вояки. на мой взгляд у вояк немного другое восприятие мира в целом )
    я хочу сказать, что напротив вояка будет жаждать надрать кому-нибудь задницу, а не хотеть сбежать.

    Цитата DennyNiks ()
    рявкнул командир

    второй раз командир рявкает. почему рявкает........ сухо. не чувствую командира вообще.

    Цитата DennyNiks ()
    сверг правительство своего Полиса и стал единолично управлять некогда великим Айдераном.

    что такое айдеран? что такое Полис? что это вообще за мир?

    Цитата DennyNiks ()
    в которой хватало и энтропов – людей, со сверхспособностями,

    di di di di
    там нет запятой.

    Цитата DennyNiks ()
    Самолет снова затрясся, заглушая все разговоры.

    мне кажется, они там сидели бы и не разговаривали друг с другом, а орали друг с другом =))

    Цитата DennyNiks ()
    Джонатан расстегнул ворот рубашки и коснулся, небольшого светло-зеленого кристалла, который висел на его груди.

    di запятая здесь отсутствует.

    Цитата DennyNiks ()
    Кристалл лежал прямо в груди

    лежал... в груди лежал )
    светился, располагался, торчал, блин ) все что угодно, но не лежал. Пожалуйста..

    Цитата DennyNiks ()
    Эта полоса, словно трап скатилась со скалы вниз

    словно трап [запятая] скатилась.
    ___________

    Не дочитала. не цепляет. Очень сухо, очень плотно, душно, словно я сижу на неудобном стуле, у меня сушит во рту и такое чувство, словно мне хотят показать что то хорошее, а показывают пустынный песок.
    Я, как обыкновенный читатель, не понимаю, что это за мир, кто все эти люди. Характеров не чувствую, вообще ничего не чувствую. Словно я проверяю на вкус безвкусную фильтрованную воду.
    Пропишите хоть немного бэк, украсьте его, покажите этот мир, где творится что то.
    Покажите персонажей, отношения их, их жизнь. Ну хоть немного, чтобы не было каши в голове от путаницы в именах и отсутствия представления из-за сухого описания о мире.
    Такие дела.




    Сообщение отредактировал virarr - Вторник, 06.11.2018, 05:11
     
    Igor_SSДата: Среда, 20.02.2019, 14:49 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата DennyNiks ()
    Погода была отвратительная. Небо затянуло тяжелыми свинцовыми тучами, которые были почти черными.

    Выделенное убрать.

    Цитата DennyNiks ()
    Каким образом ни одна из них не попала в самолет, Дэниел Никс не знал. Да и не думал об этом.

    Какое то сплошное отрицание, уверен что можно и без него. Да и в целом переделать предложение.

    Цитата DennyNiks ()
    Кресло было чертовски неудобным, но пошевелиться в нем было невозможно – целая куча гидравлики и защитных ремней, которые прижимали Никса к спинке кресла.

    Повтор "было". Это "но" совсем тут не к месту, вот если бы кресло было наоборот удобным тогда, тогда можно так сказать. Лучше заменить на "и". И не удобное, и не пошевелишься. От чего эти ремни должны защищать вообще, уж лучше тогда страховочные, ремни безопасности. И почему из за гидравлики неудобно, она же должна быть под креслом.

    Цитата DennyNiks ()
    Впрочем, у остальных ситуация была еще хуже. Никс, хоть и не отличался худобой и низкорослостью, все таки был меньше большинства своих соратников. Он хотя был мог пошевелить руками.

    Повтор и опечатка.

    Цитата DennyNiks ()
    Тот, обычно не страдал приступами паники и всегда был спокоен и весел.

    К чему это "обычно", значит в необычных ситуациях всё таки был паникёром, тогда выходит что и не всегда он "спокоен и весел".

    Цитата DennyNiks ()
    Одет он был соответствующе – широкая серая рубашка, походные штаны и тяжелая кожаная ветровка, которая хлопала полами, словно крыльями.

    Ветровка хлопала всегда, и даже в комнате, и в безветренную погоду что ли.

    Цитата virarr ()
    Нет, не висел, никакой цепочки не было. Кристалл лежал прямо в груди, словно был сплавлен с плотью Линга.


    "Выступал из груди" уж лучше так.

    Цитата DennyNiks ()
    И снова – любой другой чародей на месте Линга использовал бы магию. С помощью амулета он с легкостью мог бы взмыть в воздух или же просто телепортироваться. Но Джонатан не хотел этого.

    Так он же только что использовал магию что бы спуститься.

    Цитата DennyNiks ()
    Нейдан повернулся к ней и улыбнулся. Он не был красив. Его черты, когда-то острые, уже давно были сглажены временем, делая лицо похожим на камень. Губы были слишком тонкими, для того, чтобы улыбка его была приятной. Глаза Нейдана уже давным-давно потеряли блеск и напоминали два неотшлифованных алмаза – такие же мутные и бесцветные.


    Какое неудачное сравнение с камнем, совсем нет ассоциаций. Есть устойчивое выражение "каменное выражение лица ", но вот что подразумевал автор я не догадываюсь.
    Я видел людей с тонкими губами и приятной улыбкой, тут уж не от губ зависит.
    "неотгшлифованный алмаз" это тавтология, алмаз по умолчанию неотшлифованый, потому что после огранки он уже называется бриллиант. К тому же алмазы не шлифуют их предают огранке.
    Бесцветные алмазы или азмазы "чистой воды" встречаются очень редко, в большинстве же они имеют или оттенок или цвет.
    Можно быть или мутным или бесцветным -- это взаимоисключающие характеристики. Бесцветный значит прозрачный, а прозрачное мутным не может быть.

    Цитата DennyNiks ()
    Даяна с трудом вырвала ладонь из его хватки и отступила на шаг, баюкая ее.

    Мне интересно "баюкать" руку это как? Зачем повреждённую руку раскачивать из стороны в сторону, это такое психологическое давление на собеседника?

    Цитата DennyNiks ()
    - Похоже, вы не очень довольны, госпожа, - проговорил Гильер своим скрипучим голосом.

    Если он говорит, то и конечно голос его родной.

    Цитата DennyNiks ()
    Жена Нейдана резко развернулась и направила руку на Гильера. волна силы ударила его в грудь и старик отлетел на пару метров и рухнул на пол. Когда он попытался подняться, Даяна уже стояла над ним.

    Волна силы? Она джедай что ли.

    Сумбурные отрывки, тяжело что то по ним судить.


    2х2=5

    Сообщение отредактировал Igor_SS - Среда, 20.02.2019, 16:25
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Магрофас (первая глава моего произведения. Буду рад критике)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость