[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Опять не тот мир... (Фэнтези)
    Опять не тот мир...
    ShtelerДата: Среда, 18.07.2018, 11:38 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    В портале появилась девочка лет десяти с дивными каштановыми волосами чуть ниже лопаток, одетая в белое платьице.
    - Опять не тот мир, - тихо сказала она, рассматривая деревья вокруг.
    На этот раз она оказалась в какой-то лесопосадке: стройные ряды деревьев тянулись, куда глаза глядят. Мусора, веток и даже кустов нигде не было - значит, за парком ухаживают.
    "Парк. Точно. Чем же ещё это может быть," - поняла девочка. Она пошла вдоль просеки. Полная луна ярко светила, даже давая тени от деревьев. Тут девочка разглядела у ближайшего дерева большого тёмно-серого кота.
    - Здравствуй, - умильно сказала девочка, улыбнувшись одними губами. Она наклонилась к коту, чтобы быть на одном уровне - нельзя с ними говорить свысока.
    - Привет, девочка, я тебя ждал, - ответил кот.
    - Зачем я здесь? Мне надо вовсе не сюда.
    - Этого я не знаю. Но ты должна была здесь появиться, а мне надо тебя сопроводить.
    - Куда?
    - До конца.
    - Отлично. Ну пошли? У тебя имя есть?
    - Васька я.
    - А я - Аня... Анна, - быстро поправилась девочка.
    - Хорошо, - муркнул кот и побежал вперёд.
    - Подожди, я ж за тобой не угонюсь!
    - Я кот - хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе. Или ты хочешь меня на поводок посадить?
    - Иди сюда! - позвала Анна кота, достав словно из ниоткуда верёвочку. В платье без карманов ей действительно неоткуда было взяться. Накинув на кота самодельный поводок, она пошла уже привычным шагом - Васька больше не спешил.
    Вдруг верёвочка выскочила из расслабленной руки - кот юркнул за толстое дерево (а других тут и не росло). После чего вышел с другой стороны, довольный, как удав, с большущей мышью в зубах. Подошёл к девочке, положил у её ног. Анна мышей совершенно не боялась - а зачем? К тому же, дохлая, что она мне сделает?
    - Васька, а зачем мне мышь? - решила выяснить Анна, подбирая поводок. Она специально не стала наматывать верёвочку на руку, тем самым показывая, что доверяет коту.
    - Пригодится. Пусть будет в качестве амулета.
    ...

    "Это место уже скоро. Я Её чувствую..." - Лейла остановила свой бег, спряталась за деревом. Этот день и начинался необычно, а уж заканчивается...
    - Госпожа Лейла, Вас вызывает Его Величество, - доложила служанка с незапоминающимся лицом и такими же невзрачными волосами.
    - Хорошо, я сейчас буду.
    Лейла знала, что Леонид, король страны эльфов, вот-вот позовёт её. Она тоже почувствовала всплеск Силы где-то недалеко от границ королевства и по буйству этой Силы поняла, что дело важное.
    На богато украшенном резьбой и искрящимися камнями троне сидел молодой (других у эльфов и не встретишь) длинноволосый блондин с уверенными чертами лица. Даже несведующий странник, увидя его, понял бы, что перед ним лидер от природы.
    - Лейла, на востоке от наших границ появилась путешественница по мирам. Ты знаешь, что должна делать. Выступай немедленно.
    Сборы были недолгими - много ли эльфу надо?
    "Идёт. Я её чую", - поняла Лейла, стоя у дерева. Она держала верный кинжал в одной руке, другой готовя заклинание на всякий случай.
    ...

    Анна остановилась у тени очередного дерева, что-то мешало ей пройти дальше. Шестое чувство? Кот не возражал. Он отошёл в сторонку и, широко распахнув глаза, смотрел на девочку (при такой яркой луне даже кошачьи глаза не светятся). Весь вид Васьки будто говорил: "Ну, что сейчас будешь делать?"
    В правой руке у Анны был поводок, в левой - мышь-амулет. Что же поможет в данной ситуации?

    Бросок.
    Мышь пролетела несколько метров и плюхнулась на траву возле очередного дерева.
    - А-а-а-а! - отчаянный визг поднял на крылья всех окрестных птиц. Анна продолжала невозмутимо стоять, теребя поводок ногтем большого пальца.
    Из-за дерева на траву упала белобрысая девица в простеньком бежевом платьице с бретельками. Она, усиленно, но бесполезно сучив руками и ногами по земле, пыталась отползти от дохлой здоровенной мыши, что приземлилась возле неё. На белом, как мел, лице застыл такой ужас, будто перед ней воскресла собственная бабушка, призывая её с собой в мир иной.
    - Слегка заострённые ушки, тонкие, как прутики, руки, кинжал на земле, - начала девочка с каштановыми волосами. - Понятно. Эльфы везде одинаковы, в каком бы мире они ни жили.
    На маленькой, лет десяти от роду, путешественнице по мирам было летнее белое платьице и детские колготки, на коленках собравшиеся в складки, но это всё - лишь внешний вид. В ней озарялась такая Сила, что Лейле поневоле захотелось прищурить глаза и закрыться рукой, как от яркого света.
    - Сейчас ты мне всё скажешь: где, кто и почему, - продолжала Анна...

    - Нет нужды спрашивать её - я сам тебе всё расскажу, - четверо эльфов-рабов вынесли носилки с балдахином, на котором гордо восседал местный король эльфов, молодой и белобрысый, как и во множестве миров.
    "Вылез, наконец. А я всё думала, когда ты появишься... Вокруг из-за деревьев высунулось множество эльфов с натянутыми луками, на всех наложено заклятье невидимости. Это что же, они думают, я их не замечу?"
    - Я - Великий Леонид, Вечный король Страны вольных эльфов, говорю тебе, путешественнице по мирам - ты на границе нашей страны...
    Выпущенная в спину стрела сгорела на полпути, рассыпавшись пеплом у ног Анны. Брови Вечного короля сошлись на переносице, и туча стрел полетела на девочку со всех сторон.
    "Вы опять меня недооцениваете!" - прогремело у них в головах. Вокруг девочки создался еле видимый защитный кокон, в котором исчезли без следа все посланные в неё стрелы. Тут же земля под ногами у эльфов заходила ходуном, поднялась чёрная буря, такая, что не увидишь ничего дальше своего носа. Деревья, камни, ветер, огонь - в ход шло всё. Всё это давило, сжигало, разрывало самонадеянных эльфов, посмевших напасть на маленькую девочку...
    Через минуту всё улеглось. Лейле показалось - прошла целая жизнь. Она всё ещё лежала, приподнявшись на локтях, не в силах оторвать взгляда от того, что когда-то было ухоженным парком: сучья, камни, стволы деревьев... трупов пока не видно, но волшебница знала - они есть.
    - Вставай, Лейла.
    "Имя... она читает мысли!" - поняла девушка.
    - С Леонидом никто бы не сумел договориться - он слишком упрям и неисправим. Но ты – знаешь, что я должна делать.
    "Источник! Ну конечно! Наша святыня, охраняемая веками от таких, как она!"
    Испокон веков народ эльфов обязался охранять Источник от путешественников по мирам – прикосновение любого из них оскверняло святую реликвию и лишало Силы.
    Лейла, будто против своей воли, поднялась, повернулась и пошла, как во сне, провожая незнакомку в сердце своей страны.
    - Граница Страны эльфов, - вдруг начал кот. Он шёл за ними, поводок волочился по земле. - Дальше мне хода нет - на этой земле хватает остроухих.
    - Спасибо, Васька, за всё! Верёвочка, ко мне! - та послушно отвязалась и поползла по земле, шелестя травой.
    Эльфы, конечно, им встречались, но никто не смел показываться ведьме, учинившей такое с их королём и целой армией - слухи распространяются быстро. Учуять подобное буйство Силы мог любой даже мало-мальски обученный колдун.
    "Они думают, что я их не вижу. Ладно, пусть прячутся."
    Перед ними показался дворец, но Лейла повела левее. Вот он! Источник, в котором, пожалуй, и обычный человек увидел бы нечто магическое, бил ключом, высоко поднявшись над землёй. Вокруг него фигурной плиткой была выстлана целая площадь - эльфы такие любят. Верёвочка, без команды понимая желания хозяйки, заползла ей на плечо. Анна подняла руку и протянула её к источнику. Впервые со встречи с котом девочка улыбнулась, чувствуя, что цель совсем рядом. Миг - и она исчезла.
    С Лейлы прошло оцепенение, она опустилась на площадь и заревела, вытирая слёзы тыльной стороной рук.
    - Что прикажете, Ваше Величество? - спросил молодой эльф, словно возникнув из ниоткуда.
    "Величество? Не "госпожа"?" - начала понимать она. "Точно. Король умер, не оставив ни одного наследника. Лишь наследницу."
    Слёзы вмиг высохли, Лейла, Вечная королева Страны вольных эльфов, встала, гордо вскинув голову.
    - Первым моим повелением будет: никогда больше не мешать путешественникам по мирам в их делах!
    Она не знала, что приказ новой королевы эльфов просуществует так недолго – всего пару сотен лет.

    *Художник рисунка Pinky


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    СайлосДата: Четверг, 19.07.2018, 13:46 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Я бы назвал сию работу - зарисовкой.

    Тут, я бы отметил пару вещей.

    Первое - это слабая реализация диалогов, вот как тут:
    Цитата Shteler ()
    - Зачем я здесь? Мне надо вовсе не сюда.
    - Этого я не знаю. Но ты должна была здесь появиться, а мне надо тебя сопроводить.
    - Куда?
    - До конца.
    - Отлично. Ну пошли? У тебя имя есть?
    - Васька я.

    Чисто идет диалог без штрихов и пояснений. Повторюсь, мы читаем работу и в начале нам попадается это - тут я бы советовал подработать. Добавить описаний, эмоций, штрихов в самом диалоге, пояснений и т.д.

    Следующее, что мне показалось крайне неудачным, так это слова паразиты и мусор в тексте ( слова "это" , "все" и т.д.). Типичный ошибки начинающий писателей. Примеры:
    Цитата Shteler ()
    Это место уже скоро.

    Цитата Shteler ()
    Этот день и начинался

    Цитата Shteler ()
    На этотраз она оказалась

    Цитата Shteler ()
    и по буйству этой Силы поняла,

    Цитата Shteler ()
    Всё это давило, сжигало,

    и т.д.
    Цитата Shteler ()
    - Сейчас ты мневсё скажешь:

    Цитата Shteler ()
    - я сам тебе всё расскажу,

    Цитата Shteler ()
    Деревья, камни, ветер, огонь - в ход шловсё. Всё это давило,

    и т. д.

    Цитата Shteler ()
    - Нет нужды спрашивать её
    - неумелое использование. Либо впереди "спрашивать" нужно ставить сиё слово, либо вообще убрать.

    Цитата Shteler ()
    Я Её чувствую

    Цитата Shteler ()
    . Я её чую"

    Повторения

    В целом же мне ваша работа показала неким симбиозом ГГ аля Алисы Мери Сью. Появилась-расскидала всех-пропала. Самая сильная-самая везучая. Дело в том, что я не понял фабулу? Можете мне рассказать, о чем собственно был рассказ? Какую смысловую нагрузку он нес в себе? Я лично не разглядет. Скорее всего в виду того, что это отрезок, и нет явственной мысли. Скорее всего это такой экшончик ради экшончика.
    Да читается занятно, местами интересно, но по сути пусто. Как фантик.

    И еще, хочу указать на гипертрофированность образов эльфов. Получились они никакие - карикатурные и неестественные, с плохим описанием. Вот пример:
    Цитата Shteler ()
    длинноволосый блондин с увереннымичертами лица.

    Как понимать уверенные черты лица? Ладно был бы это человек, но как у эльфа? У меня лично, это вызвало диссонанс. А про их действия я молчу.

    Еще бы хотелось указать на эмоции. Их мало. Скажем страх эльфов, интерес ГГ ( например к тому же коту) и т.д. _ я бы советовал внести палитру эмоций в текст.

    Далее приведу в пример пару мест, где мне показала неуместное использование слов.
    Цитата Shteler ()
    Анна остановилась у тени очередного дерева, что-то мешало ей пройти дальше.

    Как это? Может загораживала там, или преградило путь? дерево можно же обойти. Одним словом неудачная часть.

    Цитата Shteler ()
    Она, усиленно, но бесполезно сучив руками и ногами

    Неудачное определение. Ломает повествование.

    Цитата Shteler ()
    Лейла остановила свой бег

    Крайне неудачно! Я бы советовал писать проще - излагать менее чванлишо, что-ль.

    В целом это пока что все.
    Надеюсь был полезен. С уважением, Сайлос.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Четверг, 19.07.2018, 13:48
     
    ShtelerДата: Четверг, 19.07.2018, 15:48 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Чисто идет диалог без штрихов и пояснений.

    А они нужны?
    Цитата Сайлос ()
    слова паразиты и мусор в тексте ( слова "это"

    Сделал поиск по слову, глянул в тексте - не так уж часто. Со словом "всё" похуже, но можно ли сделать лучше - это, конечно, вопрос.
    Самое заметное: "в ход шло всё. Всё это", - но ещё при написании не нашёл, как поправить, а ты не предложил ((
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    - Нет нужды спрашивать её

    - неумелое использование. Либо впереди "спрашивать" нужно ставить сиё слово, либо вообще убрать.

    Вообще убрать - не вариант, а вот впереди поставить можно, но разницы - не особо.
    Тут просто "её" и "я сам" выделены интонацией - потому рядом и стоят.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Я Её чувствую

    Цитата
    Цитата Shteler ()
    . Я её чую"

    Повторения

    - Потому форма слова и поменялась. Но стоят не рядом - так что в глаза не должно бросаться.
    Цитата Сайлос ()
    неким симбиозом ГГ аля Алисы Мери Сью

    Почему мои работы часто сравнивают с какими-то незнакомыми именами?
    Цитата Сайлос ()
    Можете мне рассказать, о чем собственно был рассказ?

    Об Анне и этом мире.
    Цитата Сайлос ()
    Какую смысловую нагрузку он нес в себе?

    Хм, а должен был? В смысле, воспитывать в читателе благое чувство или что-нибудь типа этого?
    Цитата Сайлос ()
    Скорее всего это такой экшончик ради экшончика.

    В основном. Это рассказ о том, что было - и навряд ли несёт в себе какую-то особенную смысловую нагрузку.
    Цитата Сайлос ()
    И еще, хочу указать на гипертрофированность образов эльфов. Получились они никакие - карикатурные и неестественные, с плохим описанием.

    - Тогда это плюс. Эльфы только такими и должны быть. А хороших описаний от меня не ждите - с этим туго.
    Цитата Сайлос ()
    Как понимать уверенные черты лица?

    Не слышал это словосочетание?
    Цитата Сайлос ()
    Ладно был бы это человек, но как у эльфа?

    То есть, у эльфа не могут быть уверенные черты лица? Это ж не борода, чтобы вызвало диссонанс.
    Цитата Сайлос ()
    интерес ГГ ( например к тому же коту)

    Интерес Анны... Хотел бы я сам найти у неё какое-либо чувство.
    Цитата Сайлос ()
    я бы советовал внести палитру эмоций в текст.

    Страх эльфов - можно. Куда бы его впихнуть?..
    Да, смелые эльфы получились.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Анна остановилась у тени очередного дерева, что-то мешало ей пройти дальше.

    Как это? Может загораживала там, или преградило путь? дерево можно же обойти. Одним словом неудачная часть.

    Было бы дерево или ещё что, видимое и понятное обычному человеку - так и написали бы. Раз "что-то" - то другое. Неужто непотятно...
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Она, усиленно, но бесполезно сучив руками и ногами

    Неудачное определение. Ломает повествование.

    = Она быстро-быстро сучила руками и ногами, но без всякой пользы. То же самое чуть другими словами. В первом варианте даже подчёркнуто, как она старалась - и всё одним словом. Наоборот - удачное.
    Где что ломает...
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Лейла остановила свой бег

    Крайне неудачно!

    Почему это?
    Цитата Сайлос ()
    Я бы советовал писать проще - излагать менее чванлишо, что-ль.

    Где тут чванливость? Может, показалось?
    Цитата Сайлос ()
    Надеюсь был полезен.

    Я твою мысль понял. Спасибо, Сайлос, очень рад разбору текста - особенно такому подробному. Надо ещё подумать над этими "всё" и чересчур смелыми эльфами. Про "спрашивать её - я сам" - вроде, объяснил, ты меня чуть не убедил. Жаль, не увидел других конкретных предложений. С уважением, Штелер.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    СайлосДата: Пятница, 20.07.2018, 09:54 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    А они нужны?

    Да нужны - ибо получается сухой диалог, где читатель не понимает кто и что говорит, а это тем самым имеет непосредственное отношение к вовлеченности в текст.

    Цитата Shteler ()
    Сделал поиск по слову, глянул в тексте - не так уж часто. Со словом "всё" похуже, но можно ли сделать лучше - это, конечно, вопрос.
    Самое заметное: "в ход шло всё. Всё это", - но ещё при написании не нашёл, как поправить, а ты не предложил ((

    Тут дело не в тупом поиске. Может быть так, в сим тексте, может быть всего пару мест с использованием такого, но они настолько вычурно-плохи, что могут выделятся, тут скорее дело в качестве ошибок нежели в количестве их. Подобные ошибки с такими словами паразитами исправляются либо 1 - перестроением предложения, либо 2 - поиском схожего по смыслу слова, которое будет описывать данное действие или вещи или что-то там. Лучше можно сделать - всегда!
    Пример -

    Цитата Сайлос ()
    и по буйству этой Силы поняла,
    - какой силы? слишком картонно читается. Можно подобрать другое слово, которое даст штрих или очерк данному действию. Скажем - немыслимой, ужасной, страшной, разъяренной и тд ( по сути, не важно какое слово, важно что слова "все" или "это" пропали)

    Цитата Shteler ()
    Хм, а должен был? В смысле, воспитывать в читателе благое чувство или что-нибудь типа этого?

    Цитата Shteler ()
    В основном. Это рассказ о том, что было - и навряд ли несёт в себе какую-то особенную смысловую нагрузку.

    Тогда какой смысл, мне как читателю тратить время? Что я лично могу подчерпнуть из рассказа? О чем подумать? Я сторонник чтения ради мысли, а не чтения в угоду скуки. Если текст не дает мне ничего, то это плохой текст - и никто не сможет меня переубедить.

    Цитата Shteler ()
    А хороших описаний от меня не ждите - с этим туго.

    ну так, можно же поработать над этим. Москва не сразу строилась)

    Цитата Shteler ()
    Почему мои работы часто сравнивают с какими-то незнакомыми именами?

    Это нарицательное обозначение персонажа. Ниже привел ссылку - почитайте.


    Цитата Shteler ()
    Раз "что-то" - то другое. Неужто непотятно...

    А что, это что-то? Показывайте нам картинку уважаемый писатель?)

    Цитата Shteler ()
    Не слышал это словосочетание?
    ъ
    Слышал, но данное словосочетание используется в контекстном описании, но никак отдельно - как основная черта. Плюс с эльфами - это другая опера. Тут не людское восприятие персонажа идет, а персонажа эльфа, и читатель, такой как я например. Будет в недоумении как это.

    Цитата Shteler ()
    Страх эльфов - можно. Куда бы его впихнуть?..

    Растяните побоище. Можно вписать страх во время адского месива- или после во время дороге к источнику и т д. К слову во многих местах.

    Цитата Shteler ()
    Цитата Shteler ()
    Лейла остановила свой бег

    Крайне неудачно!

    Почему это?


    Я лично воспринимаю это плохо. Можно просто написать остановилась - будет читаться куда проще и живее. это действие и остановка, сама по себе, было бы куда уместней вписать коротким словом.

    Цитата Shteler ()
    Где тут чванливость? Может, показалось?

    показывал и не раз - дело ваше воспринимать ее или нет.

    Цитата Shteler ()
    Жаль, не увидел других конкретных предложений

    Ну , дело ваше видеть ли замечания или нет. Я лишь постарался помочь )

    С уважением, Сайлос!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Пятница, 20.07.2018, 10:09
     
    ShtelerДата: Пятница, 20.07.2018, 16:27 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    А они нужны?

    Да нужны - ибо получается сухой диалог, где читатель не понимает кто и что говорит

    Хм, неужто не понимает? Два персонажа ведь всего: достаточно в первых двух фразах пояснить, а дальше - строго по очереди.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Сайлос ()
    и по буйству этой Силы поняла,

    - какой силы? слишком картонно читается. Можно подобрать другое слово, которое даст штрих или очерк данному действию. Скажем - немыслимой, ужасной, страшной, разъяренной и тд ( по сути, не важно какое слово, важно что слова "все" или "это" пропали)

    Там "это" не просто так: "Она тоже почувствовала всплеск Силы где-то недалеко от границ королевства и по буйству этой Силы поняла, что дело важное." Сперва сказано про Силу, а дальше - уточнение, что по буйству именно этой Силы поняла, а не какой-то другой.
    Эпитеты - да, украсят текст, в данном месте слово "это" нужно для понимания.
    Цитата Сайлос ()
    Тогда какой смысл, мне как читателю тратить время? Что я лично могу подчерпнуть из рассказа? О чем подумать? Я сторонник чтения ради мысли, а не чтения в угоду скуки. Если текст не дает мне ничего

    Как "ничего"? Интерес как минимум во время прочтения, а может, даже и после. Или ты из тех, что считает, что развлечения - напрасная трата времени?
    Нет - конечно, замечательно, если развлечение несёт в себе и что-то полезное, но зачастую самые интересные произведения хорошо если нейтральны по отношению к, скажем, этике.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    А хороших описаний от меня не ждите - с этим туго.

    ну так, можно же поработать над этим.

    Поработать можно, но крайне сложно. Лично мне. И не факт, что после работы станет лучше, чем было.
    Цитата Сайлос ()
    Это нарицательное обозначение персонажа. Ниже привел ссылку - почитайте.

    А, кто-то уже мне кидал эту ссылку. Я не согласен со стереотипами. На самом деле два разных человека не могут написать одно и то же.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Раз "что-то" - то другое. Неужто непотятно...

    А что, это что-то? Показывайте нам картинку

    Показать картинку "чего-то"? И как ты себе это представляешь? Насколько возможно - описано, иначе можно только прочувствовать на себе.
    Цитата Сайлос ()
    данное словосочетание используется в контекстном описании, но никак отдельно - как основная черта.

    Может, и не основная, но отличительная от других.
    Цитата Сайлос ()
    Плюс с эльфами - это другая опера.

    Почему это?
    Цитата Сайлос ()
    Тут не людское восприятие персонажа идет, а персонажа эльфа, и читатель, такой как я например. Будет в недоумении как это.

    Слишком шаблонно мыслишь. Что стеретип типа "Мери Сью", что описания эльфов... Мир намного разнообразнее, чем кажется, и систематизировать всё это - дело не только неблагодарное, но и неправильное. В любом случае всё пойдёт по швам.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Где тут чванливость? Может, показалось?

    показывал и не раз - дело ваше воспринимать ее или нет.

    Значит, там не указано, что вот именно это - чванливость. Я вот в упор не вижу.
    Цитата Сайлос ()
    Цитата
    Цитата Shteler ()
    Жаль, не увидел других конкретных предложений

    Ну , дело ваше видеть ли замечания или нет. Я лишь постарался помочь )

    Замечания есть, но они уж очень общие. Дескать, вот здесь ошибка, а как исправить - догадайся сам! Если б знал, как - давно б исправил, ещё до первого оформления.
    С уважением, Штелер!


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера


    Сообщение отредактировал Shteler - Пятница, 20.07.2018, 19:21
     
    Igor_SSДата: Среда, 20.02.2019, 21:07 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    На этот раз она оказалась в какой-то лесопосадке: стройные ряды деревьев тянулись, куда глаза глядят. Мусора, веток и даже кустов нигде не было - значит, за парком ухаживают.


    Ветки они ведь и на деревьях есть. В данном случае надо писать "валежник".

    Цитата Shteler ()
    Она тоже почувствовала всплеск Силы где-то недалеко от границ королевства и по буйству этой Силы поняла, что дело важное.

    Снова сила, и тут джедаи есть наверное.

    Цитата Shteler ()
    Кот не возражал.

    Кот не возражал чему? шестому чувству что ли, преграде?

    Цитата Shteler ()
    Два персонажа ведь всего: достаточно в первых двух фразах пояснить, а дальше - строго по очереди.

    хорошо, чьи это слова. выглядит как диалог.
    Цитата Shteler ()
    - а зачем? К тому же, дохлая, что она мне сделает?
    - Васька, а зачем мне мышь? - решила выяснить Анна, подбирая поводок. Она специально не стала наматывать верёвочку на руку, тем самым показывая, что доверяет коту.


    Shteler, аниме случаем не смотрите? там очень распространённая ситуация где маленькая девочка всех-всех побеждает, размахивая при этом огромным топором. Шаблон набивший всем оскомину.


    2х2=5
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Опять не тот мир... (Фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость