[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Боевка (Прошу помочь с боевкой.)
    Боевка
    HandsomeJackДата: Среда, 18.04.2018, 23:22 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Первая попытка, описать бой, на мой взгляд провалилась. Прошу дать конструктивные советы, ибо боевки в книге будет масса и она должна быть яркой, чтобы искры летели.

    Пример текста:

    Наемники услышали шлепающую по лужам ботинками девушку и обернулись на шум. Они позволили Жанне приблизиться, прежде чем вышли из укрытия, и навели два вороненых ствола на безоружную девушку.
    - Стой, где стоишь! – громко сказал один из них. – Назови себя!
    - Меня зовут Жанна, - произнесла девушка. – Пожалуйста, не стреляйте!
    - Ты одна? – продолжал спрашивать мужчина. – Где еще двое?
    - Они бросили меня у станции Рейл, и сказали, что я им обуза! – прокричала Жанна, театрально пустив слезу. – Помогите мне, я готова сотрудничать, скажу все что нужно! Только не бросайте меня тут одну!
    - Ладно, ладно, - успокоил ее наемник. – Пойдешь с нами, мы отведем тебя в безопасное место. Джесап, одень на нее кандалы.
    Второй наемник приблизился к Жанне и достал из-за пояса металлические кандалы, в которых обычно держали рабов.
    - Может, без этого обойдемся? – недоверчиво спросила девушка, пятясь назад, пока не уперлась спиной в стену.
    - Не бойся, это для твоего же блага, – уверял ее Джесап. Он раскрыл кандалы и взял Жанну за руку, готовясь закрепить кусок железа на запястье. – Все кончено.
    - Для вас. – сказала Жанна, злобно посмотрев на наемника, и ударила его по лицу.
    - Да я тебя! – взревел Джесап, едва не потеряв равновесие от неожиданного удара. Сжав кулак, он сделал мощный замах. Рука со свистом понеслась в сторону Жанны.
    Девушка прикрыла лицо руками и вжалась в стену здания. Отрубленная конечность наемника упала на землю. Парень удивленно уставился на правое плечо и истошно заорал от боли, пронзившей тело. Матерясь, он повалился на землю и попытался остановить кровотечение.
    - Морланд! – проорал парень, сквозь крик боли. – Прибей эту сволочь!
    - Динь-динь, - пропела Эля, возникая клубами дыма перед Джесапом. – Тебе страшно? Я знаю, ты боишься. Дай поцелую!
    Эля приблизилась к лежавшему на земле парню, и улыбаясь склонилась над ним. Ее тело, покрытое клубами демонического дыма, зависло в воздухе. Она любила делать это – поглощать душу, подарив жертве последнюю каплю нежности.
    - Нет, пожалуйста, не надо! – задыхаясь от страха, лепетал Джесап, пытаясь отползти подальше от странной девушки.
    - Ты, ничего не почувствуешь. – прошептала Эля и поцеловала парня, лишь на мгновение коснувшись его губ.
    Кожа Джесапа приобрела черный оттенок, а тело начало медленно рассыпаться, под собственным весом, превращаясь в мелкую пыль. Морланд стоял парализованный увиденным и не мог двинуться с места.
    - Ты! – задыхаясь, говорил он. – Ты монстр! Чудовище! Парню было двадцать лет, а ты его жизни лишила!
    - Вы хотели нас убить, мы оба знаем из-за чего! – взорвалась Эля, сделав шаг к Морланду, она попыталась приблизиться, но ее не пустило какое-то загадочное поле. Мужчина был окружен им, словно куполом. – Браво! Хоть один догадался взять с собой талисман!
    - Вы обе здесь умрете! - со злостью проорал наемник, наводя ствол на Жанну. – Неважно, что Мей не получит девчонку! Джесап был славным парнем, он не заслужил подобного дерьма!
    Внезапно Морланд упал как подкошенный, уронив револьвер на землю. Жанна и Эля посмотрели на наемника и на Лис. Она стояла у забора, облокотившись на мокрую каменную кладку и крутила на пальце небольшой пистолет со снотворными дротиками.
    - Каждый из нас, заслуживает подобной смерти, за то, что вообще стал наемником, – сухо произнесла Мелисса, перешагивая через уснувшего противника. – Свяжем его и в колодец. Он за углом.
    Достав веревку из рюкзака, девушки обезвредили пленника и закрыли рот самодельным кляпом из плотной ткани. Грохот падающего в колодец тела и всплеск воды разрывает звенящую тишину вокруг, теперь его никто не найдет, он никому не расскажет о том, что увидел.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич

    Сообщение отредактировал HandsomeJack - Среда, 18.04.2018, 23:24
     
    СайлосДата: Среда, 18.04.2018, 23:30 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Вот вам пару очень полезных тем. Там все понятно и просто рассказано и показано .

    http://fantasy-bookfb.ru/forum/123-6162-1

    http://fantasy-bookfb.ru/forum/123-8155-1


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    SkyrimДата: Суббота, 28.04.2018, 13:11 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Суть в том, что какой бы классный бой не был, читателю будет не интересно за ним наблюдать, если нет сопереживания персонажам. Хотя бы одному. Я прочитал и у меня ни одной эмоции не возникло, потому что я не знаю этих героев, кто они, какие их качества и тд. + они женщины (знаю, звучит стремно). Заставить парней читать про девушек которые без проблем хреначат двух молодых крепких наемников тоже надо уметь. Я лично не поверил тексту - слишком легко далась победа им, нет накала.
    Меньше описаний, больше боевки = больше продажи книги. Но лучше книга от этого не становится. Все же я уверен, что если сделать больший акцент на необычных ситуациях, юморе и диалогах и меньший на боевых сценах, то книга только выиграет. Тем более, что экшн сцены могут быть без боя и вовсе.
     
    HandsomeJackДата: Суббота, 28.04.2018, 15:28 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Суть в том


    Суть в том, друг мой, что я пытаюсь научиться писать боевку....ибо она понадобится...


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    SkyrimДата: Суббота, 28.04.2018, 15:36 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    Суть в том, друг мой, что я пытаюсь научиться писать боевку....ибо она понадобится...

    Ну я и написал что боевка не "яркая" и "искры" не летят.
    Конкретной боевки здесь и нет. Просто истребление двух несчастных наемников.
     
    HandsomeJackДата: Суббота, 28.04.2018, 15:55 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Ну я и написал что боевка не "яркая" и "искры" не летят.
    Конкретной боевки здесь и нет. Просто истребление двух несчастных наемников.


    Вы написали стену текста из разряда мне не нравится и не одного конструктивного предложения или совета. У меня все...


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    SkyrimДата: Суббота, 28.04.2018, 16:03 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    нет сопереживания персонажам

    1

    Цитата Skyrim ()
    я не знаю этих героев, кто они, какие их качества и тд.

    2. Если вам нужно разжевать, то даже в сцене боя нужно раскрывать персонажей хотя бы минимально.
    Цитата Skyrim ()
    слишком легко далась победа им, нет накала.

    3. Опять же поясню - должно быть противостояние. Инициатива перешла к одной стороне и так до конца и не двигалась.

    Что вам тут еще написать? Кусок маленький, мир не раскрыт, описания оружия нет. Тут был конкурс на форуме по боевке - найдите и почитайте.
     
    СайлосДата: Суббота, 28.04.2018, 21:25 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Кусок маленький, мир не раскрыт, описания оружия нет.

    Я бы с Вами поспорил. Дело в том, что это скорее всего отрывок из книги следовательно:
    Цитата HandsomeJack ()
    ибо боевки в книге будет масса

    Во-первых, если скажем, это отрывок из 7 главы 2 тома, то какой смысл, как вы сказали, раскрывать мир ? Ибо он уже будет раскрыт и до этого. Это и касается персонажей.
    Во-вторых, не лучший ход раскрывать мир в отрезке боеви. Для чего нужно в экшоне - рассказывать о мире? К сожалению, мне не ведомы Ваши мысли.
    В-третьих, рассказывать или описывать оружие, или же чувства или же менять фокал - все это технические составляющие, то, что именно будет использовано, а что нет, это уже дело техники самого автора - остается лишь вопрос с качеством, а это уже совсем другая опера.
    Цитата Skyrim ()
    слишком легко далась победа им, нет накала.

    А если подумать, а может автор и не собирался описывать поединок ( это же не противостояние, а именно боевка, как указал автор), а просто описал "игру в одну калитку" ? Тогда, если подумать, то и ваша претензия теряет смысла ( однако, это при условии - этого ЕСЛИ).

    Цитата Skyrim ()
    нет сопереживания персонажам

    Про сопереживания согласен, однако, я бы сказал так: здесь проблема во вовлечености в действие, коих нет и нет правильно построенных действий ( глаголов и построения самих предложений).
    Я думаю, тут проблема, не в том, как и что описал автор, а в том, какими методами он это показывает ( качественно или нет). Я бы здесь тыкнул на десяток мест, где, по моему, стоит переделать или просто откровенно слабы ( в писательском плане), однако, думаю, упрекать, за то, что в отрывке, где автор, старается показать одно, а ему тычут на другое - не есть хорошо. Я думаю, что бы ему помогли именно с боевкой-экшоном, а не общим видом.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Суббота, 28.04.2018, 21:33
     
    SkyrimДата: Суббота, 28.04.2018, 22:23 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Дело в том, что под отрывки есть отдельная тема. Это тема фэнтези. Ну это если уж придираться.

    Цитата Сайлос ()
    рассказывать или описывать оружие, или же чувства или же менять фокал - все это технические составляющие, то, что именно будет использовано, а что нет, это уже дело техники самого автора - остается лишь вопрос с качеством, а это уже совсем другая опера.


    Автор ведь выставил на все обозрение свой текст, разве нет? Попросил советов и критики. Я лишь написал чего мне не хватило в тексте. А выводы он по идее должен сам делать.

    Цитата Сайлос ()
    А если подумать, а может автор и не собирался описывать поединок ( это же не противостояние, а именно боевка, как указал автор), а просто описал "игру в одну калитку" ? Тогда, если подумать, то и ваша претензия теряет смысла ( однако, это при условии - этого ЕСЛИ).


    Вроде не существует конкретного термина "боевка", или я ошибаюсь? :) Под этот термин многое попадает. А "игра в одну калитку" (которая здесь и написана) вообще никогда не захватит внимание читателя, потому что нет соревновательного эффекта и боевка в итоге выйдет плохая, все это очень взаимосвязано.
    Цитата Сайлос ()
    Я думаю, что бы ему помогли именно с боевкой-экшоном, а не общим видом.

    Без основных вещей он не напишет бой хороший, хоть тресни.

    Цитата Сайлос ()
    Во-первых, если скажем, это отрывок из 7 главы 2 тома, то какой смысл, как вы сказали, раскрывать мир ? Ибо он уже будет раскрыт и до этого. Это и касается персонажей.
    Во-вторых, не лучший ход раскрывать мир в отрезке боеви. Для чего нужно в экшоне - рассказывать о мире? К сожалению, мне не ведомы Ваши мысли.

    Я мир и не просил раскрывать, я просто по факту написал, что он не раскрыт (поскольку отрывок) и это минус. А персонажей я считаю нужно оживлять во время боя, а не делать тряпичными куклами - добавлять им эмоции, язык тела передавать и тд.

    Автору я посоветую нормально относиться к любой критике, а не воротить нос от безвозмездных советов людей, которые хотят ему помочь.
     
    СайлосДата: Суббота, 28.04.2018, 22:41 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    Автор ведь выставил на все обозрение свой текст, разве нет? Попросил советов и критики.

    Skyrim, ну да, однако давайте посмотрим , какую именно он ждал помощь:
    Цитата HandsomeJack ()
    Первая попытка, описать бой,

    Следовательно, все сказанное, должно касаться именно этого , да можно еще многие сторонние атрибуты указать, как помарки - это плюс.
    Однако, я говорю, о том, что требовать от отрывка " показать мир" , "описать персонажей" или "следует больше уделять места описанию оружия" не вполне уместно - исходя из конструкций отрезка ( и да, не нужно, тут вдаваться в мелочность - относительно места темы на форуме... ).

    Цитата Skyrim ()
    Вроде не существует конкретного термина "боевка", или я ошибаюсь?

    Ну да, так и я не спорю. Это вы требуете соревновательный дух, а не я - я не говорю, что одно лучше другого. Я просто хочу заметить, что это лишь разные способы для достижения цели, и оба вида хороши - при хорошей реализации. А вы впадаете, в стезю противостояния. Ведь, согласитесь, порою скажем, "экзекуция" - полное уничтожение одного противника другим - без шансов, может выглядеть куда красочней, нежели поединок. Повторюсь , тут дело качества, а не правильности описательского вида. Нет всеобще правильного и не правильного метода - все зависит от конкретного желания автора.

    Цитата Skyrim ()
    Я мир и не просил раскрывать,

    Эм- не ваши ли это строки ? Указывать на то, чего и не должно быть в сим отрезке?
    Цитата Skyrim ()
    мир не раскрыт, описания оружия нет.


    Цитата Skyrim ()
    А персонажей я считаю нужно оживлять во время боя, а не делать тряпичными куклами - добавлять им эмоции, язык тела передавать и тд

    Нужно - нужно, я даже указал как. И до этого, кидал на полезные статьи - ибо разбирать в корне плохую постановку боя - не лучшая идея.
    Цитата Сайлос ()
    здесь проблема во вовлечености в действие, коих нет и нет правильно построенных действий ( глаголов и построения самих предложений).


    Цитата Skyrim ()
    Автору я посоветую нормально относиться к любой критике, а не воротить нос от безвозмездных советов людей, которые хотят ему помочь.

    С этим я с вами согласен!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Суббота, 28.04.2018, 22:44
     
    SkyrimДата: Суббота, 28.04.2018, 23:18 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    ну да, однако давайте посмотрим , какую именно он ждал помощь:

    О желаемой помощи нужно конкретно в начале поста писать, а не заставлять догадываться. :)

    Цитата Сайлос ()
    Однако, я говорю, о том, что требовать от отрывка " показать мир" , "описать персонажей" или "следует больше уделять места описанию оружия" не вполне уместно - исходя из конструкций отрезка ( и да, не нужно, тут вдаваться в мелочность - относительно места темы на форуме... ).


    Ну тут уж мне было решать какие советы давать :D
    Тем более, раз первая попытка описать бой, то, не смотря ваши ссылки, я посчитал нужным проинформировать автора об основных понятиях при написании таких сцен, без которых никуда (писал про это выше).

    Цитата Сайлос ()
    Эм- не ваши ли это строки ? Указывать на то, чего и не должно быть в сим отрезке?

    Я повторю, что я не просил раскрывать мир.
    Цитата Skyrim ()
    Кусок маленький, мир не раскрыт, описания оружия нет.

    Все что я написал про мир. Поясняю - я написал не "мир не раскрыт здесь - плохо", а "кусок маленький, поэтому мир не раскрыт" - как факт, а не упрек (хоть это и минус, но что уж поделать, раз отрывок). Просто дальше идет про описание оружие и это действительно упрек, поэтому у вас смешалось, мой косяк.

    Цитата Сайлос ()
    Нужно - нужно, я даже указал как. И до этого, кидал на полезные статьи - ибо разбирать в корне плохую постановку боя - не лучшая идея.

    вы молодец, что дали ссылки, но вы кидали их не мне, а автору, поэтому надеюсь простите что я их не смотрел. Боя здесь вообще нет (в моем понимании, я ведь субъективный читатель), как я выше говорил и указал на это автору.

    Цитата Сайлос ()
    Ну да, так и я не спорю. Это вы требуете соревновательный дух, а не я - я не говорю, что одно лучше другого. Я просто хочу заметить, что это лишь разные способы для достижения цели, и оба вида хороши - при хорошей реализации. А вы впадаете, в стезю противостояния. Ведь, согласитесь, порою скажем, "экзекуция" - полное уничтожение одного противника другим - без шансов, может выглядеть куда красочней, нежели поединок. Повторюсь , тут дело качества, а не правильности описательского вида. Нет всеобще правильного и не правильного метода - все зависит от конкретного желания автора.

    Я и не считаю что всегда должно быть противостояние. Все, что я писал, относилось к конкретно данному тексту. Здесь противостояние выправит текст в лучшую сторону. Можно и по другому сделать, но свой вариант я считаю оптимальным.
     
    СайлосДата: Суббота, 28.04.2018, 23:33 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата Skyrim ()
    О желаемой помощи нужно конкретно в начале поста писать, а не заставлять догадываться.

    Читаем описание под темой - и ВОЛЯ! )) Стало ясно :)

    Цитата Skyrim ()
    Ну тут уж мне было решать какие советы давать

    Ага, можно еще дать совет описать помидор во время боя. А что, мне же решать какие советы давать :D Давать просто советы одно дело, а вот давать правильные советы - другое)

    Цитата Skyrim ()
    Просто дальше идет про описание оружие и это действительно упрек, поэтому у вас смешалось, мой косяк.

    Ну все идет через запятую - поэтому и я понял не верно. Мир !

    Цитата Skyrim ()
    я посчитал нужным проинформировать автора об основных понятиях при написании таких сцен, без которых никуда (писал про это выше).

    Ну да - поэтому тут и структурно нужно менять все. Просто, мне показалось, что Вы слишком уж радикальны в своей критике - "пиши именно в духе противостояния, опиши оружие -ибо это верно" , . Я думаю, нужно указывать структурно, а не конкретно - как по вашему правильно! Я же более демократичен в методах, а вот в плане реализации -это уже другое дело.

    Цитата Skyrim ()
    Все, что я писал, относилось к конкретно данному тексту. Здесь противостояние выправит текст в лучшую сторону. Можно и по другому сделать, но свой вариант я считаю оптимальным.

    Ну да - каждый видит по своему, однако, думаю, что мы согласимся, что отрезок стоит переделать - и не мало XD


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Суббота, 28.04.2018, 23:57
     
    SkyrimДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:01 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Читаем описание под темой - и ВОЛЯ! )) Стало ясно

    Ну все же согласитесь, что "помочь с боевкой" не особо конкретно))

    Цитата Сайлос ()
    Ага, можно еще дать совет описать помидор во время боя. А что, мне же решать какие советы давать :D Давать совету одно дело, а вот давать правильные советы - другое)

    нормальные советы я дал, не надо преувеличивать 71

    Цитата Сайлос ()
    Ну да - каждый видит по своему, однако, думаю, что мы согласимся, что отрезок стоит переделать - и не мало XD

    Абсолютно согласен)
     
    ShtelerДата: Понедельник, 21.05.2018, 08:27 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    "Наемники услышали шлепающую по лужам ботинками девушку". Зачем уточнение, что именно ботинками? Не смотрится.
    "Они позволили Жанне приблизиться" - как узнали её имя?
    "вышли из укрытия, и навели два вороненых ствола" запятая лишняя.
    "- Меня зовут Жанна" - вот здесь и должно быть первое упоминание её имени, если произведение не пишется от её лица. Пока такого не заметно.
    "Они бросили меня у станции Рейл, и сказали" лишняя зпт.
    "- Они бросили меня у станции Рейл, и сказали, что я им обуза! – прокричала Жанна, театрально пустив слезу." Вот так вот, на пустом месте - слезу? "Состроив обиженную рожицу" - было бы более натурально. А слезе по такой причине никто не поверит - так что и смысла её пускать нет.
    "скажу все что нужно" - зпт перед "что".
    "- Для вас. – " Раз уж после идут слова автора, то здесь должна быть зпт.
    "сказала Жанна" - это слово портит текст. Можно: "добавила".
    "Сжав кулак, он сделал мощный замах." Это похоже на: "Вот я сжимаю кулак. Вот я делаю мощный замах..." )) Гораздо лучше будет: "Он размахнулся для удара".
    "Эля приблизилась к лежавшему на земле парню, и улыбаясь склонилась над ним.". "Приблизилась и склонилась", - зпт не нужна. Более того, "улыбаясь склонилась" выражает образ действия, так что и здесь тоже.
    "- Ты, ничего не почувствуешь." Зпт лишняя, а в конце прямой речи зпт вместо точки - начинаются слова автора.
    "тело начало медленно рассыпаться, под собственным весом" - зачем здесь выделено обычное дополнение?
    " парализованный увиденным " - причастный оборот надо выделить зптыми с двух сторон.
    "Неважно, что Мей не получит девчонку!" Так. Уже что-то слишком много имён. Жанна, Джесап, теперь уже мёртвый, Морланд со своим талисманом, Эля - демоница, Мей, который(ая) хотел(а) получить девчонку, ещё и те двое, с кем видели Жанну, если только Эля - не одна из них.
    " как подкошенный, " зпт перед "как".
    "Каждый из нас, заслуживает подобной смерти, за то". Каждый заслуживает за это. Обе зптые лишни.
    "- Каждый из нас, заслуживает подобной смерти, за то, что вообще стал наемником, – сухо произнесла Мелисса". Получается, Мелисса - тоже наёмник и согласна получить такую же смерть.
    "Свяжем его и в колодец. Он за углом." Убийство особо извращённым способом?
    "Достав веревку из рюкзака, девушки обезвредили пленника и закрыли рот самодельным кляпом из плотной ткани. Грохот падающего в колодец тела и всплеск воды разрывает звенящую тишину вокруг". Почему автор перешёл из прошедшего времени в настоящее? Это заметно, что не комильфо. Тогда уж "разрывают" - или всплеск воды был громче грохота тела?
    ", теперь его никто не найдет". Перед "теперь" лучше точку - предложение слишком громоздко.
    Боёвка не такая уж увлекательная, как рекламировалось в начале: два удара, два выстрела - всё.
    В общем-то неплохо, но хотелось бы побольше, а не один отрывок.
    С уважением, Штелер.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    ZsMДата: Понедельник, 21.05.2018, 20:32 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    HandsomeJack,
    Завлекли названием темы.

    Боевки не увидел. Сцена убийства женщинами-вампирами (если я правильно понял) нескольких солдат. По-сути, если сравнивать с играми, то это стелс-режим. Нападение из засады, с тихими убийствами без наличия самого сражения. (сражение - когда есть сопротивление)

    Замечание. Довольно не реалистична реакция наемников. Слишком много говорят, словно сами себя подначивают. Все эти размышления на тему, кто что заслуживает смерти и вообще размышления для боя не подходят. Любой бой в основном идёт молча, идут вскрики, маты, быстрая реакция. Разговоры идут до боя или после боя. Во время боя допустимы только короткие фразы (не усердствовать.

    Слово кандалы сильно напрягло. Почему не наручники?

    Так же, хотя повествование идет от автора, все-равно желательно выбрать центрального героя, с которого будет происходить обзор. Так как постоянно смещается угол зрения. То от лица наемников, то от лица появляющихся персонажей. Это вызывает путаницу.

    И в конце текста - потеря времени без причины. Прошедшее время резко меняется на настоящее.

    В общем я создам отдельную тему для примера. Выложу текст из своей книги. Пример "книжного боя".


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    Fredi_HozarДата: Вторник, 29.05.2018, 17:17 | Сообщение # 16
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Цитата HandsomeJack ()
    Для вас. – сказала Жанна, злобно посмотрев на наемника, и ударила его по лицу.

    Надо б описать удар по подробней, я смог представить уйму движений, ногой, ладонью, кулаком, локтём, в подбородок, в скулу в нос. по глазам.
    Цитата HandsomeJack ()
    Матерясь, он повалился на землю и попытался остановить кровотечение.

    Жгут наложил или рукой заткнул? не хватает уточнений, подробностей.
    Мало подробностей боя, тут как раз они очень нужны, добавлять краски.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    HandsomeJackДата: Среда, 30.05.2018, 07:08 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Shteler ()
    Боёвка не такая уж увлекательная, как рекламировалось в начале: два удара, два выстрела - всё.
    В общем-то неплохо, но хотелось бы побольше, а не один отрывок.
    С уважением, Штелер.

    Уффф...Чего-то я давно не появлялся...
    Господа всем спасибо за помощь. От жалкого подобия черновика в котором эта сцена имела место осталось только память, но выводы по дальнейшим действиям и правилам сделаны.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ShtelerДата: Среда, 18.07.2018, 16:22 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 134
    Статус: Не в сети
    Цитата ZsM ()
    желательно выбрать центрального героя, с которого будет происходить обзор. Так как постоянно смещается угол зрения.

    Вообще-то неплохой приём - только надо умело его использовать, не у всех получается.
    Цитата ZsM ()
    Выложу текст из своей книги. Пример "книжного боя".

    Ссылку в студию!
    Цитата Fredi_Hozar ()
    Надо б описать удар по подробней, я смог представить уйму движений, ногой, ладонью, кулаком, локтём, в подбородок, в скулу в нос. по глазам.

    Это да, хотя бы пару слов - надо.


    Творчество по Вашим заданиям

    Рассказы Штелера
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Боевка (Прошу помочь с боевкой.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость