[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Бастард
    Бастард
    JackДата: Пятница, 16.02.2018, 15:13 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    nonameman, спасибо за замечания!

    Цитата nonameman ()
    В свете происходящего потом возникает вопрос: зачем он прикинулся "дурачком"? Что от этого изменилось, если он уже через минуту закидал всех своей магией? Он расслабил противника? Нет. Тогда зачем? И кстати что было "дурачковского" в крике и метании топора (причём судя по Вашей ремарки - с толком и знанием)?


    По моей задумке смысл этого маневра следующий:
    Герою надо выманить одного или двух разбойников на кухню или в сад, чтобы уменьшить их численность (бить противника по частям). А главное, чтобы заполучить саблю. Поскольку герой прекрасно понимает, что магии будет недостаточно и исход дела решат клинки, он пытается сначала получить саблю, а потом уже вступать в бой с основными силами противника.
    Герой не знает, что известно о нем незваным гостям, поэтому, на всякий случай, решает оставаться в образе дурачка. Если пришельцы знают, что сын трактирщика дурак, то это плюс Волкову – противник не воспримет его всерьёз. Если не знают – ничего страшного, хуже не будет.

    Взгляните на эти картинки, и Вы поймёте, почему я был вынужден разделить крышу на жилую мансарду не жилой чердак над ней.

    http://www.munich-insider.ru/wp-cont....0x0.jpg


    https://s1.1zoom.ru/b5050/766/302461-svetik_2880x1800.jpg


    http://i.ucrazy.ru/files/i/2010.10.17/1287315397_1283412403_16.jpg


    https://img-fotki.yandex.ru/get/2914/lom-tv.39/0_33b4e_c53d3331_XL.jpg


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    nonamemanДата: Пятница, 16.02.2018, 15:19 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Jack ()
    Взгляните на эти картинки, и Вы поймёте, почему я был вынужден разделить крышу на жилую мансарду не жилой чердак над ней.

    Вопрос снимаю.
    Цитата Jack ()
    По моей задумке смысл этого маневра следующий:
    Герою надо выманить одного или двух разбойников на кухню или в сад, чтобы уменьшить их численность (бить противника по частям). А главное, чтобы заполучить саблю. Поскольку герой прекрасно понимает, что магии будет недостаточно и исход дела решат клинки, он пытается сначала получить саблю, а потом уже вступать в бой с основными силами противника.
    Герой не знает, что известно о нем незваным гостям, поэтому, на всякий случай, решает оставаться в образе дурачка. Если пришельцы знают, что сын трактирщика дурак, то это плюс Волкову – противник не воспримет его всерьёз. Если не знают – ничего страшного, хуже не будет.

    Мне Вы объяснили. Но изданная Вами книга так сделать не сможет. Ещё непонятно, почему он прикинулся сыном? Он внешне похож на Ульрика (так как перенял его часть)? Если да, то я кажется пропустил, где об этом сказано.
     
    JackДата: Пятница, 16.02.2018, 15:29 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Ещё непонятно, почему он прикинулся сыном? Он внешне похож на Ульрика (так как перенял его часть)? Если да, то я кажется пропустил, где об этом сказано.


    Сознание Волкова поместили в тело Ульрика. Он не просто похож на Ульрика, он и есть Ульрик. Раз из предыдущего текста это не слишком понятно, то я непременно перечитаю и посмотрю, что нужно добавить для ясности.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…


    Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 16.02.2018, 15:30
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 16.02.2018, 16:56 | Сообщение # 29
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Чат. Jack
    Просьба к администрации: можно сделать ссылки на картинки рабочими?



    Ну, я не настолько хорошо шарю в технике чтоб сделать ссылки рабочими. Вообще у меня они и так открылись))) Но возможно только у меня. В общем -- я заглянул туда, скопировал фоты себе на комп, уменьшил -- и залил сюда через надёжный фотохостинг. Надеюсь это тоже вариант.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    JackДата: Суббота, 17.02.2018, 18:15 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, большое спасибо!!

    Добавлено (17.02.2018, 18:15)
    ---------------------------------------------
    Глава 7

    - Как вы думаете, герр Флориан, что там происходит?
    Сидевший у левого борта фон Хорст, поднялся на ноги и, щурясь от ярких солнечных бликов, сверкавших на покрытой легкой рябью водной глади, посмотрел вдаль. Там поперек широкой реки сновали в разных направлениях лодки, ладьи и галеры.
    - Я бы сказал, что через Гарган переправляется целое войско паломников, если бы не знал, что подобное невозможно, - тон Флориана и выражение его лица показывали, что рыцарь шутит. – Самый большой отряд паломников, о котором мне доводилось слышать, насчитывал полтора десятка человек.
    Идея совершить паломничество в Главную рощу богини Лейи принадлежала фон Хорсту, и Волков принял её без возражений. Он так и не решил, что ему делать со своим графско-королевским происхождением и как жить дальше. В глубине души Сергей надеялся получить от Доброй Богини дельный совет. А еще ему было жутко любопытно. Шутка ли! Пообщаться с самой настоящей богиней!
    Управляться с ладьей вдвоем – морока еще та! Но за две недели пути господа дворяне как-то приловчились. Натянули вдоль правого борта веревку с петлями, к которым, когда не хватало рук, крепили румпель бокового руля. Сильно выручало то, что ладья была, в общем-то, небольшой. Около четырнадцати метров длиной и около трёх с половиной метров в самом широком месте. Трофейное судно было похоже на грузовой кнорр Земных викингов. Широкое посередине, оно плавно сужалось к оконечностям. Как и скандинавские кнорры, ладья имела палубу только на носу и на корме. В центре судна располагался глубокий грузопассажирский отсек, который, в случае необходимости, можно было накрыть тентом из грубой плотной ткани.
    Когда дул подходящий ветер, путешественники поднимали на верхушку мачты рею с прямоугольным парусом. Делали они это с помощью простейшего деревянного ворота, расположенного ближе к корме. Если с ветром случались проблемы, Хорст с Холлингеном спускали парус и просто сплавлялись вниз по реке, направляя движение судна с помощью весел.
    Земли Доброй Богини располагались к югу от Белых гор и к востоку от Холландсдаля. Почти со всех сторон их окружали могучие горные хребты похожие сверху на гигантскую подкову. Концы этой «подковы» «смотрели» точно на юг. Обнимавшие Земли Доброй Богини горы, назывались Ледяной короной, из-за сверкавших на солнце, острых горных пиков покрытых вечными снегами и льдом.
    Река Гарган, бравшая начало в Белых горах, сначала текла на юг, слегка отклоняясь к западу. Потом, извиваясь меж предгорных холмов, огибала по дуге северо-западную четверть Ледяной короны и, наконец, сворачивала строго на юго-запад. От этого поворота Гарган становилась пограничной рекой между Северо-восточной маркой королевства Лодегранс и королевством Мейриг, тогда как выше, оба берега реки принадлежали владетелям Холландсдаля.
    Совместные заботы, общее дело или единая цель, как правило, сближают людей. Двое молодых дворян в этом плане не стали исключением. Длительное пребывание «в одной лодке» в прямом и переносном смысле этого выражения, вечера у костра на берегу, долгие разговоры на разные темы, сделали Флориана и Ульрика не то чтобы закадычными друзьями, а, скорее, людьми, относящимися друг к другу по-товарищески. Что было уже немало, учитывая обстоятельства их знакомства.
    Фон Хорст, как выяснилось, был ровесником последнего уцелевшего Холлингена и успел прослужить в гвардии королевы Адалинды шесть лет. Поступил он туда не от хорошей жизни. Здесь, как и в Земном Средневековье, господствовал майорат, по которому все земельные владения наследовал старший сын. Флориан же, был третьим мальчиком в семье знатного, но небогатого рыцаря, владевшего приличным куском труднопроходимого леса и одной единственной деревней из двадцати шести дворов, что позволяло старшему Хорсту кроме нескольких домашних слуг и обязательного оруженосца содержать еще двух конных воинов. Как понял Сергей, рыцарь с оруженосцем и двумя конными воинами представлял собой минимальный состав «копья» - низшей тактической единицы здешних армий.
    В данный момент ладья молодых людей, подгоняемая порывистым северо-западным ветром, плыла почти что, на юг. Дальше, по словам Флориана, должен был последовать плавный порот русла на запад, потом река снова поворачивала на юг и, вскоре, достигала границы с королевством Мейриг. Оттуда, продолжая выписывать широкие петли, Гарган устремлялся на юго-запад, удаляясь от гор. Что касается самих пассажиров ладьи, то водная часть их путешествия заканчивалась уже здесь. Там впереди, где сейчас пересекали реку лодки и галеры, на правом берегу находился торгово-ремесленный городок Арнхольд, принадлежавший барону Арнхольду и расположенный у подножия холма, на котором стоял баронский замок. На левом берегу напротив городка вытянулась вдоль реки довольно большая деревня именуемая Подгорная, также принадлежавшая Зигмару фон Арнхольду.
    Как мимоходом заметил герр Хорст, место для своего замка предки Зигмара выбрали весьма удачное. В смысле доходов. Мало того, что по реке шла торговля с гномами Белых гор, так еще и прямо через Арнхольд проходила дорога, по которой регулярно проезжали паломники, желавшие посетить Главную рощу богини Лейи. Эта дорога являлась самым коротким путем из королевства Лодегранс в Земли Доброй Богини. От деревни Подгорной она вела на восток в узкое извилистое ущелье, прорезавшее Ледяную корону насквозь.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…


    Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 17.02.2018, 21:00
     
    nonamemanДата: Пятница, 02.03.2018, 10:10 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    5 глава
    Цитата Jack ()
    - А ты не столь плох, как хочешь казаться, - подытожил услышанное, повеселевший злодей. – Или мне лучше обращаться к тебе «Ваша светлость»?
    - Обойдемся без условностей, - ответил Сергей, струдом скрыв удивление. - Ты, кстати, имя своё не назвал.

    Ни разу не понял, почему ГГ удивился.

    Повествование, вырулив на рельсы выдуманного мира, пошло плавней. Либо из-за того, что Вам оно ближе, чем необходимая для попаданства предыстория, либо просто в выдуманном мире косяков меньше, так как это мир Ваш, и чего хотите, то и воротите. Короче, пошло лучше.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Бастард
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость