[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Сенсация (Из цикла:"Моя тётушка - американка")
    Сенсация
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 03:43 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Макс стоял у умывальника и, заткнув сливное отверстие ладонью, ждал, когда в мойке наберется вода. Когда он убрал руку, вода с неприличным хлюпаньем устремилась в сливное отверстие. Максим завороженно наблюдал за ней, потом снова закрыл ладонью слив и открыл кран...
    Закусочную "Жри и вали" накрыло волной вселенской лени. Даже мухи, которых Молл - хозяин заведения, ленился лупить мухобойкой, не летали, а медленно ползали. По телеку монотонно бубнили об азах игры на биржевых курсах, из музыкального автомата неслась заунывная песнь о смертельно уставшем ковбое, который, наконец, лег поспать.
    Внезапно всю сонную идиллию разрушил уверенны и энергичный рык. Он был настолько энергичен и возмутителен, что Молл, дремавший за стойкой, встрепенулся и окинул недовольным взглядом зал. Возможно, он надеялся увидеть гризли или гепарда. Ну или хотя бы невоспитанного бульдога, позволившего себе рычать в кафе. Увы, его надеждам не суждено было сбыться - рык оказался храпом.
    Единственная посетительница, закинув длинные ноги в кожаных сапожищах на соседний стул, привалилась к стене и прикрыв лицо шляпой, мирно похрапывала.
    Молл вздохнул и, перекинув полотенце через локоть, двинулся к клиентке:
    - Рейчел, проснись, - попросил он, подойдя на безопасную дистанцию. - Эй!
    Молл защелкал пальцами и затопал ногами. Это возымело действие - храп прекратился, и Рейчел Сара Коннели, самая высокая женщина-рейнджер в округе, вернулась из мира снов.
    - Чего тебе? - недовольно буркнула она, выпрямляя руки в стороны, потягиваясь и зевая.
    Молл, не моргнув глазом, продолжил:
    - Еще кофе? Или что-нибудь покрепче?
    - Чеканулся? - осведомилась ковбойша и удивленно оглядела пустой зал. - Я за рулем и вообще, нам... Эй, а куда делся этот летающий кусок навоза?
    Она подняла глаза и требовательно уставилась на Молла. Тот нервно сглотнул и попробовал выдавить улыбку:
    - Ты о парнишке?
    - Да, его зовут Макс, пора бы уже запомнить, - наставительно произнесла Рейчел. - Эта кислотная башка - мой племянник. Он русский и, черт побери, где он?!
    - Он... гм, он - в туалете, - играя в смущение сообщил Молл.
    Ковбойша нахмурилась и, не сводя сердитого взгляда с хозяина заведения, полезла в задний карман джинсов. Через мгновение на свет появился розовый телефончик "Моторола".
    - Три четверти часа? - Рейчел постучала пальцем по экранчику. - Он там что, принимает ванну, или его сожрали крокодилы, которых ты развел в своей канализации?!
    Молл хихикнул и попятился, так как Рейчел неуловимым стремительным движением оказалась на ногах.
    В ту же секунду лень покинула "Жри и вали": мухи закружили по залу, телевизор ушел в обморок, зашипев помехами, а из музыкального автомата понеслось забойное: "Пристрели их всех, детка!"
    - Я схожу, проверю останки, - засуетился Молл, но был пойман за воротник жилетки.
    - Эйс, - процедила тётушка Макса, зажимая зубами в уголке рта зубочистку, - где ты был всё это время? Теперь не мелькай, я сама проверю!
    Могучая сила оторвала Молла от пола, и через секунду он оказался сидящим за опустевшим столиком. Рейчел с неотвратимостью локомотива пересекла зал и распахнула дверь с надписью "WC".
    - Святой чеснок!
    Её возглас прокатился по залу, на мгновение заставляя всё замереть, кроме самого Макса. Парень вздрогнул и, непроизвольно выпалив "Ой!", отпрыгнул от раковины.
    - Какого Ада ты делаешь? - поинтересовалась Рейчел, после того как осмотрела умывальник с утекающей водой.
    - Я... я... - залепетал Максим. - я, вот, вода , - он показал на раковину, - она течет против правил.
    Рейчел нахмурилась и зубочистка перекочевала из левого уголка её рта в правый:
    - Продолжай.
    Макс откашлялся и затараторил:
    - Есть известный факт, - говорил он, отчаянно жестикулируя, - что в северном полушарии все водяные водовороты закручиваются по часовой стрелке. Ну, из-за того, что Земля летает вокруг солн...- Макс глянул на тетушку и, запнувшись, замотал головой:
    - Н-ну, не важно, из-за чего, но по часовой. А в южном полушарии - наоборот, против часовой. А здесь - наоборот, против всех этих правил... Вот, посмотри.
    Он подошел к умывальнику, зажал ладонью сливное отверстие и открыл кран. Вода весело побежала, наполняя раковину, когда её уровень приблизился к краям, Макс закрыл воду и убрал руку со слива.
    - Видишь?! - он обрадованно указал пальцем на образовавшийся водоворот. - Против часовой! А мы - в северном полушарии. Сенсация!
    Рейчел кивнула и сплюнув зубочистку в центр водяного винта, поманила племянника пальцем:
    - Дамбо, - почти ласково обратилась она, - теперь посмотри ты. Видишь?
    Длинны палец ковбойши уперся в керамический бок раковины, где зеленело клеймо производителя:
    - Этот лимон сделали в Австралии, - убийственным тоном пояснила Рейчел, - а она-то, как раз в Южном полушарии, будь спок. Поэтому, против правил только ты - занявший сортир на целый час. Усекаешь? Тогда едем! Я уже успела выспаться, пока ты гонял по трубам воду.
    Макс хотел что-то возразить, но тетушка решительно покинула туалет и уже двигалась на выход.
    - Эх, блин... - он плюнул в раковину и поспешил следом.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 11:39 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Макс стоял у умывальника


    Как-то для меня тяжко... может лучше вместо у использовать возле?
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 12:00 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Ну или хотя бы невоспитанного бульдога

    я не спец в запятых, но после ну вроде ж она нужна... но могу и ошибиться.

    Цитата PlushBear ()
    Через мгновение на свет появился розовый телефончик "Моторола".

    мне кажется странным, что телефон розовый? Она брутальная баба, в ковбойской шляпе, которая на пикапе рассекает, тут рейнджерша, с ядовитым язычком, и с мимишным телефон ...

    В целом читается всё прикольно, этакие веселые записки бедного русского племяша
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 16:34 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    я не спец в запятых, но после ну вроде ж она нужна... но могу и ошибиться.

    Я тоже - не спец al

    Цитата King-666 ()
    мне кажется странным, что телефон розовый? Она брутальная баба, в ковбойской шляпе, которая на пикапе рассекает, тут рейнджерша, с ядовитым язычком, и с мимишным телефон ...

    Это обеспечивает достоверность её внешнего вида. Т.е. она носит ковбойские сапоги и шляпу не потому что выпендривается, а потому что ей это удобно. Как и пользоваться своей розовой моторолой.
    Черта характера :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:52 | Сообщение # 5
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Черта характера


    вот это мне и показалось странным. Ведь если ей нравится ковбойская шляпа, одежда стиля хаки, сигары, харканье ... то на этом фоне розовый мобильник словно скинхед оказавшийся в центре гей парада. И как раз розовый мобильник единственным для меня логическим способом можно оставить лишь в том случаем если она просто показушничает. А так он именно в характер и не вписывается. Он бы просто ей не понравился... Она сказала б что-то типа..

    - Купите вот этот, Моторолла, замечательный выбор и розовый цвет, подчеркивает вашу женственность

    На что Рейчел посмотрела на продавца, сплюнула на пол и с видом разъяренной понтеры произнесла:

    - Глист, поправь свою удавку на шее и покажи мне нормальный телефон, а не эту розовую блевотину.

     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 21:07 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    King-666, интересное мнение! ng
    В свое время меня раскритиковали за пепельницу. У Рейчел ведь нет дома, у нее есть трейлер на парковке. Иногда она в нем ночует, когда приезжает с ранчо. И курит свои сигары на крылечке. При этом пепел стряхивает в стеклянную толстую пепельницу.
    Мне сказали, что спецом держать в трейлере такую штуку никто не будет: большая, занимает много места и может разбиться.
    Но что поделать? Это часть образа. Люди не идеальны. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Среда, 20.09.2017, 10:02 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Забавная зарисовка. Больше походит на анекдот.
    Цитата PlushBear ()
    - Какого Ада ты делаешь? - поинтересовалась Рейчел,

    Насколько я понял, это буквально переведённое "What the hell are you doing?"
    Зачем переводить буквально? И ещё вопросы: 1.Святой чеснок - это Saint Garlic? Есть такая фраза? Тематика у неё немного вампирская. 2.Лимон - это в смысле "штуковина, хрень, хреновина"?
    Макс всегда трясётся при виде тётки. Какая у них предыстория? Какого Ада он с ней всюду таскается и боится как огня?
     
    King-666Дата: Среда, 20.09.2017, 10:52 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Макс всегда трясётся при виде тётки. Какая у них предыстория? Какого Ада он с ней всюду таскается и боится как огня?


    да как по мне Макс просто зад*** ... кх... ботаник и безвольная тряпка))) вот и вся предыстория. Напоминает мне этот парень персонажа аниме ... при этом не конкретно какого-то, а как образ собирательный. Именно так начинается аниме в стиле этти-горемник ))) (могу потом примеры конкретные привести ежели кому интересно)
     
    PlushBearДата: Среда, 20.09.2017, 18:25 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Забавная зарисовка. Больше походит на анекдот.
    Цитата PlushBear ()

    Спасибо!
    Для анекдота - великовата :)

    Цитата nonameman ()
    Насколько я понял, это буквально переведённое "What the hell are you doing?"
    Зачем переводить буквально?


    Совершенно верно!
    А почему это надо переводить как-то по-другому? Ведь слова говорит иностранка, смысл её слов фраза передает. К чему какие-то художественные искажения и без того понятной фразы?

    Цитата nonameman ()
    1.Святой чеснок - это Saint Garlic? Есть такая фраза?

    Нет. Святой чеснок это - holly moly. Он не съедобен, потому что дикий. Был бы съедобным, был бы гарликом. Ну а холли - у амеров все холли. холли шит, холли ворд...


    Цитата nonameman ()
    2.Лимон - это в смысле "штуковина, хрень, хреновина"?

    Да, причем - нафик не нужная штуковина. Бесполезная.

    Цитата nonameman ()
    Макс всегда трясётся при виде тётки. Какая у них предыстория? Какого Ада он с ней всюду таскается и боится как огня?

    Он от неё зависим, так она устроила ему и жилье на ранчо и работу и грин карту.

    Добавлено (20.09.2017, 18:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    да как по мне Макс просто зад*** ... кх... ботаник и безвольная тряпка))) вот и вся предыстория. Напоминает мне этот парень персонажа аниме ... при этом не конкретно какого-то, а как образ собирательный. Именно так начинается аниме в стиле этти-горемник ))) (могу потом примеры конкретные привести ежели кому интересно)


    Ну... не такой уж он и задрот. Просто на фоне таких матерых персов, да, выглядит хлюпиком. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Сенсация (Из цикла:"Моя тётушка - американка")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость