[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Погоня за невозможным (цикл "Моя тётушка - американка")
    Погоня за невозможным
    PlushBearДата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:55 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Серая лента старого шоссе аккуратно делила зелень некошеного поля на две одинаковые части. Вечерело, небосвод окрасился пурпуром и багрянцем.Над травой медленно поднимался серый туман, смешанный с ароматом полевых цветов. Ансамбли кузнечиков затихали, уступая вечерним музыкантам - сверчкам и цикадам.
    Вдруг пара ослепительных лучей скользнула по высоко стоящей траве, и вечернюю тишину разогнал рёв мотора. Малиновый пикап, оскалившись хромированной решеткой на радиаторе, рассекал пространство, мча по шоссе, едва касаясь его колесами.
    - Сто двадцать миль в час, это зип! - перекрикивая рокот двигателя, апеллировала к единственному пассажиру белокурая дама за рулём. - Но здесь по прямой, можно поднажать, как следует!
    На пассажира было больно смотреть: парнишка сидел с закрытыми глазами и намертво вцепился зубами в ремень безопасности. Левой рукой он держался за край сидения, а пальцами правой - стиснул ручку дверцы автомобиля.
    Дама за рулем исполнила обещание поднажать:
    - Йохуууу! - развеселилась она. - Макс, мы почти её догнали, я это чувствую! Святой чеснок!
    - Б-б-б.... м-мм-ля... ть, - простучал зубами в ответ Макс, так и не открыв глаза. - Рейчел, тормози!
    В этот миг на примыкающей к шоссе дороге ожил сиренами патрульный автомобиль и, вырулив на шоссе, начал преследование. Рейчел, пропустив слова юноши мимо ушей, с беспокойством поглядывала в зеркало заднего вида. Полицейская машина неотступно следовала за пикапом, освещая округу синими и красными всполохами.
    - Проклятье... - процедила Рейчел, - влипли в джем. Теперь придеться мотать в Кентукки, этот не отвяжется.
    Однако этот факт её нисколько не огрочил, а наоборот, заставил включить радиоприемник и выкрутить громкость на всю катушку. Кабину наполнил бит разухабистого кантри.
    - П-по-о-о-жалуйста, пожалуйста, - бормотал Макс, жуя ремень безопасности.
    Вдруг все закончилось - в кармане куртки Рейчел зазвонил телефон. Та достала розовую коробочку и не глядя на экран, ткнула в кнопку ответа, продолжая вести машину одной рукой:
    - Да? - бросила она в трубку.
    По мере того, как неизвестный собеседник ей что-то говорил, Рейчел мрачнела, бросая косые взгляды на трясущегося Максима, и наконец, вздохнув, буркнула в ответ:
    - Оукей, старый лис. По рукам.
    В ту же секунду она сбросила скорость и дернула ручник, одновременно выкручивая руль. Отчаянно заскрипели по асфальту шины, Макс завыл дурным голосом, а пикап пошел юзом. Через мгновение, Рейчел отпустила ручку тормоза и поддала газу - заднюю ось машины занесло, и автомобиль развернуло на пол-оборота. Окончательно затормозив, Рейчел заглушила двигатель и полезла из кабины.
    Полицейская машина тоже остановилась и из неё уже шел пожилой лейтенант с седой щеткой усов под носом. Лейтенант был неплохо сложен и не был карликом, но если бы он решил достать до макушки Рейчел, то ему пришлось вставать на цыпочки.
    Впрочем, свою макушку она тут же спрятала, напялив рыжий, видавший виды, кожаный стетсон.
    - Коннели, что это, черт побери, значит? - тон у лейтенанта был не злобный, а, скорее, уставший. - Соскучилась по браслетам и каталажке?
    Рейчел дернула плечами и отправив плевок на обочину, протянула руки, подставляя запястья:
    - Арестуйте меня, мистер лейтенант Джексон, сэр! - предложила она, но полицейский не спешил.
    - Ага, хочешь сделать из меня трепло, да? - хмыкнул он и вдруг насторожился, заметив кабине Макса:
    - Кто у тебя там? Пусть тоже выйдет!
    - Мой племянник, - вздохнула Рейчел, - это сегодня из-за него... Макс, вылазь! Мистер лейтенант Джексон, сэр хочет на тебя глянуть!
    Максим повиновался и, покинув кабину, подошел к тётушке:
    - Добрый вечер, - пробормотал он полицейскому.
    - Добрый вечер, сэр! - одернула его Рейчел. - Прояви уважение к тому, кто сажал твою тётку семь раз за превышение скорости. Не каждому удавалось догнать меня, усекаешь?
    - Простите, сэр, - послушно выдохнул Максим.
    - Всё в порядке, сынок, - добродушно буркнул лейтенант. - Лучше расскажи, что ты такое устроил, что твоя тётушка взялась вдруг за старое?
    Максим потупил взгляд и начал медленно заливаться краской. Глядя на него, Рейчел ухмыльнулась и, достав из нагрудного кармана клетчатой рубахи чинарик сигары, начала раскуривать его.
    - Смелее, - процедила она, выпуская сизое облачко дыма. - ты уже все свои кучи навалил там, - она кивнула на пикап.
    - Я... я сказал ей, что молодость не возвращается, - пролепетал Макс и поднял глаза на полицейского.
    Тот нахмурился и перевел взгляд на Рейчел.
    - Я почти её догнала, Эйс, - сообщила та. - Но раньше ты не звонил мне на мобильник...
    Лейтенант вздохнул и пожал плечами:
    - Раньше я был слишком молод, чтобы додуматься до этого, - признался он. Помолчав, лейтенант оглянулся:
    - Почти стемнело, - заметил он, - Мисс Коннели, я прошу вас, вернитесь домой. С вами молодой человек, подайте ему хороший пример.
    Рейчел смерила взглядом Макса от вихрастой макушки до кедов и обернулась в ту сторону, куда еще десять минут назад летела на малиновой ракете:
    - А ведь почти догнала, - проворчала она, не выпуская сигару изо рта. - Макс, едем обратно.
    - И не вздумай гонять! - тут же категорично выпалил полицейский. - Обратно - ты догонишь свою старость, причем, её финал!
    Рейчел, уже шагавшая к пикапу, кинула неприличный жест с оттопыренным средним пальцем:
    - Лови хрен, лысый хрен! - крикнула она, одним махом оказываясь на сидении и пуская мотор.
    Макс едва успел юркнуть в кабину, как пикап сорвался с места и, промчавшись мимо лейтенанта, понесся обратно в Аламо.
    Джон Джексон проводил его взглядом и сняв шестиугольную фуражку, обтер блестящую лысину:
    - Стерва, ты, Коннели, - проворчал он. Сунув фуражку подмышку, лейтенант неспеша двинулся к своей машине. - Интересно, что бы ты сейчас делала, если б я тогда на тебе женился?
    Он кинул фуражку на сидение и пустил мотор:
    -Догнать молодость, - пробормотал он, вглядываясь через лобовое стекло в сгущающиеся сумерки. - Черт возьми, обожаю эту женщину!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:57 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    А первый абзац настраивал на лиричный лад...
    Цитата PlushBear ()
    Малиновый пикап,

    Сильный образ. Не видел ни разу малиновых пикапов. Максимум, внедорожник.
    Цитата PlushBear ()
    Святой чеснок!

    Мне кажется или я уже читал про похождения этой дамы?

    Набор клише превышает все мыслимые пределы :) чинарики, сэрканье, кантри, плевки, скорость в 260 км/ч (на пикапе!)
    Насколько я понял цикл состоит именно из маленьких зарисовок?
     
    PlushBearДата: Вторник, 12.09.2017, 17:42 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    nonameman, Благодарю за отзыв!

    ПыСы. а, вы точно - критик? Уверены? ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Среда, 13.09.2017, 09:59 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    ПыСы. а, вы точно - критик? Уверены?
    Нет, конечно. Но по причине отсутствия оных, я как бы И.О. На лавры критика не претендую, но мнение высказывать пытаюсь.
     
    King-666Дата: Четверг, 14.09.2017, 11:45 | Сообщение # 5
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Однако этот факт её нисколько не огрочил


    Я конечно могу ошибаться, но разве цикады поют не днем? Они вроде наоборот обожают дневное солнце, и чем пожарче, тем они активней играют.

    Я так понял с первым рассказом это связан только главными героями?

    Вообще прочитал с интересом, очень мне понравились образы, прям не читаешь, а кино смотришь, про ковбоев (с Раневской в главной роли)
     
    PlushBearДата: Четверг, 14.09.2017, 18:58 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Нет, конечно. Но по причине отсутствия оных, я как бы И.О. На лавры критика не претендую, но мнение высказывать пытаюсь.

    A! Ну, тогда это другое дело :)

    Что-то мне обидно за пикап стало, чутка.
    Вообще, пикап, это форма кузова. Это кабина(иногда даже на пятерых) + открытый багажник сзади. Чёрта можно увезти. Почему вы считаете, что этот тарантас не способен идти под 200 км/час при объеме двигла 2,5 литра?
    А, да... 120 миль это не 260 километров. Это всего 192 километра. 1 американская миля = 1,6 км.
    Надеюсь, пикап в ваших глазах немного реабилитирован :)

    Добавлено (14.09.2017, 18:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    но разве цикады поют не днем?

    Вообще-то, может поют и днем. Но на закате и на рассвете их пиликанье становится просто оглушительным :)

    Цитата King-666 ()
    Я так понял с первым рассказом это связан только главными героями?

    Да, ну и еще местом действия. Все крутится в Америке, штат Теннесси, крохотный городок Аламо.
    3 тысячи жителей в нём всего. Или 10 тысяч, но не больше

    Цитата King-666 ()
    Вообще прочитал с интересом, очень мне понравились образы, прям не читаешь, а кино смотришь, про ковбоев (с Раневской в главной роли)

    Про современных ковбоев. С сотовыми телефонами и на тачках,вместо лошадей. \Классное сравнение с Раневской, мне очень понравилось! Спасибо! bp


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:54 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Да, ну и еще местом действия. Все крутится в Америке, штат Теннесси, крохотный городок Аламо.
    3 тысячи жителей в нём всего. Или 10 тысяч, но не больше


    А откуда вы про этот город знаете? Так выбрали или личный опыт?
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 09:02 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Вообще-то, может поют и днем. Но на закате и на рассвете их пиликанье становится просто оглушительным


    Если честно, то я конечно не биолог, спорить не стану, просто у меня раньше как-то ассоциировалось с такой картинкой:

    Жаркий полуденный денек. Ты смотришь на асфальт и буквально видишь как он плавится, в горле сухо, тебе жарко и ты какого-то хрена на поле застрял ))))

    песни цикад


    Сообщение отредактировал King-666 - Пятница, 15.09.2017, 09:03
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 14:52 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    А откуда вы про этот город знаете? Так выбрали или личный опыт?

    Подбирал по карте. Читал, как там. Фотки смотрел. :)
    В Америке я никогда не был и вряд ли буду.

    Добавлено (15.09.2017, 14:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    Если честно, то я конечно не биолог, спорить не стану, просто у меня раньше как-то ассоциировалось с такой картинкой:

    Жаркий полуденный денек. Ты смотришь на асфальт и буквально видишь как он плавится, в горле сухо, тебе жарко и ты какого-то хрена на поле застрял ))))

    Спасибо, почитал статью. Видимо днем я прятался под кондиционер и не слышал пения цикад, а утром и вечером выходил и становился невольным слушателем. :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:33 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    PlushBear, я на деревне вырос ... и в жару на поле если сено "варочать" то эта хрень хорошо слышна))))
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 16:35 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    и в жару на поле если сено "варочать" то эта хрень хорошо слышна))))


    ИМХО в наших широтах цикады редкость. Кузнечики - основной контингент. А ночью - сверчки :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:55 | Сообщение # 12
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    У нас есть всё))) хотя начал замечать странности... например богомолы. Я вырос на деревне, часто бывал на полях и никогда их не видел, а лет десять назад они откуда-то появились... редко конечно, но стали вполне уже нормой для меня)))
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 21:08 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Ого.
    Я богомолов никогда живьем не видел. Везет вам!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Погоня за невозможным (цикл "Моя тётушка - американка")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость