[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Горец (2 Часть)
    Горец (2 Часть)
    Vordex_WolfДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:30 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Вард заплатил трактирщику пару золотых монет. Тот приятно улыбнулся и достал с полки глиняный кувшин с вином из белого автохтонного винограда.
      - Спасибо!- поблагодарил Вард трактирщика и уединился за одиноким столиком у камина с тлеющими углями. По трактиру ходили запахи мочи и блевотины. Вард тремя глотками осушил кувшин и оставив его на столике, собрался покинуть это место, но его остановил очень любопытный и интересный разговор трех людей, скрывавшихся в тени столбов за столом. По акценту было понятно что это иностранцы. Скорее всего это были германцы.
      Вард подсел за ближний столик, который был прямо напротив стола иностранцев.
      - Генрих I, не уступил трон своему брату Роберту.
      - Что же тогда будем делать?
      - Надо убить короля и не допустить его свадьбы с Матильдой Шотландской, дочерью короля Малькольма III, если эти два королевства воссоединятся, то они станут непобедимой державой. Германия одна не в состоянии противостоять двум объединенным королевствам. Чтобы этого не произошло, нам надо как можно быстрее уничтожить Боклерка и завладеть Англией.- говорящий хлопнув рукой по столу, встал со своего места и направился к входной двери.
      - Постойте!- окликнул Вард заговорщика.
      - Чего тебе?
      - Я слышал ваш разговор, не боитесь что я расскажу об этом королю?
      - Не боюсь!- заговорщик вынул из-за пояса трехгранный боевой нож и вонзил его в живот Варда. Рыцарь удивленно посмотрел на заговорщика, тот лишь усмехнулся и резким движением руки вынул холодное оружие. Вард приложил раскрытую ладонь к ране, сквозь пальцы стала сочиться кровь, Вард упал на колени, но не удержавшись даже на них, свалился на пол. - Адалуолф и Энн, скиньте его тело с холма в реку.
      - Хорошо.
      Хлопнула дверь трактира, вышел главный заговорщиков.
      - Убили!- закричал трактирщик и выбежал на улицу.
      Адалуолф и Энн вскочили со своих мест и подбежав к Варду, взяли его под руки и поволокли к выходу.
      - Э! Вы куда его поволокли?- крикнул один из сидевших в трактире.
      - Куда надо!
      Дверь захлопнулась.
      Заговорщики положили Варда на седло, а сами пришпорив коней, поскакали к выходу из города. Стражник без беспрекословно пропустил иностранцев к выходу, те еще сильнее пришпорили коней и поскакали в сторону реки, которая протекала в километрах двух от замка. По Британии ходили слухи что в реке обитает огромный рак-приведение, который обладает способностью увеличиваться в весьма крупные размеры и имеет два десятка клешней.
      - Может не надо его в воду бросать, где-нибудь в лесу оставим у дерева.- решил вступиться за Варда Энн.
      - Ты че, зассал что ли? Я хочу посмотреть как его разрывает на части клешни рака. Не будет нос в чужие дела совать, если ты решил соскочишь, то скажи мне, я тебя тут же вслед за ним пущу с горы.
      - На зассал я, понимаешь? Просто он как бы человек все-таки.
      - Это он человек? Да он хочет сорвать нашу миссию!
      - Ладно, я понял.
      Всадники постепенно стали приближаться к реке, из-за холма выглядывала извивающаяся река.
      - Мы на месте.- "обрадовал" Адалуолф Энна.
      Вард потихоньку стал приходить в себя. Живот не истерпимо болел.
      - А-а-а.- застонал Вард.
      - Проснулся, урод!- Адалуолф был явно обрадован.- Знаешь что и кто тебя ждет?! Слушай! Я лично, брошу тебя с холма в реку, клешни рака ухватывают тебя за все конечности, со всей силы начинают их тебя разрывать. Ты начинаешь не истерпимо орать, рак разозлится и резко разорвет тебя на части. На воду станут падать дождем струи твоей крови. Рак утаскивает тебя на дно и по кускам засовывает твое тело себе в рот. Твои кости начинают хрустеть, рак еще медленнее начинает тебя съедать, растягивает удовольствие.
      Варда не впечатляло становиться легкой закуской для этого тупого водного животного. Рыцарь незаметно вытащил из кармана своей куртки нож, ловким движением спрыгнул с седла лошади, метнул нож в Адалуофа. Тот от полученного и в тоже время рокового удара, свалился с лошади и покатился кубарем вниз со склона в реку. Нож еще сильнее входил в горло и скоро уже по рукоять сидел в кадыке.
      Рак поднял над водой свои клешни, но никого ими не поймав, выполз на берег. Обычно в это время над водой кружат птицы. Взору рака предстала летящая со склона человеческая фигура.
      Рак радостно защелкам клешнями, тело приближалось, рак побежал на своих лапках по берегу. Когда до рака оставалось пару метров, рак прыгнул вперед и на лету поймал клешнями тело. Краб довольный своей ловкостью, скрылся под водой.
      - Ты следующий на очереди.- сухо заметил Вард.
      - Но я же не хотел чтобы вас рак съел!
      - Ты хотел пиктам или диким зверям меня на растерзание отдать!
      Вард с разворота вынул из-за пояса кинжал и прочертил тонкую красную линию у Энна на горле. Слышится булькающий звук и заговорщик падает навзничь, широко раскинув руки. Под ним очень быстро начинает растекаться большая лужа крови. Вард за руки стал оттаскивать Энна к краю холма, потом когда его тело было горизонтально краю, пихнул тело ногой.
      - Счастливо.- сказал Вард и сев на коня, поскакал обратно к городу, чтобы найти третьего заговорщика.
      Рана почти не болела, Вард задрал куртку и удивился, вместо кровоточащей раны, у него был синяк величиной с кулак.
      "Где рана???"- подумал про себя Вард, как на его пути всплыло из неоткуда огненное облако. Лошадь заржала и скинула седока на землю.
      - Горец, это ты?- спросил у облака Вард, когда поднялся на ноги.
      - Да, это я.
      - Спасибо тебе!
      - За что?
      - Если бы ты не заживил мою рану, то эти люди кинули бы меня в клешни рака-призрака и я был бы не в силах им и ему противостоять.
      - Успокойся! Вот, возьми.
      Из огненного шара вылетела деревянная коробочка.
      - Что это?
      - Это? Мазь, она излечит тебя от любой болезни, даже самой смертельной и жуткой. Просто намажь им место повреждения кожи.
      - А если меня чем-нибудь заразят, например: чума или лихорадка. Тогда что?
      - Все тоже самое.
      - Спасибо, Горец.
      - Вард, я тобой очень доволен! Ты выполнил свое обещание: отомстил свои врагам за смерть близких тебе людей. Уничтожил двух заговорщиков и сбежал от смерти, а теперь послушай меня! Из твоей деревни увели в рабство трех юношей и двух девушек. Их там избивают жестоко! Твоя задача: 1) уничтожить всех заговорщиков короля и не допустить его смерти, а 2) ты должен освободить всех рабов. Сразу тебя предупреждаю, береги себя, ибо в шахте куда ты пойдешь, я не смогу тебя оберегать, помни это!
      - Я все понял.- обреченно сказал Вард, которому хотелось в первую очередь выполнить вторую поставленную задачу.
      - А теперь скачи в город и отыщи третьего заговорщика. Вперед!
      Облако исчезло, Вард был в шоке! Кто-то уцелел из его деревни и находится в рабстве?! Неужели там и его возлюбленная Анабель! Нет!!!! Он не допустит что бы над ней измывались как хотели!!! Он отомстит, обязательно отомстит за них всех!! Только стоит разобраться с заговорщиком и все!! Всем охранникам крышка!!!!!!!
      Вард пришпорил лошадь и та во всю свою силу поскакала к городу. Птицы весело щебетали, ветер развивал длинные до плеч волосы Варда. Копыта лошади постукивали о землю, создавая ритм.
      
      В это же время заговорщик, а звали его Грэгори, вошел в городскую конюшню. Отыскал там своего тяжеловоза, оседлал его и пришпорив своего любимца, помчался к главной улице где должен был проехать король со свитой.
      Для покушения было все подготовлено, лучники на своих местах, место выбрано для исполнения плана. План был таков....
      Когда карета с королем будет ехать через улицу, хлынувшая из домов толпа окружит карету. Грэгори в это время будет с арбалетом в окошке башни, в тот момент когда король выглянет в окно, нажмет на спусковой крючок. Наконечник стрелы "Natir" пробьет пробьет насквозь голову Генриха III. Тогда Грэгори подаст знак лучникам и те из окон зданий откроют стрельбу из арбалетов и луков. Сначала первые десять огненных стрел будут адресованы карете, все остальные с бронепробиваемыми наконечниками будут лететь в рыцарей и их коней.
      После обстрела заговорщики подожгут фитили на бочках с порохом, бочки взорвутся в толпе.
      Это был план Грэгори. Можно было взять второй вариант: заговорщики похищают короля, а на утро его истерзанное орудиями пыток тело находят повешенным на виселице, а стража перебита. Почему-то Грэгори захотел взять первый вариант, может быть потому что он во много раз кровавей.
      - Граждане!- послышался голос рыцаря.- Освободите проход!
      За рыцарем шла процессия: всадники с протазанами и алебардами. Затем позади рыцарей плелась следом карета, а после нее шествовали еще десять всадников, которые были вооружены копьями с железными гордоями, у всех на поясах были прикреплены боевые лабрисы, из-за спин торчали колчаны со стрелами и арбалетами. Внезапно кони стали беспокойно себя вести, рыцари стали пытаться их насильно успокаивать, но все тщетно, они вели себя как безумные или умалишенные.
      Грэгори в это время сидел на коне за спинами людей. Ни у кого он привлекал внимания, ну стоит человек и стоит. Хочет увидеть короля сверху, ну и пусть. На этой площади собрался весь город. Ему за многочисленными спинами людей не будет видно короля, который едет на помолвку с Матильдой.
      "Скоро настанет твой час Генрих III!"- злорадно усмехнулся заговорщик и взвел арбалет.
      Толпа постепенно сгущалась перед каретой, мешая ей и сопровождающим ее всадникам шествовать дальше.
      - Разойдитесь!!- несколько всадников угрожающе показали мечи и копья, дабы напугать людей.
      "Сейчас должен появиться король!"- прошептал Грэгори и прицелился в окошко.
      Внезапно голову его коня раскроили два метательных топора. Конь пошатнулся и рухнул на землю, Грэгори от неожиданности спустил курок арбалета. Стрела впилась в руку какого-то горожанина, тот заверещав как женщина, схватился за пронзенную насквозь руку. с наконечника на землю струилась кровь. Из толпы вынырнул Вард. В правой руке он держал фолчен - короткий тяжелый меч с искривленным лезвием, а в левой он сжимал боевой топор.
      - Ты???- удивленно воскликнул Грэгори.- А как же...
      - Успокойся, их больше нет. Вставай, будем биться...
      - Хорошо...- Грэгори исполнил японский прием - Иай-До, мгновенно обнажил меч с последующим ударом. Вард успел отскочить в сторону и меч заговорщика рассек воздух.
      Вард произвел засечной удар топором, но Грэгори одним ударом разбил топор на несколько частей. Вард изумленно посмотрел на рукоятку, все что осталось от боевого топора.
      - Тебе меня не победить!- усмехнулся Грэгори.
      - Ну, это мы еще посмотрим.
      - Теперь смотри!- Грэгори обернулся к жилым домам из оконных рам выглядывали люди в черных масках и с луками и арбалетами. Заговорщик поднял правую руку вверх и щелкнул пальцами. В тот же миг несколько десятков стрел с горящими наконечниками пронзили карету. Затем посыпались стрелы с бронебойными наконечниками, несколько всадников пронзенные стрелами рухнули на землю, под копыта лошадей и под ноги бегущих в панике людей.
      - Ах ты тварь!- вскрикнул Вард и произвел несколько ударов-финтов по сложной не прямолинейной траектории. Скоростной удар произвел впечатление на Грэгори.
      - А ты молодец! Прорезал мне плащ и броник.
      - Стараемся!- сказал Вард и сделал вертикальный рубящий удар сверху вниз по прямой линии. Грэгори уклонился от удара и произвел свой - поражающий удар в бок, клинок прорезал доспехи и вонзился в тело.
      - Что, больно?- Грэгори посмотрел на левый бок Варда, из которого хлестала кровь и стекала по доспехам в сапоги.
      - Бывало и хуже..- Вард сделал выпад, произошел сбив клинков - лезвие о лезвие. Мечи на глазах двух противников рассыпались на сотни осколков.
      - Это мой любимый меч!- взвизгнул Грэгори и вынув из набедренного карманного чехла кинжал, бросился на Варда, в надежде перерезать ему горло. Вард не растерялся и резким движением вынул из-за пояса нож. Рыцарь по обстоятельствам не успевал первым ударить противника, по этому он подогнул ноги под себя и сразу же резко выпрямил. Заговорщика откинуло на добрых три метра. Рыцарь поднялся на ноги и занял левостороннюю боевую стойку. Грэгори в ответ занят фронтальную: левая нога впереди, рука с кинжалом заведена за корпус.
      Вард сделал одноименную правостороннюю стойку с выпадом, Грэгори отбил выпад и нож противника кувыркаясь пролетел метров двадцать прежде чем вонзился в столб какого-то полуразвалившегося дома.
      - Пока мой мальчик!- Грэгори явно ощущал вкус победы, но к его удивлению Вард исполнил
      удар ногой в живот с разворота. Грэгори отлетел метра на два, нож выпал из его руки и лезвием вонзился в землю. Когда заговорщик встал на ноги, Вард резким ударом ладоней по ушам, оглушил его, затем последовали серии ударов по почкам и печени, а затем Вард отправил заговорщика в ад, сломав ему шейные позвонки.
      " Ну вот и все!"- промолвил Вард и опустился на землю.
      К этому времени рыцари забросали дома факелами, в нескольких сдетонировали бочки с порохом. После бойни подсчитали потери: половина сопровождающих и около десяти горожан. Король вынырнул из под лавки в карете и удивленно спросил:
      - Все?
      Пожар по ту сторону кареты удалось затушить общими силами, но она уже была никчемная
      Рука Варда потянулась к коробочке с мазью, выглядывавшей из кармана куртки. Рыцарь раскрыл ее и пальцем наскреб прилипающую и отвратительно пахнущую мазь. Затем нанес ее на рану и скрепя зубами стал размазывать пальцами рук. Потихоньку рана стала зарастать, а боль утихла...


     Самоцветные горы величаво возвышались над хмурым и не дружелюбным лесом полный всякими неожиданностями и приключениями. По вытоптанной годами тропинке шли в ряд люди. Их численность не превышала десяти человек. Пятеро, а именно три парня и две девушки были связаны по рукам. Их конвой составлял четыре человека, один на коне впереди всех, двое других шли по бокам цепочки пленников, а последний четвертый замыкал процессию. Вооружение бойцов было не богатое: у всех четверых по английскому фолчену, у того кто на коне к спине был прикреплен колчан с двумя десятками стрел и луком, остро отточенные кинжалы лежали в чехлах на поясах.
      - Шевелитесь! - прикрикнул сзади на пленников охранник и стегнул по плечу кнутом одного из парней.
      - Ау! - прошипел тот , из рассеченой раны засочилась кровь.
      - Больно? - с сочувствием посмотрела на сморщившегося от боли парня девушка.
      - Да.
      - Быстрее, быстрее! - стал злиться задний конвоир.
      - Ворон, успокойся! - прикрикнул на конвоира идущий на коне всадник.- А то я тебя успокою!
      Тот в ответ лишь только проворчал, но все - таки отстал от пленников.
      - Слышь, Беглый. Как ты думаешь, они с нами рассчитаются за этих собак? - спросил из "боковых" конвоиров у всадника.
      - Рассчитаются, куда они денутся? Кроме нас им товар никто доставлять не будет! Им надо как можно больше пленников, иначе кто им сапфиры искать будет?
      - Ладно, я понял намек.
      Ворон посмотрел по сторонам. Никого. Потом его взгляд устремился на беззаботно идущего с боку тянувшейся цепочки охранника.
      - Качан, смотри, а то сбегут!
      Охранник вздрогнул.
      - Чего?
      - Ни че! Говорю "сбегут" если ты будешь расслабляться.
      - А...
      
      
      Из каменоломни вышел мужчина в тунике и плаще. На голове имел тюрбан, а на ногах сандалии.
      - Эй, ты! - окликнул мужчина стражника с пикой, стоявшего у выхода из каменоломни.
      Стражник подбежал к мужчине.
      - Да, господин.
      - Возьмешь людей и окружишь отряд Беглого, в любом случае уничтожить его! Возьми с собой побольше лучников.
      - Есть, господин.
      Господин заложил руки за спину и повернувшись, направился к отсеку с рабынями, которые по расписанию должны были сейчас получать пищу, основой которой служил хлеб и кусок протухшего мяса, кишащего червями. В самом отсеке было холодно, но все равно терпимо. Все женщины носили прогнивавшие от времени и сырости лохмотья, которые раньше были их новой одеждой. На ноги женщины одевали деревянные башмаки. Всю ночь напролет они обмывают и чистят добытые мужчинами сапфиры, утром и в обед кормежка, а вечером они ложатся спать, чтобы ночью они выглядели бодрыми....
      Сам отсек охраняли десять стражников, два на выходе, а все остальные по периметру внутренней конструкции отсека. Вооружение стражников составляли пики, мечи и некоторые имели при себе лук и пару десятков стрел с тупыми болтами. Охранники сменялись утром и в обед, затем новая смена проверяла отсек на случай подкопов или колюще - режущих орудий, только после тщательной и длительной проверки процедуры проверки, новая смена отпускала старую на отдых. Охранники по ночам зажигали в подставках факелы, которые уже много лет освещали отсек. Потом проходил тщательный осмотр перед тем как женщины закончили работу и должны были идти в так называемую столовую. Входная дубовая и обитая железом дверь закрывалась на здоровенный амбарный замок, ключ от которого покоился в кармане господина "Самоцветных Гор".
      
      Стражник и еще с десяток бойцов на конях выскочили из открытых ворот, которые сразу же после "конницы" закрылись. Путь бойцов лежал в лес, где они должны были сделать засаду и уничтожить одного из самых могущественных лидеров работоргового бизнеса - Беглого вместе со всем его малолюдной охраной.
      Засада должна была по подсчетам стражника организована В 12 километрах от каменоломни. Сама ее схема была такова: веревка присыпана песком, когда всадник будет ее пересекать, двое натянут веревку и лошадь упадет. Затем один из бандитов метает с дерева дротик, который вонзиться в шею животного. Работорговцы не успеют прийти в себя как их расстреляют лучники. Всех рабов садят на коней и уводят в "Самоцветные Горы".
      - Вот это место!- крикнул стражник.- Здесь оставляем лошадей.
      Всадники соскочили с седел и за уздечки привязали коней к веткам деревьев.
      - Ты! - стражник указал пальцем на толстого парня.- Останешься здесь и будешь присматривать за скотиной.
      - Хорошо.
      - Все, пошли.
      Приметив место где будет организована засада, стражник скомандовал бойцам, при этом тыча в каждого своим кривым пальцем:
      - Здесь. Ты с дротиком на верхушку этого дерева, ты должен убить лошадь в шею когда она упадет на землю. Вы в двоем, берите веревку и проведите ее через тропу, я дам вам сигнал и в нужный момент натяните ее до упора. Вы в-пятером займите удобные для вас позиции, с них будите расстреливать работорговцев. А вот ты,- он указал пальцем на последнего бойца,- ты должен зайти сзади и не допустить того чтобы кто-то удрал.
      После раздачи указаний, все участники этой несложной операции стали занимать свои позиции. Сам стражник во время бойни будет наблюдать сверху кроны одинокого и причем очень старого дуба...
      
      Группа из четырех бандитов сопровождали пятерых рабов, сейчас тропа начала сужаться.
      - Беглый, мне в кусты позарез нужно, приперло!- возгласил Ворон и изобразил гримасу.
      - Ладно, давай.
      - Я быстро!
      Ворон покинул свой пост, а сам стремглав бросился в ближние кусты. Все остальные проследовали дальше.
      "Что-то тут не чисто!"- подумал Беглый, как его лошадь спотыкнулась и рухнула на землю сбросив с себя седока. Беглый успел сгруппироваться и при приземлении сделал кувырок в сторону, а за одно и вытащить из набедренного чехла кинжал.
      - К бою!- закричал главарь и попробовал поднять лошадь за узду, но ее шею вдруг насквозь пробил дротик. Лошадь захрипела и завалила голову на землю, кровавая пена хлынула из ее рта. Из кустов выглянули головы людей с натянутыми до упора луками. Беглый мощным броском пробил одному насквозь горло кинжалом, а затем резко вырвал клинок. Лучник схватился за горло и хрепя во все горло свалился на землю. Главарь подобрал щит убитого и стал прикрываться им от летящих в него стрел. Двое охранников в панике побежали в лес, но их там уже ждали лучники. Две стрелы поразили выбранные ихними хозяинами цели. Охранники как подкошенные упали на землю, в густую траву.
      Ворон вышел из кустов с довольной улыбкой, как ему мечем раскроили голову напополам. Боец подобрал выпавший из кармана убитого медальон с гравировкой головы дракона. Оглядевшись по сторонам, боец спрятал вещицу себе в карман одежды, а затем обыскал тело убитого и вместе с медальоном прикарманил кошелек туго набитый деньгами.
      - Хороший улов!- ухмыльнулся мародер и гордо взявшись за рукоять меча, бодрым шагом двинулся к своим людям. Стражник уже слез с дерева по ветвям и начал отчитывать своих подчиненных за то что от них сбежал главарь работорговцев, а они не предприняли никаких действий и совместных усилий. Всех рабов сгруппировали в одну кучу и поставили 4 охранников.
      - Ладно, все по коням. Господину скажем что никто не сбежал, все положили на месте.
      Стражник с бойцами и рабами отправились в обратную сторону.
      Беглый осторожно, чуть дыша выглянул из-за дерева и после "проверки" на врагов, окончательно выше из укрытия. В трех метрах от него ваялись убитые тела бывших охранников Качана и Грифа. Беглый пощупал пульс, в ответ молчание сердца.
      Затем главарь перебежал к телу Ворона, но уже за пять метров до тела было понятно что он мертв. Половина черепа снесено напрочь, вокруг огромная лужа крови вперемешку с мозгами. Посмотрел по карман убитого, но кошелька с деньгами там не оказалось...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:51 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Уважаемый товарищ Вульф, -- нехорошо создавать для каждой главы отдельную тему. Это противоречит общепринятым нормам форумного этикета (я участник многих форумов так шо знаю шо говорю)
    :)

    Если Вам нужна критика - обратитесь в соответствующий раздел, либо напишите ЛС кому-нибудь из старожилов форума.
    al

    Давайте уважать друг друга


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Горец (2 Часть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость