[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Записи Эйнара Безумного
    Записи Эйнара Безумного
    VirhandДата: Суббота, 03.09.2016, 13:56 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    мои довольно старые "Черновые" записи из летописи Эйнара Безумного (все по тому же миру Орэвальда). Думаю, в раздел "наш мир" добавлять не стоило...
    P.S - Эйнар Безумный - известный летописец и путешественник в моем мире.

    "Эйнар Безумный. Книга IV - поход к Драконьей крепости. Том II"

    ***

    Я чуть-ли не бегом взобрался на высокий лысый холм. Предо мною растянулась нескончаемая и пустынная равнина. "Призрачные врата" - так местные "черняки" прозвали это безжизненное место. По легендам, которые мне рассказывали в тавернах Меенсвальдских городов, по ночам там бродят призраки воинов, павших многие-многие годы тому назад. О да, да! Две с половиной тысячи лет назад на этой равнине пролилась кровь десятков тысяч гномов и дхаргов, или же орков. Битва продолжалась весь день и всю ночь, а утром на небосвод явилось пылающее синее солнце. Боги были в ярости! Они прокляли всех, кто сражался в той битве! Мертвецы восстали, они поднялись и тут же упали, утащив за собой оставшихся в живых воинов... С тех времен "Призрачные врата" стали безжизненным и угрюмым местом. Даже птицы облетают эти края, а звери в страхе разворачиваются и убегают. Жалкие твари...

    Лично я не верю в эту чушь о мертвецах, но какое-то неизвестное и неприятное чувство давит на меня, и не отпускает уже третий день. Словно бы Боги испытывают меня. Началось это когда я пересек границу Желтых топей.
    Итак, о чем это я... Ах да! Сейчас я смотрю на равнину, пытаясь разглядеть где-то вдали высокий горный хребет, где находится моя цель - Драконья крепость. Как известно, в давние времена, там находился драконий орден, служивший самому великому из драконов - КарР'Ахагану. Надеюсь, я найду там что-то, что раскроет все тайны, связанные с драконьим орденом.
    Утром я отправлюсь дальше.

    ***

    Сегодня я спустился к равнине. С самого утра на меня что-то давило еще больше, чем в предыдущие дни. Не знаю, с чем это связано. Может, мне лишь кажется...
    Но вот что я заметил по пути: воздух здесь какой-то необычный, тяжелый что-ли. Душно тут. Не как во всем мире.
    Когда я шел по пустынной земле, не встретил ни одного живого существа - лишь пожелтевшая трава, камни, древние скелеты и прогнившие доспехи, удивительным образом сохранившееся до наших дней. Не было даже мух и москитов. Ощущение чего-то странного, я бы сказал потустороннего, не покидает меня. Надеюсь, это не мертвецы...

    ***

    Проснулся я в холодном поту. За мной словно кто-то следил, да и следит сейчас, наверное. Когда я огляделся, мне почудилось, что я нахожусь в совершенно другом месте. Не там, где я засыпал вчера вечером. Даже тлеющих углей от костра не было рядом! Тогда то мне стало не по себе... Появилось желание поскорее уйти отсюда, из этих проклятых земель! Но дороги назад уже нет - я буду твердо шагать вперед к своей цели.
    Ближе к полудню, где-то вдали на севере, показались вершины горного хребта, до этого момента скрывавшиеся за облаками. Где-то там, у подножия этих гор, находится моя заветная цель.
    Когда я решил устроить привал, развалившись возле громадной глыбы, мне явилось видение! Я увидел нечто ужасное и загадочное. Предо мной стоял воин, а его очертания были размыты. Однако я ясно видел его ярко-зеленые пустые глаза, уставившиеся прямо на меня. Вдруг я почувствовал страх. Страх, будто бы предо мною была разъяренная армия берсерков с севера! Впрочем, думаю, каждый бы испугался на моем месте.
    Вечером надо будет устроиться пораньше, чтобы выбросить из головы эти страхи.

    ***

    Я очнулся. Вокруг стояла целая орда мертвецов! Они безмолвно глядели на меня, не шевелясь. Боги! Легенды не лгали!
    Как же мне было страшно...
    Расположившись на широком и гладком камне, похожим на плиту склепа, я страдал. Я страдал от паники и неизвестности. Просто лежал и не мог пошевелиться, а внутри меня бились чувства! Я мог только издавать жалобные стоны, в ожидании чего-то ужасного...
    Тогда раздался звон. Жестокий звон, оглушающий, приносящий боль. Прямо надо мной, словно из ниоткуда, СЛОВНО принесенный ветром, явился тот самый расплывчатый воин! Он с минуту молчал, а затем вознес затупленный меч прямо над моей головой и сказал:
    "Hak dar, zibura arhad nehar. Ab vahar."
    Меч вонзился прямо в меня! В мою светлую голову! Но я ничего не чувствовал. Не было ни боли, ни страха. Я снова обрел контроль над тело, огляделся. Мертвая орда вокруг растворилась. Никого вокруг. Лишь зеленоглазый... Он говорил со мной! Говорил на забытом языке древних народов! Но теперь я запомнил лишь два слова:
    "Ahar kab"
    Что это может значить? Что будет со мной? Почему они не убили меня, почему - Я?!
     
    King-666Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:36 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Я так понял это что-то типо выдержки из дневника. Читается легко и приятно, по этому прочитал быстро. Есть небольшие ошибки ... например злоупотребление Я или что то и куда то ... потеряли дефис но это мелочи ... Не могу сказать что прочитал что-то новое ... призраки, тайная история, недоверчивый учёный и т.д. Не мог отделаться от ощущения, что мне всё это так до боли знакомо и потом осенило ... Если взять Ваш рассказ и впихнуть его в игру Скайрим или Обливион он там будет как рыба в воде. Так и складывается впечатление, вот дочитал и вперёд на таинственную гору искать останки учёного и заодно проверить правду ли говорят о призраках. хорошо это или плохо ... я не знаю ... но в игре мне очень нравилось читать такие истории и дневники
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:22 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Прочитал. Очень тяжело судить о тексте, где почти ничего не происходит. Как начало более большой работы конечно подходит. Ошибок особо не заметил, читать легко.

    2х2=5
     
    VirhandДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:32 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, Я как-то планировал такими отырвками создать второй сюжет в основном рассказе... Но потом передумал
     
    DaveДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:14 | Сообщение # 5
    Мастер Жанра Ужасов
    Группа: Критик
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось. Необычный подход к написанию. Читается легко.
     
    King-666Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:14 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Virhand, Кстати друже, а ты куда делся? Не пишешь? Я ж блин читал твои рассказы di
     
    VirhandДата: Вторник, 24.01.2017, 11:53 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    King-666, о_О я же писал тебе в личку, уже давно, а ты мне отправлял одно и то же сообщение cg
    Раз за разом

    Ну я думал, я тебя достал конкретно и все такое...

    P.S
    писать то я пишу, только сейчас не выкладываю, т.к перешел в конкурсную работу (хотя там тоже завал и все переделываю cg )


    Сообщение отредактировал Virhand - Вторник, 24.01.2017, 11:59
     
    King-666Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:30 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Virhand, ?????? а можно узнать какое сообщение ? ???

    Суть ...

    От тебя приходит сообщение ... смотри ниже скрин

    Я ответил - можно. Потом приходит опять это сообщение. Я ответил Ну можно, чего спрашиваешь. Потом это же сообщение приходило раз 20 на последнее я вообще ответил ... ТЫ что бухой (это было всё в один день) Других сообщений не было. Потом прошло месяца два наверное и от тебя пришло опять это сообщение (на сей раз всего раз 5-6) Я попытался ответить но понял ... что ни чего не понял ...

    И я НЕ разу НЕ написал одинаковый ответ 71
    Прикрепления: 2658591.png (80.9 Kb)


    Сообщение отредактировал King-666 - Вторник, 24.01.2017, 12:30
     
    VirhandДата: Вторник, 24.01.2017, 12:39 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    King-666, Вот!!! То же самое приходит и от тебя... Бред какой-то...
    Прикрепления: 3505975.png (15.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Virhand - Вторник, 24.01.2017, 12:41
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Записи Эйнара Безумного
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость